Автор Тема: Вся информация про АПТЕКИ и ЛЕКАРСТВА в ОАЭ.  (Прочитано 626742 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

COBA

  • Гость
Здесь далеко не медицинский форум. Тыкни носом в эту тему Яя и Иоанну, они вроде больше соображают в лекарствах, чем большинство здесь присутствующих
Медицинский форум искать не буду принципиально, так как просто хочу чтобы люди, кто сталкивался с пролемой оставили здесь сови комменты исходя из личного опыта.

Оффлайн Зёбра Полосатая

  • То, во что ты веришь, становится твоим миром.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,093
  • Reputation: +2214/-125
  • Пол: Женский
Медицинский форум искать не буду принципиально, так как просто хочу чтобы люди, кто сталкивался с пролемой оставили здесь сови комменты исходя из личного опыта.
аналог Линекса-Дофилак,стабилизирующий давление,наш"Диротон",спрашивайте в аптеке как,lisinopril(составляющая),насчёт каплей в уши могу присоветовать из арабской народной медицины,заварить арабский кофе(1 ч.ложка на 1/2 стакана кипятка),остудить до сильно тёплого сост.,ввести в ушную полость по 5 мл(шприцем) и спать,делала ребёнку,помогло(в случае если нет инфекции).

Оффлайн verdi

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
аналог Линекса-Дофилак,стабилизирующий давление,наш"Диротон",спрашивайте в аптеке как,лисиноприл(составляющая),насчёт каплей в уши могу присоветовать из арабской народной медицины,заварить арабский кофе(1 ч.ложка на 1/2 стакана кипятка),остудить до сильно тёплого сост.,ввести в ушную полость по 5 мл(шприцем) и спать,делала ребёнку,помогло(в случае если нет инфекции).
Наверное имелся в виду Duphalac,действующее вещество лактулоза,слабительное,в больших дозах лечат печень.

Оффлайн Зёбра Полосатая

  • То, во что ты веришь, становится твоим миром.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,093
  • Reputation: +2214/-125
  • Пол: Женский
Наверное имелся в виду Duphalac,действующее вещество лактулоза,слабительное,в больших дозах лечат печень.
Не знаю точно как пишется,выбросила коробку,выписывали при дисбактериозе;действие-востанавливает функцию кишечника,как при запоре так и при поносе,восстанавливает стул,детям давала неоднакратно-нормально.

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
Спасибо. Надеялся что подключится больше народу. Видимо больной и хилый в Эмиках только я...

Знаю верный и проверенный способ, а самое главное легкий, для понижения давления(может пригодится). Берете газированную миниральнуыу воду и добавляете туда тан(здешний laban-up)...почти всем помогает. Попробуйте!

Оффлайн mrs.Shugar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,593
  • Reputation: +1340/-227
И заодно посоветуйте хороший препарат для понижения давления, только не слишком сильный, так как давление просто временами скачет вверх.
Гуру
 купите аппарат и хотя бы пару недель пофиксируете давление,если часто повышается до высокого
сделаите анализ крови-что у вас с холестерином,может повышен,нужно сбить до нормального диетои +липитор если высокии холестерин
исключите соль,да ето трудно-но реально снижает давление
если курите-бросьте,давление в первую же неделю должно снизится
попробуите должно помочь,ето труднее чем просто выпить таблетку,
а какое у вас давление кстати?
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2011 23:24:41 от Ioanna. »
ничто так не бодрит с утра,
как незамеченный дверной косяк

Оффлайн Ioanna

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,479
  • Reputation: +906/-29
  • Пол: Женский
 По поводу давления если вы сомневаетесь какое оно у вас, но подозреваете, что не всё в порядке самый простой и лучший способ приобрести в аптеке аппарат для измерения давления, сейчас полно не дорогих автоматов и полуавтоматов не нужно ничего уметь прочитал инструкцию надел манжету и всё узнал о себе любимом :)

По поводу алкоголя и влияния его на давленичя:
Первая доза алкоголя расширяет сосуды и нормализуют кровоснабжение внутренних органов. 
Многие гипертоники думают, что понизить давление можно с помощью алкоголя. Так как он, расширяет сосуды... В этом утверждении есть доля истины - небольшие дозы спиртных напитков действительно ослабляют тонус сосудистой стенки. Но наряду с этим они усиливают частоту сердцебиения. А артериальное давление напрямую зависит от объема крови, "выталкиваемой" в кровяное русло. Чем этот объем больше, тем давление выше. Поэтому алкоголь ни в коем случае нельзя считать лекарством от гипертонии.

Ситуация усугубляется еще и тем, что многие спиртные напитки содержат биологически активные вещества. Эти соединения сами по себе могут оказывать влияние на артериальное давление, причем в большинстве случаев неблагоприятное...

Нормальное давление, как заметила Рагана, у молодого здорового человека 120/80!
В пожилом возрасте допускается 130/90.

Если вы убедились, что у вас действительно повышенное давление и вы себя при этом плохо чувствует, самое правильное обратиться к врачу, чтоб выяснить причину и подобрать лечение.

Как средство скорой помощи при лёгкой форме гипертензии и не желании ходить по врачам..
седативный препарат(типа настойки валерианки) плюс препарат типа папаверин или дибазол или но-шпа плюс лёгкий мочегонный препарат  Фуросемид(Furosemidum)илиСпиронолактон(Sрironоlасtonum)
Поможет только в комплексе.



По поводу капель спиртовых в уши..
есть метод лечения одобренный отоларингологами(лорами) и проверенный на себе и своём ребёнке..
если под рукой нет спиртосодержащих капель, то берём водку или спирт(разводим до 40 градусов 2 части спирта и 3 части воды) согреваем до температуры, чтоб если капнуть на руку было тепло и приятно и капаем в ухо сначала в одно две пипеточки и лежим 15 минут с прикрытым ухом ( ватным тампоном), а потом другое ухо, остатки жидкости выбегут  из уха самостоятельно :) ушко закрыть кусочком сухой ватки,  как лишняя жидкость выбежит ватку сменить. Вот и и согрели и полечили ушки.



« Последнее редактирование: 13 Июля 2007 15:22:29 от Ioanna »
Русский человек славится умением находить выход из самых сложных ситуаций. Но более всего славится умением находить туда вход...

Оффлайн Хабубочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,558
  • Reputation: +701/-51
Девочки, кто знает есть ли тут мазь Звездочка? насморк просто ужасный  у меня :-[

Оффлайн Упрямая Наблюдательница

  • Участник раздела Амазонки
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 2,608
  • Reputation: +377/-23
  • Пол: Женский
    • http://chatru.com/uae/index.php/topic,92581.0.html
Девочки, кто знает есть ли тут мазь Звездочка? насморк просто ужасный  у меня :-[
Нигде не видела ни в каких аптеках, надо было тоже один денЬ ::) но вот ето средство оченЬ хорошо помагает-
   *XYLO-COMODO* почти что во всех аптеках продают :)

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
Викс -в аптеке и карефуре , там же и мазь ,Звездочка ,банка с китайскими надписями с железной крышкой с красным тигром , продают там же в Карефуре .Сама сейчас на них сижу ...
Седня я в Образе , не мешайте

elli

  • Гость
Вот такая коробочка  ::)
не болейте

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
Варна, а викс этот как по английски пишеца? это я так поняла мазь типа звездочки? а банка с тигром это та же звездочка? а в каком отделе это все продаеца? я буду сеня ехать в молл оф емирейтс, где в тамошнем карфуре м ожно это купить? ???


продают там , где пластыри всякие , мази , масла , презики ...
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн DONA

  • Ангельский характер-дьявольское терпение
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,516
  • Reputation: +2383/-77
  • Пол: Женский
  • Зри в корень!
Re: Вся информация про АПТЕКИ и ЛЕКАРСТВА в ОАЭ.
« Ответ #42 : 11 Февраля 2008 19:34:05 »
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Шардже (Арабские Эмираты) аюрведическая аптека?
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2008 10:37:41 от Emirates »
И создал бог женщину. Получилась зверушка хитрая, но симпатишная!

Оффлайн irinapav

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 163
  • Reputation: +61/-11
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Вся информация про АПТЕКИ и ЛЕКАРСТВА в ОАЭ.
« Ответ #43 : 11 Февраля 2008 20:37:21 »
Я как-то пыталась разобраться в этом деле, спрашивала и в форуме и у индусов, но ответа не получила. Жизненный опыт в Эмиратах показал, что лучшее место для приобретения составляющих для аюрведических лекарств - это рынки специй, если конечно вы знаете, что вы хотите иметь. Чаванпраш можно купить во многих магазинах, больше всего его в Дисконтцентре у Сафирмолла. В аюрведических клиниках и центрах назначают аюрведические лекарства и сами вам их продают( на сколько я знаю об этом). Если еще что-то уточнить захотите, пишите в личку.

Оффлайн Distant

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 64
  • Reputation: +35/-6
  • Пол: Мужской
  • 055-2925322 / 056-7045124
видел ли кто primadophillus для детей в продаже/известно ли о справочной по апте

Лактобактерии.
Доче.
Спрашиваю в Дубаи в аптеках;пока безуспешно.
Спасибо всем заранее

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika