Автор Тема: ПРОЧИТАЙТЕ: С чего начинать поиск работы в ОАЭ  (Прочитано 515192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Цаца

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 824
  • Reputation: +139/-92
  • Пол: Женский
  • Женщина-загадка, может загадить всю жизнь
Re: ПРОЧИТАЙТЕ: С чего начинать поиск работы в ОАЭ
« Ответ #1290 : 22 Октября 2016 00:47:35 »
Вчера, на конференции по экономике, сказали, что в регионе 10 миллионов беженцев. В 2017 рынку труда ОАЭ будет предоставлено 2 миллиона молодых людей, (свободно владеющих английским и арабским), миллион из них будет безработным. Это на фоне уже имеющихся безработных.
Так что тем, кто рассматривает варианты работы в ОАЭ, в ближайшие 2-3 года лучше поискать другие регионы.
Наверное имелся ввиду регион MENA? В ОАЭ общее кол-во населения меньше 10 млн. Какой  % беженцев от этой цифры проживает в ОАЭ?
Очень сомнительно, что именно здесь прибавится 1 млн. беженцев.

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: ПРОЧИТАЙТЕ: С чего начинать поиск работы в ОАЭ
« Ответ #1291 : 22 Октября 2016 09:55:44 »
Наверное имелся ввиду регион MENA? В ОАЭ общее кол-во населения меньше 10 млн. Какой  % беженцев от этой цифры проживает в ОАЭ?
Очень сомнительно, что именно здесь прибавится 1 млн. беженцев.
Регион МЕNAP. В ОАЭ прибавится не беженцев 1 миллион, а безработных 1 миллион. В следующем году. Это на фоне уже имеющейся безработицы.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: ПРОЧИТАЙТЕ: С чего начинать поиск работы в ОАЭ
« Ответ #1292 : 22 Октября 2016 10:02:01 »
Мне кажется, что пора вводить мораторий на выдачу новых резидент виз и трудоустраивать тех, кто сейчас на визе родных. Ведь именно они и есть безработные.

Оффлайн Ereke Kabulov

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Прочитал все комментарии и пришел к выводу, что в Эмиратах тяжелые времена. Все из-за падения цен на нефть возможно. В Казахстане все гораздо хуже. Кроме низких цен на нефть, людей просто не берут на работу по их специальностям, места заняты родственниками власть имущих. Так получилось, что все мои родственники либо уехали зарубеж на постоянное место жительство, либо работают на иностранные компании, включая меня. Хотя у всех отличное образование, трудолюбие и опыт. При чем мы казахи. А русским еще тяжелее. Так что на фоне этого любая работа в Эмиратах выглядит крайне привлекательно. Возможно Москвичам и стоит несколько раз все обдумать, но нашим землякам хуже не станет

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Всем, кто ищет работу, настоятельно рекомендую посетить ейчАр экспо, с 14-16 ноября. И про трудовое законодательство ОАЭ тоже там
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Kovan

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,449
  • Reputation: +386/-303
  • Пол: Мужской
Re: ПРОЧИТАЙТЕ: С чего начинать поиск работы в ОАЭ
« Ответ #1295 : 23 Декабря 2016 16:00:32 »
Регион МЕNAP. В ОАЭ прибавится не беженцев 1 миллион, а безработных 1 миллион. В следующем году. Это на фоне уже имеющейся безработицы.

Это как? В ОАЭ разрешили оставаться на визе после увольнения безграничное количество времени вместо причитающихся по закону 28 дней? От куда тут безработица, да ещё и в таких масштабах? Или Пётр прав?

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: ПРОЧИТАЙТЕ: С чего начинать поиск работы в ОАЭ
« Ответ #1296 : 23 Декабря 2016 16:26:26 »
Это как? В ОАЭ разрешили оставаться на визе после увольнения безграничное количество времени вместо причитающихся по закону 28 дней?...
Безработные - это либо чьи-то родственники, всеми правдами и неправдами находящиеся в ОАЭ, либо те, кого сократили, но визу не аннулировали, пока работник не найдёт друое место. Обычно от 3х до 6 месяцев. Такое тут тоже практикуется. Либо, как в случае массового увольнения, как сейчас, в HSBC или Standard Charter, что случается цЫклично, в конце каждого года, чтобы показатели перед инвесторами улучшить, такие банковские работники имеют "собственные компании" и визы, но по факту - безработные, ищущие работу, а не занимающиеся своим бизнесом. Либо тупо нелегалы. Возможны другие варианты.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: ПРОЧИТАЙТЕ: С чего начинать поиск работы в ОАЭ
« Ответ #1297 : 23 Декабря 2016 16:58:37 »
Безработные - это либо чьи-то родственники, всеми правдами и неправдами находящиеся в ОАЭ, либо те, кого сократили, но визу не аннулировали, пока работник не найдёт друое место. Обычно от 3х до 6 месяцев. Такое тут тоже практикуется. Либо, как в случае массового увольнения, как сейчас, в HSBC или Standard Charter, что случается цЫклично, в конце каждого года, чтобы показатели перед инвесторами улучшить, такие банковские работники имеют "собственные компании" и визы, но по факту - безработные, ищущие работу, а не занимающиеся своим бизнесом. Либо тупо нелегалы. Возможны другие варианты.
И как же их тогда посчитали?
Цифры абсолютно необоснованные

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: ПРОЧИТАЙТЕ: С чего начинать поиск работы в ОАЭ
« Ответ #1298 : 23 Декабря 2016 20:48:53 »
Цифры абсолютно необоснованные
Вообще-то эти цифры Masood Ahmed приводил и не на чатру. А Вы кто?

https://www.difc.ae/event/mena-regional-economic-outlook-imf-report-launch
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: ПРОЧИТАЙТЕ: С чего начинать поиск работы в ОАЭ
« Ответ #1299 : 23 Декабря 2016 21:05:19 »
Вообще-то эти цифры Masood Ahmed приводил и не на чатру. А Вы кто?

https://www.difc.ae/event/mena-regional-economic-outlook-imf-report-launch
Да, меня не Ахмедом зовут
Но вообще то считать нелегалов и предполагать, сколько инвесторов на самом деле не инвесторы- несколько ненаучно, нес па?

Оффлайн Marinitasweet

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: ПРОЧИТАЙТЕ: С чего начинать поиск работы в ОАЭ
« Ответ #1300 : 05 Февраля 2017 09:53:51 »
здравствуйте, кто нибудь устраивался на позиции в гостиничном бизнесе через компанию the work Emirates dream,нигде нет о них отзывов, стоит ли им верить? Спасибо

Оффлайн Sakimichan

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: ПРОЧИТАЙТЕ: С чего начинать поиск работы в ОАЭ
« Ответ #1301 : 17 Февраля 2017 20:41:04 »
Здравствуйте! Поделитесь информацией, кто каким образом искал работу в ОАЭ. Через какие агентства устраивались, или может пользовались услугами НР агентств? Не хотелось бы нарваться на мошенников. Есть опыт работы  в маркетинге и в продажах. Нашла на просторах интернета коуч-тренера Ивана Будько, любопытно есть ли от таких услуг толк? Если кто-то имел опыт работы с www . jetexpo . info и jtp . ae пожалуйста поделитесь.
Действительно ли можно устроиться на работу, отправив сиви и пообщавшись по скайпу с нанимателем, или это все сказки?
Уровень английского upper intermediate достаточный?
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2017 16:20:38 от Emirates »

Оффлайн Гала

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 119
  • Reputation: +8/-13
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте! Поделитесь информацией, кто каким образом искал работу в ОАЭ. Через какие агентства устраивались, или может пользовались услугами НР агентств? Не хотелось бы нарваться на мошенников. Есть опыт работы  в маркетинге и в продажах. Нашла на просторах интернета коуч-тренера Ивана Будько, любопытно есть ли от таких услуг толк? Если кто-то имел опыт работы с www . jetexpo . info и jtp . ae пожалуйста поделитесь.
Действительно ли можно устроиться на работу, отправив сиви и пообщавшись по скайпу с нанимателем, или это все сказки?
Уровень английского upper intermediate достаточный?
Английского хватит. Печатайте свои рез/ме на местных  сайтах по предложениею работы. Вам сами найдут либо наниматели, либо компании по трудоустройству. Зачем вам Будько. Вот он вам совсем не нужен..

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
...Зачем вам Будько. Вот он вам совсем не нужен..
Любопытно, что Вы знаете о знаниях Будько, что так уверенно утверждаете, что он не нужен соискателям-новичкам на рынке ОАЭ?
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Kami1605

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Люди,  подскажите пожалуйста где и как оформить визит визу на 90 дней для граждан рф? Спасибо

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika