Автор Тема: Ввоз, вывоз и содержание домашних животных в Эмиратах.  (Прочитано 321125 раз)

Оффлайн Curi

• Начинающий автор
  • *
  • Улетаю на восток, там где море и песок!
Декоративного кролика провезти можно, правила такие же как для собак и кошек. Паспорт с прививками, анализ на бешенство на антитела, микрочип, разрешение на ввоз от министерства окружающей среды (получать надо здесь). Для этого вы должны попросить его сделать кого-нибудь в Дубае или по приезду сдать кролика в карантин, пойти в министерство и получить разрешение (работают они до часа дня, делают на 20 минут) и забрать кролика из карантина.
Marlene, спасибо вам огромное за ответ! Всего вам наилучшего! :)

Оффлайн Paradi3se

• Золотая звезда
Чарлик на шнауцера похож.

На фотке со стрижкой, морда такая умная!  ;D
Анюта, страдаю, никак с перевозкой. Ну как его можно на 20 часов в багажное отделение сдать? Он же умрет от страха и одиночества! :-\
"Kаждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете." Уилл Роджерс

Оффлайн Milka

• Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
Анюта, страдаю, никак с перевозкой. Ну как его можно на 20 часов в багажное отделение сдать? Он же умрет от страха и одиночества! :-\

я тоже сегодня прибываю в акуе. Чтож теперь делать?  :-\ как же мне теперь через 2 недели лететь? Причем улететь то как раз без проблем. Как влетать теперь  :'(
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Оффлайн Фру-Фру

• Золотая звезда
  • То, что я ищу, тоже ищет меня. (с)
я тоже сегодня прибываю в акуе. Чтож теперь делать?  :-\ как же мне теперь через 2 недели лететь? Причем улететь то как раз без проблем. Как влетать теперь  :'(

а что случилось с влетом ? поменяли правила ? :o
Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?

Терри Пратчетт

Оффлайн Milka

• Золотая звезда
  • *
а что случилось с влетом ? поменяли правила ? :o

теперь всех животных независимо от возраста, пароды , веса и т.д. тока в ящиках через карго  :-\

и проблема в том, что карго оформляеца много времени за перед вылетом. Т.е. допустим при теперешней жаре в москве 40 градусов, мою манюню надо здать в ящике и она будет полсуток томица в жаре без воды.
сам то перелет 5 часов не страшно, переживет, и здесь карго вполне ничего.  Новот проблемы с оформлением там...... Т.е. мало того что сам процесс оформления для иногородних тот еще, так еще и собаке какой трабл  :-\
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Оффлайн Фру-Фру

• Золотая звезда
теперь всех животных независимо от возраста, пароды , веса и т.д. тока в ящиках через карго  :-\

как это разом так ? а где инфа почерпнута ? даже моего бублика 1,5 кг в карго ?
Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?

Терри Пратчетт

Оффлайн Milka

• Золотая звезда
  • *

Да Тань. и твоего бублика. Инфа почерпнута по сарафанному радио от владельцев животных, кто катаетих туда-сюда на время отпуска. Все в шоке

Оффлайн Paradi3se

• Золотая звезда
Все зависит от компании, если Эмиратес, то да, только в багажном отделении. Например Люфтганзой до 5кг можно внутри самолета.
"Kаждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете." Уилл Роджерс

Оффлайн Фру-Фру

• Золотая звезда
Все зависит от компании, если Эмиратес, то да, только в багажном отделении. Например Люфтганзой до 5кг можно внутри самолета.

про Эмиратс я знаю. Аэрофлот, Туркиш, которые ближе к моему маршруту до 8 кг разрешают в салоне. я недавно совсем все узнавала специально.

Терри Пратчетт

Оффлайн Paradi3se

• Золотая звезда
Да Тань. и твоего бублика. Инфа почерпнута по сарафанному радио от владельцев животных, кто катаетих туда-сюда на время отпуска. Все в шоке
Милка, а что надолго летишь? Какой компанией?

Оффлайн Milka

• Золотая звезда
  • *
про Эмиратс я знаю. Аэрофлот, Туркиш, которые ближе к моему маршруту до 8 кг разрешают в салоне. я недавно совсем все узнавала специально.

угу. я тоже. и даже в билет в аэрофлоте внесли - собака в салоне. Но это на вылет отсюда. На влет УЖЕ НИКТО не возмет.

Оффлайн Paradi3se

• Золотая звезда
в каждой компании на их сайте все можно прочитать

Оффлайн Milka

• Золотая звезда
  • *
Милка, а что надолго летишь? Какой компанией?

аэрофлотом... собиралась на 2 месяца. теперь не знаю.
Вопрос брать ребенка на каникулы в лес и на речку не стоит - однозначно брать. Вопрос КАК мне потом в Москве одной все это оформлять на ввоз

Оффлайн Paradi3se

• Золотая звезда
аэрофлотом... собиралась на 2 месяца. теперь не знаю.
Вопрос брать ребенка на каникулы в лес и на речку не стоит - однозначно брать. Вопрос КАК мне потом в Москве одной все это оформлять на ввоз
Не, не стоит его брать , издевательство это все.

Оффлайн Bаrrаcudа

• Золотая звезда
    • Serpentarium
и еще :D

ну все, я растаяла вообще.  люблю котов.  :-*
Eсли твоя жопа не ищет приключений, то это ещё не значит, что приключения не ищут твою жопу

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika