Автор Тема: 2 Lavr  (Прочитано 14283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮдженАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 247
  • Reputation: +38/-0
  • Пол: Мужской
2 Lavr
« : 23 Января 2007 16:52:06 »
Добрый день, скажите пож-та, если купить аппартаменты на 2-их, т.е. с долей 50% каждому, то возможно ли получить резедент визу на каждого? Эти 2е я и моя градж. жена. - к примеру.
Сдам прикольную квартиру на JLT http://forum.emirat.ru/index.php/topic,138196.0.html

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
Re: 2 Lavr
« Ответ #1 : 23 Января 2007 17:01:36 »
Че ж вы на бедного Лавра накинулись  :) . Вам юрист нужен по вашему вопросу, а не агент по недвижимости. Здесь вообще то проживание вне брака под одной крышей не приветствуется официально.

Оффлайн ЮдженАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 247
  • Reputation: +38/-0
  • Пол: Мужской
Re: 2 Lavr
« Ответ #2 : 23 Января 2007 17:15:11 »
Извиняюсь, что к Лавру, просто он по всем вопросам знаток.

А есть юристы?

И что делать? если мы будем проживать так сказать вместе?
Сдам прикольную квартиру на JLT http://forum.emirat.ru/index.php/topic,138196.0.html

elli

  • Гость
Re: 2 Lavr
« Ответ #3 : 23 Января 2007 18:49:49 »
Сначала нужно зарегистрировать отношения, а потом покупать квартиру. :)

Оффлайн ЮдженАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 247
  • Reputation: +38/-0
  • Пол: Мужской
Re: 2 Lavr
« Ответ #4 : 23 Января 2007 20:31:10 »
И других вариантов нет? :(

Все-таки вернуться если к начальному вопросу, реально ли получить на каждого резидент визу при покупке одного объекта недвижимости?

Спасибо. Буду рад, даже если не Лавр ответит :)
Сдам прикольную квартиру на JLT http://forum.emirat.ru/index.php/topic,138196.0.html

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
Re: 2 Lavr
« Ответ #5 : 24 Января 2007 06:41:19 »
Сначала нужно зарегистрировать отношения, а потом покупать квартиру. :)


Не очень то перспективный вариантеЦЦ  ;)

Юджен, я пока не могу понять в чем проблема. Визу можно хоть на 25 человек открыть, если все они одна семья. По поводу купить хату на чужих мужчину и женщину... никогда про такое не слышал в Эмиратах. Однозначно сказать не могу, но скорее всего не получится. То есть придется либо оформить отношения, либо найтить другой вариант открыть визу одному из вас, что при определенной ловкости рук и с минимум мошейничества не так уж и сложно. 

Оффлайн ЮдженАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 247
  • Reputation: +38/-0
  • Пол: Мужской
Re: 2 Lavr
« Ответ #6 : 24 Января 2007 08:13:12 »
Ситуация следующая, нас двое, я и моя девушка (жена),  готовы купить недвижимость, жить хотим в двоем, отношения оформлять не будем. Вот и вопрос. Как? С какой ловкостью рук сделать так, чтобы мы могли проживать в ОАЭ оба по резидент визе. Спасибо.
Сдам прикольную квартиру на JLT http://forum.emirat.ru/index.php/topic,138196.0.html

Ms.Shugar

  • Гость
Re: 2 Lavr
« Ответ #7 : 24 Января 2007 08:34:28 »
Ситуация следующая, нас двое, я и моя девушка (жена),  готовы купить недвижимость, жить хотим в двоем, отношения оформлять не будем. Вот и вопрос. Как? С какой ловкостью рук сделать так, чтобы мы могли проживать в ОАЭ оба по резидент визе. Спасибо.

приидется покупать резидент визу девушке,по другому никак,
виза от жилья дается только членам семьи,типа муж-жена -дети,
родителям даже не дают/вот тут насчет родителеи,поправте если я ошибаюсь/ ???

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
Re: 2 Lavr
« Ответ #8 : 24 Января 2007 08:35:21 »
Ситуация следующая, нас двое, я и моя девушка (жена),  готовы купить недвижимость, жить хотим в двоем, отношения оформлять не будем. Вот и вопрос. Как? С какой ловкостью рук сделать так, чтобы мы могли проживать в ОАЭ оба по резидент визе. Спасибо.

Для начала я бы все же проконсультировался с юристом по этому вопросу, представив жену как бизнес-партнера, а почему нет?
Если юрист скажет, что не получится, если решительно отмести брак, то варианты зависят от вашего воображения, или от того насколько оно больное  :) плюс финансовые возможности.
Например,
зарегистрировать оффшорку 50/50, купить на нее квартиру и получить резидентки обоим от свободной зоны,
или выдать жену за сестру, мать, черта, за кого угодно лишь бы она стала документально ближайшим родственником,
или купить квартиру на одного из вас и приобрести визу другому через друзей, знакомых, коллег.

Наверняка существует масса других способов, которые я пока еще не придумал  ;D

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: 2 Lavr
« Ответ #9 : 24 Января 2007 08:45:35 »
При всех прочих возможностях, лучшим вариантом является покупка квартиры на компанию - или на офшорку, как правильно пишет Лего, или же на фризону. При этом решается сразу три проблемы:

1. Квартира принадлежит в соответствующих долях каждому из партнёров компании.
2. Вы не зависите с визами от застройщика.
3. Гораздо проще продать такую недвижимость - для этого достаточно переоформить компанию на нового владельца (владельцев).

Оффлайн Mrs.East

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 130
  • Reputation: +7/-0
  • Пол: Женский
Re: 2 Lavr
« Ответ #10 : 24 Января 2007 09:39:36 »
Добрый день, скажите пож-та, если купить аппартаменты на 2-их, т.е. с долей 50% каждому, то возможно ли получить резедент визу на каждого? Эти 2е я и моя градж. жена. - к примеру.
Можно купить квартиру(виллу) на 2-х человек,двух в равных долях.И это могут быть совершенно не родственники!!!!!!
В контракте записывается имя одеих владельцев. Но! визу резидентскую дают тому,кто записан первым в этом контракте.Те,первому покупателю.

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
Re: 2 Lavr
« Ответ #11 : 24 Января 2007 10:05:46 »
Ну вот, уже проще, осталось организовать вторую визу.

Оффлайн DimDimych

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,456
  • Reputation: +594/-16
  • Пол: Мужской
Re: 2 Lavr
« Ответ #12 : 24 Января 2007 11:22:29 »
При всех прочих возможностях, лучшим вариантом является покупка квартиры на компанию - или на офшорку

2. Вы не зависите с визами от застройщика.


Прошу уточнить: если купить недвижимость на офф-шор (BVI, скажем) - что, дадут ОАЭ рез. визы дольщикам/пайщикам/хозяевам офф-шора?

(Решение проблемы через открытие фри-зон конторы приводит к немалым расходам, по моим данным - от 5000$ в год ...   За такие деньги, думаю, можно уговорить нежелающую оформлять брак сторону согласиться зарегистрироваться.  ::)   :) )

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Re: 2 Lavr
« Ответ #13 : 24 Января 2007 12:19:28 »
Добрый день, скажите пож-та, если купить аппартаменты на 2-их, т.е. с долей 50% каждому, то возможно ли получить резедент визу на каждого? Эти 2е я и моя градж. жена. - к примеру.
Нет, нельзя. Вам нужно будет расписаться. И тогда Вы выступите спонсором своей супруги.
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Re: 2 Lavr
« Ответ #14 : 24 Января 2007 12:21:54 »
По поводу купить хату на чужих мужчину и женщину... никогда про такое не слышал в Эмиратах.
Купить то на чужих мужчину и женщину можно, но визу получает только один человек.
Мало того, в Аджмане может быть только один владелец недвижимости - то есть никаких совладельцев.
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika