Автор Тема: Ввоз, вывоз и содержание домашних животных в Эмиратах.  (Прочитано 315651 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Grinii

  • Гость
А можно держать в квартире Дубая живую рысь ?

Оффлайн Ragazza

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,527
  • Reputation: +580/-258
  • Пол: Женский
В студии самое то  ;D
Зачем мучить животное?

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
подскажите клинику не очень дорогую, нужно кастрировать кота
и есть ли здесь, кто сразу после операции домой отпускает, как в России? не хочу его в клинике оставлять одного

Оффлайн Naomi

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Reputation: +15/-70
  • ts)
Добрый день! Может пишу не в той теме, не нашла другую про животных) На авторынке аль авир есть белый кот взрослый, у него повреждена лапа, может кто знает, есть ли какие-то организации, кто бы мог взять его вылечить. Передержка или не знаю как это называется.

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Добрый день! Может пишу не в той теме, не нашла другую про животных) На авторынке аль авир есть белый кот взрослый, у него повреждена лапа, может кто знает, есть ли какие-то организации, кто бы мог взять его вылечить. Передержка или не знаю как это называется.
К себе возьми. Слабо?

Оффлайн Galina1456

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 16
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день! Кто-нибудь перевозит собаку обратно в Москву? Нужна помощь. Муж заявил что не хочет видеть собаку положение адское. У меня нет даже автомобиля чтобы съездить оформить доки. Дешевле всего с сопровождением конечно, если кто-то летит в ближайшее время со своим животным возьмите моего его там встретят. Что делать вообще? Посоветуйте

Оффлайн Inter Consult

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 43
  • Reputation: +4/-4
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Ребята, подскажите плиз кто недавно вез кота с собой в кабине самолета. Буду вывозить из Дубая.
Мне нужна инфа именно по перевозу в кабине. Авиалинии уже подтвердили, что так можно.

Локал authorities несут всякое, сами не знают как оно работает.

Правильно ли я понимаю, что процедура такая:
1- сделать прививку от бешенства (это требование страны назначения)
2- через месяц получить в клинике Health certificate
3-Получить сертификат от Ministry of Environment
4- вот тут начинается чехарда. Кто говорит иди в днату. Дната говорит к нам не надо, звоните в авиалинии, авиалинии посылают снова в Днату- и так по кругу. В интернете куча разной инфы.

Кто нибудь знает точно, какой следующий шаг?

спасибо!

Оффлайн Kknd

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 219
  • Reputation: +42/-39
  • ChatRu.com - наш форум !
Эмиратские точно не возят в кабине уже давно. S7 берут. Это вам правда нужно в авиакомпанию обращаться. И при покупке своего билета брать на животное. По количесву животных на одном борту тоже есть ограничения.

Оффлайн Galina1456

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 16
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день!
Я бы советовала сделать прививку от бешенства, но с момента прививки до начала путешествия должен пройти месяц. Обратится к посреднику который подготовит все документы, на это уйдёт 5 дней, а лучше за 10 обращаться. На момент подготовки документов у вас должен быть авиабилет. Я говорю про аэрофлот. Звоните в компанию после покупки билета, говорите о том что едете с котом, что вес кота с сумкой не более 8 кг они вам подтверждают что все ок. На стойке регистрации оплачиваете сбор за доп багаж около 50-70$ и идёте с котом на посадку. 
Удачи!

Оффлайн Xeni4ika

  • Надо дружить с противоположным полом.Всегда придут и вовремя.(с)
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,563
  • Reputation: +385/-527
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день! Кто-нибудь перевозит собаку обратно в Москву? Нужна помощь. Муж заявил что не хочет видеть собаку положение адское. У меня нет даже автомобиля чтобы съездить оформить доки. Дешевле всего с сопровождением конечно, если кто-то летит в ближайшее время со своим животным возьмите моего его там встретят. Что делать вообще? Посоветуйте
Вы сами- то как? Вернули собаку на родину? Обошлось все в семье?

Оффлайн Galina1456

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 16
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Нет пока собака здесь, самый дешевый вариант везти самой, поэтому детали я описала, но меня одну не пускают 🤦‍♀️ Хз чем закончится. Зря привезла только животинку.

Оффлайн Inter Consult

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 43
  • Reputation: +4/-4
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день!
Я бы советовала сделать прививку от бешенства, но с момента прививки до начала путешествия должен пройти месяц. Обратится к посреднику который подготовит все документы, на это уйдёт 5 дней, а лучше за 10 обращаться. На момент подготовки документов у вас должен быть авиабилет. Я говорю про аэрофлот. Звоните в компанию после покупки билета, говорите о том что едете с котом, что вес кота с сумкой не более 8 кг они вам подтверждают что все ок. На стойке регистрации оплачиваете сбор за доп багаж около 50-70$ и идёте с котом на посадку. 
Удачи!
Спасибо. да прививку сделаю. месяц подожду. Буду лететь КLM, они берут котов в кабину. То есть никакое Дната и карго мне не надо? они все перепутали, свалили все в кучу и то что кот едет в кабине, и то что кот едет как карго. Значит просто плачу как за доп багаж; вот спасибо

Оффлайн Galina1456

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 16
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
В аэрофлот тоже можно в кабину доп багаж до 8 кг можно с собой в кабину позвоните сами в аэрофлот в Дубае, я с ними говорила. По поводу документов посредник у меня это мой врач из petoasis объявила следующее:
1. UAE export health letter 600 dHs
2. Russian health letter 450 450 Dhs
3. Endoparasite treatment 50
4. Ectoparasite treatment 60
5. Pick up and delivery to Dubai airport 250 Dhs
Total 1410   

Вроде аэрофлотом дешевле я смотрела не знаю расценки KLM это уже на ваше усмотрение. А вот Emirates для сравнения забирают животное на стойке регистрации в багажное отделение за 500$
Самим думаю будет проблематично все доки собрать нужно сделать не позднее чем 5 дней у всех бумажек короткий срок действия.
Удачи вам и котику

Оффлайн Naomi

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Reputation: +15/-70
  • ts)
В аэрофлот тоже можно в кабину доп багаж до 8 кг можно с собой в кабину позвоните сами в аэрофлот в Дубае, я с ними говорила. По поводу документов посредник у меня это мой врач из petoasis объявила следующее:
1. UAE export health letter 600 dHs
2. Russian health letter 450 450 Dhs
3. Endoparasite treatment 50
4. Ectoparasite treatment 60
5. Pick up and delivery to Dubai airport 250 Dhs
Total 1410   

а насчет пятого пункта можно узнать? Почему это нужно оплачивать, если я с котом из дома еду и он со мной в самолете? немного не поняла.

Оффлайн Galina1456

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 16
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Как доп услуга, но животное вроде нужно показывать я честно не уточняла

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika