Автор Тема: Ввоз, вывоз и содержание домашних животных в Эмиратах.  (Прочитано 315410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cross895

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 16
  • Reputation: +4/-3
Все зависит от того,какое место в Вашей жизни занимает собака.В Дубае оч.сложно договориться.У меня две оч.маленькие собаки-пекинесы.Предпринимали все мыслимые шаги,но с шейх Заеда пришлось перевозить в Шарджу.Сейчас и здесь,конечно же локалы,начинают косо поглядывать.Если прижмет-переедем хоть куда,но собак в обиду -ни к о г д а.

clara

  • Гость
Я все вопросы с менеджментом решаю мирным путем.   даже как-то случился bounced cheque и я неделю никак не могла вырваться с работы, чтобы им кэш отвезти, они терпеливо ждали.  Ну. всякое бывает.

Соседи вон мои вновь заехавшие - арабская семья - жалобы не меня писали, мол русская шармута живет, выселяйте. Ниче, тоже развела, без истерик, оскорбленной невинности и прочего. Пришла и поговорила с управляющим: оказался вменяемым мужиком.

так что, попробуйте сама пойти в менеджмент офис и мило им поулыбаться. Как говорит одна мной не очень любимая героиня: "на сладкую бумажку липнет больше мух"

Оффлайн Россия

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Reputation: +77/-11
  • Пол: Женский
  • я всегда на связи!!!
Собакув обиду не дадим, он полноправный член семьи. И почище будет, чем некоторые люди. Абсолютно со всеми прививками, имееться халв сертификат, моем его по два раза в день после улицы. Никому он не мешает. Почти не лает, редко когда кто рядом с дверью по ночам шарит. Около моей двери играют все дети нашего этажа. Иногда даже выйти не могу из квратиры сразу, все заставлено игрушками и т.д. Они и орут и плачут и мяукают под дверью, но мой песик ноль эмоций. За полтора года никто никогда не жаловался. В лифте ездим одни, ни с кем не заходим. Чем помешали??? Я в расстройстве.
Люди как стая дикообразов, идущих по холодной пустыне. Они жмутся друг к другу, чтобы согреться, и при этом колят друг друга иглами

clara

  • Гость
Я бы им устроила жизнь после "шармоты" >:(

Зачем?  Чтобы они мне потом всем кагалом показательное линчевание устроили?  Так я пошла, поговорила, поулыбалась, объяснила что к чему.   Теперь все друг друга любят и никто не жалуется.  ;D

Оффлайн Россия

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Reputation: +77/-11
  • Пол: Женский
  • я всегда на связи!!!
Но даже если настраиваться на худшее и подыскиватьдругое жилье и что?? как это делать? Находит квартиру, идти к менеджеру и заранее спрашивать можно ли заехать с собакой??? Ест-о ответ будет везде один, что нельзя. Они все так скорее всего говорить будут.
Люди как стая дикообразов, идущих по холодной пустыне. Они жмутся друг к другу, чтобы согреться, и при этом колят друг друга иглами

Оффлайн Wind

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,026
  • Reputation: +385/-18
  • Пол: Женский
  • Вижу цель- Не вижу препятствий!
Но даже если настраиваться на худшее и подыскиватьдругое жилье и что?? как это делать? Находит квартиру, идти к менеджеру и заранее спрашивать можно ли заехать с собакой??? Ест-о ответ будет везде один, что нельзя. Они все так скорее всего говорить будут.

 переезжайте на вилу, там точно никаких проблем, хоть крокодила держите ;D

Оффлайн Lady_cat

  • За красивые глазки мне присвоено звание
  • Участник раздела Амазонки
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 3,339
  • Reputation: +881/-43
  • Пол: Женский
  • Шарджа-Ульяновск
россия,да уж-невесёлые дела у вас...
Такими трудами ввезли собачку в Россию и на тебе-выселяют из-за неё :(

makavelli

  • Гость
Самое простое и эффективное решение это дать вочмёну или кто  у вас помимо него в здании из менеджмента компании есть дать 500дх или 1000 и они всему менеджменту будут говорить что собаки нет,отдали и уже давным давно вы без собаки и тд.!! А хозяин здания если раз в сто лет в это здание заедет поглядеть что да как.!!

Оффлайн Россия

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Reputation: +77/-11
  • Пол: Женский
  • я всегда на связи!!!
Кроме нас еще как минимум три собаки в доме. Как бы вочмен не озолотился!!!!
Люди как стая дикообразов, идущих по холодной пустыне. Они жмутся друг к другу, чтобы согреться, и при этом колят друг друга иглами

Оффлайн Россия

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Reputation: +77/-11
  • Пол: Женский
  • я всегда на связи!!!
переезжайте на вилу, там точно никаких проблем, хоть крокодила держите ;D
Я так понимаю, виллу надо снимать полностью?? Ведь неизвестно какие соседи попадуться??? Могут ведь тоже выступать? Или на виллы это не распространяеться? Могу снять к примеру в вилле 1 бедрум и жить с песей спокойно???
Люди как стая дикообразов, идущих по холодной пустыне. Они жмутся друг к другу, чтобы согреться, и при этом колят друг друга иглами

Оффлайн Wind

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,026
  • Reputation: +385/-18
  • Пол: Женский
  • Вижу цель- Не вижу препятствий!
Я так понимаю, виллу надо снимать полностью?? Ведь неизвестно какие соседи попадуться??? Могут ведь тоже выступать? Или на виллы это не распространяеться? Могу снять к примеру в вилле 1 бедрум и жить с песей спокойно???

Шэринг на вилле с собакой просто не реально. Либо ваша вилла, либо нет....Хотя и там могут достать..... вы лучше спросите у тех у кого собаки...... здесь мало кто чем просто поможет.....

Оффлайн Россия

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Reputation: +77/-11
  • Пол: Женский
  • я всегда на связи!!!
Я подумала про маленькие виллы на две семьи и с отдельными входами. Сняли бы мы одну сторону, свой вход, своя лужайка и т.д.
Люди как стая дикообразов, идущих по холодной пустыне. Они жмутся друг к другу, чтобы согреться, и при этом колят друг друга иглами

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
Уважаемая Россия! Я вам расскажу как быть абсолютно точно. Если у вас есть контракт и вы не имели просрочки по платежам или возвращенных чеков, то не предпринимайте НИЧЕГО! И посылайте всех с сообщением, что "у меня есть контракт". Не важно написано там про домашних животных или нет - в любом случае доказать наличие собаки у вас дома нереально в условиях Шарджинского правосудия - достаточно просто не признаваться, что она у вас есть (типа "уалла кальб мафи"). Второе - выселить вас в период действия контракта UNREAL! Не продлевать его по окончании - тоже, даже если вы прожили более 3 лет - идете в муниципалитет и продлеваете там контракт без участия другой стороны. Платить будете тамже - главное сделать это ранее, чем две недели по окончании старого контракта. Дальше у них есть один вариант - подать на вас в суд, что вы платите меньше, чем они хотят. Но из-за очередей - это растянется на 9 месяцев (по опыту прошлого года) после чего вам главное сказать, что вы согласны с решением суда (типа "OK, no problem") после чего про решение можно забыть - инструментов выполнения решений здесь еще не придумали. 
  Если контракта нет или он от реал естэйта, либо были просрочки по платежам, то работает другая схема - перестаете платить и улыбаясь заверяете каждый раз, что вот-вот подойдут деньги и вы все оплатите наличными. После того как вы задолжаете месяца за три, у них появится всего два пути - либо вас выгнать, либо ждать обещанных денег. Выгнать они не решатся по причине врожденной жадности, которая будет прогрессировать с увеличением суммы долга, а посему они будут просто ждать и, поверьте мне про собаку даже и напоминать не будут.  Один знакомый умудрился прожить таким образом полтора года на холяву. После чего переехал  ;D
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2007 20:04:54 от АмазонищЕ »

Оффлайн Wind

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,026
  • Reputation: +385/-18
  • Пол: Женский
  • Вижу цель- Не вижу препятствий!
 если хозяин дома ушлый, то их выселят  очень быстро, с полицией! а если  они не будут платить несколько месяцев, то и в тюрьму упекут.... Чему Амазонищееееееееееееееее учит? ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Россия

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Reputation: +77/-11
  • Пол: Женский
  • я всегда на связи!!!
Короче, ситуация такая. Задолженностей у нас нет. Контракт продлили 1 сентября этого года. Т.е. если расчитывать что на 1 год мы имеем 4 чека, то сейчас начал уже действовать второй и будет еще действавать декабрь и январь. Т.е. у нас еще есть в запасе 2 месяца чтобы решить вопрос с перездом. Я так понимаю???
Далее, в контракте на английском языке про животных не слова. НО, на арабском (добрый человечек перевел) написано, что с животными нельзя. Вопрос следующий, ПОЧЕМУ НЕ ПИШУТ НА АНГЛИЙСКОМ???
Как я уже писала, что в доме еще 3 собаки, но они маленькие. И вочмен говорит, что их никто не видит живут они или нет, когда с ними гуляют и т.д. А видно только вашу,  а про тех он не знает. Но они точно есть.
Люди как стая дикообразов, идущих по холодной пустыне. Они жмутся друг к другу, чтобы согреться, и при этом колят друг друга иглами

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika