Автор Тема: Ввоз, вывоз и содержание домашних животных в Эмиратах.  (Прочитано 315587 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн salut

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 199
  • Reputation: +43/-5
У нас две собаки, мелкой породы: какие справки нужны при вывозе из оае?
« Последнее редактирование: 20 Января 2008 13:37:01 от AНЮTA »

Оффлайн Коллега

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,636
  • Reputation: +914/-27
Правила вывоза животных из ОАЭ лучше всего уточнить у авиакомпании, с которой вы летите. В любом случае вашему питомцу нужно будет проходить осмотр у ветеринара в Dubai Cargo Village, оплата производится e-card, которую можно приобрести в почтовом отделении. Справку можно получить у компании Duba Kennels & Cattery www.dkc.ae, которая занимается экспортом и импортом домашних любимцев

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
у нас две собаки мелкаи породы какие справки нуйны при вывозе ис оае
http://chatru.com/uae/index.php/topic,25415.0.html
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн Рысь

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,227
  • Reputation: +644/-90
  • Пол: Женский
 Про собачек и кошечек все понятно. А рыбок можно вывезти из ОАЭ. И что для этого нужно?

Оффлайн salut

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 199
  • Reputation: +43/-5
мы прилетаем в москву а там на другой самолет, правила те же?
« Последнее редактирование: 20 Января 2008 13:37:42 от AНЮTA »

Оффлайн salut

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 199
  • Reputation: +43/-5
а на поезде какие правила?
« Последнее редактирование: 20 Января 2008 13:38:00 от AНЮTA »

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
а на поезде какие правила
Б Эмиратах поездов нет. Вообще ;)
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн Гусар

  • Искусственный офсайд
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,502
  • Reputation: +3507/-145
  • Пол: Мужской
  • предоплата укрепляет веру в человека
a na poezde kakie pravila

на поезде правила почти такие. тоже на вокзале идете к ветеринару. берете справку. Но в добавок во всему - вам на собаку билет надо покупать.

МОРКОВКА

  • Гость
на поезде правила почти такие. тоже на вокзале идете к ветеринару. берете справку. Но в добавок во всему - вам на собаку билет надо покупать.
Если не ошибаюсь, то на большую собаку тоже билет надо покупать на самолет, причем по весу.
Хотя ХЗ. Все течет-меняется.

Оффлайн Гусар

  • Искусственный офсайд
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,502
  • Reputation: +3507/-145
  • Пол: Мужской
  • предоплата укрепляет веру в человека
Если не ошибаюсь, то на большую собаку тоже билет надо покупать на самолет, причем по весу.
Хотя ХЗ. Все течет-меняется.

больших не возили... :-\

Оффлайн Россия

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Reputation: +77/-11
  • Пол: Женский
  • я всегда на связи!!!
Народ, живем в этой квартире давно. Снимали с самого начала. Собаку взяли как года полтора уже. И сегодня вочмен заявляет, что менеджер велел передать, что с собакой проживать нельзя. Муж спрашивает и что теперь съезжать что ли??? Тот в угол забился и гооврит, что ни я и лошадь не моя, ничего не знаю, менеджер так сказал. В доме еще семей 5 с собаками. В контакте не прописано, что с собаками проживать нельзя. Что делать??? Молча искать другое жилье или есть смысл повыступать???
Люди как стая дикообразов, идущих по холодной пустыне. Они жмутся друг к другу, чтобы согреться, и при этом колят друг друга иглами

clara

  • Гость
В контракте как раз таки всегда указывается, что нельзя содержать домашних животных.
Особенно местные хозяева домов плохо отностятся к собакам: ислам расценивает их, как "грязных" животных.  Доказывать что-либо бесполезно. 
Иногда можно взять письмо от real estate или хозяина здания, что они не против содержания квартиросъемщиками домашних животных.  Но опять-таки, все это на личном уровне - хорошие отношения с менеджментом все могут уладить.

Попробуйте с ними поговорить без качания прав,  - зачастую они люди вменяемые и если объяснить ситуацию, могут пойти навстречу.

Оффлайн Россия

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Reputation: +77/-11
  • Пол: Женский
  • я всегда на связи!!!
Я не нашла где в контракте вообще про животных оговорено.
Люди как стая дикообразов, идущих по холодной пустыне. Они жмутся друг к другу, чтобы согреться, и при этом колят друг друга иглами

Оффлайн Wind

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,026
  • Reputation: +385/-18
  • Пол: Женский
  • Вижу цель- Не вижу препятствий!
В каждом контракте написаны правила мелким шрифтом.....
 Ну если только вас выселяют, то может стоит найти решение какое-нибудь....Ну а если всех...... То менять жилье....
 Часто и кошек запрешенно держать, все на свой страх и риск держат. Хозяин дома имеет право сказать, что не хочет  чтоб в его доме были собаки..... таковы правила.....
 с собай жить в квартире не сложно??? Мне кажется что от них запах, и им же хочется побегать и порезвиться..... шерсть везде, опять таки......
 У моей подруги была собака, здесь в Дубае -доберман..... И мебель портил. и писал иногда, когда ему хотелось секса... и воняло...... ничем не отмоешь...... Пока был маленький еще ничего, а когда псина вымахала до больших размеров.....погоревали   и отдали на вилу друзьям.........
 К тому времени подруга забеременела и надо было отказаться от собаки ......естественно.....

Оффлайн Wind

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,026
  • Reputation: +385/-18
  • Пол: Женский
  • Вижу цель- Не вижу препятствий!
Я не нашла где в контракте вообще про животных оговорено.

 Не может быть чтоб ничего не было написано, может сзади где-то ;)
 Ну а если нет все таки....можете судиться с ними....... Но хороший адвокат денег стоит, проще перехать.......

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika