Автор Тема: Генеральное Консульство Республики Казахстан в Дубае (ОАЭ)  (Прочитано 93139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yoda

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 913
  • Reputation: +319/-23
  • Пол: Женский
  • It's me, Yodochka!
Мне вписали ребенка в паспорт при том, что у дите американский паспорт. Спокойно влетала со своим паспортом с ребенком, при вылете для того, чтобы доказать, что ребенка в ОАЭ пустят демонстрировала ее ам. паспорт с визой. Пока проблем не было.
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! - т/ф "Тот самый Мюнхгаузен", Россия

Doubt is often the beginning of wisdom.
         M. Scott Peck.

Оффлайн Д@нульк@

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 50
  • Reputation: +17/-5
  • С наступающим Новым годом!!!
У меня вопрос.Мой ребенок-гражданин ОАЭ.Каждый год летаем,открываю визу на 2 мес в Казахстан.В этом году собираемся на 6 мес.Могу я открыть визу ребенку на весь срок или придется в Казахстане ее менять?

Оффлайн bagira20037

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 78
  • Reputation: +11/-6
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
На официальном сайте Ген Консульства Казахстана в Дубае есть карта проезда www.kazconsulate.ae, а выборы прошли очень даже на высоком уровне, все были гостеприимны, вежливы и даже стояли в очереди чтобы поставить свой голос, было накрыто несколько столов... вообщем молодцы они
А у меня ссылка вообще не открывается... Сколько не пыталась. Очень нужно попасть на официальный сайт Ген Консульства
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи." Ф.Раневская

Оффлайн TTTTT

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 38
  • Reputation: +2/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
А у меня ссылка вообще не открывается... Сколько не пыталась. Очень нужно попасть на официальный сайт Ген Консульства
ссылка не открывается, странно

Оффлайн Yasmines

  • pretty woman is walking down the street...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,638
  • Reputation: +107/-143
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
ссылка не открывается, странно

скиньте ссылку, кто найдет плиз, спасибо!
у меня в паспорте страницы закончились, кто нибудь знает как быстро можно у нашем посольстве новый получить?

Оффлайн Yoda

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 913
  • Reputation: +319/-23
  • Пол: Женский
  • It's me, Yodochka!
быстро только если вы вылетите в КЗ, там по ускоренке вам могут меньше чем за две недели обменять. Через посольство/консульство долго. Я подала на обмен паспорта в апреле 2011 и вот до сих пор жду.
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! - т/ф "Тот самый Мюнхгаузен", Россия

Doubt is often the beginning of wisdom.
         M. Scott Peck.

Оффлайн Boва

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 11,837
  • Reputation: +1625/-271
  • Пол: Мужской
    • Web developer for hire
на сайты их не могу попасть =(

нужно визу в КЗ открыть, а паспорту на момент открытия как раз полгода останется до окончания срока действия. по такому паспорту визу в КЗ откроют?

Оффлайн Boва

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 11,837
  • Reputation: +1625/-271
  • Пол: Мужской
    • Web developer for hire
Посольство Казахстана в Абу Даби   http://www.kazembemirates.net

Оффлайн Yasmines

  • pretty woman is walking down the street...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,638
  • Reputation: +107/-143
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
быстро только если вы вылетите в КЗ, там по ускоренке вам могут меньше чем за две недели обменять. Через посольство/консульство долго. Я подала на обмен паспорта в апреле 2011 и вот до сих пор жду.

ездила, искала, такси возило два раза туда-обратно через ШЗР - нашли посольство.
так и сказали, здесь менять можно и год ждать... лучше слетать.
вот так кому какое дело, можешь  / не можешь, семья, дети, работа ли - да че там, слетайте в казахстан!  :-X

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
ПАМЯТКА ДЛЯ ВЫЕЗЖАЮЩИХ ЗА ГРАНИЦУ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

http://portal.mfa.kz/portal/page/portal/mfa/ru/content/consular_info/memo

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ)
 
·           В этой стране практикуется выдача виз по прилету в аэропорт ОАЭ.
·           Известны случаи, когда местные власти отказывали казахстанским гражданам во въезде в страну уже по прибытии в аэропорт ОАЭ без объяснения причин. Поэтому во избежание недоразумений рекомендуем заранее обращаться за визой непосредственно в Посольство ОАЭ в Казахстане
·           Виза или другие отметки Государства Израиль в паспорте могут послужить поводом для отказа во въезде в ОАЭ (по этой причине могут отказать во въезде и в другие мусульманские страны).
·           Кроме того, может быть запрещен въезд в страну женщинам в возрасте до 30 лет, прилетевшим без мужа или имеющим с мужем разные фамилии.
·           Важным условием для получения визы является подтверждение/приглашение от принимающей стороны. Данный документ нужно предоставить для получения визы по прилету аэропорт ОАЭ.
·           Заграничный паспорт должен быть действителен не менее 3 месяцев со дня окончания поездки.
·           Для детей до 18 лет, вылетающих с одним из родителей или в сопровождении третьего лица, требуется нотариально заверенное разрешение на вывоз от родителя (родителей).
·           Существуют два типа виз: транзитная (оформляется на 14 дней) и обычная въездная (на 30 дней).
·           В случае предложения работы от турфирм и иностранных компаний в ОАЭ необходимо быть предельно осторожными, поскольку нередки случаи попадания девушек в сексуальное рабство.
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
 ;D Вольдемар, я им некоторое время назад написала письмо, что информация неверна, но воз и ныне там. Блин, я б ещё поняла, если бы такое писали на форуме каком-нибудь, но на офсайте МИД РК, о_О  :o
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
зря хихикаете. вам памятку ( устаревшую ) подарят ( всучат ) в аэропорту и скажут это новое - http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/203669/

В МИД Казахстана разработали памятку для выезжающих за рубеж граждан. Об этом сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел Казахстана Алтай Абибуллаев, .

"В связи с участившимися случаями возникновения тяжелых, а порой и критических ситуаций с участием казахстанских граждан, находящихся в странах дальнего и ближнего зарубежья, департамент консульской службы МИД Казахстана в настоящее время изготовил и выпустил для выезжающих граждан Казахстана специальную памятку, в которой указаны необходимые меры устранения вышеуказанных ситуаций, а также определенные меры соблюдения собственной безопасности за рубежом", - сообщил 12 декабря Абибуллаев.
Официальный представитель пояснил, что памятка будет бесплатно распространяться во всех аэропортах и таможенно-пограничных пропускных пунктах страны.  Также доступен телефонный номер +7 (7172) 72 04 74 - ДКС МИД РК

слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

ez2life

  • Гость
ПАМЯТКА ДЛЯ ВЫЕЗЖАЮЩИХ ЗА ГРАНИЦУ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

хттп://портал.мфа.кз/портал/паге/портал/мфа/ру/цонтент/цонсулар_инфо/мемо

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ)
 
·           В этой стране практикуется выдача виз по прилету в аэропорт ОАЭ.
·           Известны случаи, когда местные власти отказывали казахстанским гражданам во въезде в страну уже по прибытии в аэропорт ОАЭ без объяснения причин. Поэтому во избежание недоразумений рекомендуем заранее обращаться за визой непосредственно в Посольство ОАЭ в Казахстане
·           Виза или другие отметки Государства Израиль в паспорте могут послужить поводом для отказа во въезде в ОАЭ (по этой причине могут отказать во въезде и в другие мусульманские страны).
·           Кроме того, может быть запрещен въезд в страну женщинам в возрасте до 30 лет, прилетевшим без мужа или имеющим с мужем разные фамилии.
·           Важным условием для получения визы является подтверждение/приглашение от принимающей стороны. Данный документ нужно предоставить для получения визы по прилету аэропорт ОАЭ.
·           Заграничный паспорт должен быть действителен не менее 3 месяцев со дня окончания поездки.
·           Для детей до 18 лет, вылетающих с одним из родителей или в сопровождении третьего лица, требуется нотариально заверенное разрешение на вывоз от родителя (родителей).
·           Существуют два типа виз: транзитная (оформляется на 14 дней) и обычная въездная (на 30 дней).
·           В случае предложения работы от турфирм и иностранных компаний в ОАЭ необходимо быть предельно осторожными, поскольку нередки случаи попадания девушек в сексуальное рабство.
(срок действия паспорта не должен истекать менее чем за 6 месяцев после окончания поездки). Если вместе с вами следуют дети до 16 лет, то в паспорт одного из родителей должны быть вклеены фотографии вписанных в него детей либо для них можно получить отдельные загранпаспорта. Волдемар,  мид поменяли, или вы старюу цитату вставили

Оффлайн Лизаветочка

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 105
  • Reputation: +7/-6
  • ChatRu.com - наш форум !
у меня такой вопрос... мой муж оказывается от гражданства своей стары и хочет принят мое (казахское), казахстан сразу не выдаст наш паспорт, он даст паспорт лиза без гражданства, вопрос в том... переклеют ли ему в него резедент визу???
если такие люди кто сталкивался с этим, дайте совет.

Оффлайн Yoda

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 913
  • Reputation: +319/-23
  • Пол: Женский
  • It's me, Yodochka!
прежде чем от своего отказываться, может стоит уточнить а есть ли у него шансы на получение казахстанского.

http://e.gov.kz/wps/portal/Content?contentPath=/web%20content/foreigners/live_kaz/citizenship/article/1120&lang=ru
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! - т/ф "Тот самый Мюнхгаузен", Россия

Doubt is often the beginning of wisdom.
         M. Scott Peck.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika