Автор Тема: Ввоз, вывоз и содержание домашних животных в Эмиратах.  (Прочитано 315616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский


To Россия:  я вам говорю совершенно серьезно исходя из собственного опыта - не слушайте никого, ибо все страшилки про полиции и тюрьмы высосаны из пальца. Я вам скажу как оно есть - если у вас муниципальный контракт - ВСЕ, выселить НЕРЕАЛЬНО!!! Полиция этим не будет заниматься без судебного решения. Если они ЗАВТРА подадут в суд, то в луцшем случае в сентябре будет слушание (большие очереди по жилищным вопросам). Далее - как выглядит суд - за судебную сессию в 5 часов рассматривается порядка 40-50 дел - тоесть 6-8 минут на дело. Выглядит так - сидит три локала и писарь - подходите вы и истец (если истец просто скажет, что у вас собака и он вас хочет поэтому выселить, то заяву просто не возьмут, поэтому, как показывает практика, это будет так - "она не платит, там живет собака и еще куча пришлого народа, они галдят и контракта у нее нет". Причем чел, минуту назад заявлявший, что контракта нет и тутже достающий его копию - это здесь нормально. Поэтому приносите подлинник контракта, подлинники квитанций об оплате, либо выписки по счетам, что чеки не возвращались и говорите следующее после того как выслушаете кучу обвинений в свой адрес - вот контракт, чеки не возвращались, у меня нет собаки и галдят соседи-индусы (даже если их там никогда не было - это проверять никто не будет, ибо у правосудия 7 минут на вас), потому что там их живет 50 человек, а что писают на лестнице, так это никакая не собака (тем более у меня ее нет), а бомжи, которых вочмен пускает всех без разбора в дом. Главное, говорите уверенно и обвинительным тоном и все - 7 минут это игра кто кого переврет. Удачи!
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2007 22:17:37 от АмазонищЕ »

Оффлайн Lady_cat

  • За красивые глазки мне присвоено звание
  • Участник раздела Амазонки
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 3,339
  • Reputation: +881/-43
  • Пол: Женский
  • Шарджа-Ульяновск
Про ушлого хозяина, выселяющего при действующем контракте с полицией, цветочик ты наш, напиши лучше в юмористический журнал, а лучше в журнал "Мурзилка", - пока в истории эмиратов, такого не случалось.  Так что Take care! ;)

 А я бы всё равно не стала рисковать и связываться ... КАк бы потом себе дороже не получилось...:(

  Пы.сы.АмазонищЕ,прочитала про твой пост про правосудие местное и подумала,
что от нашего оно практически не отличается ;D в части кто кого переврёт особенно ;D
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2007 21:14:55 от Lady_cat »

Оффлайн mrs.Shugar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,593
  • Reputation: +1340/-227
жили у нас две собаки долго,пекинесы,в бетер хомс даже не спрашивали про собак,а в роки реалт естеит попросили написать типа расписки что если собаки покусают кого,то мы должны будет подчинится условиям контракта,петс нот елауд
ничто так не бодрит с утра,
как незамеченный дверной косяк

Оффлайн Хабубочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,558
  • Reputation: +701/-51
Амазонище, ты права во всем на 100 %! так что по поводу собаки не беспокойтесь!

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
.... А потом я беру ну сааааамый крайний случай. Реально никто суд из-за этого затевать не будет, поскольку во-первых эту заяву вряд-ли возьмут, второе - на рассмотрение жилищных споров допускается всего два лица - истец и ответчик (никаких свидетелей, медетелей и прочее..). Тоесть либо хозяин билдинга должен сам прийти, что практически НИКОГДА не случается (надо долго ждать, иногда 5 часов, поскольку никогда не знаешь когда тебя вызовут), либо послать юриста вместо себя (как все, собственно, и делают). Теперь понятно, что юрист НЕ МОЖЕТ никаких фактов утверждать, поскольку он не вочмен и не хозяин и там не живет. Короче, даже не думайте - никакого суда - просто они погнусят, погнусят про собаку, поймут что бесполезно и перестанут.
  А что там в контракте - так это забудьте - SHARING not эллауд - а на шаринге 80 процентов жилья, а уж индусы, так это по определению шаринг. И что? Нот эллауд?
 

Оффлайн OXOTHuK

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,682
  • Reputation: +460/-23
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - ваш форум !
Если контракта нет или он от реал естэйта, либо были просрочки по платежам, то работает другая схема - перестаете платить и улыбаясь заверяете каждый раз, что вот-вот подойдут деньги и вы все оплатите наличными.


После того, как чек завернется дважды, вас могут просто посадить... Могут просто отключить воду и/или свет - это незаконно, но работает.

El Pueblo Unido Jamas Serà Vencido
---

Оффлайн OXOTHuK

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,682
  • Reputation: +460/-23
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - ваш форум !
Далее, в контракте на английском языке про животных не слова. НО, на арабском (добрый человечек перевел) написано, что с животными нельзя. Вопрос следующий, ПОЧЕМУ НЕ ПИШУТ НА АНГЛИЙСКОМ???
потому что

contract is made in Arabic and English Languages. In the event of difference in interpretation, the Arabic text shel prevail.
El Pueblo Unido Jamas Serà Vencido
---

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
После того, как чек завернется дважды, вас могут просто посадить... Могут просто отключить воду и/или свет - это незаконно, но работает.
Прежде чем испугаться - подумайте, а как это будет на практике. А на практике это выглядит так - для начала надо инициировать судебную процедуру. Для хозяина это тоже вопрос, так как если вы согласитесь платить, то хорошо, а если нет и вас посадят, то деньги уже никто не вернет. Ну, допустим, он решился. Тоесть хозяин подает иск, а вам вручают повестку явиться в суд как правило через несколько месяцев. С этого момента 99 процентов ответчиков перестает платить ВООБЩЕ.
Далее - приходите на суд - "вы не платили и т.д. и т.п.....". - "да, не платила, уалла мискин, (бедная я, типа), но сейчас деньги пришли и я все заплачу, уалла" - "там набежало 50.000 Dhm - будете платить?" - "Noooo problem, в течении недели все отдам полностью, уалла".  Вот и все. Далее у вас есть два пути - заплатить и не заплатить. Если платите - понятно, а если нет, то практика показывает, что события развиваются вот так: поднимитесь с этой строчки на 4 вверх и начинайте читать с этого места: "Далее - приходите на суд - "вы не платили.....................  ".   ;D ;D ;D    Вот так. 

Оффлайн OXOTHuK

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,682
  • Reputation: +460/-23
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - ваш форум !
Прежде чем испугаться - подумайте, а как это будет на практике. А на практике это выглядит так - для начала надо инициировать судебную процедуру. Для хозяина это тоже вопрос, так как если вы согласитесь платить, то хорошо, а если нет и вас посадят, то деньги уже никто не вернет. Ну, допустим, он решился. Тоесть хозяин подает иск, а вам вручают повестку явиться в суд как правило через несколько месяцев. С этого момента 99 процентов ответчиков перестает платить ВООБЩЕ.
Далее - приходите на суд - "вы не платили и т.д. и т.п.....". - "да, не платила, уалла мискин, (бедная я, типа), но сейчас деньги пришли и я все заплачу, уалла" - "там набежало 50.000 Dhm - будете платить?" - "Noooo problem, в течении недели все отдам полностью, уалла".  Вот и все. Далее у вас есть два пути - заплатить и не заплатить. Если платите - понятно, а если нет, то практика показывает, что события развиваются вот так: поднимитесь с этой строчки на 4 вверх и начинайте читать с этого места: "Далее - приходите на суд - "вы не платили.....................  ".   ;D ;D ;D    Вот так. 
на практике это выглядит так
две бумажки из банка, что чек не был оплачен из-за отсутствия денег на счету, заявление в полицию, на вас открывается дело, фамилия/имя/номер паспорта в компьютер. Искать никто не будет, НО БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ того, что однажды утром, выйдя из своей квартиры, вы встретите какого-нибудь дядю, с бумажкой на непонятном языке, который попросит вас с ним "пройти". Если вы откажетесь - вызовет полицию и уже с ней вы отправитесь в участок, а оттуда в турму, где и будете ждать суда. на суд вас привезут, а там вы уже можете
".....да, не платила, уалла мискин, (бедная я, типа), но сейчас деньги пришли и я все заплачу, уалла" - "там набежало 50.000 Dhm - будете платить?" - "Noooo problem, в течении недели все отдам полностью, уалла".

и так за каждый чек....
El Pueblo Unido Jamas Serà Vencido
---

Оффлайн Россия

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Reputation: +77/-11
  • Пол: Женский
  • я всегда на связи!!!
На днях поедем в контору. Поговорим с менеджером лично. Дальше видно будет. И спасибо за поддержку.
Люди как стая дикообразов, идущих по холодной пустыне. Они жмутся друг к другу, чтобы согреться, и при этом колят друг друга иглами

Оффлайн Wind

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,026
  • Reputation: +385/-18
  • Пол: Женский
  • Вижу цель- Не вижу препятствий!
 Угу..... за собаку могут и не тронуть...но за чеки...... в два счета, под белы рученьки.... На вас в том случае откроют дело, что вы не оплатили чеки и они вернулись......

Оффлайн CULPRIT

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,760
  • Reputation: +769/-17
  • Пол: Женский
На днях поедем в контору. Поговорим с менеджером лично. Дальше видно будет. И спасибо за поддержку.

по личному опыту: 100%  - жалоба дело рук индусни которая боица вайрусов и инфекшион (в этом месте надо громко смеяца   ;D)
я бы на вашем месте никуда не ездила, а дала вочману стольник и пса на новый режим гулянья (чтоб реже мельтешил перед соседями).
а вочмана надо подогревать почаще и вообще лелеять и холить его (так же как и родного пса), но если он будет уверять что манажер настоятельно просит гет рид оф дог, то боюсь что переезд необратим.
мы поменяли уже 6 квартиру  :-\  ждем когда своя достроица, обещали в 2009  ::)
у меня есть 4 кубика с буквами  "О", "П", "А", "Ж". Я не отступлюсь, пока не сделаю из них слово - СЧАСТЬЕ

Оффлайн dageyev

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
Хочу перевезти собаку в Дубаи! Что для этого надо, и о чем надо знать? Собака большая.

Оффлайн Lavra

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,519
  • Reputation: +2417/-219
  • ChatRu.com - наш форум !
http://chatru.com/uae/index.php/topic,25415.0.html

и еще раньше мы обсуждали эту тему, поищите в форуме.
Из личного опыта - вывезти из России сложнее, чем ввезти в ОАЭ. Но это так хорошо, когда вы приедите сюда со своей собакой! Удачи!

Оффлайн Россия

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Reputation: +77/-11
  • Пол: Женский
  • я всегда на связи!!!
Здесь много нюансов. Что за порода? Сейчас с ввозом строго.Дубай не принимает с 1 числа 16 пород собак. И действительно из России вывезти сложнее, чем тут оформить. Решили где будете собаку содержать? В квартире вряд ли разрешат. Если только на вилле ну и т.д......
Люди как стая дикообразов, идущих по холодной пустыне. Они жмутся друг к другу, чтобы согреться, и при этом колят друг друга иглами

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika