Автор Тема: Ввоз, вывоз и содержание домашних животных в Эмиратах.  (Прочитано 315408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DevilsAdvocateАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 92
  • Reputation: +4/-3
  • Пол: Женский
  • Dressed to kill.
Скажите пожалуйста,а бойцовских собак в Дубае держать можно ? Мини-бультерьера ? И какие нюансы ? Спасибо.
ЗЫ:Прошу только серьёзные ответы,а не оскорбления в сторону этой породы !!!
« Последнее редактирование: 14 Января 2007 13:23:59 от DevilsAdvocate »

Оффлайн CULPRIT

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,760
  • Reputation: +769/-17
  • Пол: Женский
да нету ограничений, тока если ландлорд не запрещает. у меня сенбернар, уже 8 лет живет
у меня есть 4 кубика с буквами  "О", "П", "А", "Ж". Я не отступлюсь, пока не сделаю из них слово - СЧАСТЬЕ

Оффлайн BENZIN

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,262
  • Reputation: +424/-20
  • Пол: Мужской
Все бойцовские породы особенно Булли запрещены в ОАЭ даже мини.
Но их сюда не смотря на запрет ввозят. А ввозили так, находили хороших бойцов в Европе, Латинской Америке, покупали, делали новый пасспорт на собаку, породу прописывали типа ротвейлер или доберман, оформляли на парня из шейховской семьи (из-за фамилии, что б меньше придерались в аэропорту). А проканывало потому что аэропортовские проверяющие ветеринары не в состоянии отличить добермана от питбуля.

Оффлайн BENZIN

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,262
  • Reputation: +424/-20
  • Пол: Мужской
да нету ограничений, тока если ландлорд не запрещает. у меня сенбернар, уже 8 лет живет
У нас полицаи уже двух питбулей конфисковали и усыпили насовсем... ;)

Оффлайн CULPRIT

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,760
  • Reputation: +769/-17
  • Пол: Женский
У нас полицаи уже двух питбулей конфисковали и усыпили насовсем... ;)

правда?  :o  а у нас по корнешу бабуля всегда гуляет с таким, и никто-ниче  ::)
у меня есть 4 кубика с буквами  "О", "П", "А", "Ж". Я не отступлюсь, пока не сделаю из них слово - СЧАСТЬЕ

Оффлайн DevilsAdvocateАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 92
  • Reputation: +4/-3
  • Пол: Женский
  • Dressed to kill.
Все бойцовские породы особенно Булли запрещены в ОАЭ даже мини.
Но их сюда не смотря на запрет ввозят. А ввозили так, находили хороших бойцов в Европе, Латинской Америке, покупали, делали новый пасспорт на собаку, породу прописывали типа ротвейлер или доберман, оформляли на парня из шейховской семьи (из-за фамилии, что б меньше придерались в аэропорту). А проканывало потому что аэропортовские проверяющие ветеринары не в состоянии отличить добермана от питбуля.
А вы уверены насчёт миников ? Где это в и-нете можно почитать ? Я расстроилась !  :'(

Оффлайн CULPRIT

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,760
  • Reputation: +769/-17
  • Пол: Женский
а в gulf news печатают, что люди дома тигрят, львов держат и никто им ниче не запрещает  ???
у меня есть 4 кубика с буквами  "О", "П", "А", "Ж". Я не отступлюсь, пока не сделаю из них слово - СЧАСТЬЕ

Оффлайн BENZIN

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,262
  • Reputation: +424/-20
  • Пол: Мужской
А вы уверены насчёт миников ? Где это в и-нете можно почитать ? Я расстроилась !  :'(

Здесь будут смотреть не на размер собаки, а на его породу в пасспорте, а он у вас БУЛЬтерьер...  ;)

Ну рескните, сделайте новый пасспорт и пропишите его пикинесом.  ;D

Оффлайн BENZIN

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,262
  • Reputation: +424/-20
  • Пол: Мужской
а в gulf news печатают, что люди дома тигрят, львов держат и никто им ниче не запрещает  ???

А мы от полиции по пустыне убегали с питбулем в багажнике после окончания боя. ;D

Странно, никогда не видел тигрят в продаже  :o
Хотя шейх Умки на вилле держит льва, сам видел, правда только торчащие их будки хвост с лапами. ;D

Оффлайн BENZIN

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,262
  • Reputation: +424/-20
  • Пол: Мужской
правда?  :o  а у нас по корнешу бабуля всегда гуляет с таким, и никто-ниче  ::)

Правда! Я сам с Ташкента привозил питбуля.

Гуляет она потому, что по виду арабы не отличат таксу от волкодава, они просто не знают как какая порода выглядит. Бабулька либо уже здесь не легально ввезённую собаку купила, либо бумаги подделала при ввозе.  ;D

Оффлайн M, the

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,395
  • Reputation: +794/-45
  • Пол: Мужской
  • horror and moral terror
во - тема правильная.

Devil'sAdvocate, я свою суку пока оставил дома, у меня питбуль, восемь лет, оч тяжело расстается с хозяином (похоже пока она просто думает, что это очередная командировка, но в остальном я мрачно боюсь за её здоровье(ну или состояние духа что ли..)).
Послушайте, к Вам вопрос: а что за порода - мини-бультерьер, просвятите тёмного?  8)

зы: от всех ведающих вопрос о собаках в ОАЭ действительно было бы интересно услышать про проблемы с содержанием сих зверей.
oscillate wildly.

no fear.

Оффлайн CULPRIT

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,760
  • Reputation: +769/-17
  • Пол: Женский
зы: от всех ведающих вопрос о собаках в ОАЭ действительно было бы интересно услышать про проблемы с содержанием сих зверей.

вот про бойцовых ничего не могу сказать, не знаю. но с моим псом вообще нет никаких проблем. во-первых он сам умница  :D во вторых здесь полно вет.клиник и с прививками нет проблем. одно НО, в отпуск он с нами не ездит, очень уж тяжелый  ;D. есть проблема выгула, индопаки прохода не дают, но стоит псу сказать "голос", их как ветром сдувает  ;D трусят... гуляем без намордника, но в молы и рестораны конечно не водим. собака друг человека (с)
у меня есть 4 кубика с буквами  "О", "П", "А", "Ж". Я не отступлюсь, пока не сделаю из них слово - СЧАСТЬЕ

Оффлайн M, the

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,395
  • Reputation: +794/-45
  • Пол: Мужской
  • horror and moral terror
вот про бойцовых ничего не могу сказать, не знаю. но с моим псом вообще нет никаких проблем. во-первых он сам умница  :D во вторых здесь полно вет.клиник и с прививками нет проблем. одно НО, в отпуск он с нами не ездит, очень уж тяжелый  ;D. есть проблема выгула, индопаки прохода не дают, но стоит псу сказать "голос", их как ветром сдувает  ;D трусят... гуляем без намордника, но в молы и рестораны конечно не водим. собака друг человека (с)

собака друг человека (с) мы друг друга понимаем)))
она у меня не бойцовая. я её как ребёнка воспитывал, абсолютно семейная добрая девочка, никого никогда не кусала. впрочем, ей кусать не надо - она просто смотрит, этого достаточно 8)
а Вы своего ввозили или на месте покупали?
и - если не сложно, скажите, pls, - какие местные проблемы у собак основные, наиболее распространенные?
спасибо!
oscillate wildly.

no fear.

Оффлайн CULPRIT

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,760
  • Reputation: +769/-17
  • Пол: Женский
пса ввезли из германии, ему 2 месяца было. за разрешением пришлось побегать. в АД есть гос.вет.клиника, там за прием у доктора плотишь копейки.
Какие основные проблемы, ну даже не знаю? блох никогда не было, неоткуда, собак здесь мало и хозяева ухаживают хорошо. единст-во геморой мучил, но док говорит что у крупных собак всегда есть такая проблема, уже вылечили. глазки текли, тоже болезнь этой породы, вылечили, но я все равно периодически промываю. водили на случку, сучка какого то американца, нас заказали на этот год тоже. поход к врачу и все тесты он оплатил сам.
главное следить за псом, щупать носик, наблюдать за поведением - если что сразу к врачу. стараемся почаще выезжать за город, чтоб пес побегал вволю, в городе так не получается. уверяю вас, серьезных неразрешимых проблем у нас нет. вот только не знаю про бойцовых  ::)
у меня есть 4 кубика с буквами  "О", "П", "А", "Ж". Я не отступлюсь, пока не сделаю из них слово - СЧАСТЬЕ

Оффлайн M, the

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,395
  • Reputation: +794/-45
  • Пол: Мужской
  • horror and moral terror
пса ввезли из германии, ему 2 месяца было. за разрешением пришлось побегать. в АД есть гос.вет.клиника, там за прием у доктора плотишь копейки.
Какие основные проблемы, ну даже не знаю? блох никогда не было, неоткуда, собак здесь мало и хозяева ухаживают хорошо. единст-во геморой мучил, но док говорит что у крупных собак всегда есть такая проблема, уже вылечили. глазки текли, тоже болезнь этой породы, вылечили, но я все равно периодически промываю. водили на случку, сучка какого то американца, нас заказали на этот год тоже. поход к врачу и все тесты он оплатил сам.
главное следить за псом, щупать носик, наблюдать за поведением - если что сразу к врачу. стараемся почаще выезжать за город, чтоб пес побегал вволю, в городе так не получается. уверяю вас, серьезных неразрешимых проблем у нас нет. вот только не знаю про бойцовых  ::)

Большое Вам спасибо за содержательный ответ. Про эндемичные болячки спрашиваю, т.к. в некоторых регионах земного шара есть свои гадости, e.g. у меня друзья и родственники во Флориде, там есть heart-worms, мерзкая тварь, с которой в бывшем СССР я не сталкивался нигде. Там у них, например, псу надо раз в месяц или в два давать какое-то профилактическое средство, ибо иначе цепляют они эту дрянь просто из воды.
Про глазки-ушки я в курсе :) держу собак с раннего детства, предыдущий фоксик прожил 14 лет, а нынешнюю думаю оформить под что-нибудь схожее, ну например под амстаффа или типа того, в принципе одна порода, размер только несколько скромнее, ну да таможня вряд ли разбирается. просто оставлять с концами боюсь, несмотря на полный контакт с семьёй, она сентиментальная очень, однолюб, может зачахнуть, у питов это бывает.
вообще, извините, за словоблудие, этих самых "бойцовых" собак просто смотря как воспитывать. у меня в результате выросла самая умная и воспитанная собака из всех, что я видел, за восемь лет ни намека на инциденты или проявление агрессии, собака дома приветлива и общительна, знает свои права, знает иерархию, не говоря уже о десятках слов, просмотре ТВ и прочих курьезах.

а когда питбули кому там где бампер у грузовика оттяпали, это только люди, только хозяева виноваты, только человечья слабость, компенсирующаяся показной аггресивностью.

Вам и Вашему - крепкого здоровья! спасибо.
oscillate wildly.

no fear.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika