Автор Тема: Ввоз, вывоз и содержание домашних животных в Эмиратах.  (Прочитано 315586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн uralkoma

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Недавно приобрел отличного котеночка, Британец вислоухий, но через неделю у сына обнаружили аллергию на шерсть. Подскажите, куда можно его пристроить, сохранив часть потраченных средств? Милашке всего 2 месяца.

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
Недавно приобрел отличного котеночка, Британец вислоухий, но через неделю у сына обнаружили аллергию на шерсть. Подскажите, куда можно его пристроить, сохранив часть потраченных средств? Милашке всего 2 месяца.

точно также как вы и покупали - продавать по обьявлениям. В том же ФБ постоянно вижу такие посты - видать популярная порода тут. Если продать не уастся - уговаривать просто так забрать

Оффлайн Светлана_

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
очень актуальная тема, планируем путешествие с барбосом!

Оффлайн Fenya

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Тема актуальная, даже очень. Планируем переезд с собачкой йоркширом. Очень переживаю доедет ли моя девочка-миничка. Перевозчики и ветеринары утверждают что ничего страшного. Хотелось бы в это верить. Кто-то возил йориков в Карго? Ответьте пожалуйста.

Оффлайн Любовь058

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день ! Подскажите пожалуйста добрые люди ! Ситуация такая нужно перевести 4х кошек в Дубай . Я резидент . Смогу ли я перевести всех 4 х сразу и оформить их на себя ? Есть также друзья резиденты , могу ли оформить на них по прилету ?если не разрешать всех сразу ввести .Могу ли я их перевозить в салоне самолета ? Аэрофлот дал разрешение , но во многих источниках написано что только как груз можно перевести . А так же меня волнует ситуация с ожиданием 3 месяца после прививки , так как в России даётся только 5 дней на вывоз животных после 21 дня после вакцинации . Помогите пожалуйста , что делать в этой ситуации ...

Оффлайн Любовь058

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
А так же подскажите пожалуйста хорошую надежную компанию по перевозки животных в Дубай . Может кто то уже перевозил и знает ? Я уже звонила в компанию Animals travel . Кто то что слышал об этой компании ? Насколько она надёжная ?

Оффлайн Любовь058

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Дорогие любители кошек и собак планирующие переезд своих животных в Дубай . Вот ссылка на страничку министерства , в которой подробно описано что нужно что бы перевезти животных в OAE . Вакцины , пошлины , правила и сроки . Так же на сайте есть быстрый чат где вам ответят на все вопросы . Переписка ведаться на английском языке , но если кто то не знает можно всегда воспользоваться гугл переводчиком . Если ссылка не будет работать пишите в личку , скину ещё раз . Если кто готов поделиться опытом по перевозке животных через специальные компании буду благодарна .
https://v2uploads.zopim.io/4/T/D/4TDnI6MJ7QtQ0NRc2pNad1iQQUnAwvOS/13ee2e5fbe603c4ae69b23745ffc555e09d9e9d8.pdf

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Вам не нужно делать справку на вылет через 5 дней после прошествия 21 со для вакцинации. После 21 дня вам нужно сделать тест на бешенство на антитела, получить результаты, потом отправить все сюда, это делается онлайн, получить разрешение на ввоз, а потом делать справку на вылет.
Сюда только карго. В одно разрешение на ввоз можно вписать  5 животных.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн marusike

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Norway
Добрый день всем! читаю читаю , запуталась уже ... муж хочет на 2-3 месяца поехать в ОАЭ и естественно нам придется взять с собой собакина , йорка,  правила на временный ввоз такие же ? и на какой сайт зайти чтобы подготовить все документы на собаку. спасибо

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
вотпрос к опытным - сколько стоит содержать тут кота?
я знаю что надо обязательно вакцинировать и чипировать - почем это?
ну и сколько в сренем стоит поход к ветеринару

Оффлайн Незабудка

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 133
  • Reputation: +8/-8
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
вотпрос к опытным - сколько стоит содержать тут кота?
я знаю что надо обязательно вакцинировать и чипировать - почем это?
ну и сколько в сренем стоит поход к ветеринару

Позвоните в ближайшую вет клинику, они Вам с радостью все расскажут. В среднем визит от 200, вакцинация от 500, кастрация от 500.

Оффлайн Alter Ego29

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте!

Есть ли тут владельцы мопсов? Через год планирую переезд в дубай. Но самые большие сомнения в том, как собака перенесёт полёт и есть ли возможность для выгула в Дубае. Предположительно буду жить марина или даунтаун.

Оффлайн Alter Ego29

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Пока для себя вижу такой план:

1.сделать вакцинацию от бешенства
2.тест на антитела (после даты вакцинации от бешенства до сдачи анализа должно пройти минимум месяц, так как это время, за которое в организме животного вырабатываются антитела к бешенству)--удовольствие недешевое в киеве зоолюкс и др. 3000 грн
3.дождаться результатов (через 3 недели!)
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2019 13:58:54 от Alter Ego29 »

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Здравствуйте!

Есть ли тут владельцы мопсов? Через год планирую переезд в дубай. Но самые большие сомнения в том, как собака перенесёт полёт и есть ли возможность для выгула в Дубае. Предположительно буду жить марина или даунтаун.
Выгул собак в Марине точно запрещен, думаю, что в Даунтауне тоже. Рассмотрите JLT (Jumeirah Lakes Towers). Там он точно разрешен, стоят урны для отходов с руллонами пакетов. Регулярно моются колонны и прочие привлекательные для помечивания места. Нельзя выгуливать только на территории парка, но это вообще не проблема, потому что вдоль озер и парка вполне приятно пройтись с собачкой или без.

Снимая квартиру поинтересуйтесь мнением владельца о содержании в ней пусть и мопса.

Насчет ввоза животных я не спец, я спец по вывозу, но в свое время, много лет назад, процедура ввоза стала причиной того, что мы оставили животинку дома с родителями.

Вот тут все уже изучили?

https://www.moccae.gov.ae/en/our-services/services-for-individuals.aspx?bundle=81



"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Alter Ego29

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Я много раз в Марине жила, ходила за покупками Murjan комплекс видела внутри люди с собаками гуляли и даже к магазину парень подходил с двумя большими.JLT (Jumeirah Lakes Towers) мне не очень подходит к сожалению по некоторым причинам, хотя согласна, если там официально оборудованы места для выгула-супер.

По поводу владельца, конечно, буду интересоваться этим вопросом в первую очередь, вообще интересно было бы узнать у переехавших собаководов (особенно с мопсами) насколько сложно снять с собакой?


Housewife, процедура ввоза чем вас напугала, скажите пожалуйста? Особенно много лет назад, я тему почитала, вижу что ещё 5-6 лет назад собаку можно было даже в салоне завести.


Ссылку вообщем глянула! Спасибо! Плюс вам в карму. Пока детально изучать не буду, для меня это средне-конечный этап перевозки или я там не заметила сложность для меня мешающую какую то?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika