Автор Тема: Генеральное Консульство Республики Казахстан в Дубае (ОАЭ)  (Прочитано 92806 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mazhit

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте!

Возможно ли легализовать свидетельство о браке без похода в МИД РК, чтобы все можно было сделать здесь в Дубай через казахское консульство?

Спасибо,
Мажит

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Здравствуйте!

Возможно ли легализовать свидетельство о браке без похода в МИД РК, чтобы все можно было сделать здесь в Дубай через казахское консульство?

Спасибо,
Мажит
я делала в консульстве. Но дело в том, что свидетельство они сами и выдавали мне, то есть регистрировались мы в нашем консульстве. Попробуйте дозвониться до них и узнать.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн igo2763

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день! Подскажите кто знает, как действовать в следующей ситуации: " Гражданка РК, проживающая на сегодняшний день в ОАЭ г. Дубае, где и как может оформить доверенность на продажу своей доли квартиры в РК, в какую сумму обойдутся эти услуги. Доверенность будет представлена нотариусу РК, для проведения сделки купли продажи. Нужно очень срочно!!! ??? ??? ???

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Добрый день! Подскажите кто знает, как действовать в следующей ситуации: " Гражданка РК, проживающая на сегодняшний день в ОАЭ г. Дубае, где и как может оформить доверенность на продажу своей доли квартиры в РК, в какую сумму обойдутся эти услуги. Доверенность будет представлена нотариусу РК, для проведения сделки купли продажи. Нужно очень срочно!!! ??? ??? ???
раньше доверенность можно было оформить непосредственно в консульстве.насколько мне известно, в прошлом году были внесены изменения в Законн о нотариате РК. Позвоните в консульство
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн igo2763

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Я бы конечно позвонил бы сразу в консульство, но я нахожусь в РК и поэтому спрашиваю, может кто то сталкивался с этой ситуацией и знает последовательность действий. Еще не мало важный вопрос о стоимости услуг, нам выставили счет за 3 доверенности с переводом, апостелированием и консульским сбором 2100$, нам кажется, что расценки какие то не реальные???

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Ясно. Это кто вам такие цены выставил и о каком переводе идёт речь? Раз уж вы в РК, загляните к ближайшему нотариусу и узнайте по поводу того, имеют ли консульства за границей полномочия выдавать доверенности. Заодно можно попросить текст доверенности.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн Olessya_leo

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Женский
Кто-нибудь знает, могут ли мне дать в консульстве справку что я являюсь единственным родителем ребенка??? если не ошибаюсь это называется аффидевит?

Оффлайн Monster

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 127
  • Reputation: +7/-10
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Привет! Прошлась по всей ветке, но так и не нашла ответа, за сколько времени можно сделать паспорт в консульстве в Дубае, сколько стоит и что для этого нужно? Дозвониться как и прежде невозможно, дозвонилась только в Посольство, где мне дали возможность задать один вопрос, сколько времени займет? сказали минимум два месяца, они совсем ленивые?
Спасибо заранее

Оффлайн Alive

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 159
  • Reputation: +11/-13
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Ребята, помогите
Кто знает, можно ли в консульстве оформить загранпаспорт ребенку, рожденному в ОАЭ? если да, что нужно и какие сроки?

Оффлайн Monster

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 127
  • Reputation: +7/-10
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Неуважаемое консульство, звоню к вам уже несколько дней, по 20 раз в день и не могу дозвонится.  У меня обычный визовый вопрос, но для интереса я стала звонить на номер к-й вы указываете для экстренных случаев, так ведь и там тишина. Как с вами связаться, если у меня нет возможности до вас доехать? Да и не факт, что доехав, я найду кого-нибудь. Уже столкнулась однажды, что приехав около полудня, охранник не пустил, т.к. никого в офисе не было.

Уважаемые форумчане, подскажите , можно ли куда-нибудь пожаловатся на работу консульства? Должны же быть какие-то веб-порталы, адреса? Я не стукач, но меня достало, что я не могу получить необходимую консультацию от этих слуг народа, которые позволяют себе не работать за счет налогов казахстанцев. Достало!!!
Я всю информацию узнала так, дозвонилась в посольтсво, сказала что живу в Абу даби, они меня адекватно проинформировали. и сказали приходи пожалуйста... по крайней мере всегда отвечают

Оффлайн эленам

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,406
  • Reputation: +148/-162
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
всем кто оформляет детям с иностранными паспортами визы в Казахстан , теперь дополнительно к документам требуют разрешение от отца,копию паспорта отца , копию свидетельства о рождении ребенка
Мне в сердце кто-то влез и не разулся…

Оффлайн Agatha

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,030
  • Reputation: +1305/-443
  • Пол: Женский
блин, ну и консульство... никогда ни на один из телефонов не отвечает, а ведь хотел спросить как стать на учёт.
А, если так "Вы позвонили в консульство РК, для выбора бла-бла-бл..... , бла, наберите 307"... а вдруг дозвонился. и так вежливо: "извините, простите, что отвлекаю вас от чаепития, но у меня лёгкая проблемка, паспорт украли, ничо, что я до вас дозвонился?", но это, видимо, для особо упёртых. которым совсем деваться некуда
доехать до консульства нужно, заполнить три бланка: 1) заявление, 2) опросный лист, 3). учетная карточка и 3-4 фотографии с собой. Все сдаете и спокойненько встанете на учет консульства. Все .
На сайте консульства посмотрите заранее приемные дни.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2015 21:07:29 от Agatha »

Оффлайн Amazonka Kat

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 62
  • Reputation: +3/-6
  • Пол: Женский
Кто-нибудь в последние пол года сталкивался с получением доверенности в Дубай? Подскажите где можно сделать и сколько стоит? Мне нужно доверенность на сестру сделать для вступления в наследство за меня.  Буду признательна за информацию.
Как замечательно, что у меня голубые глаза - одеваю розовые очки и мне все фиолетово!!!

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Пол:
Я и в прошлом году визу так делала.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Кто-нибудь в последние пол года сталкивался с получением доверенности в Дубай? Подскажите где можно сделать и сколько стоит? Мне нужно доверенность на сестру сделать для вступления в наследство за меня.  Буду признательна за информацию.
если не ошибаюсь, то около двух лет назад произошли изменения в законе и теперь консульство не может выполнять роль нотариата. Лучше напрямую у них узнавайте. Ну и тут поделитесь потом, что они сказажут по поводу доверенности.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika