Автор Тема: Генеральное Консульство Республики Казахстан в Дубае (ОАЭ)  (Прочитано 93039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ms. Perfidious

  • Настоящий еврей должен... Нет , не так! Настоящему еврею Должны!!!
  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,383
  • Reputation: +872/-526
  • Пол: Женский



а что значит однократная виза? на данный момент существует виза на воссоединение семьи, на 1год. кто знает, подскажите! и номер тел консульства плиииз


http://chatru.com/uae/index.php/topic,200962.0.html
Некоторые тонкие сущности, пока в рыло не дашь, в теорию не укладываются. (цы) "Межмировая таможня".

Оффлайн ANZ

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Постановка на консульский учет облегчает процедуру получения нового паспорта в консульском учреждении РК, где Вы стоите на учете, Вы можете осуществлять нотариальные действия в консульстве РК, не выезжая домой, пользоваться услугами загса - менять фамилию, регистрировать и заносить в паспорт родившихся заграницей детей, отказаться от своего гражданства при принятии иного и многое другое через консульское учреждение, где стоите на учете. А потом не дай бог война (как в Сирии, например), и тогда по крайней мере работники консульства будут знать кто из наших граждан находится в стране и (надеюсь) смогут оказать помощь по выезде из страны в случае экстренной необходимости.

можно

А какие нужны документы для того, чтобы поменять паспорт (получить новый) в консульстве РК, не выезжая из Эмиратов обратно в РК? Сколько это стоит? Сколько занимает времени? В старом закончились страницы... Местная резидентская виза действительна еще 2 года. Спасибо!

Оффлайн LenaBal

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Женский
Я очень прошу подсказки знающих людей.

Я - гражданка РК, мой будущий супруг - гражданин Турции и резидент ОАЭ,
Мы планируем зарегистрировать брак на территории Турции, после чего подать документы на получение мною хасбенд визы в ОАЭ.
Нужно ли мне заверять брачное свидетельство в консульском отделе МИД Казахстана в Астане? Или достаточно будет заверить его в консульстве в Абу-Даби?
Спасибо заранее за ответ.

Оффлайн Lena K

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Reputation: +27/-47
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
здравствуйте всем,
а скажите - вставать на учет граждане обязаны? или это по желанию?
непонятно, то ли это обязаловка, то ли просто - как хочешь.

в европе на учебе на учет не вставала, но тут я по работе - уже обязана наверное?
All you need is love, and Love is All you need.

Оффлайн Ms. Perfidious

  • Настоящий еврей должен... Нет , не так! Настоящему еврею Должны!!!
  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,383
  • Reputation: +872/-526
  • Пол: Женский
здравствуйте всем,
а скажите - вставать на учет граждане обязаны? или это по желанию?
непонятно, то ли это обязаловка, то ли просто - как хочешь.

в европе на учебе на учет не вставала, но тут я по работе - уже обязана наверное?


партия дело добровольное, но учтите, если решите вдруг менять пасспорт или еще какие офиц докемунты получать, без учета не дадут
Некоторые тонкие сущности, пока в рыло не дашь, в теорию не укладываются. (цы) "Межмировая таможня".

Оффлайн Lena K

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Reputation: +27/-47
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !

партия дело добровольное, но учтите, если решите вдруг менять пасспорт или еще какие офиц докемунты получать, без учета не дадут

спасибо за ответ!

лучше поеду домой за полгода до истечения срока действия паспорта, и в правду че мозг тарабанить и сделаю как надо - все равно 2 недели дают на работе на паспортные дела.   ;)

 
All you need is love, and Love is All you need.

Оффлайн gpaz

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 30
  • Reputation: +1/-4
  • ChatRu.com - наш форум !
Доброй ночи,

Может кто либо знаком с процессом получения консульского заверения согласия мужа на продажу квартиры в Казахстане? Супруг иностранец. Может кто сталкивался?


Спасибо ххххх


Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Доброй ночи,

Может кто либо знаком с процессом получения консульского заверения согласия мужа на продажу квартиры в Казахстане? Супруг иностранец. Может кто сталкивался?


Спасибо ххххх
это наподобие доверенности, выданной нотариусом?
Я последний раз в консульстве была когда с месяц назад, там видела объявление, что консульство больше не выполняет функций нотариуса (и ссылка на какой-то новый закон РК).
Так что если кто и поделится тут с вами своим опытом - он будет старым, и из-за выхода нового закона процедура может быть совершенно другая. Поэтому лучше всего поезжайте/звоните туда и на месте всё узнавайте. Я бы порекомендовала лучше поехать. Поясню. Если в процессе консультации у человека из консульства возникнут какие-то непонятки, он может при вас позвонить в посольство, или куда, и уточнить вопрос. Разговаривая же с вами по телефону, он уже не сможет никуда позвонить и уточнить некоторые моменты. Это из личного неоднократного опыта. Я теперь всегда только лично консультируюсь, а не по телефону.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн gpaz

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 30
  • Reputation: +1/-4
  • ChatRu.com - наш форум !
Спасибо Майор ххх значит ехать в консульство с утра ;)

Оффлайн Angelinasaw

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 33
  • Reputation: +0/-6
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Как быть?
« Ответ #144 : 05 Июня 2014 08:11:27 »
Через неделю мне с дочерью предстоит лететь на Родину в КЗ!!!НО,мой старый пасспорт(в нем резидент виза и вклеен ребенок)просрочен!,по истечению срока (в ноябре) я сделала новый пасспорт себе и ребенку отдельно!!!резидент виза естественно осталась в старом паспорте тк действует еще до след года!!!наши пасспорта с дочерью мне привезли сюда в ОАЭ пару месяцев назад,те мы по ним еще не летали!!!В чем вопрос!!!!нас без проблем же выпустят из ОАЭ в Казахстан?,или нужно регистрировать паспорта сдесь в Эмиратах?

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Как быть?
« Ответ #145 : 05 Июня 2014 08:21:06 »
Через неделю мне с дочерью предстоит лететь на Родину в КЗ!!!НО,мой старый пасспорт(в нем резидент виза и вклеен ребенок)просрочен!,по истечению срока (в ноябре) я сделала новый пасспорт себе и ребенку отдельно!!!резидент виза естественно осталась в старом паспорте тк действует еще до след года!!!наши пасспорта с дочерью мне привезли сюда в ОАЭ пару месяцев назад,те мы по ним еще не летали!!!В чем вопрос!!!!нас без проблем же выпустят из ОАЭ в Казахстан?,или нужно регистрировать паспорта сдесь в Эмиратах?
Вы влетели в ОАЭ по старому паспорту, а вылетать будете по новому? Вы его получили в консульстве? Какие проблемы? Подадите на паспортном контроле два паспорта, старый недействительный с действующей визой и новый.

"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Angelinasaw

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 33
  • Reputation: +0/-6
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Как быть?
« Ответ #146 : 05 Июня 2014 08:32:38 »
Вы влетели в ОАЭ по старому паспорту, а вылетать будете по новому? Вы его получили в консульстве? Какие проблемы? Подадите на паспортном контроле два паспорта, старый недействительный с действующей визой и новый.


Да все верно,я влетела по старому паспорту в августе тк он еще действовал!!!(срок законч в ноябре!)далее отец сделал мне паспорт в КЗ новый,и привез мне его,мне и ребенку!!!сейчас нам получается нужно вылетать с тремя паспортами в руках)))старый с визой,мой новый и дочин новый!!! НО,мне тут сказали что будут проблемы в аэропорту,что нужно их тут в Эмиратах регистрировать в эмигрейшен,тк их в системе нету!!!

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Как быть?
« Ответ #147 : 05 Июня 2014 08:36:21 »
а не проще за 5 мин. визы в новые паспорта переклеить?
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Sania

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,377
  • Reputation: +2327/-313
  • Пол: Женский
    • Dubai shops
Re: Как быть?
« Ответ #148 : 05 Июня 2014 08:38:36 »
Мы летали со старыми (с визой) и новыми (без визы) паспортами, проблем вообще не было.  Знаю, что можно продублировать визу в новый паспорт, но за неделю вряди ли вы успеете.

Оффлайн Angelinasaw

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 33
  • Reputation: +0/-6
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Как быть?
« Ответ #149 : 05 Июня 2014 08:49:17 »
а не проще за 5 мин. визы в новые паспорта переклеить?

Дело совсем не в визе!))))а в том что паспорта не зарегестрированны в ОАЭ!!!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika