Автор Тема: Генеральное Консульство Республики Казахстан в Дубае (ОАЭ)  (Прочитано 92834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yoda

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 913
  • Reputation: +319/-23
  • Пол: Женский
  • It's me, Yodochka!
Постановка на консульский учет облегчает процедуру получения нового паспорта в консульском учреждении РК, где Вы стоите на учете, Вы можете осуществлять нотариальные действия в консульстве РК, не выезжая домой, пользоваться услугами загса - менять фамилию, регистрировать и заносить в паспорт родившихся заграницей детей, отказаться от своего гражданства при принятии иного и многое другое через консульское учреждение, где стоите на учете. А потом не дай бог война (как в Сирии, например), и тогда по крайней мере работники консульства будут знать кто из наших граждан находится в стране и (надеюсь) смогут оказать помощь по выезде из страны в случае экстренной необходимости.
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! - т/ф "Тот самый Мюнхгаузен", Россия

Doubt is often the beginning of wisdom.
         M. Scott Peck.

Оффлайн gpaz

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 30
  • Reputation: +1/-4
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте,

Прошу напишите процедуру получения визы доя дочери в Казахстан. Я гражданка Казахстана, дочке 3 года, у нее британский паспорт , есть резидентская карта ОАЭ.

Я звонила в консульство, никто не берет телеф
Спасибо

Emiratochka

  • Гость
Здравствуйте,

Прошу напишите процедуру получения визы доя дочери в Казахстан. Я гражданка Казахстана, дочке 3 года, у нее британский паспорт , есть резидентская карта ОАЭ.

Я звонила в консульство, никто не берет телеф
Спасибо

берете паспорта свой и дочери , делаете с них копии  плюс копии резиденток , фото дочери как на паспорт , там заполните анкету и заявление , когда прийти забрать скажут , возьмите еще свидетельство о рождении дочери и то же его копию  , я вот че то не помню нужно оно или нет , принимают они с 11 до 13 -00  в рабочие дни  .  Потом в КЗ нигде не нужно вставать на учет на время нахождения , миграционную карту заполнять не нужно , виза на 3 месяца однократная

Оффлайн gpaz

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 30
  • Reputation: +1/-4
  • ChatRu.com - наш форум !
Большое спасибо ххх

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
Указом Главы РК назначен:

Лама Шариф Кайрат Кайырбекулы  Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в ОАЭ;

51-летний К.Шариф ранее был председателем агентства Республики Казахстан по делам религий.

http://www.zakon.kz/top_news/4580636-naznacheny-posly-kazakhstana-v-oaje-i.html
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн Светулечка

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Товарищи хочу написать письмо в консульство. Подскажите как?

Оффлайн Метиска

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,086
  • Reputation: +768/-119
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Указом Главы РК назначен:

Лама Шариф Кайрат Кайырбекулы  Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в ОАЭ;

51-летний К.Шариф ранее был председателем агентства Республики Казахстан по делам религий.

http://www.zakon.kz/top_news/4580636-naznacheny-posly-kazakhstana-v-oaje-i.html
А как правильно Лама Шариф Кайрат Кайырбекулы или
Кайрат Кайырбекулы Лама Шариф и почему Лама Шариф?
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Оффлайн gpaz

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 30
  • Reputation: +1/-4
  • ChatRu.com - наш форум !
Доброй ночи,

Мы получили визу для дочери в КЗ, сейчас находимся здесь в гостях :))

Если кому понадобиться, процедура получения визы была таковой:
Подача доков с 11:00-13:00
1. Принести оригиналы и копии док-ов (паспорта - мои и дочери, 2 паспортные фото дочери, свид. о браке, согласие отца на поездку дочери в КЗ с переводом на русс. яз). Я взяла с собой свид. о рождение дочери на всякий случай,  но этот док не потребовался.

2. Заполнить заявление в установленной форме на месте. Работник консульства предоставит шаблон заявления.

3. Виза для детей бесплатная, была готова на 5 рабочий день (сдала в четверг, получила на след. четверг).

получение с 15:00-17:00

хххх

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Доброй ночи,

Мы получили визу для дочери в КЗ, сейчас находимся здесь в гостях :))

Если кому понадобиться, процедура получения визы была таковой:
Подача доков с 11:00-13:00
1. Принести оригиналы и копии док-ов (паспорта - мои и дочери, 2 паспортные фото дочери, свид. о браке, согласие отца на поездку дочери в КЗ с переводом на русс. яз). Я взяла с собой свид. о рождение дочери на всякий случай,  но этот док не потребовался.

2. Заполнить заявление в установленной форме на месте. Работник консульства предоставит шаблон заявления.

3. Виза для детей бесплатная, была готова на 5 рабочий день (сдала в четверг, получила на след. четверг).

получение с 15:00-17:00

хххх
спасибо за информацию! А согласие отца Вы где делали? Оно нужно, потому что папа не поехал в КЗ или в любом случае надо будет?
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн gpaz

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 30
  • Reputation: +1/-4
  • ChatRu.com - наш форум !
Согласие отца надо если он гражданин другой страны. При мне работник конс-та советовал папаше арабу напечатать свое согласие на анг языке перевести в тайпинг центре и принести в консульство на заверение. Мы доя дочери делали 3 года назад в КЗ, хотя никто за эти 3 года не иребовал показать согласие на вывоз и вьезд в КЗ с дочерью.

Оффлайн gpaz

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 30
  • Reputation: +1/-4
  • ChatRu.com - наш форум !
Еще детей до 16 лет с иностр паспортами не ставят в регистрацию в ОВИР, просто показываешь паспорт ребенка с визой в КЗ, паспортный контроль в аэропорту ставит печать и дуй домой к маме и папе ;)

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
Лама Шариф приступил к обязанностям посла в ОАЭ

Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в ОАЭ Кайрат Лама Шариф вручил копии верительных грамот первому заместителю министра иностранных дел страны Абдалле Мухаммеду Бати Аль Хамиду.
Глава МИД ОАЭ поздравил Лама Шарифа с новой должностью и пожелал ему профессиональных успехов.
Абдалла Аль Хамид высоко оценил положительную динамику в развитии двустороннего политического диалога, сделав акцент на важности расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества на основе накопленного опыта эффективного взаимодействия.
Лама Шариф заверил, что приложит максимум усилий для дальнейшего укрепления традиционно дружественных казахстанско-эмиратских отношений.


http://tengrinews.kz/near_east/lama-sharif-pristupil-k-obyazannostyam-posla-v-oae-244243/
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн UNAV

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 50
  • Reputation: +3/-4
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Подскажите можно ли вылететь с ребенком до года по свидетельству о рождении? и дают ли в этом случае какое-то разрешение консульство?

Emiratochka

  • Гость
куда вы хотите вылететь

Оффлайн alyonaKurilina

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +1/-1
  • Пол: Женский
только что звонила в консульство. Приятный женский голос все хорошо рассказал. Даже на душе так тепло стало.
короче, на будущее, может кому пригодиться:

1. заявление от гр. РК о прошении посодействовать в открытии однократной визы
2. паспорта и их копии
3. св-во о бракосочетании
4. фото
5. форма (заполняется в консульстве)
6. 222 дирхама за визу
7. открывают в течение 2-3 дней




а что значит однократная виза? на данный момент существует виза на воссоединение семьи, на 1год. кто знает, подскажите! и номер тел консульства плиииз
Enjoy the silence.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika