Автор Тема: Генеральное Консульство Республики Узбекистан в Дубае (ОАЭ)  (Прочитано 377876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СестраАвтор темы

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Я знаю. Вопрос в том что регистрироваться необходимо уже с пятого дня, что очень неудобно когда приезжаешь погостить, к примеру, на пару недель. То что можно продлевать понятно конечно...

Договор заключался на двухсторонней основе, россияне на регистрацию дают всего три дня и продлевать можно только на месяц. Поэтому наши не могут идти на бОльшие уступки. :-\
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

COBA

  • Гость
Договор заключался на двухсторонней основе, россияне на регистрацию дают всего три дня и продлевать можно только на месяц. Поэтому наши не могут идти на бОльшие уступки. :-\
Ну, да, логично... И плохо.

Оффлайн СестраАвтор темы

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Более подробные и развёрнутые ответы Генконсула РУЗ будут опубликованы в следующем номере журнала "Русские Эмираты" (я надеюсь :)).
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн СестраАвтор темы

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Да, кстати, я взяла в Генконсульстве образцы различных бланков, может, есть резон их где-нибудь прикрепить здесь?
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

COBA

  • Гость
Да, кстати, я взяла в Генконсульстве образцы различных бланков, может, есть резон их где-нибудь прикрепить здесь?
Наверное пригодятся.

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Согласно договоренности России с Узбекистаном, граждан с просроченной ОВИРовской визой "заворачивают" в Узбекистан. Но были случаи, когда людям везло, и их пропускали.
Поэтому я и не лечу в Москву...
Мля, ненавижу.
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн Serpent

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,549
  • Reputation: +1796/-2282
  • Пол: Женский
  • facebook-Penguinuae
1. Если у человека на руках 2 паспорта, то влететь в Ташкент можно по узбекскому, если только паспорт другой страны, а человек не прошёл процедуру выхода из гражданства, то ни визу, ни билет получить он не сможет, так как для получения визы придётся делать запрос в Уз, а оттуда придёт ответ, что виза гражданину Узбекистана для въезда в страну не нужна (он же не вышел из гражданства), получится замкнутый круг. Можно начать процедуру отказа от гражданства, не выезжая из страны.



Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией - при наличии другого гражданства (и соответственно паспорта) начать процедуру отказа от узбекского, но с просроченными паспортом и визой Узбекистана ?
« Последнее редактирование: 25 Июля 2007 13:09:29 от Penguin »
бог создал труд и обезьяну,
чтоб получился человек.
а вот пингвина он не трогал
тот сразу вышел хорошо! (c)

Оффлайн СестраАвтор темы

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир


Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией - при наличии другого гражданства (и соответственно паспорта) начать процедуру отказа от узбекского, но с просроченными паспортом и визой Узбекистана ?


Начнешь процедуру отказа не выезжая, с просроченной, когда откроют посольство.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Амазонка

  • Участник раздела Амазонки
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 5,538
  • Reputation: +655/-25
  • Пол: Женский
Начнешь процедуру отказа не выезжая, с просроченной, когда откроют посольство.
Я бы посоветовала востановить пасспорт и потом уже заняться отказом.
" Кто заступается (покровительствует, помогает) в благом, тот однозначно получит [благой] удел с этого. Кто же заступается (покровительствует, помогает) в злом, тому будет гарантированный [злой] удел с этого. Всевышний каждому воздаст тем, что тот заслуживает. 4:85 "
“Величие человека измеряется не степенью его уверенности в себе, а числом людей, которые в него поверили” В. Вильсон.


Оффлайн Амазонка

  • Участник раздела Амазонки
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 5,538
  • Reputation: +655/-25
  • Пол: Женский


Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией - при наличии другого гражданства (и соответственно паспорта) начать процедуру отказа от узбекского, но с просроченными паспортом и визой Узбекистана ?

По-правилам надо сначала оформлять отказ о гражданстве,затем принимать гражданство другой страны...это по-правилам ;)
если нужна помощь,пиши в личку.
" Кто заступается (покровительствует, помогает) в благом, тот однозначно получит [благой] удел с этого. Кто же заступается (покровительствует, помогает) в злом, тому будет гарантированный [злой] удел с этого. Всевышний каждому воздаст тем, что тот заслуживает. 4:85 "
“Величие человека измеряется не степенью его уверенности в себе, а числом людей, которые в него поверили” В. Вильсон.


Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской
По-правилам надо сначала оформлять отказ о гражданстве,затем принимать гражданство другой страны...это по-правилам ;)
если нужна помощь,пиши в личку.
Если законодательство страны-нового гражданства допускает двойное гражданство, то не нужен отказ от старого (данный случай верен, если речь идет о приобретении гражданства РФ), а если страна-старого гражданства не допускает двойного гражданства, то:
1. Выход из гражданства будет автоматическим при приобретении гражданства другого государства
2. Выход из гражданства будет считаться после оформления отказа от гражданства
Это по международному праву... как по правилам/ законодательству Республики Узбекистан - не знаю :(
«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

Оффлайн Амазонка

  • Участник раздела Амазонки
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 5,538
  • Reputation: +655/-25
  • Пол: Женский
Если законодательство страны-нового гражданства допускает двойное гражданство, то не нужен отказ от старого (данный случай верен, если речь идет о приобретении гражданства РФ), а если страна-старого гражданства не допускает двойного гражданства, то:
1. Выход из гражданства будет автоматическим при приобретении гражданства другого государства
2. Выход из гражданства будет считаться после оформления отказа от гражданства
Это по международному праву... как по правилам/ законодательству Республики Узбекистан - не знаю :(
Узбекистан не допускает двойное гражданство. Можете почитать людей которые сталкивались с этой проблемой(если интересно)
http://www.fromuz.com/forum/index.php?showtopic=13212&st=0&start=0
Отказ нужно оформлять до ,или во время получения иного гражданства,тогда проблем не будет.
" Кто заступается (покровительствует, помогает) в благом, тот однозначно получит [благой] удел с этого. Кто же заступается (покровительствует, помогает) в злом, тому будет гарантированный [злой] удел с этого. Всевышний каждому воздаст тем, что тот заслуживает. 4:85 "
“Величие человека измеряется не степенью его уверенности в себе, а числом людей, которые в него поверили” В. Вильсон.


Оффлайн СестраАвтор темы

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Отказ нужно оформлять до ,или во время получения иного гражданства,тогда проблем не будет.

Больших проблем не будет и в данном случае, просто займет немного больше времени. Восстанавливать старый паспорт нет необходимости тоже.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Амазонка

  • Участник раздела Амазонки
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 5,538
  • Reputation: +655/-25
  • Пол: Женский
Больших проблем не будет и в данном случае, просто займет немного больше времени. Восстанавливать старый паспорт нет необходимости тоже.
Надеюсь не будет! :) Хотя это зависит от настроения чиновников :-X ;D
" Кто заступается (покровительствует, помогает) в благом, тот однозначно получит [благой] удел с этого. Кто же заступается (покровительствует, помогает) в злом, тому будет гарантированный [злой] удел с этого. Всевышний каждому воздаст тем, что тот заслуживает. 4:85 "
“Величие человека измеряется не степенью его уверенности в себе, а числом людей, которые в него поверили” В. Вильсон.


Оффлайн СестраАвтор темы

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
А я хочу чтобы у меня было два узбекских паспорта, чтобы гордо сказать: "Я дважды узбек"  ;D

Патриот...
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika