Автор Тема: Ввоз, вывоз и содержание домашних животных в Эмиратах.  (Прочитано 315409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xeni4ika

  • Надо дружить с противоположным полом.Всегда придут и вовремя.(с)
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,563
  • Reputation: +385/-527
  • ChatRu.com - наш форум !
Да,  и слава Богу, человек думает о завтрашнем дне в позитивном ключе. А то  "мы все умрем" из каждого чайник уже задолбало.

Оффлайн GreenDay

  • Life Is GooD
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,409
  • Reputation: +141/-87
  • Пол: Мужской
  • КреведкО
собаководы Аджмана подскажите, где вы выгуливайте своих собак?
я сейчас по утрам ездию в Ал Зорах пляж (без поводка), по вечерам гуляем рядом с Шератон.
Может есть желающие погулять вместе  и сооциализировать наших собак.

немного инфо о собаке: 1,5 годика, весит около 27 кг, найденыш, немного недоверчив к новым знакомствам, не агресивный.
поздравьте меня я опять умираю...

Оффлайн Rualf

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте.
Вижу, что в теме не было сообщений более 120 дней. Но я всё же напишу.
Интересует самый свежий опыт людей, которые везли своего питомца (собаку) в ОАЭ самолётом через Оман.

У нас маленькая мальтийская болонка, 3.5 кг. В общих чертах я в курсе обычных международных требований - чип, ветпаспорт международный, титры что не болеет бешенством, прививки. Буся (так её зовут) уже путешествовала самолётом. В кабине на руках, в сумке.

Так как категорически не устраивает политика ОАЭ привозить собачку только в багажном отделении, то и возникла стратегия делать это через Оман на самолёте, а дальше наземным транспортом. Я пока не резидент ОАЭ, только собираюсь.

В связи с чем вопросы. Самый главный: кто-то так делал недавно и провозил собачку через Маскат и потом наземкой в ОАЭ? Я знаю того, кто делал так какое-то время назад. Интересует, не изменилось ли что. Буду сам перепроверять везде где положено, но и дружеский совет не помешает.

И ещё встречаются сообщения о том, что ввозить собаку может только резидент. Это нелогично. Но хотелось бы понять, на каком основании люди так пишут. Так ли это?

Заранее спасибо всем за возможные ответы.

//

Вот ещё : женщина пишет, что и в Оман только в багажном отделении. Похоже, что или Оман недавно разрешил провоз животных в салоне, или она неверно выразилась, а на самом деле суть в авиалиниях, то есть, власти Омана ни при чём, а вот правила каких-то конкретных авиалиний не допускают. Или ещё как-то это можно понять - например, что если лететь в ОАЭ, тогда не допускают, а вот если в Оман, то ок (но тогда из контекста ясно что она полагает Оман не арабской страной, что сомнительно). В общем, непонятно, почему так написано, сопоставляя с фактической информацией, что реальный человек (мой знакомый) провёз собаку в салоне самолёта, приземлился в Маскат, и потом провёз собаку в ОАЭ на такси. Вероятно, дело в датах...

Процитирую вручную.

"
С опозданием но отпишусь - ребенок давно в Маскате. Чип, разрешение из их минсельхоза на ввоз и свежие прививки. Титры не нужны. И учитывайте что на арабских рейсах провоз животных кроме соколов разрешен только в багаже в жестких переносках с поилками. Когда будуте оформлять справки проследите чтобы правильно проставили все даты и печати - 2 раза пришлось переделывать справку и все равно были косяки. Благо в Омане не страли вчитываться и сличать даты.
"

Пишет это некто rusakov_m, датировано 10.12.2015, 13:15

//




« Последнее редактирование: 04 Октября 2020 19:45:46 от Emirates »

Оффлайн Rualf

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Хмм. Искал корни негативного отношения к собакам в исламских культурах.  "Держать собак для развлечения, например, в эстетических целях или для собачьих боев, запрещено под страхом сокращения в три раза милости Аллаха за верное служение ему."
« Последнее редактирование: 04 Октября 2020 19:46:05 от Emirates »

Оффлайн Alter Ego29

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Rualf общалась с парнем мопсовладельцем, ему мопса из Лондона только так и удалось ввезти в Дубай, через Оман.

Оффлайн Валечкина

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте.

На сайте MOCCAE  новое правило для кошек при ввозе в ОАЭ: нужен какой-то сертификат о том, что кошка не контактировала с зараженными ковидом людьми в течение 14 дней либо была в карантине 14 дней перед отправкой в стране вылета. Причем эта информация не на основной странице со списком требований, а уже на странице где заполняешь заявку на Import permit - сюрприз такой в последний момент. Это что за дичь документ? Мне такую бумагу отказались выдать в карантинной службе, говорят нет такой процедуры, не будут писать :-\

Кто-нибудь кошатых в этом году привозил сюда, поделитесь пожалуйста.

Оффлайн Alter Ego29

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
интересно, что только к кошкам такое требование, к собакам нет

Оффлайн monstertruck7402

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Ау, есть тут кто?
Собираюсь перевозить кота из Москвы летом. Кто за последние полгода ввозил?
Звонила в домодедово, говорят, что Эмирейтс пока приостановили и не занимаются перевозками животных. Сегодня на почту пришло письмо, что они реструктурировали свое грузовое подразделение в России, теперь от их лица будут работать Aero GSA services

И нужен совет. Правда ли, что вылет карго с животными в 3 часа ночи? Почему некоторые пишут, что просто приезжают в аэропорт и на месте покупают билет/место для животного и сдают. Сколько же часов он так может прождать своего вылета? Карго для животных не каждый день летают. И кто пользовался услугами принимающей стороны? Быстрее ли они привезут животное или спокойнее и быстрее забирать по складам самому?

Оффлайн Zvezdochka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,828
  • Reputation: +333/-242
  • Пол: Женский
  • Мне много не надо-достаточно самого лучшего!
Ау, есть тут кто?
У Аэрофлота агенство Авионикс этим занимается. Есть ещё и специальные фирмы, которые занимаются перевозкой животных из Москвы

Оффлайн VladCH

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте!

Собаководы Аджмана подскажите пожалуйста, где вы выгуливаете своих собак?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika