Автор Тема: Генеральное Консульство Республики Казахстан в Дубае (ОАЭ)  (Прочитано 92818 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Angelinasaw

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 33
  • Reputation: +0/-6
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Как быть?
« Ответ #150 : 05 Июня 2014 08:50:23 »
Мы летали со старыми (с визой) и новыми (без визы) паспортами, проблем вообще не было.  Знаю, что можно продублировать визу в новый паспорт, но за неделю вряди ли вы успеете.

А новые регистрировали в ОАЭ?

Оффлайн KalinkaMalinka

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Reputation: +53/-69
  • Пол: Женский
  • Звезда! :)
Re: Как быть?
« Ответ #151 : 05 Июня 2014 09:07:41 »
Идите переклейте визы и не мучайтесь, всё верно вам сказал SVS.

Оффлайн Sania

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,377
  • Reputation: +2327/-313
  • Пол: Женский
    • Dubai shops
Re: Как быть?
« Ответ #152 : 05 Июня 2014 09:14:31 »
А новые регистрировали в ОАЭ?

Свой - да, из ОАЭ через консульство делала (не знаю, что значит - регистрировать в ОАЭ?), детский сделали дома, с ним влетали в ОАЭ. В обоих паспортах не было виз.
Именно такой ситуации как у вас - чтоб сделать дома паспорта, привезти их, и потом с ними вылетать из ОАЭ - не было.

 Но не думаю, что у вас возникнут проблемы, честно говоря. Старый паспорт с визой если есть - проблем не должно быть. Но если - как тут говорят, переклеить визы можно быстро, лучше сделать и не нервничать.

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Как быть?
« Ответ #153 : 05 Июня 2014 11:22:35 »
Прикольно, а что, у нас разве можно делать паспорта без личного присутствия? Мне казалось, что после введения фотографирования сразу в паспорт и расписывания на планшете это никак невозможно? Зато можно спокойно поменять паспорт в консульстве. Мы сами себе создаем головные боли. Т.е. я, конечно, понимаю, как это возможно, но порицаю такой способ, тем более, что есть законные способы.

Как раз спрашивала прошлым летом, можно ли подать на/забрать паспорт близкому родственнику. Сказали забрать - без проблем, несите доверенность, а вот сдать - только лично.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Как быть?
« Ответ #154 : 05 Июня 2014 12:00:24 »
Все верно без присутствия ну никак!)))и после фотографирования и росписи на планшете паспорт как бы сразу не выдается!!!!,нужно было ждать 45 дней!!!я улетела,а через 45 дней отец забрал паспорт
Ну не знаю, как в вашем населенном пункте, в Алматы платишь не помню сколько, типа 4000 тенге за ускорение, и получаешь на 5 день. У нас пятый день выпадал на день перед отъездом, на всякий случай заехали на 3 день, паспорт был уже готов. Судя по дате выдачи, его напечатали на следующий день после сдачи документов.

Не думаю, что будут какие-то проблемы.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Di_ka

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 223
  • Reputation: +31/-38
  • Пол: Женский
Неуважаемое консульство, звоню к вам уже несколько дней, по 20 раз в день и не могу дозвонится.  У меня обычный визовый вопрос, но для интереса я стала звонить на номер к-й вы указываете для экстренных случаев, так ведь и там тишина. Как с вами связаться, если у меня нет возможности до вас доехать? Да и не факт, что доехав, я найду кого-нибудь. Уже столкнулась однажды, что приехав около полудня, охранник не пустил, т.к. никого в офисе не было.

Уважаемые форумчане, подскажите , можно ли куда-нибудь пожаловатся на работу консульства? Должны же быть какие-то веб-порталы, адреса? Я не стукач, но меня достало, что я не могу получить необходимую консультацию от этих слуг народа, которые позволяют себе не работать за счет налогов казахстанцев. Достало!!!
« Последнее редактирование: 03 Июля 2014 13:33:24 от Dea18 »

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
Уважаемые форумчане, подскажите , можно ли куда-нибудь пожаловатся на работу консульства? Должны же быть какие-то веб-порталы, адреса?

такой сайт не подойдет ? - http://mfa.gov.kz/index.php/ru/
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн hali wali

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Reputation: +66/-35
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
блин, ну и консульство... никогда ни на один из телефонов не отвечает, а ведь хотел спросить как стать на учёт.
А, если так "Вы позвонили в консульство РК, для выбора бла-бла-бл..... , бла, наберите 307"... а вдруг дозвонился. и так вежливо: "извините, простите, что отвлекаю вас от чаепития, но у меня лёгкая проблемка, паспорт украли, ничо, что я до вас дозвонился?", но это, видимо, для особо упёртых. которым совсем деваться некуда

Оффлайн Antares-D

  • Самая яркая моя -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,289
  • Reputation: +83/-37
  • Пол: Женский
  • Я не хамлю — я помогаю вам понять кто вы.
Уважаемые форумчане! нужна ваша помощь,так как не могу, нигде, найти вразумительного ответа. Правительство Казахстана утвердило безвизовый режим въезда для граждан 10 государств, в том числе и ОАЭ.


Подскажите, какова теперь процедура получения КЗ Виз, для граждан стран перечисленных в списке?
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2014 11:04:04 от ХоМ »
Какое счастье, быть капризной женщиной в руках заботливого мужчины.

Оффлайн Agatha

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,030
  • Reputation: +1305/-443
  • Пол: Женский
блин, ну и консульство... никогда ни на один из телефонов не отвечает, а ведь хотел спросить как стать на учёт.
А, если так "Вы позвонили в консульство РК, для выбора бла-бла-бл..... , бла, наберите 307"... а вдруг дозвонился. и так вежливо: "извините, простите, что отвлекаю вас от чаепития, но у меня лёгкая проблемка, паспорт украли, ничо, что я до вас дозвонился?", но это, видимо, для особо упёртых. которым совсем деваться некуда
я лучше один раз поеду в консульство , что бы получить информацию. Чем буду звонить много раз и нервничать. Имхо
п.с про консульство КЗ  у меня сейчай намного положительнее  отзывы , чего не могу сказать про консульство Германии.
Вот так так.

Оффлайн Antares-D

  • Самая яркая моя -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,289
  • Reputation: +83/-37
  • Пол: Женский
  • Я не хамлю — я помогаю вам понять кто вы.
я лучше один раз поеду в консульство , что бы получить информацию. Чем буду звонить много раз и нервничать. Имхо
п.с про консульство КЗ  у меня сейчай намного положительнее  отзывы , чего не могу сказать про консульство Германии.
Вот так так.
Вчера ездила, а у них выходной. >:(  Вот завтра опять собираюсь :-\ Не очень то радует, с Рас -Аль-Хаймы, два часа туда, два обратно, каждый день ездить.
Какое счастье, быть капризной женщиной в руках заботливого мужчины.

Оффлайн Agatha

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,030
  • Reputation: +1305/-443
  • Пол: Женский
Вчера ездила, а у них выходной. >:(  Вот завтра опять собираюсь :-\ Не очень то радует, с Рас -Аль-Хаймы, два часа туда, два обратно, каждый день ездить.
могу вас понять. Далеко живёте . Ну вот , плохо, что не отвечают(

Оффлайн бузяна

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +0/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Требуемые документы для оформления паспорта РК:
1. заявление
2.ф-1
3. Копия свид. О рождении
4. Копия свид. О браке родителей
5. Копия паспортов и виз ОАЭ родителей
6. Контракт с работы матери/отца (офиц. Перевод на рус.языке)
7. Фото 8 штук (3,5-4,5 на белом фоне)
8. Оплата 185дрх
9. Согласие отца на оформление паспорта

Оффлайн бузяна

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +0/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Требуемые документы для оформления паспорта РК:
1. заявление
2.ф-1
3. Копия свид. О рождении
4. Копия свид. О браке родителей
5. Копия паспортов и виз ОАЭ родителей
6. Контракт с работы матери/отца (офиц. Перевод на рус.языке)
7. Фото 8 штук (3,5-4,5 на белом фоне)
8. Оплата 185дрх
9. Согласие отца на оформление паспорта

Оффлайн Di_ka

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 223
  • Reputation: +31/-38
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане! нужна ваша помощь,так как не могу, нигде, найти вразумительного ответа. Правительство Казахстана утвердило безвизовый режим въезда для граждан 10 государств, в том числе и ОАЭ.


Подскажите, какова теперь процедура получения КЗ Виз, для граждан стран перечисленных в списке?

У знакомого итальянца был случай недавно, в связи с этим безвизовым режимом, его здесь в Дубае в аэропорту выпускать в кз не хотели, визу требовали. Видно наше посольство не предупредило никого, что был введен безвизовый режим )))))))))

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika