Автор Тема: Генеральное Консульство Республики Казахстан в Дубае (ОАЭ)  (Прочитано 92791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эленам

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,406
  • Reputation: +148/-162
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Я и в прошлом году визу так делала.

в прошлом не делала , и на сайте у них нет информации по документам , пришлось два раза ездить
Мне в сердце кто-то влез и не разулся…

Оффлайн Monster

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 127
  • Reputation: +7/-10
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
если не ошибаюсь, то около двух лет назад произошли изменения в законе и теперь консульство не может выполнять роль нотариата. Лучше напрямую у них узнавайте. Ну и тут поделитесь потом, что они сказажут по поводу доверенности.
Доверенности в консульстве сейчас не делают, нужно делать через корт, потом переводить и заверять.

Оффлайн A_Silver

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 247
  • Reputation: +21/-7
  • Пол: Женский
  • Who says nobody's perfect?
Подскажите, пж, каким образом можно справку о несудимости из КЗ получить? Консульство наврядли, думаю...

Оффлайн sveplex

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +1/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте!

Возможно ли легализовать свидетельство о браке без похода в МИД РК, чтобы все можно было сделать здесь в Дубай через казахское консульство?

Спасибо,
Мажит

Здравствуйте, у меня такая же проблема, Свидетельство о рождении и свидетельство о браке сказали что нужно зарегистрировать в МИД РК.  А в Алмате говорят что все дела передали теперь ЦОНу по месту прописки. В ЦОНе такие документы не заверяют . Адресов никаких не дают "типа сами не знают", но печать длинную прямоугольную с росписью показывают. ЗАМКНУТЫЙ КРУГ какой то. Поди туда не знаю куда, принеси то не знаем что.
Если кто то сталкивался с подобным, отпишитесь пожалуйста.
Буду благодарна за любую информацию.

Оффлайн Юленька

  • Гори гори моя
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Reputation: +104/-124
  • Пол: Женский
Подскажите плз, гражданам оаэ сейчас можно находиться на территории Казахстана 15 дней. Можно ли продлевать срок нахождения?

Оффлайн hali wali

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Reputation: +66/-35
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Сегодня воскресенье, но это рабочий день в ОАЭ, в том числе для Посольств и консульств. я пытался дозвониться до консульства в четверг, но неудачно. Сегодня пытаюсь дозвониться, но не получается. В консульстве номер +97143397151 постоянно занят с четверга, на линии все время короткие гудки, так же было и в четверг и вчера в субботу. другой номер +97143397156 просто не отвечает. Телефон для экстренных случаев, указанный на сайте консульства при состояниях угрожающих жизни и здоровью граждан РК +971564324181, который должен быть доступен круглосуточно, тоже не отвечает. Не отвечает и основной номер посольства РК в Абу Даби. т.е. говоря о развитии тур. кластера в казахстане, нужно в первую очередь озаботиться нормальной работой дип. представительств страны, как мне кажется. Я уже не говорю о заботе о гражданах РК, попавших в затруднительную ситуацию за руюежом. Попытайтесь дозвониться по указанным номерам и вы убедитесь в правоте моих слов.

Оффлайн hali wali

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Reputation: +66/-35
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Дни приёма посетителей: С воскресенья по четверг включительно, кроме выходных и национальных праздников Казахстана.
Часы приёма посетителей: с 11:00 по 13:00
Вторник тоже неприемный день.

Оффлайн brown

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Как быть?
« Ответ #187 : 25 Октября 2018 21:33:11 »

Да все верно,я влетела по старому паспорту в августе тк он еще действовал!!!(срок законч в ноябре!)далее отец сделал мне паспорт в КЗ новый,и привез мне его,мне и ребенку!!!сейчас нам получается нужно вылетать с тремя паспортами в руках)))старый с визой,мой новый и дочин новый!!! НО,мне тут сказали что будут проблемы в аэропорту,что нужно их тут в Эмиратах регистрировать в эмигрейшен,тк их в системе нету!!!

Здравствуйте,
Вы не могли бы описать как вы оформили новый паспорт через вашего отца и сколько это занимала время? У меня такая же проблема, хочу что бы кто то из родители сделали мне новый паспорт и отправили. Спасибо!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika