Автор Тема: Генеральное Консульство Республики Казахстан в Дубае (ОАЭ)  (Прочитано 93125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
13.997, а вообще, миллион туда, миллион сюда - все равно там :)

5 527 находящихся за рубежом казахстанцев проголосовали на выборах президента 3 апреля 2011 года .
 Это 44,2 процента казахстанского электората, находящегося за границей РК.

http://tengrinews.kz/vibori/183201/
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн beduinkz

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 41
  • Reputation: +2/-3
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Какие документы предоставить консульству, при оформлении доверенности родителей на ребенка,для вылета в Астану без сопровождения (9лет).   У ребенка  есть паспорт - резедент виза - билет.

Оффлайн miha_kz

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 120
  • Reputation: +65/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день всем !
Как сделать резидент визу маме ?
Какие документы и можно ли все оформить в консульстве в Дубай, либо нужно все делать в КЗ ?

Спасибо.

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Насколько я знаю, резидентки родителям сделать не так просто. Нужно доказать, что за родителями некому ухаживать на Родине (идеально если Вы - единственный ребенок), это подтверждается справками какими-то, или надо уметь так расписать свою ситуацию чиновнику, чтобы он проникся, но какие-то бумажки будут нужны. Если родители сравнительно молоды и полны сил, дай Бог, то будет сложнее. ИМХО. Самой любопытно, что ответят те, кто через это прошел.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Добрый день всем !
Как сделать резидент визу маме ?
Какие документы и можно ли все оформить в консульстве в Дубай, либо нужно все делать в КЗ ?

Спасибо.
Не, не в КЗ.

Ваще катавасия эта процедура но таки .. ради мамы :

Вам нужно обратиться в  Naturalisation and Residency Department за более подробной инфой, потому-что у них рулзы меняются со скоростью света. Вот раньше было так:

1. Чтобы открыть резидентку для мамы, вы должны будете доказать отделу выше (NRD), что она нуждается в вашей помощи по уходу т.е гуманитарная проблема, которая требует чтобы ее спонсировал сын или дочь + доки что вы являетесь кровными родственниками.
2. Письмо из Консульства или посольства, удостоверяя, что вы являетесь единственным supporter-ом.
3. Доки, указывающее, что вы в состоянии содержать маму.. з/п должна быть 4000 (раньше)  дхс + accommodation allowance. Сейчас около 6-7 тыс.
4. Гарантийный депозит 5 тыс дхс.
а.. да, еще страховка 600дхс.

здесь адрес и телефоны
For any inquiries please contact us on this number:  0097143980000

Fax number: 0097143981119

P.O BOX: 4333 Dubai – United Arab Emirates

Customer Services number (available 24 hour along the week): 0097143139999

Amer Service number: 8005111

Email: amer@dnrd.ae

Al Jaffliya area Next to Bur Dubai Police Station – Bur Dubai

это их сайт, чтобы узнать инфу нужно региться (у меня времени не было) посмотрите сами.
http://www.dnrd.gov.ae/DNRD/Home 
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн miha_kz

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 120
  • Reputation: +65/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Спасибо большое.
Я отправлял запрос в Ameer, прислали тоже самое, единственное не хочу чтоб мама сама собирала все документы потому как знаю эта долгая катавасия ))) Вот и решил узнать можно ли все бумаги сделать здесь в Дубай.

Оффлайн kikimora999

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 51
  • Reputation: +5/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
добрый вечер!Прочла о том что можно вписать ребенка в свой паспорт и летать без проблем в КАзахстан,даже при наличие иностранного паспорта у ребенка.Я уже не раз об этом слышала,пошла в каз консульство и спросила можно ли так,на что они сказали категорически.что так нельзя.Вот и думаю,может нельзя,но все так делают,и на это просто глаза закрывают или сидит  там человек и сам незнает.Частную визу на ребенка делают только на месяц и она не продливается у нс Казахстане,а хочется побыть не месяц,все таки это моя семья и родные моего ребенка.Турстическую делают только по приглашениям компании и дорого,и  не понимаю почему я мать и не могу своего ребенка также пригласить на два или три месяца,в чем проблема.Замкнутый круг ей богу.Отзовитесь люди кто как решают эти нюансы.

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
добрый вечер!Прочла о том что можно вписать ребенка в свой паспорт и летать без проблем в КАзахстан,даже при наличие иностранного паспорта у ребенка.Я уже не раз об этом слышала,пошла в каз консульство и спросила можно ли так,на что они сказали категорически.что так нельзя.Вот и думаю,может нельзя,но все так делают,и на это просто глаза закрывают или сидит  там человек и сам незнает.Частную визу на ребенка делают только на месяц и она не продливается у нс Казахстане,а хочется побыть не месяц,все таки это моя семья и родные моего ребенка.Турстическую делают только по приглашениям компании и дорого,и  не понимаю почему я мать и не могу своего ребенка также пригласить на два или три месяца,в чем проблема.Замкнутый круг ей богу.Отзовитесь люди кто как решают эти нюансы.

а как вы впишите в свой паспорт? ребенок гражданин КЗ? если нет, то ему нужно гражданство КЗ сначало оформить. а потом уже вписывать в свой паспорт.
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн miha_kz

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 120
  • Reputation: +65/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
 Была подобная история. (правда ребенок родился в Дубай)
Пошел в консульство КЗ, принес фото ребенка, свидетльство о рождении, заплатил, они вклеили фото в паспорт матери и сказали все ... готово.
 Обратился к пиаро который работает в нашей компании, и он сказал что еще не все готово!, иди и переделывай визу чтоб туда вписали то что мама едит не одна, а с ребенком.
 Так что... 

Оффлайн kikimora999

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 51
  • Reputation: +5/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
У сына бритиш паспорт,свидетельство о рождении Казахстана,правда Казахстан  не признает двойного гражданства и паспорт ему не оформят.Просто до этого я читала при моей же ситуации люди вклеили ребенка в свой паспорт  и летают даже при наличии другого паспорта.Вот и  пытаюсь понять это легально ? и если в самом посольстве точно незнают что делают,где же нам понять вю систему :-[.Да я  не против открывать  визу, просто на месяц это так нереально,тем более что н продливается.Все в той  же  Киргизии продливается без проблем.Вообщем я вся в непонятках. ???

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Попробуйте вклеить ребенка в паспорт в Казахстане. Единственное, чтобы сделать это законно, Вам надо иметь прописку, а ее, я так понимаю, нет. Раньше это брали на себя турфирмы, кто и как делает это сейчас - не знаю. Пусть кто-то из родни узнает.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
У сына бритиш паспорт,свидетельство о рождении Казахстана,правда Казахстан  не признает двойного гражданства и паспорт ему не оформят.Просто до этого я читала при моей же ситуации люди вклеили ребенка в свой паспорт  и летают даже при наличии другого паспорта.Вот и  пытаюсь понять это легально ? и если в самом посольстве точно незнают что делают,где же нам понять вю систему :-[.Да я  не против открывать  визу, просто на месяц это так нереально,тем более что н продливается.Все в той  же  Киргизии продливается без проблем.Вообщем я вся в непонятках. ???

Стоп. Что именно вклеили в паспорт? Метрику или  свидетельство о рождении или фотографию ребенка? Что именно?
В посольстве РК вам не скажут, потому что ваш ребенок является гражданином UK! При чем тут посольство Казахстана?.. :-\
Открывайте визу своему ребенку и далее оформляйте паспорт в РК.   :)
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн Д@нульк@

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 50
  • Reputation: +17/-5
  • С наступающим Новым годом!!!
Добрый день.У меня просрочен паспорт.Вовремя выехать не смогла,по уважительной причине.Нужно ли ехать в консульство или есть какая-то система штрафов,по приезду в Казахстан?

Оффлайн Agatha

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,030
  • Reputation: +1305/-443
  • Пол: Женский
Добрый день.У меня просрочен паспорт.Вовремя выехать не смогла,по уважительной причине.Нужно ли ехать в консульство или есть какая-то система штрафов,по приезду в Казахстан?
В консульстве все равно надо узнавать, тк с просроченным паспортом вы дажевылететь из страны не сможете..

Оффлайн Д@нульк@

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 50
  • Reputation: +17/-5
  • С наступающим Новым годом!!!
Спасибо.Тоже так подумала,но сомневалась.Слышала,что срок действия паспорта можно продлить максимум на год,но делать это нужно до окончания срока действия паспорта.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika