Автор Тема: Генеральное Консульство Республики Казахстан в Дубае (ОАЭ)  (Прочитано 92810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RusskiyUser

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 215
  • Reputation: +203/-10
  • Пол: Мужской
Изменился официальный веб сайт www.kazconsulate.ae

Оффлайн Д@нульк@

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 50
  • Reputation: +17/-5
  • С наступающим Новым годом!!!
В прошлом году муж с детьми(граждане ОАЭ) ездили в КЗ по турпутевке.Продлить не смогли,пришлось вернуться.Кто знает,какую визу можно продлить в КЗ.И еще,кому можно открыть визу на 3 месяца в Казахстан?

Оффлайн Yoda

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 913
  • Reputation: +319/-23
  • Пол: Женский
  • It's me, Yodochka!
http://www.minjust.kz/ru/node/15648
В связи с этим вопросом. В моем паспорте куча всяких отметок: разрешение на выезд на ПМЖ, консульский учет, резидентская виза, ребенок вписан, так что теперь? Оставят ли мне старый паспорт, чтобы я могла доказать, если возникнет необходимость, что ПМЖ у меня есть, консульский учет тоже, резидентка (иначе как я после отпуска вернусь в ОАЭ), или мне теперь всё оформлять по новой?
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! - т/ф "Тот самый Мюнхгаузен", Россия

Doubt is often the beginning of wisdom.
         M. Scott Peck.

Оффлайн Kenigston

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +2/-0
  • Пол: Женский
Ека! Документы- свидетельство о браке и рождении детей легализованы в миде рк в алматы. Далее необходимо их принести в мид в ОАЭ.
Может ли доверенное лицо предоставить данные документы( данное лицо не явлется ни мужем ни женой). Необходима ли в данном
случае доверенность. Если да в какой форме и какая(достаточно ли только у нотприуса её заверить или иная процедура)?

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Ека! Документы- свидетельство о браке и рождении детей легализованы в миде рк в алматы. Далее необходимо их принести в мид в ОАЭ.
Может ли доверенное лицо предоставить данные документы( данное лицо не явлется ни мужем ни женой). Необходима ли в данном
случае доверенность. Если да в какой форме и какая(достаточно ли только у нотприуса её заверить или иная процедура)?
В консульстве и МИДе Эмиратов никто про доверенность не спрашивает. Приноси, оплачивайй, получай штампик. Зачем требуют доверенность на заверение таких документов в консульсуом отделе МИДа в РК ваще не понятно, ладно бы дарственная на имущество или иные какие правоустанавливающие документы...
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
http://www.minjust.kz/ru/node/15648
В связи с этим вопросом. В моем паспорте куча всяких отметок: разрешение на выезд на ПМЖ, консульский учет, резидентская виза, ребенок вписан, так что теперь? Оставят ли мне старый паспорт, чтобы я могла доказать, если возникнет необходимость, что ПМЖ у меня есть, консульский учет тоже, резидентка (иначе как я после отпуска вернусь в ОАЭ), или мне теперь всё оформлять по новой?
Наличие в паспорте действующей резидентки - достаточное основание для того, чтобы старый паспорт Вам оставили. В нем просто пробьют дырки дыроколом и напишут, что выдан новый с таким-то номером.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Yoda

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 913
  • Reputation: +319/-23
  • Пол: Женский
  • It's me, Yodochka!
И все равно оказывается нужно в консульстве взять справочку, чтобы старый паспорт не забрали, а отдали обратно вместе с новым. Я уже отзвонилась в консульство и получила такой ответ. 
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! - т/ф "Тот самый Мюнхгаузен", Россия

Doubt is often the beginning of wisdom.
         M. Scott Peck.

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Это, наверное, из-за консульского учета. Я свой меняла из-за того, что странички закончились, просто в ЦОНе при сдаче доков на новый паспорт написала заявление, что прошу разрешения оставить старый паспорт из-за визы и все.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Yoda

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 913
  • Reputation: +319/-23
  • Пол: Женский
  • It's me, Yodochka!
Ага, а также из-за того, что у меня стоит отметка на выезд на ПМЖ....
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! - т/ф "Тот самый Мюнхгаузен", Россия

Doubt is often the beginning of wisdom.
         M. Scott Peck.

Оффлайн Yanitta

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +29/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте. Низнаю куда обращаться, звоню в консульство там не отвечают, решила задать вопрос тут. Мой муж и я поженились в РК, муж мой гражданин Иордании, я гражданка РК. На данный момент, живём в ОАЭ. Я на Хазбенд виза, муж на ворк виза, ребёнку делаем Иорданские документы. Но мне бы еще хотелось ему сделать и казахские. Возможно ли
это? Летом хочу поехать в КЗ, как долго будут делаться документы? Если кто знает, напишите мне в личку или же на маил. aljubran@mail.ru

КРАСИВО МЫСЛЮ, ЯРКО РИСУЮ, НЕЖНО ЦЕЛУЮ

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
ребёнку делаем Иорданские документы. Но мне бы еще хотелось ему сделать и казахские. Возможно ли
это? Летом хочу поехать в КЗ, как долго будут делаться документы? Если кто знает, напишите мне в личку или же на маил. aljubran@mail.ru
Казахстан не признает двойное гражданство. У некотрых оно все же есть, исхитряются как-то люди. Думаю, Вам будет трудно, вот если бы при имеющемся гражданстве РК Вы делали иорданское, то было бы проще.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Yoda

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 913
  • Reputation: +319/-23
  • Пол: Женский
  • It's me, Yodochka!
Я просто в консульстве вписала ребенка в свой паспорт, при вьезде и выезде (вот уже 5 лет так летаю с дитем) никаких проблем не было. Да, РК не признает двойного гражданства, однако дети до 16 лет имеют право быть вписаны в паспорт родителя, ктр является гражданином РК. У меня в консульстве не просили разрешения отца на вписание ребенка в паспорт, но я на всякий пожарный взяла у мужа разрешение. Для того, чтобы вписать ребенка в паспорт вам нужно сначала встать на консульский учет. 
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! - т/ф "Тот самый Мюнхгаузен", Россия

Doubt is often the beginning of wisdom.
         M. Scott Peck.

Оффлайн Yoda

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 913
  • Reputation: +319/-23
  • Пол: Женский
  • It's me, Yodochka!
Товарищи консулы, если вы переезжаете надо же соотечественников информировать. Дайте пожалуйста ваши новые координаты и телефоны.
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! - т/ф "Тот самый Мюнхгаузен", Россия

Doubt is often the beginning of wisdom.
         M. Scott Peck.

Оффлайн Метиска

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,086
  • Reputation: +768/-119
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Товарищи консулы, если вы переезжаете надо же соотечественников информировать. Дайте пожалуйста ваши новые координаты и телефоны.
Тишина....
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Оффлайн wertyui

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Консульство переехало в район недалеко от Jumeira Rd,ориентир Emirates International School, улица 3, вилла 14

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika