Автор Тема: Ввоз, вывоз и содержание домашних животных в Эмиратах.  (Прочитано 315613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
После того, как прийдет результат анализа на бешенство, антитела, нужно ждать 3 месяца.
Важно! Большенство авиакомпаний не перевозят плоскомордых собак ( бранцефалтные породы) вообще!!!
Те, кто перевозят сюда собак, разрешают перевозить с октября по апрель, летом не возят. Вообще, по правилам, должно быть менее +27 градусов. Так что планируйте заранее
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Alter Ego29

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
А зачем ждать 3 месяца, вдруг он заразиться чем то за это время?

Я планирую мау лететь, связывалась по поводу услуг карго (кстати, пока не понимаю карго только через посредника?) про мопса ничего не сказали.

Я планирую с августа заселятся, как раз освоюсь, а потом малыша в октябре заберу, как раз 3 месяца пройдёт, если вакцину от бешенства я в июле сделаю.

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Ну правила такие, совершенно не важно, почему так.
Вроде через агента только карго.
Ну и плохо, что не сказали.
Ну и в принципе, даже если его летом согласятся везти, то большая вероятность, что прилетит трупик.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
После того, как прийдет результат анализа на бешенство, антитела, нужно ждать 3 месяца.
Важно! Большенство авиакомпаний не перевозят плоскомордых собак ( бранцефалтные породы) вообще!!!
Те, кто перевозят сюда собак, разрешают перевозить с октября по апрель, летом не возят. Вообще, по правилам, должно быть менее +27 градусов. Так что планируйте заранее

С плоскомордыми котами та же история. Эмирейтс не возит их, включая скотишфолдов. Так сказали и в ветклинике и в ДНАТА гос.ветеринар. Но нам это было все равно, Эйр Астана прекрасно перевезла, в салоне, котик неотъевшийся. И про температуру для перевозки говорили, что зимой в страны с низкими температурами не возят, если в багажном отделении. 

Почему много лет назад не повезли? Ввоз был только через карго, да еще и вроде был какой-то карантинный период, кажется. Но одного карго хватило. Приехать за несколько часов до рейса, потом забирать из карго - удлиняет удовольствие для животинки на несколько часов, а оставить было с кем. Там и живет сейчас, мурлычет старикам, мышек на даче ловила пока не постарела, кайф, а не жизнь.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Vladkaj

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте! Читала ваши комментарии по поводу ввоза домашних животных. У нас кошка перс, год назад мы ее привезли с собой в Саудовскую Аравию, теперь переезжаем в Эмираты. Паспорт, прививки (записи за 5 лет), разрешение на вывоз ... все есть. Забор крови для теста на бешенство сделали 1,5 месяца назад, сертификат уже на руках. Выехать из Суди и закрыть визы нужно "вчера", ждать еще полтора месяца нет возможности. Кошку оставить негде - приличных гостиниц для животных там, где мы живем нет. Да и не хотелось бы ее нигде оставлять - переезд для животного и так большой стресс. Можно ли как-то получить разрешение на ввоз? Оформить временный ввоз?

Оффлайн Alla Kamalova

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте живем в Аджамане можем взять собаку или кошку на небольшой срок,обращайтесь,0507443765, или allachki@yahoo.com

Оффлайн ShomaT

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 32
  • Reputation: +2/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте. Нужен совет по оформлению документов на котов. Подобрали с улицы 2 котов, кастрировали, сделали прививки и паспорт. Хотим забрать с собой. Уже купили билеты в Аэрофлоте для себя и для них. Какие ещё справки нужно получить в ОАЭ для перевозки в Россию. Подскажите пожалуйста кто сталкивался.

Оффлайн Naomi

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Reputation: +15/-70
  • ts)
Подскажите пожалуйста что делать с котенком? Нашли на улице, не ходит, задние ножки волочатся, очень жалко его было оставлять на улице. Может можно куда-то отдать его на лечение и дальнейшее выхаживание?

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста что делать с котенком? Нашли на улице, не ходит, задние ножки волочатся, очень жалко его было оставлять на улице. Может можно куда-то отдать его на лечение и дальнейшее выхаживание?
Сама и выхаживай.

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Вот, я , согласна с Барби. У вас котенок, 100% инвалидик. Вы готовы оплачивать его лечение? Если нет- идите и усыпите.
Знаете,у меня был котенок, от сердобольных людей, с таой проблемой....
Вы знаете, вы се хотите куда-то его спихнуть и забыть. Я не видела ни одного человека, кто бы потом потдержал. 
Я, прям сер;езно пиши
« Последнее редактирование: 07 Января 2020 09:02:18 от Marlene »
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Rondarmagon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 53
  • Reputation: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • King Julien
Кстати, появился новый портал https://zveroom.com/
Там как раз собрались люди у которых есть животные и они ищут других пользователей, которые готовы за деньги присмотреть за их питомцом. И люди у которых нету питомцев но они готовы взять питомца на некоторое время за договорную плату. Также бездомные и брошенные питомцы. Как говориться в слогане - Adopt, Don't Shop
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2020 12:38:21 от Rondarmagon »
Mafia & Encounter Player | UI/UX Designer

Оффлайн pkaz23

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
У меня фараонова собака, около 25 кг, средний, очень тонкая душевная организация.
Очень переживаю, что будет страдать в полёте (поэтому, собственно, не перевожу его сюда).
Кто возил и какой авиакомпанией?

Здесь вообще есть хорошие ветеринары и парки где можно бегать off-leash?

Спасибо

Оффлайн Naomi

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Reputation: +15/-70
  • ts)
Вот, я , согласна с Барби. У вас котенок, 100% инвалидик. Вы готовы оплачивать его лечение? Если нет- идите и усыпите.
Знаете,у меня был котенок, от сердобольных людей, с таой проблемой....
Вы знаете, вы се хотите куда-то его спихнуть и забыть. Я не видела ни одного человека, кто бы потом потдержал. 
Я, прям сер;езно пиши
Котенка выходили, у него был действительно перелом, возили в клинику, там поставили гипс и сняли через 3 недели. Начал ходить после снятия гипса. Затем одна семья забрала себе.

Оффлайн Love133

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 377
  • Reputation: +47/-13
  • Пол: Женский
  • "You are never too old to set another goal"
Добрый день!
Озадачиваюсь привезти котика из России. Вроде все начинает проясняться.

Возник вопрос - все документы из России (паспорта, прививки) скорей всего будут на русском. Надо ли переводить на английский чтобы подавать на разрешение?

Прочитала про разрешение на ввоз. Но еще нужно разрешение на то чтобы забрать с таможни (release the consignment). Так и не поняла, когда его нужно получать? Заранее или когда животное уже приземлится и начнет проходить таможню. За осмотр ветеринарный вроде бы надо платить прямо в аэропорту.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2020 12:53:23 от Love133 »
“Becoming a star may not be your destiny, but being the best you can be is a goal that you can set for yourself.”

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Добрый день!
Озадачиваюсь привезти котика из России. Вроде все начинает проясняться.

Котики - это святое. Я всё понимаю. Но мне одному кажется, что в ситуации, когда и Россия и ОАЭ закрыли двери даже для людей, планировать привезти кошечку - не самое мудрое решение ...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika