Автор Тема: Быль...."Такие разные, а любовь одна…"  (Прочитано 8098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн $imple$Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +1/-0
Часть 1

…"Guantanamera…"
Мелодия лилась из лона гитары Андрэса настолько естественно, что все присутствовавшие слушали, затаив дыхание. Дети - Генри и Паола   - особенно переживали, ведь и они учились игре на гитаре, причем Андрес уроки брал у их учителя.
Как же так, за несколько месяцев он не только изучил нотную грамоту и правильно перекладывал ноты на звуки, но как эмоционально он извлекал звуки из гитары, заражая этой победой всех. С нежностью обнимая любимую гитару, он перебирал струны душ слушателей. Поразительно!
«…Guajira Guantanamera…»
Сначала полушепотом, а затем во весь голос, дедушка с бабушкой, Мерседес, Пол и их дети пели эту веселую кубинскую песенку!

…Уж так случилось, что неугомонный Андрей в конце февраля сломал пятку. Его очередное экстремальное увлечение – скалолазание – было прервано нелепым падением с двухметровой высоты на прямую ногу. Знакомые с этим видом спорта и отдыха знают, что обувь, так называемые скальные тапочки, подбирается на два размера меньше, чем обычная обувь, и обтягивают ногу настолько сильно, что пальцы подворачиваются внутрь стопы. Это необходимо и, более того, жизненно важно в условиях скалолазания – большой палец ноги испытывает сильное трение со скалой или стендом, что позволяет легко отталкиваться и поддерживать скорость на трассе.
Всего лишь неделю назад, в дневное время, Андрей пришел в зал. Скалодром впечатлил: множество довольно высоких трасс, отвесные рельефы, поверхности для отработки перемещений.
В зале тренировались несколько детей и девушка. Страховала ее невысокая, пожилая женщина в спортивной форме и вязаной шапочке. В ее движениях угадывался огромный опыт реальных горных восхождений и горьких падений, без которых невозможно покорить свою вершину.
- Светлана Васильевна… - бросила она в сторону А, лихо перехватывая трос. - Вы хотите тренироваться?- продолжала она.
- Да, хотел бы… - ответил А. - Но, признаюсь, никакого опыта у  меня нету и даже теории я не знаю. А желания – хоть отбавляй!
- Если форма с собой - переодевайся, посмотрим на тебя, - улыбнулась опытная скалолазка.
Спустя минуту наш герой был готов к «показательным выступлениям», облачившись в белую сорочку поло и коричневые брюки свободного стиля, хорошо подчеркивающие фигуру… «Хорош…пока что…Поглядим, на что ты способен», - отметила про себя Светлана, выбирая страховочный комплект для новичка.
- Вот эмка, примерь.
А. просунул поочередно обе ноги между лямок и инстинктивно подтянул ремни на поясе.
Тем временем зал начал наполняться людьми и их негромкой речью, кто-то зависал на пальцах рук под отвесной стеной и перебирался по ней, помогая себе ногами, другой отрабатывал движение по стене в боковом направлении.
Умело защелкнув карабин на страховочном поясе новичка, тренер подвела А. к стене.
- Ну-ка повиси на этих зацепах.
А. подошел к стене, представив себя у подножия скалы, которую он обязан покорить, нет пути назад. Я хочу и буду! Это дело принципа. Время пошло, дыхание выровнял..
«Мог бы уже и отцепиться, - не ждать же его час! – подумала Светлана. Какой жилистый попался, да и руки хороши… Видать не только в офисе сидит парень, знаком с нагрузками, это – плюс».
- Хорошо, теперь попробуй пройти по трассе как можно выше. Выбирай большие зацепы. Помни – ноги ставишь на те же зацепы и выступы, за которые брался руками! Это – правило.
- С Богом! - улыбнулся А., сверкнув металлическими брекетами по весь рот.
Поначалу он путался в очередности постановки рук и ног, пытался осмотреться вокруг, но первые метры пути дали сигналы мозгу концентрироваться на руках. А уж руки-то у А были сильны – уже несколько лет он с удовольствием регулярно жал и тянул штангу и гантели, поддерживая хорошую физическую форму...
- Что ж, неплохо, - улыбнулась А. тренер. - Хорошие руки и вообще…Толк будет!
Отработав еще несколько подъемов и окончательно «забив» руки, А. переоделся, сдал страховку и уехал домой, попрощавшись со Светланой.
«Эх, хорошо бы летом на время посоревноваться», - размышлял новоиспеченный скалолаз, разрезая мглу зимнего вечера на спортивном купе. «Я вполне успею освоить технику за оставшиеся до лета три месяца, и вперед на свободу, в горы!!! К новым вершинам!!!»

продолжение следует ( если пожелаете) :D

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Re: Быль...."Такие разные, а любовь одна…"
« Ответ #1 : 20 Декабря 2006 12:33:54 »
Ждём-с...
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн $imple$Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +1/-0
Re: Быль...."Такие разные, а любовь одна…"
« Ответ #2 : 20 Декабря 2006 13:40:04 »
спасибо за приглашение)))
2 глава...

…- Никогда прежде я не испытывал таких ощущений, - делился А впечатлениями с Мерседес. – Мне нравится скалолазание, при каждом подъеме я совершаю маленький подвиг – побеждаю себя и силу земного тяготения. Становлюсь выше, забываю о земном, я – выше этого, понимаешь?
«Какой же ты глупенький, мой милый мальчик. Почему я до сих пор тебя люблю, кто мне скажет?»- улыбалась она, сверкая красивыми белоснежными зубами.
- Я рада за тебя, Андрюша. Искренне рада, мой друг, и желаю покорить намеченную высоту! Генри и Паола очень обрадовались этой новости о таком хобби и с нетерпением ждут тебя в гости, чтобы услышать рассказ их первых уст!
- Конечно! Я так соскучился по ним, ты знаешь – мы не виделись после их каникул в зимнем лагере в Швейцарии. А ведь Генри обещал показать несколько новых приемов на сноуборде! Теперь он – мастер, и скоро будет сам тренировать и зарабатывать этим на жизнь, – рассмеялся А.
- Помнишь моего друга, немецкого музыканта, - он приглашал нас в новый клуб Йорика, там сейчас выступает на джазовых сессиях. Пойдем вечером в пятницу? – предложила Мерседес.
Ей было приятно и одновременно больно общество А - этого неутомимого непоседы. «Ах, почему же, почему ты не уходишь из моего сердца?» Прошло несколько месяцев со времени того печального разговора… Теперь они – друзья…

…Лето прекрасно в любом уголке земного шара. И в свежем Лондоне, и в гламурном Париже, в жарком Дубае и душном Пекине. А родной город, благоухающий зеленой листвой каштанов и лучезарными улыбками девушек, поражает в самое сердце и не отпускает надолго от себя.
Вот и А., с трудом выдержал неделю в Дубае. Уже несколько лет его друг Петр с семьей живет в Эмиратах и работает в чартерной авиакомпании. Петя пригласил А. пожить и отметить ДР в этом райском уголке…
Друзья познакомились лет 12 назад, когда Петр пришел на работу после окончания авиационного института. «Вовремя подоспела помощь», - подумал тогда А., взглянув на новенького стажера.
Отдел расписания авиакомпании, в котором начинал свою трудовую деятельность А., занимался вводом рейсов в расписание, согласованием слотов с  аэропортами по всему миру. Все было бы хорошо, но женский коллектив, за год порядком поднадоел Андрею. Ох уж эти женщины! Обмоют косточки всем и каждому в отдельности. А. всегда был в курсе событий авиакомпании и кулуарных разговоров. Однако, были и положительные моменты – всегда накормлен и с бесплатными советами на все случаи жизни! Все бы хорошо, но судьбы у самих девушек как-то не сложились…
Что-то было в Пете неестественное. Как выяснилось позже, он, русский, родился и вырос в солнечном Ташкенте, и в наш город приехал учиться. Недостаток солнечной активности отразился на нем за 6 лет, - он погрустнел и посерел, как будто что-то давило на него.
- Петя, - протянул руку Петр. - Просто Петя…
Так и повелось…А ему откровенно шло это прозвище. Статный, молчаливый, угрюмый…Мужик, русский Дольф Лундгрем! Вспомнили?
Олег всегда поражал Андрея своей честностью и бескорыстностью. Редко встретишь такого человека, способного на поступок, не имея ни гарантий оплаты его, ни самих мыслей об этом! Человек слова, он поможет тебе, невзирая на свои личные проблемы и ситуацию.
Петр, можно сказать, спас друга, когда офис агентства Андрея одной теплой сентябрьской ночью ограбили. Вынесли все компьютеры, принтеры и телефоны. По словам следователя сейф вскрывали целую ночь и лишь под утро добрались до девяти однодолларовых купюр! Вот уж не повезло ребятам! В течение недели все сотрудники, кроме бухгалтера, покинули компанию, офис которой был перенесен Андреем к себе домой. Так вот, именно Петр помог другу поддержать на плаву агентство, причем ни слова не произнеся о финансовых условиях работы. Больше года Петя выручал Андрея, совмещая работу в авиакомпании с таким «грузовым» хобби.
Этот опыт пригодился ему совсем кстати для формирования целостной картины бизнеса грузовых перевозок.
И вот теперь Петр расцвел под солнцем Эмиратов – он совершенно изменился – посветлел, расправил плечи и успокоился. Появилась хорошая работа и открыты перспективы будущего. Все было не зря!
Аня, его жена, с улыбкой работает учителем продленного дня. А их дочь, Алена, белокурая красавица с голубыми глазками, учится в русской школе, профессионально играет на гитаре и танцует хип-хоп. Да уж, настрадаются будущие шейхи, добиваясь ее благосклонности в будущем! Родители вкладывают всю душу в своего ребенка, все ради нее, она – смысл их жизни в эмиратской пустыне.
…Странно, но факт – душа нашего героя отдыхает в жарком Дубае, ей там спокойно и уютно. Возможно вы скажете, что это лишь перемена обстановки, разгрузка так сказываются. И да и нет. Человеку хорошо лишь там, где его ждут и любят, любят и ждут. Вот и ответ на главный вопрос......


продолжение следует?)

Оффлайн Irenka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,404
  • Reputation: +258/-24
  • Пол: Женский
  • Life is life
Re: Быль...."Такие разные, а любовь одна…"
« Ответ #3 : 20 Декабря 2006 16:11:04 »
просим просим ;)

Оффлайн $imple$Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +1/-0
Re: Быль...."Такие разные, а любовь одна…"
« Ответ #4 : 20 Декабря 2006 16:38:17 »

.....Прилетев домой, А. не мог не удержаться от продолжения пляжного отдыха и вытянул Володьку, друга, на VIP-пляж в пределах города. Что ни говори, а к сервису привыкаешь быстро и менять на меньшее уже не хочешь.
Суббота…Солнце…Последняя декада июня…Расположившись неподалеку от воду, приятели обменивались новостями. А – впечатлениями от отдыха, а Володя – рассказами об успехах его женской команды. Ну не в том смысле, что у него женщин так много, что можно команду собрать. Нет.) Он далеко не первый год тренирует волейболисток. Представьте себе десятерых высоких и стройных барышень, от которых не откажется ни одно модельное агентство, сводящих с ума толпы зрителей. Скажу по секрету, многие их них с успехом играют за рубежом, не менее успешно устраивая личную жизнь.
Вода в реке была откровенно холодной, и сравнить ее с парным молоком Персидского залива уж никак нельзя. Друзья периодически покидали лежаки и ополаскивались под душем, тем самым, обращая на себя взгляды скучающих томящихся под солнцем девушек.
Один – профессиональный спортсмен, второй – любитель на пике спортивной формы. Хороши!..
Приближался полдень. Чернокожий парень, похоже, уроженец Камеруна, помогал посетителям, поднося лежаки и столики. Пляж наполнялся, их бара доносилась музыка. Крепкий молодой человек в форме медбрата навязчиво предлагал услуги массажиста.
А. перевернулся на живот и случайно бросил взгляд на процессию, двигавшуюся к ним от входа в ВИП зону. Хорошо накаченный парень нес несколько сумок, дети – мальчик и девочка – лет 10, тянули за собой огромного зеленого надувного дракона. А во главе шествовала молодая красивая женщина в черной широкополой шляпе…
Друзья перемигнулись и…продолжили процесс поглощения их телами желанных солнечных лучей.
Интересно, что прибывшие гости расположились возле ребят, причем лежак мамы (так решил А. по возгласам детей) оказался рядом с ним. А парень ушел. «А он-то кто им?» - размышлял А. – «На мужа и отца не похож. Водитель?»
Незаметно для окружающих А. мельком наблюдал за ними. Приятно резал слух испано-английский говор: похоже, мама учит детей свободно общаться на обоих языках. Для нашей страны испанская речь вообще в диковинку.
В чертах женщины угадывалось латиноамериканское происхождение: прямой гордый взгляд, смуглая бархатная кожа, прекрасная фигура, красивые лучезарные белые зубы. Глаза… Они были закрыты большими черными солнцезащитными очками.
- Mi amor, Paolina, Henry… - говорила сразу на нескольких языках мама, вставляя украинское «Сонечко»!
Мальчик выглядел лет на 10, девочка - младше на пару лет. Они были совершенно разными: смышленый светловолосый голубоглазый сынишка и милая смуглая маленькая принцесса с добрыми карими глазками… Вылитая мама…«Папа – европеец? Где же он?» - искал глазами А среди заходящих на территорию пляжа.
Дети возились в песке возле воды, а мама тем временем читала какой-то бестселлер, одновременно контролируя их. Настоящая мать всегда слышит сердцем своих детей, будь они на другом краю земли, и готова за них отдать свою жизнь. Она принесет себя, свои радости и утехи им в жертву. Пусть она недоспит, недоест, но малыши всегда будут сыты и ухожены. Ради них матери жертвуют своей личной жизнью, ставя во главу угла их душевное спокойствие и здоровье. Вот такие они, наши матери…
Андреас с удовольствием наблюдал за детьми, сказывалось нерастраченное тепло и нежность – его шестилетний сынок живет с бывшей женой, но в силу противоречий между бывшими супругами папа не видит сына…Зачастую случается, что папаши после развода совершенно забывают о своих детях, не имея никакого желания встречаться с детьми и поднимать их на ноги.
В нашем же случае, Андресу дали разрешение увидеть сына лишь на 5 его Новый год, причем при условии облачения в костюм Деда Мороза…И так бывает, не сомневайтесь!
- Добрый день, Константин! Это Мерседес из компании Alpha Catering. Вам понравилось наше тестовое меню? Каково ваше мнение? – женщина говорила по мобильному телефону.
«Красивое имя…Мерседес…Мягкое и гордое одновременно. Но как же с нею познакомиться?» У Андреса никогда не было сноровки в этих вопросах, сказывалось классическое воспитание, отсутствие наглости.
- Володька, прошу тебя - найди повод, я хочу познакомиться, ты же видишь! Если этого не случиться, я буду корить себя всю оставшуюся жизнь, и тебя не оставлю в покое! Так и учти!
- Андрюха, да расслабься ты, получай удовольствие от отдыха! – с явным нежеланием прошептал друг и перевернулся на другой бок.
Официанты шныряли по пляжу, пытаясь выполнить план. Мерседес позвала одного из них, но то ли ее голос заглушил шум музыки, то ли персонал не понял ее слов.
- Официант!!! – громко крикнул А, посмотрев на Мерседес. – Подойдите сюда!
- Спасибо вам! – широко улыбнувшись, поблагодарила красавица. – Детям пора обедать, а мы еще не скоро уйдем с пляжа.
- Да не за что, всегда рад помочь! – улыбался окрыленный успехом А.
Пообедав, дети снова умчались играть.
- Очень невкусная кухня! Я думаю, они подавали старое мясо. Как можно так кормить на пляже уровня ВИП? – обращаясь к А, возмутилась М.
- Лично я предпочитаю на пляже не кушать, ведь здесь не выдерживаются условия приготовления пищи! Меня откровенно удивило, что вы заказали обед здесь…
- Больше не буду! – ответила очаровательная незнакомка. – Мерседес, - представилась она, сняв очки и одарив Андреса благосклонным взглядом.
- Андрей! – улыбнулся наш герой, протянув ей визитку.
- Простите, я плохо говорю по-русски и поэтому прошу объяснить, что здесь написано.
- Напротив, ваш русский гораздо лучше моего английского и уж тем более испанского! Я работаю в представительстве одной местной авиакомпании… Выполняю обычные функции представителя как в офисе, так и в аэропорту. Провожу переговоры с заказчиками, организовываю рейсы, контролирую выполнение некоторых контрактов…Это в общих чертах… Я люблю свою работу и горжусь ею! Честно! А чем вы занимаетесь здесь, у нас?
- Работаю управляющей кетеринговой компании. Мы кормим обедами офисы компаний, школы… Устраиваем фуршеты. Это не менее ответственная и интересная работа, и я рада, когда клиенты положительно отзываются об уровне сервиса нашей компании. А самое приятное – видеть детей здоровыми и радостными!
- Вот вы молодцы! Знаете, Мерседес, у меня много знакомых в вашем бизнесе. Давно дружу с Ирмой и Аней из сети Йорика, - немец, который лет 9 назад начал ресторанный бизнес в нашей стране. Ирма начинала официанткой в пабе, а сейчас администратор и ведущая в одном из модный ночных клубов.
- Знаете, Андрей, наверное, я ее знаю. Вернее, мне ее рекомендовал знакомый как хорошего организатора. Но как-то не сложилось со встречей…
- Вот уж, действительно, мир тесен! Уверен, что мы найдем еще множество общих знакомых!
- Мне кажется, что я вас где-то встречала раньше. Очень знакомое лицо и нестандартный типаж, - уверяла Мерседес. – Не помните?
   Андрес не помнил… Уж поверьте, что если бы он встретил ее – уж запомнил бы навсегда! Частенько летая по миру, он попадал в смешные ситуации, когда его принимали за местного жителя. Такое случалось в Турции, когда русские туристы пытались на ломаном английском узнать у него информацию о памятных местах Стамбула. В Женеве горожане на французском о чем-то расспрашивали его, а узнав о настоящем гражданстве, искренне удивлялись и искали корни его семьи во Франции или Италии. До сих пор непонятно, как у русской и украинца родился сын, по всем признакам похожий на европейца-южанина. Лишь белая кожа выдавала его принадлежность к северным народам, - мать родилась за уральским хребтом в Российской глубинке. Методом регулярных посещений солярия А добился легкой смуглоты тела, приучив кожу к солнечным ваннам.
Теперь и жаркое арабское солнце не страшило его. Ростом выше среднего, путем тренировок в спортзале с железом, Андрес построил вполне статную мужскую фигуру и теперь требовалось лишь поддерживать мышцы в тонусе.
Так что можно смело сказать: наш парень – хоть куда!)

продолжим завтра..если хотите)

Оффлайн $imple$Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +1/-0
Re: Быль...."Такие разные, а любовь одна…"
« Ответ #5 : 21 Декабря 2006 11:55:22 »
Слово за слово, и незаметно для обоих возникло приятное общение красивых цивилизованных людей, что не может не радовать глаз окружающих. К разговору подключился Володя, выяснилось, что Мерседес в настоящее время арендует жилье неподалеку от Андреса и одновременно с этим строит дом в городской черте.
   …Да, тема строительства и ремонтов, наверное катком для укладки асфальта проходит через жизни 89% людей! Оставшиеся 11% пока не сталкивались с этой проблемой, но это лишь вопрос времени… Дело в том, что и Андрес сейчас контролирует, а вернее пытается это делать, ремонт своей новой квартиры. Новой ее можно назвать с натяжкой, так как новый дом строился 4(!) года вместо положенных 2 лет. А о строителях-ремонтниках и говорить не приходится: в начале славного пути они били себя в грудь, что закончат ремонт в марте… На дворе стоял июнь, а конца и края этому безобразию видно не было.
Не стоит  и говорить, сколько денег было замуровано в полы и заштукатурено в стены! Не нужно напоминать вам, что нервы, растраченные попусту из-за нелепых ошибок не восстанавливаются. Однако, скажите, как можно спокойно смотреть на (включите фантазию) напольную плитку, выложенную в прихожей, причем линия стыков плитки и стены не параллельны. А как можно спокойно перенести звонок установщиков мебели, привезенной из далекой солнечной Италии, о том, что дескать высота потолка спальной комнаты меньше высоты шкафа! Это уже после сдачи объекта!!! Полы были тонированы под цвет африканского дерева венге и покрыты прекрасным лаком, стены спальной покрыты обоями их натуральнейшего бамбука! Ответьте мне, как мог дизайнер, имевший за полгода до этого звонка все габариты мебели, не дать указания прорабу о высотах подвесных потолков? Естественно, пришлось вырезать нишу в потолке (благо, это гипсокартон). По-живому, можно сказать! О, нет! Было бы здорово, если б разработали оборудование, которое сможет предсказывать судьбу ребенка, пусть даже планируемого. Это будет величайшим достижением человечества. Ведь можно продлить жизнь миллионам людей, избавив их от стр оительных казусов, если вовремя предотвращать рождение строителей-халтурщиков!...
…Мерседес гордилась тем, что ее дом, пусть и внешне, но уже готов. По ее словам, работы оставалось до конца лета на отделочные работы и бумажное согласование в городских структурах. Уверен, и вы сами не раз обманывались…Но как хочется верить в хорошее, и эта прекрасная женщина тому не искючение.
Незаметно пролетело несколько часов увлекательной беседы, обмена мнениями о жизни в нашей стране, ее будущем.
- ОК, нам пора. Ужин и спать. Дети ложатся в восемь вечера, - сказала Мерседес, поднимаясь с лежака. – Было приятно с вами познакомиться, увидимся!
Она протянула ребятам свои визитки.
- Мне очень приятно было познакомиться с вами и детьми! Спасибо за вечер, - промолвил А, с радостью и печалью в голосе одновременно.
Он был искренне рад визитке с номером телефона, и опечален расставанием…
Мы, люди, бываем порою такими странными. Человек нам ничем не обязан, просто случайный прохожий. Ты ведь о нем совсем ничего не знаешь, лишь зрительный образ. Мы себе намудрим Бог весть чего: планы, желания…А может быть, у него своя жизнь, до краев заполненная и места тебе в ней нет… Может – да, но шанс всегда есть. Вернее – мы его себе оставляем, и надеемся на лучший из вариантов развития событий.
С надеждой вслед этой Мерседес и детям смотрел А. Как выяснилось, парень, принесший ранее их вещи, был прохожим, с радостью согласившимся помочь молодой маме. Это не могло не радовать Андрея. Однако, вопрос о муже и отце детей, затронут не был и оставался открытым.
 - Ну ты попал, Андрюха! – подтрунивая, резюмировал этот субботний отдых, Володька. – Я впервые тебя таким вижу. Бывает!),- он похлопал друга по плечу…
Эта случайная встреча произвела на Андрея такое сильное впечатление, которое он не испытывал уже несколько лет. Иностранка не выходила из головы, заставляя раз за разом переживать этот день, прокручивать в голове их беседу. Мозг добавлял к этому свои выводы и рассуждения, а сердце не находило себе места от томления. «Боже, мы совершенно незнакомы, а меня не покидает ощущение каких-то давних встреч», - рассуждал он. Это чувство в науке называется «Дежавю», когда человек вдруг вспоминает и место и ощущения, как будто из сна, в котором он видит себя.
В нашем случае, что-то произошло во Вселенной, и незнакомка запала глубоко в душу и очаровала его романтичное сердце. Во всем мире не было никого, кроме нее! Она – центр этой Вселенной, и с этого момента все его мысли и чувства стали связаны со смуглянкой из далекой страны. Андрей влюбился!..Он был счастлив, наконец-то он жил реальной надеждой. Надеждой встречи с человеком, милым его сердцу, возможностью заглянуть в ее глубокие красивые глаза, увидеть эту лучезарную улыбку. Он желал понять ее!
Логика подсказывала, что велик шанс снова, как бы случайно, встретиться с Мерседес на пляже. И…Андрей, как можно без труда догадаться, отправился туда на следующий день, благо это был выходной.
Не находя себе места, он провел под солнцем весь день, однако на этот раз знакомой мамы с детьми не было.
«Может быть, что-то случилось? А, возможно, она занята…» Андрей придумал тысячи вопросов и ответов на них, миллионы ситуаций… Уж такие они, эти романтичные авиационные натуры, - склонны фантазировать и строить ситуативные варианты. Кстати, многие из них становятся писателями. Вспомните, к примеры, пропавшего без вести в последнем своем полете прославленного Антуана Де Сент Экзюпери, или потомка известного композитора Ричарда Баха. Воздушные замки…Непроходящее детство и жажда приключений…
Неделя проходила нелегко для Андрея. Весьма сложно настроиться на рабочий лад после отпуска, а тем более имея в сердце незаживающую рану. А уж ее-то он питал ежечасно воспоминаниями субботней встречи.
Странный человек – скажете вы, - ему же дали номер телефона, и в любую минуту можно позвонить и поговорить.
Поверьте мне на слово, господа, но очень нелегко позвонить тому человеку, который для тебя – ВСЕ! Многие к этому относятся проще, но не наш герой. Летать – так летать, любить – так любить!..
Ужиная со знакомыми, под руку попался журнальчик тусовочной жизни города, и… О, Боги! Это шанс! Весьма кстати, Америка ежегодно и вовеки веков празднует День Независимости!!! Многие иностранцы, работающие в столице, бывают на этом празднике, позволяющем в неформальной обстановке на стадионе пообщаться с партнерами и коллегами, встретить старых друзей, дать детям вволю насладиться свободой. Благо устроители всегда размещают аттракционы и организовывают конкурсы для детворы.

Воскресным утром 04 июля Андрей вновь отправился на пляж навстречу своей мечте!
Мерседес там не было снова. Душевные силы были на исходе. Но надежда, как известно, умирает последней.
Встретив там знакомых, рассказами о хорошем свежем пиве и массе интересных конкурсов он уговорил их поехать на празднество.
Действительно, поле стадиона было полно людьми. Кто отдыхал за столиками, кто – поглощал аппетитные сэндвичи, запивая пивком. Дети на траве играли в «Твистер», бутузили друг друга подушками. Стадион бурлил жизнью и гудел многоязычным гомоном.
Обойдя с друзьями все поле и попробовав американских яств, Андрей не встретил ни Мерседес ни детей. Вот уж незадача! Приятели потребовали продолжения пира, но за городом. Как же ему не хотелось покидать это место, что-то подсказывало, что он на верном пути и убеждало остаться.
Но…как же найти ее? Другого выхода не оставалось, как набрать номер телефона из заветной визитки. Страх, что все пойдет не так, что он получит отказ на встречу и миллион других вариантов, не давал покоя.
Выбор…Мы всегда стоим перед выбором, и от счастья или горя нас отделяет все лишь слово, полслова, один звонок…
Сигнал пошел. «Она на связи, слава Богу!»
- Да, Бетта _______. Слушаю Вас!- прозвучал уже знакомый голос.
- Здравствуйте, Мерседес. Это Андрей, если Вы еще помните. Мы знакомились на пляже в прошлые выходные…Помните?
- О, да! Андрей! – с жестким испанским «р» она произнесла его имя.
- А вы планируете быть на праздновании Дня Независимости сегодня?
- Да, я как раз сейчас еду из аэропорта туда. Дети уже на стадионе, играют, а я скоро буду.
- Мерседес, давайте там встретимся? Я по-правде, уже там, то есть здесь! Наберите меня, когда приедете, хорошо?
- Да, договорились! Увидимся!
Андрей почувствовал ее улыбку даже через километры, отделявшие их друг от друга. ОН был счастлив и окрылен! ОНА будет скоро здесь!!! Представляете?
Заняв очередь за пивом, Андрей наблюдал за людьми. Свобода ощущалась в воздухе, народ был раскрепощен. Кому-то рядом попали тарелочкой фрисби в лоб, но никаких обид, лишь смущенная улыбка. Все очень дружелюбны, улыбаются друг другу.
И вдруг…он увидел в нескольких метрах ЕЕ! Их взгляды пересеклись и взаимные улыбки связали эту пару.
- Я хотела найти детей и сразу позвонить вам! – сказала Мерседес. Она выглядела шикарно. Джинсы и пиджак в стиле кэжуал подчеркивали стройную фигуру смуглянки.
Нужно отметить, что стиль ее одежды был очень близок Андрею. Они оба обнаружили, что являются приверженцами одной марки одежды, бутиков которой пока не было в родном городе героя. Вот вам еще один плюс!
Дети были рады встрече с новым знакомым.
Совершив круг вокруг стадиона, они встретили многих знакомых, и остановились около нескольких латиноамериканок, возившихся с детьми. В нескольких шагах от них Паола выиграла соревнования по Твистеру, получив в подарок набор этой игры. Девочка оказалась супергутаперчивой, и с легкостью выполняла команды судьи, закручивая свое тело и запутывая руки ноги так, что ей позавидовали бы именитые йоги!
Затем всей веселой гурьбой они двинулись к сцене, на которой ведущие уже начинали розыгрыш всевозможных лотерейных призов. Ни Мерседес, ни Андрей, ни дети не выиграли ничего. Есть люди, которым везет по жизни, которых неведомая сила одаривает джекпотом. А вот остальные должны добиваться всего этого своим трудом и потом, ни минуты не надеясь на счастливый случай.
Новые иностранные друзья с интересом наблюдали за Андресом, Мерседес представила его как знакомого. Однако, нетрудно было заметить пылкие взгляды этого парня, обращенные к ней. Ей самой было интересно дальнейшее развитие ситуации. Почему он здесь, зачем ему мое общество? Что он себе думает – женщина с детьми, почему не спрашивает о муже? Слишком много вопросов и никаких ответов, кроме доброго и пылкого взгляда молодого человека. Ему немногим больше тридцати, седые волосы выдают возраст, иначе визуально я не дала бы ему больше двадцати семи.
…Солнце зашло, на цыпочках наступала ночь. Праздник заканчивался, дети были несказанно счастливы, особенно во время салюта. Андрей с детьми лег на траву стадиона, устремив взгляд в небо. Раскаты салюта сопровождались феерическими разрывами в небе огненных шаров на тысячи небольших звездочек, ниспадающих дождем. Небо было так близко!
«Загадывайте желания! Они обязательно сбудутся!», - советовал Андрей своим спутникам.
Все получилось как-то само собой. Мерседес, зная что он живет недалеко от ее дома, предложила поехать вместе в ее машине. Водитель оказался тезкой, эдакий сельский парень, уволившийся из милиции. Это удобно, когда человек привык выполнять команды руководителя и не обсуждает указаний.
Мерседес скоренько уложила деток спать, рассказав положенную сказку на ночь. Как интеллигентная гостеприимная хозяйка, она предложила напитки. На улице было тепло, далекие звезды будто пригвоздили небо к потолку вселенной.
Они без устали общались возле дома на лавочке час, другой. Им было о чем говорить, каждый хотел понять происхождение этой неведомой силы притяжения сердец. Казалось, они соединяли миры, континенты. Так бывает, когда люди истосковавшись по любви, нежности и откровенности, встречаются случайно неслучайно и…не могут расстаться!
Мерседес рассказала, что официально замужем, но с мужем не живет уже несколько лет. У него своя личная жизнь и теперь они лишь друзья и партнеры по бизнесу. Он приезжает домой к детям на выходные, и по ее мнению является отличным отцом и примером во всем, окружая их теплом и заботой. Поначалу, после этого «виртуального развода, она очень переживала и нервничала, обвиняя себя саму в том, что совершила какую-то ошибку и не смогла удержать мужчину. Однако, со временем боль прошла, сказалась первоочередная задача матери – дети, загруженность на работе и поддержка подруг. У нее, как у всех выходцев из Латинской Америки, танцы были в крови. И эти вечеринки, собрания женского клуба стали утешением на какое-то время.
Да, тело наслаждается ритмом далекой Родины, уносится прочь от проблем. Но душа…Душа просит ласки, заботы. Женщина хочет, чтобы она была небезразлична всего лишь одному мужчине в мире, чтобы он был ее надеждой и ее опорой. Лишь один звонок – как ты, милая? – и сердцу спокойно! Где же он?
Она познакомилась и стала встречаться с бельгийским испанцем. Он периодически прилетал в гости, останавливаясь в доме. Был познакомлен с мужем, и представлен детям как друг… Она тоже летала к нему в гости. Но не о таких встречах она мечтала, она хотела видеть его рядом в этом городе, гораздо чаще. Даже нашла ему хорошую работу, но друг отказался… Ей это было непонятно. Отношения закончились несколько месяцев тому назад…
Шел третий час ночи, пробирал холод. Они сидели на лавочке обнявшись, Андрей старался согреть южанку, укрыв ее руками как шалью. Он с трогательной нежностью гладил ее руки, уделяя внимание каждому пальчику. Он хотел обнять ее и никогда больше не выпускать из рук, быть для нее защитой и опорой во всем. Любовные грезы заполонили его сердце......

Оффлайн Ека

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 987
  • Reputation: +179/-3
  • Пол: Женский
  • Раскрути планету ногами!
Re: Быль...."Такие разные, а любовь одна…"
« Ответ #6 : 21 Декабря 2006 12:15:52 »
начало озадачило  ???
... Андрюха сломал пятку... разве такое возможно?!  ???

Оффлайн van_Gogh

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 14,998
  • Reputation: +1380/-278
  • Пол: Мужской
  • Лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть
Re: Быль...."Такие разные, а любовь одна…"
« Ответ #7 : 21 Декабря 2006 12:16:23 »
начало озадачило  ???
... Андрюха сломал пятку... разве такое возможно?!  ???

возможно...
Если надо объяснять, то не надо объяснять.

Оффлайн Irenka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,404
  • Reputation: +258/-24
  • Пол: Женский
  • Life is life
Re: Быль...."Такие разные, а любовь одна…"
« Ответ #8 : 21 Декабря 2006 12:32:53 »
начало озадачило  ???
... Андрюха сломал пятку... разве такое возможно?!  ???

это аллегория - Ахилесова пята ;)

Оффлайн prosto Serega

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,962
  • Reputation: +447/-6
  • Пол: Мужской
  • лучше не видеть...)
Re: Быль...."Такие разные, а любовь одна…"
« Ответ #9 : 22 Декабря 2006 10:02:00 »
Гога прав - пятки ломаются да еще как! у любого херурга спросите :D
мой знакомый экстремал тож ломал....

brilliant

  • Гость
Re: Быль...."Такие разные, а любовь одна…"
« Ответ #10 : 22 Декабря 2006 10:03:18 »
Гога прав - пятки ломаются да еще как! у любого херурга спросите :D
мой знакомый экстремал тож ломал....

оффоп, я бы не стала у херурга спрашивать про пятки ;D

Оффлайн prosto Serega

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,962
  • Reputation: +447/-6
  • Пол: Мужской
  • лучше не видеть...)
Re: Быль...."Такие разные, а любовь одна…"
« Ответ #11 : 22 Декабря 2006 10:08:47 »
Гога прав - пятки ломаются да еще как! у любого херурга спросите :D
мой знакомый экстремал тож ломал....

оффоп, я бы не стала у херурга спрашивать про пятки ;D

 :55: ты попала в умело расставленные сети :D

Оффлайн Irenka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,404
  • Reputation: +258/-24
  • Пол: Женский
  • Life is life
Re: Быль...."Такие разные, а любовь одна…"
« Ответ #12 : 09 Января 2007 10:20:20 »
А где продолжение? Я  думала вернусь из отпуска и тут Песнь Песней будет а ничегоооооооооооооо нет! :-\

Оффлайн prosto Serega

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,962
  • Reputation: +447/-6
  • Пол: Мужской
  • лучше не видеть...)
Re: Быль...."Такие разные, а любовь одна…"
« Ответ #13 : 09 Января 2007 12:11:54 »
А где продолжение? Я  думала вернусь из отпуска и тут Песнь Песней будет а ничегоооооооооооооо нет! :-\

я получил письмо в личку, что чел улетел куда-то путешествовать.... ::)

Оффлайн Irenka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,404
  • Reputation: +258/-24
  • Пол: Женский
  • Life is life
Re: Быль...."Такие разные, а любовь одна…"
« Ответ #14 : 09 Января 2007 13:40:54 »
я получил письмо в личку, что чел улетел куда-то путешествовать.... ::)

Да? Возможно астральные путешествия? Ничего, подождем-с ;)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika