Автор Тема: Генеральное Консульство Республики Узбекистан в Дубае (ОАЭ)  (Прочитано 378418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

elle_2003

  • Гость
Приветики!

Кто нибудь может подсказать? Пытаюсь дозвонится до нашего консульства уже вторую неделю, никто не берёт трубку, вообще никогда. Телефон взяла с сайта (ссылка тут на этой теме в начале), может кто знает они вообще работают или только по праздникам:-)? Наверное придётся поехать...

Спасибо

Оффлайн СестраАвтор темы

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Приветики!

Кто нибудь может подсказать? Пытаюсь дозвонится до нашего консульства уже вторую неделю, никто не берёт трубку, вообще никогда. Телефон взяла с сайта (ссылка тут на этой теме в начале), может кто знает они вообще работают или только по праздникам:-)? Наверное придётся поехать...

Спасибо

На телефонные звонки в приёмные часы они не отвечают из-за того, что очень много посетителей, и во время приёма они просто физически не в состоянии успеть и принять всех страждущих, и ещё по телефону поговорить (а телефон, действительно, разрывается постоянно); а в неприёмные дни там просто никого нет, и секретарь им по штату не положен.
Так что, если какой-то бумажный вопрос, смотри ответы на их сайте, а если подпись нужна, придётся ехать (и не факт, что за один день всё успеешь, очередь там с 8 утра собираться начинает).
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

elle_2003

  • Гость
Спасибо Сестра,

Так зачем вообще номер телефона оставляли на сайте? Первый раз такое слышу что бы телефон не брали из за занятости, наверняка не самое занятое конс-во в Эмиратах? ну это я так мысли вслух....:-)

Ну да ладно, просто мне действительно нужно было проконсультироваться (на их сайте ничего не нашла по моему случаю), так что мне значит ехать (стоять в очереди 3 часа) и потом наткнуться на кого нибудь кто скажат, консул в отьезде приходите в другой день. Весело, а у меня ребёнок на руках, у них там хоть в помещении ждать очередь или на улице, в эти "прохладные" деньки:-)

Оффлайн СестраАвтор темы

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Спасибо Сестра,

Так зачем вообще номер телефона оставляли на сайте? Первый раз такое слышу что бы телефон не брали из за занятости, наверняка не самое занятое конс-во в Эмиратах? ну это я так мысли вслух....:-)

Ну да ладно, просто мне действительно нужно было проконсультироваться (на их сайте ничего не нашла по моему случаю), так что мне значит ехать (стоять в очереди 3 часа) и потом наткнуться на кого нибудь кто скажат, консул в отьезде приходите в другой день. Весело, а у меня ребёнок на руках, у них там хоть в помещении ждать очередь или на улице, в эти "прохладные" деньки:-)

Если Генконсул в отъезде, то приём ведёт второй консул, то есть в приёмные дни - приём ведётся. Очередь, действительно, большая (крошечное помещение заполнено людьми так, что стоять приходится, как в общественном транспорте в часы пик - плечом к плечу), часть людей умудряется забиться ещё и в саму приёмную, чем ужасно мешает и отвлекает работников. Мало того, многие стараются придти с маленькими детьми, надеясь пройти без очереди, и получается очередь с мамами, у которых на руках плачущие измученные дети.

Вопросы можно задавать и здесь, так как частенько ситуации у резидентов повторяются, и тот, кто уже прошёл в своё время всю процедуру, может заранее рассказать и посоветовать, что и как сделать.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

elle_2003

  • Гость
Понятненько, "картина маслом" как говорится, а по другому и не ожидала:-)

А вопрос у меня такой, если кто сталкивался, как получить визу на моего ребёнка если собираюсь ехать в Таш. Сама с Узб пасспортом, ребёнок иностранец тоже с междунар. пасспортом. Знаю о процедуре получ тур. визы (приглашение от родственников, потом письмо в МИД в Узбекистане). Просто я думала может в моей ситуации какой то другой процесс, ребёнок же мой, я граж-ка Уз-на?

Заранее спасибо

Оффлайн СестраАвтор темы

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Понятненько, "картина маслом" как говорится, а по другому и не ожидала:-)

А вопрос у меня такой, если кто сталкивался, как получить визу на моего ребёнка если собираюсь ехать в Таш. Сама с Узб пасспортом, ребёнок иностранец тоже с междунар. пасспортом. Знаю о процедуре получ тур. визы (приглашение от родственников, потом письмо в МИД в Узбекистане). Просто я думала может в моей ситуации какой то другой процесс, ребёнок же мой, я граж-ка Уз-на?

Заранее спасибо

Ситуация страндартная, вопрос страндартный. У тебя паспорт узбекский. У ребёнка паспорт иностранный. Тебе виза не нужна. А ребёнку - обязательна. Проще всего сделать визу через приглашение твоих родных из Таша. Они там оформляют через ОВИР, письмо в МИД, оттуда приходит телетайп с номером и здесь в паспорт ребёнка вклеивают стикер с визой за 2 мин. Стоить он будет 75-170 дрх (в зависимости, какое гражданство у ребёнка). Только ещё отсюда тебе обязательно понадобится письмо-разрешение от мужа на вывоз ребёнка.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2007 13:38:41 от Сестра »
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

elle_2003

  • Гость
Спасибо большое!:-)

Ну вот и кон-во не нужнО! И без них обошлись:-) пока что....
Значит процедура не сложная, а не подскажите сколько времени занимает пересылка "телетайпа с номером" из Таша сюда? И есчо? Муж у меня не емиратец (мы тут вместе иностранцы на резидентской визе, у него рабочая виза), тогда тоже надо письмо от него на вывоз?

Спасибки снова:-)

Оффлайн СестраАвтор темы

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Значит процедура не сложная, а не подскажите сколько времени занимает пересылка "телетайпа с номером" из Таша сюда? И есчо? Муж у меня не емиратец (мы тут вместе иностранцы на резидентской визе, у него рабочая виза), тогда тоже надо письмо от него на вывоз?


Телетайп приходит в ту же минуту, как его отправят, главное, чтобы в Таше быстро всё оформили. Они ведь могут и за 3 дня сделать, и на 20 растянуть специально...
Письмо-разрешение на вывоз нужно по-любому, если ребенок летит с одним из родителей. То есть, если бы он летел с мужем, то разрешать должна была ты. Бланки есть в консульстве, но можно просто написать в произвольном стиле.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Duke Nukem

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,060
  • Reputation: +2071/-200
  • Пол: Мужской
Подскажите
гражданину украины,, если лететь из
эмиратов в ташкент, нужна ли виза, может другие
какие документы? подводные камни?
заранее спасибо.
Green Hell

Оффлайн СестраАвтор темы

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Подскажите
гражданину украины,, если лететь из
эмиратов в ташкент, нужна ли виза, может другие
какие документы? подводные камни?
заранее спасибо.

Для въезда в Узбекистан нужен только паспорт с действующей Эмиратской визой.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Duke Nukem

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,060
  • Reputation: +2071/-200
  • Пол: Мужской
Для въезда в Узбекистан нужен только паспорт с действующей Эмиратской визой.

пасип.
а в таше всё так же надо в милиции регестрировацца, када приезжаешь?
Green Hell

Оффлайн СестраАвтор темы

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
пасип.
а в таше всё так же надо в милиции регестрировацца, када приезжаешь?

Надо.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

elle_2003

  • Гость
Телетайп приходит в ту же минуту, как его отправят, главное, чтобы в Таше быстро всё оформили. Они ведь могут и за 3 дня сделать, и на 20 растянуть специально...
Письмо-разрешение на вывоз нужно по-любому, если ребенок летит с одним из родителей. То есть, если бы он летел с мужем, то разрешать должна была ты. Бланки есть в консульстве, но можно просто написать в произвольном стиле.

Сестра,

есчо раз спасибки за консультацию:)

Оффлайн Duke Nukem

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,060
  • Reputation: +2071/-200
  • Пол: Мужской
Надо.

ищо вопрос.
что можно ввозить/вывозить. ксока долларов-денег спокойно
можно иметь при себе? что декларировать/недекларировать?
пасип.
Green Hell

Оффлайн СестраАвтор темы

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
ищо вопрос.
что можно ввозить/вывозить. ксока долларов-денег спокойно
можно иметь при себе? что декларировать/недекларировать?
пасип.

Ввоз физическими лицами наличной иностранной валюты на территорию Республики Узбекистан осуществляется без ограничений. Физические лица - резиденты могут без предъявления документов, подтверждающих право на вывоз, единовременно вывозить из Республики Узбекистан наличную иностранную валюту в размере, установленном законодательством.
Вывоз наличной иностранной валюты из Республики Узбекистан физическими лицами-резидентами сверх суммы, эквивалентной $2000 (двум тысячам) осуществляется с разрешения Центрального банка Республики Узбекистан или уполномоченных банков ф. N 09006.

Вывоз наличной иностранной валюты физическим лицам-резидентам сверх суммы, эквивалентной $5000 (пяти тысячам) осуществляется только с разрешения Центрального банка Республики Узбекистан по ф. N 09006-1 в установленном законодательством порядке.

Что можно/нельзя ввозить  - см. таможенный список (он слишком большой, чтобы его сюда впендюривать. http://e-samarkand.narod.ru/custom.htm
Декларируешь деньги, драгоценности, оргтехнику.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika