Автор Тема: ОБМЕН КАЗАХСКОГО ПАСПОРТА  (Прочитано 16610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alissa

  • Участник раздела Амазонки
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 1,745
  • Reputation: +502/-48
  • Пол: Женский
  • Я Алисса которая живет в Дубай!
Re: ОБМЕН КАЗАХСКОГО ПАСПОРТА
« Ответ #15 : 10 Сентября 2007 15:24:00 »
Наташ, рассказываю, как я получала новый паспорт.

В старом у меня кончились страницы, потому как много накаталась. Поехала домой в Алматы. При обмене паспорта на новый, написала завяление на имя начальника паспортного стола с просьбой разрешить мне иметь 2 паспотра (старый и новый), по причине того, что там иностранная резидентка.

Старый паспорт мне оставили, подколов его к новому! Должны были в старом поставить печать еще "недействителен- cancelled" но паспортистка прошляпила - у нее народу было много, а я не стала настаивать.

Все у меня заняло ровно 3 дня, правда пришлось заплатить за срочность. Единственный гемор был с РНН - у меня старый код и его пришлось ехать в налоговую обновлять.

Я впрошлом году получила новый паспорт (я гражданка Кыргызстана) точно так же как описано выше, заплатила 100 Eur за срочность, старый прикрепили степлером к новому теперь 2 паспорта, про штам о ануляции старого паспорта небыло речи, может у нас в киргизии по другомо 
Stop Smoking!

Оффлайн SATY

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,723
  • Reputation: +684/-97
  • Пол: Мужской
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг
Re: ОБМЕН КАЗАХСКОГО ПАСПОРТА
« Ответ #16 : 10 Сентября 2007 15:26:58 »
Я впрошлом году получила новый паспорт (я гражданка Кыргызстана) точно так же как описано выше, заплатила 100 Eur за срочность, старый прикрепили степлером к новому теперь 2 паспорта, про штам о ануляции старого паспорта небыло речи, может у нас в киргизии по другомо 
Дороговато что то 100 EUR для Кыргызстана....

clara

  • Гость
Re: ОБМЕН КАЗАХСКОГО ПАСПОРТА
« Ответ #17 : 10 Сентября 2007 15:41:16 »
Да, сотка евро действительно дороговато. Я платила около 14 долларов. Официально.

Оффлайн naVig

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 897
  • Reputation: +175/-3
  • Пол: Мужской
Re: ОБМЕН КАЗАХСКОГО ПАСПОРТА
« Ответ #18 : 10 Сентября 2007 16:06:04 »
Один только вопрос...Просто интересно. А как Вам продлили визу на 3 года в паспорте, если его срок заканчивается через полгода?

Обычная практика, ничего удивительного. У меня тоже паспорт заканчивается в мае 2008-го, а виза до 2010-го.

У россиян проще, выдают новый паспорт ,"дырявят" и отдают назад старый, если не истёк срок его действия. А если срок действия старого паспорта истёк, то просто оставляют тебе без дырокольной процедуры.
"...если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути..."

Оффлайн SATY

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,723
  • Reputation: +684/-97
  • Пол: Мужской
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг
Re: ОБМЕН КАЗАХСКОГО ПАСПОРТА
« Ответ #19 : 10 Сентября 2007 16:12:22 »
Обычная практика, ничего удивительного. У меня тоже паспорт заканчивается в мае 2008-го, а виза до 2010-го.

У россиян проще, выдают новый паспорт ,"дырявят" и отдают назад старый, если не истёк срок его действия. А если срок действия старого паспорта истёк, то просто оставляют тебе без дырокольной процедуры.
Получается я приеду с новым паспортом, а визу буду показывать из старого паспорта?

Оффлайн naVig

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 897
  • Reputation: +175/-3
  • Пол: Мужской
Re: ОБМЕН КАЗАХСКОГО ПАСПОРТА
« Ответ #20 : 10 Сентября 2007 16:42:20 »
Получается я приеду с новым паспортом, а визу буду показывать из старого паспорта?

Точно так.
"...если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути..."

Оффлайн SB

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 520
  • Reputation: +43/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: ОБМЕН КАЗАХСКОГО ПАСПОРТА
« Ответ #21 : 10 Сентября 2007 17:50:07 »
Получается я приеду с новым паспортом, а визу буду показывать из старого паспорта?

Многие так путешествуют. У одного человека видел три паспорта вместе соединены.

МОРКОВКА

  • Гость
Re: ОБМЕН КАЗАХСКОГО ПАСПОРТА
« Ответ #22 : 10 Сентября 2007 22:01:38 »
Один только вопрос...Просто интересно. А как Вам продлили визу на 3 года в паспорте, если его срок заканчивается через полгода?
Визу не продлят, если срок действия паспорта остался МЕНЬШЕ, чем 6 месяцев. В остальном не вижу никаких проблем, и что вас так удивило?

МОРКОВКА

  • Гость
Re: ОБМЕН КАЗАХСКОГО ПАСПОРТА
« Ответ #23 : 10 Сентября 2007 22:07:47 »
Ну,вобщем..деньги-рулят!!
Думаю,что в паспортном нада дать лапу,что б оставили твой старый паШпорт.(хотя надо было до открытия новой резидентки лететь домой и менять,если уж так).

(хотя..как бы я сделала.Отослала бы свой пашпорт домой,и там бы без меня,за бабки его бы поменяли)Просто,но эффективно ;D


Вот из-за таких, как ты в мире процветает взяточничество  :P

А какой смысл лететь домой и менять раньше времени (как минимум за полгода)? И плюс к этому, если ты будешь не в стране, когда закончиться виза, то ее уже надо будет не продлять, а открывать заново. А это уже другая история...

У нас можно кому-то другому (вместо тебя) подать документы на обмен паспорта, но получать его должен сам владелец паспорта.

МОРКОВКА

  • Гость
Re: ОБМЕН КАЗАХСКОГО ПАСПОРТА
« Ответ #24 : 10 Сентября 2007 22:10:34 »
Наташ, рассказываю, как я получала новый паспорт.

В старом у меня кончились страницы, потому как много накаталась. Поехала домой в Алматы. При обмене паспорта на новый, написала завяление на имя начальника паспортного стола с просьбой разрешить мне иметь 2 паспотра (старый и новый), по причине того, что там иностранная резидентка.

Старый паспорт мне оставили, подколов его к новому! Должны были в старом поставить печать еще "недействителен- cancelled" но паспортистка прошляпила - у нее народу было много, а я не стала настаивать.

Все у меня заняло ровно 3 дня, правда пришлось заплатить за срочность. Единственный гемор был с РНН - у меня старый код и его пришлось ехать в налоговую обновлять.
О, спасибо огромное! Наконец-то, получила вразумительный ответ.
С РНН у меня проблем нет (я поменяла этой зимой на новый).

Оффлайн SATY

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,723
  • Reputation: +684/-97
  • Пол: Мужской
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг
Re: ОБМЕН КАЗАХСКОГО ПАСПОРТА
« Ответ #25 : 11 Сентября 2007 09:55:44 »
Визу не продлят, если срок действия паспорта остался МЕНЬШЕ, чем 6 месяцев. В остальном не вижу никаких проблем, и что вас так удивило?
Ничего не удивило  :). Я просто просвещаюсь....На будущее...

Оффлайн Alissa

  • Участник раздела Амазонки
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 1,745
  • Reputation: +502/-48
  • Пол: Женский
  • Я Алисса которая живет в Дубай!
Re: ОБМЕН КАЗАХСКОГО ПАСПОРТА
« Ответ #26 : 11 Сентября 2007 11:35:39 »
Дороговато что то 100 EUR для Кыргызстана....

это все официально, там сейчас есть комерческий отдел у них такие разценки, делаю за 3 рабочиз дня
а в гос учереждение можно за 10$ только там по времини долго ждать
Stop Smoking!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika