Автор Тема: Ввоз, вывоз и содержание домашних животных в Эмиратах.  (Прочитано 315638 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatiana1885

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день, мне необходимо ввести кошку из России в Эмираты, но поскольку животных ввозить можно только как груз, мне подсказали, что возможно ввезти её через Оман. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь ввозил животных именно так?
Заранее спасибо за все ответы.
P.S. Ввозить как груз точно не будем))

Оффлайн Galina1456

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 16
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Доброго времени суток!
Вопрос не совсем по теме, у собаки 7 лет подряд стоят отметки в паспорте о прививках EURICAN, пришла пора делать новые,  а в ОАЭ таких найти непросто, подскажите кто как решает данный вопрос. Заранее благодарю!

Оффлайн vega-m

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 21
  • Reputation: +1/-1
  • Пол: Женский
    • Strangers in Dubai
 
Доброго времени суток!
Вопрос не совсем по теме, у собаки 7 лет подряд стоят отметки в паспорте о прививках EURICAN, пришла пора делать новые,  а в ОАЭ таких найти непросто, подскажите кто как решает данный вопрос. Заранее благодарю!

Нам с кошкой говорили, что абсолютно не важно, какого производителя вакцины колоть. Якобы даже желательно периодически их менять, чтобы выработать более комплексный иммунитет. Не уверена, что последнее правда, но то, что любые вакцины подойдут - это точно.
Описываю свой опыт переезда в Дубай на Strangers in Dubai

Оффлайн Galina1456

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 16
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Доброго времени суток!
Хочу предупредить всех кто живет в РАК по поводу гостиницы для животных при Ветеринарном Центре РАКа рядом к KFC

Оставила чихуахуа на 12 дней, доверия внушило состояние вольеров, смотрела лично, при заборе ужаснуло, то что подстригли моего питомца как кошку подо льва, просила я о другом, ну это лирика...

Самое страшное я стало находить на следующий день в гриве так называемого льва, клещей, на сегодняшний день (3 день) около 30 штук. Повезли обратно, нам говорят оставляйте на 2 дня. В итоге "горе клиника" уколола укол обработала не знаю чем (муж не разрешил зайти внутрь клиники) и то после того как я закатила истерику, что не оставлю свою собаку в этом грязном месте.

Сейчас подала заяву в муниципалитет пусть проверят на чистоту этот сарай.

Пожалуйста не отдавайте туда своих животных это кошмар, надеюсь у нас все пройдет без последствий.

Оффлайн КаСя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,274
  • Reputation: +561/-324
  • Пол: Женский
Ужас какой с клещами. Вот и не знаешь, с собой везти - травмировать, оставлять так - здоровье гробить

Если кому-то надо, я могу взять к себе небольшую собаку на передержку ненадолго  в расчёте на ответную услугу при необходимости. У меня гаванский бишон, безопасный для женского пола :)

Оффлайн Shaher iz ada

  • A во лбу
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Reputation: +46/-19
  • Пол: Женский
У меня гаванский бишон, безопасный для женского пола :)

Ой не могу  ;D я подумала изначально, что речь идет о собачке, которая мужчин не переносит и лоялен только к женщинам  ;D
The moon does not heed the barking of dogs...

Оффлайн Galina1456

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 16
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Ужас какой с клещами. Вот и не знаешь, с собой везти - травмировать, оставлять так - здоровье гробить

Если кому-то надо, я могу взять к себе небольшую собаку на передержку ненадолго  в расчёте на ответную услугу при необходимости. У меня гаванский бишон, безопасный для женского пола :)

Я бы взяла без проблем вашего питомца, но муж (араб) вообще собаки сторонится бред какой-то теперь не знаю как собаку вывезти обратно на родину.

Оффлайн Galina1456

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 16
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Цитата: soul.me от 22 Июнь 2016 16:43:35

    Если не секрет - сколько обходится транспортировка собаки с ними, вкл их услуги?

19 тыс (это туда-обратно)


Добрый день!
Подскажите пожалуйста 19 тыс доставка ДКС это когда цена такая была? я звонила в ДКС мне сказали от двери до двери около 200 тыс руб около 12 тыс Дирхамов. Планирую вывезти на Родину собаку, думаю заниматься сама, если кто-то совсем недавно вывозил животное напишите пожалуйста, может, что изменилось. Планирую везти аэрофлотом так же как и ввозила.

Оффлайн КаСя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,274
  • Reputation: +561/-324
  • Пол: Женский

Добрый день!
Подскажите пожалуйста 19 тыс доставка ДКС это когда цена такая была? я звонила в ДКС мне сказали от двери до двери около 200 тыс руб около 12 тыс Дирхамов. Планирую вывезти на Родину собаку, думаю заниматься сама, если кто-то совсем недавно вывозил животное напишите пожалуйста, может, что изменилось. Планирую везти аэрофлотом так же как и ввозила.
19 тыс было прошлым летом в Испанию
Цена зависит от страны (говорят, в Евросоюзе требований больше), билетов (мы летели с пересадкой). Учтите, что это было туда-обратно и я не делала вообще ничего. У меня в Дубае собаку из дома забрали-в Марбелье к двери привезли. Самой будет намного дешевле.
Процедуру выше кто-то подробно описывал

Оффлайн КаСя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,274
  • Reputation: +561/-324
  • Пол: Женский
Я бы взяла без проблем вашего питомца, но муж (араб) вообще собаки сторонится бред какой-то теперь не знаю как собаку вывезти обратно на родину.
Да мне, собственно, и не надо. Это я так, на всякий
Но ненадолго небольшую собаку взять могу, моему только в радость будет
П.с. При условии, что она не грызёт обувь

Оффлайн Bombeya

  • Все люди, посланные нам, - это наше отражение
  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Нет выхода только из гроба
Кто нибудь подскажите, какие компании занимаются перевозкой животных? Или тут вопрос в том, какими авиалиниями лететь и лучше напрямую к ним поехать, чтоб знать наверняка что и как??
Время - это способ, которым Вселенная проверяет наши желания на истинность. Наверное, поэтому мы почти никогда не получаем все сразу.

Оффлайн Galina1456

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 16
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день!

Рассказываю последние новости. Ввозила собаку аэрофлот прямой рейс все отлично, мой чихуахуа в норме. Обращалась в России в ДКС ооочень дорого и рейс был с пересадкой в Амстердаме как представлю два самолёта для собаки в первый раз и такой маленькой наверняка это было бы тяжело. Теперь для вывоза обратилась в Аэрофлот мне написали что нужно:
1. Форма 15 с подписью и штампом ministry of health
2. Сертификат из municipality
3. Копии паспорта собаки с деталями о прививках
4. Детали отправителя и получателя

Только с расчетом суммы я не согласна, при вылете наш бокс вместе с собакой взвесили 8 кг это минимум, здесь же офис аэрофлот сослался на размеры бокса и сказал будут считать как 16 кг итак берёте вес собаки с переноской умножаете на30 плюс 800 авиакомпании итог 1200 с лишним Дирхам. Но я не знаю сколько местные муниципалитет и мин. Здоровья возьмут за выдачу бумажек.

Писала выше пост о результате пребывания собаки в кеннел при клинике ветеринарной, так вот развитие меня убило. Я написала претензию в муниципалитет, при этом указала, что подтверждающих документов нет, что тут скажешь мужу видать было выгодно, скорее выпросил дисконт у врачей. Позвонил мне некий доктор Ясер, я ему все рассказала, он так удивился при этом сказав не парьтесь я все проверю. При повторном звонке вышеупомятого доктора, я услышала как врач вет клиники обсуждает мою национальность, т.е. Я четко слышала слово руссея, для них важна национальсть будь я арабкой быстро выписали бы штраф или предписание клиники, а тут какая то русская че то там пишет. В итоге этот доктор из муниципалитета сказал что в клинике все хорошо и теперь он хочет осмотреть мою квартиру.
Я конечно не выбирала страну пребывания так сложилось, ПонЯтно одно нет идеальной страны с идеальными законами, а здесь ты вообще не можешь быть защищён.
Удачи!

Оффлайн air girl

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Reputation: +30/-13
  • Пол: Женский
Приветик! владельцы кошек, подскажите хорошего ветеринара. У меня сфинкс, чихает и у него текут глазки. Особено после сна так залипают глаза, что еле она их открывает. Делала мазки из на бактерии в ветеринарной лаборатории на заабиле и в человеческой лаборатории также и в обеих было все по анализам хорошо. Также мы подозреваем заворот век. Нужен толковый ветеринар. Были в шардже в Канари клиник, так там ничего не сказали. Сказали все хорошо это нормально :(
Американский марсоход,
Вчера нашёл на марсе лед,
А наш донецкий марсолаз,
Надыбал уголь, нефть и газ!
_____________________________

Оффлайн Lisa

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +2/-0
Добрый день, хотим вывези кошку из Дубаи в Россию, подскажите, есть кто вывозил Эмирейтс, Аэрофлот, какие цены сейчас, какая процедура?
Спасибо.

Оффлайн Salmonellez

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравстсвуйте. Подскажите, возможно ли вывезти из Дубаи крупную собаку вместе с сопровождаемым багажом, или надо карго перевозкой? Полгода назад интересоваласьвопросом, нпходясь в дубаи, по телефону в аэроылоте сказали можно. Сейчас таи муж, говорит нельзя, толтко карго. Мож ктовывозил  последнее врем, поделитесь плз

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika