Автор Тема: Генеральное Консульство Республики Казахстан в Дубае (ОАЭ)  (Прочитано 92811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей ТокаревАвтор темы

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Генеральное Консульство Республики Казахстан в Объединённых Арабских Эмиратах

Шокыбаев Аскар Женисович - Генеральный Консул Казахстана в ОАЭ
Алмабеков Алибек, Мухатайев Айдос - Первые секретари
Серик Аширов - Вице-консул
Телефон: +971 (4) 339-71-51/56
Факс: +971 (4) 330-69-37
Веб: www.kazconsulate.ae
E-Mail: dubai@mfa.kz, kare-leon@mail.ru
Адрес: Вилла 14, 3 улица, Умм-Аль-Шейф (Um Al Sheif area), Джумейра
Почтовый адрес консульства: P.O.Box 14180, Dubai, UAE
Дни приёма посетителей: С воскресенья по четверг включительно, кроме выходных и национальных праздников Казахстана.
Часы приёма посетителей: с 11:00 по 13:00
« Последнее редактирование: 05 Июня 2013 12:24:28 от Emirates »

Оффлайн eka

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 121
  • Reputation: +33/-3
  • Пол: Женский
Постановка на временный консульский учет проводится бесплатно.

Оффлайн Enigmagic

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Reputation: +54/-2
  • Пол: Мужской
  • Делай добро, и бросай его в море
Сколько стоит аттестация, казахских документов(свидеттельство о браке и рождении) в консульстве?

Оффлайн SB

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 520
  • Reputation: +43/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Сколько стоит аттестация, казахских документов(свидеттельство о браке и рождении) в консульстве?

2 года назад, по-моему, 20$ за документ было.

Оффлайн Yoda

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 913
  • Reputation: +319/-23
  • Пол: Женский
  • It's me, Yodochka!
Летом хотим с семьей поехать в КЗ, муж иностранец, зашла на сайт, пыталась разобраться какие доки нужны, чтобы ему визу открыть, да там так заковыристо. Можно просто списком что нужно. Я гражданка РК. Муж гражданин США. Написано что нужно заявление. А форма какая? Может стоит на сайте хоть примерное заявление-прошение на открытие визы супругам граждан РК?
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! - т/ф "Тот самый Мюнхгаузен", Россия

Doubt is often the beginning of wisdom.
         M. Scott Peck.

Оффлайн Yoda

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 913
  • Reputation: +319/-23
  • Пол: Женский
  • It's me, Yodochka!
только что звонила в консульство. Приятный женский голос все хорошо рассказал. Даже на душе так тепло стало.
короче, на будущее, может кому пригодиться:

1. заявление от гр. РК о прошении посодействовать в открытии однократной визы
2. паспорта и их копии
3. св-во о бракосочетании
4. фото
5. форма (заполняется в консульстве)
6. 222 дирхама за визу
7. открывают в течение 2-3 дней
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! - т/ф "Тот самый Мюнхгаузен", Россия

Doubt is often the beginning of wisdom.
         M. Scott Peck.

Оффлайн pazza ragazza

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 15
  • Reputation: +15/-1
  • Пол: Женский
Мой муж - гражданин Турции, я - гражданка Казахстана. Муж недавно стал резидентом ОАЭ, я пока тут - в Казахстане. Перевела наше свидетельство о браке на английский, заверила у нотариуса, легализовала в представительстве МИД. Теперь нужно только отправить его мужу и чтобы он заверил в посольстве Казахстана в ОАЭ. Правильно я понимаю? И я автоматически стану резидентом? Сколько это займет времени? Оригинал ведь ему отправлять не нужно? И что конкретно следует отправить? Копию паспорта, фотографии 3*4 (сколько штук?) и этот легализованный документ в переводе? это всё?

Оффлайн Yoda

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 913
  • Reputation: +319/-23
  • Пол: Женский
  • It's me, Yodochka!
отправить его мужу и чтобы он заверил в посольстве Казахстана в ОАЭ. Правильно я понимаю? И я автоматически стану резидентом? Сколько это займет времени? Оригинал ведь ему отправлять не нужно? И что конкретно следует отправить? Копию паспорта, фотографии 3*4 (сколько штук?) и этот легализованный документ в переводе? это всё?

А зачем в посольстве КЗ его заверять, если вы уже его заверили в МИДе? Нужно заверить его теперь в посольстве ОАЭ в Казахстане. Автоматически резидентом не станете. Муж подаст прошение на визу на основании вашего свидетельства о бракосочетании и вам могут дать резидентскую визу.
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! - т/ф "Тот самый Мюнхгаузен", Россия

Doubt is often the beginning of wisdom.
         M. Scott Peck.

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Перевод свидетельства о браке, заверенный консульским отделом МИД Казахстана в Казахстане надо заверять в консульстве Казахстана в ОАЭ. Стоит 20 долларов за документ + услуги банка. Потом этот документ заверяется МИДом ОАЭ (Attestation Office). Находится в Бар Дубае в районе консульств и посольств (поворот направо, не доезжая Бурджумана, если ехать из Дейры, круглое здание с флагом на куполе). Далее документ подается по месту требования. Насколько я понимаю, порядок единый для всех типов иностранных документов.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Yoda

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 913
  • Reputation: +319/-23
  • Пол: Женский
  • It's me, Yodochka!
Мы переженились в Штатах и заверяли свидетельство сначала в штате, потом в американском миде, потом в посольстве ОАЭ в Штатах.
А дите оформляли по казахстанскому свидетельству о бракосочетании, его мы подтвердили только в консульстве КЗ (т.е. в МИДе не заверяли), потом в Шарджинском МИДе. Правда было это 4 года назад.
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! - т/ф "Тот самый Мюнхгаузен", Россия

Doubt is often the beginning of wisdom.
         M. Scott Peck.

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
19.02.2009 года вышло постановление правительства рк № 197 - об утверждении размеров ставок консульских сборов

для тех, кому интересны суммы консульских сборов
http://www.kazpravda.kz/_pdf/feb09/260209law.pdf
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
В Казахстане 2 июля отмечается День дипломатической службы

http://www.kt.kz/index.php?lang=rus&uin=1133168996&chapter=1153491043
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
Правительство Казахстана утвердило новые образцы удостоверения личности для граждан РК и вида на жительство для иностранцев

http://www.kt.kz/index.php?lang=rus&uin=1133168926&chapter=1153495663
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Летом хотим с семьей поехать в КЗ, муж иностранец, зашла на сайт, пыталась разобраться какие доки нужны, чтобы ему визу открыть, да там так заковыристо. Можно просто списком что нужно. Я гражданка РК. Муж гражданин США. Написано что нужно заявление. А форма какая? Может стоит на сайте хоть примерное заявление-прошение на открытие визы супругам граждан РК?

Йода, моему визу дали очень проста. Принес с собой справку с места работы и паспорт. Все. Всего ушло 20 мин и, то в очереди.
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
В Казахстане с 1 марта 2010 года вводятся в действие новые правила выдачи виз

http://www.interfax.kz/?lang=rus&int_id=10&function=view&news_id=5047
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika