Автор Тема: вопросы по паспорту  (Прочитано 3504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

StasK

  • Гость
вопросы по паспорту
« : 10 Ноября 2003 12:22:42 »
Здравствуйте. Вопросы:
1) У меня паспорт заканчивается в апреле 2004 года. Следует ли мне поменять паспорт если я собираюсь в эмираты на новый год (27 декабря-10 января)?
2) У меня в паспорте две израильские туристические визы на 13 и 15 дней за 1999 и 2001 год. Есть еще испанская на 30 дней. Могут быть проблемы при получении визы? Возможна ли ситуация что меня вообще завернут обратно уже после прилета? Может лучше поменять паспорт (см. пункт первый)?
Заранее спасибо. Стас

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: вопросы по паспорту
« Ответ #1 : 11 Ноября 2003 14:36:40 »
1. Если до окончания срока действия паспорта осталось меньше шести месяцев, то в выдаче визы скорее всего откажут. Да и сами представители туркомпании не должны подавать в этом случае на визу.

2. Если в паспорте есть отметки государства Израиль, то с получением визы проблем не будет (так как вы не высылаете те странички, где эти отметки стоят), а вот со въездом могут возникнуть сложности. Раз на раз не приходится - заметят или нет ...

Кстати, во время всемирного банковского форума в Дубае шейх Мактум заметил, что Эмираты не против туристов из Израиля, т.е. заметен очевидный прогресс. Но вот как это будет выглядеть на практике - не ясно ...

StasK

  • Гость
Re: вопросы по паспорту
« Ответ #2 : 12 Ноября 2003 19:42:24 »
Спасибо за ответ.
Сегодня уже подал документы на новый паспорт, в субботу будет готов :)

Оффлайн Одинокий Волк

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • "Мы с тобой одной крови..."
Re: вопросы по паспорту
« Ответ #3 : 13 Ноября 2003 17:25:59 »
Да все енто полная чепуха!
Можно и за месяц до окончания паспорта в Эмираты въехать (с российским паспортом).
На контроле при въезде на израильские тур.визы и внимания не обратят. Еще и "шалом" споют.
Ну, а испанская виза меня уже добила!...  :)
Извините.

StasK

  • Гость
Re: вопросы по паспорту
« Ответ #4 : 13 Ноября 2003 17:39:27 »
А что ты прикалываешься? При первой поездке в Израиль те кто отправлял устали пугать что могут и не пустить, так как ни одной визы в паспорте нет, а Израиль в это время активно с незарегистрированными рабочими боролся.

Так что везде свои нюансы, поэтому и указал что не только израильская виза есть...

А насчет волнений - лучше десять раз проверить чем потом новый год в обратном самолете встречать :)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika