Автор Тема: ПРОЧИТАЙТЕ: С чего начинать поиск работы в ОАЭ  (Прочитано 515216 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alisha S.

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: ПРОЧИТАЙТЕ: С чего начинать поиск работы в ОАЭ
« Ответ #1305 : 26 Августа 2017 18:10:13 »
Здравствуйте! Я-новенькая на этом форуме. И опыта общения на форумах у меня нет. Так что если что нет так напишу, не туда напишу - сорри. Все просто: планирую переехать в Дубай. Хотелось бы работать в юркомпании. Последнее место работы - Начолдинг (старший юрист) у себя в стране. Перелопатила все темки, очень  много инфы, все смешалось ??? Если бы я одна ехала, не было бы так "страшно", еду с детьми 9 и 11 лет. Оставить их НИКАК НЕ МОГУ. Понимаю и знаю, что школы дорогие. Выбрала несколько арабских школ (Аль-Амин, еще пару....). Если инфа, представленная на их сайтах верная, около 4 тыс долларов в год на 1 ребенка. Думаю снимать (пока) комнату. И есть вопросы, на которые я не нашла инфы, можно ли перевезти детей в середине учебного года? если они не знают арабский (буквы знают, читать умеют на арабском, не понимая смысла), примут ли их? или им надо будет год учиться языку? И вообще ли реально мне одной будеть работать и тянуть их? И с чего начать? С поиска школ, комнаты,  работы на турвизе? и тд и тп П.С. Прошу не закидывать оскорбляющими словами, заумными речами   :39: :390: :107: :139: :49: и тд. П.П.С. Деньги на первое время есть, неск тысяч долл. Надеюсь хватит))) Спасибо всем  :150:

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: ПРОЧИТАЙТЕ: С чего начинать поиск работы в ОАЭ
« Ответ #1306 : 26 Августа 2017 18:30:23 »
что-то мне страшно стало
пожалуйста, Алиша, скажите что вы просто тролль и не собираетесь приехать искать работу с двумя маленькими детьми?
или вы о чем-то умалчиваете?

Оффлайн Signorina

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Reputation: +28/-30
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: ПРОЧИТАЙТЕ: С чего начинать поиск работы в ОАЭ
« Ответ #1307 : 28 Августа 2017 10:06:42 »
Деньги на первое время есть, неск тысяч долл. Надеюсь хватит))) Спасибо всем  :150:
Несколько - это сколько? ::) (уж простите за нескромный вопрос)
Для информации: $1000 в месяц - прожиточный минимум на одного человека (койко-место, питание, транспорт, мобильная связь).

Оставлять работу старшего юриста у себя дома и ехать в Дубай с двумя детьми... :-\ да еще как я поняла из фразы "xотелось бы работать в юркомпании", то на руках готового предложения нет.
Вы бы поинтересовались (для начала) насколько будете востребованы как юрист, какая зарплaта "светит", и посчитали расходы на семью из трех человек.

Оффлайн dinaQWERTY

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: ПРОЧИТАЙТЕ: С чего начинать поиск работы в ОАЭ
« Ответ #1308 : 24 Сентября 2017 11:54:44 »
ну хоть так, а у некоторых и этого нет!


подскажите пожалуйста..
С КЕМ МОЖНО ПООБЩАТЬСЯ ПО ПОВОДУ РЕАЛЬНОЙ ОБСТАНОВКИ В ЭМИРАТАХ???
Хочу поехать работать риелтолром, вот только не знаю сколько денег нужно, сколько времени  нужно на стажировку имея опыт работы от двух лет и более..
На сколько сложны экзамены? и какой английский нужно знать...
Ответьте плииззз...
dinka95.dl@gmail.com

Оффлайн apoleschouk

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 25
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: ПРОЧИТАЙТЕ: С чего начинать поиск работы в ОАЭ
« Ответ #1309 : 25 Сентября 2017 08:54:48 »
Сейчас самое время для поиска, объектов много, продажники нужны. ЗП у девелоперов  от 8 000дирх фикс.+
Пример Azizi.

Как таковой стажировки нет, надо просто продавать.
экзаменов нет. Английский нужен, чтобы пройти интервью и продавать. С опытом больше шансов.


Оффлайн GERAKL

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 59
  • Reputation: +28/-1
  • Пол: Мужской
Re: ПРОЧИТАЙТЕ: С чего начинать поиск работы в ОАЭ
« Ответ #1310 : 22 Октября 2017 12:33:31 »
Всем доброго дня!

Начал поиски работы, изучил подразделы форума (просмотрел ролики), обновил LINKEDIN, освежил CV - возникло кучу вопросов.
Вопрос 1: Когда делаешь эплай прямо с LINKEDIN, некоторые компании кидают на свой сайт (Emirates, Jumerah Group и др.), соответственно сайт отдельных компании требуют регистрации для отправки CV.
Вопрос 2: Аналогичный вопрос по поводу списка поисковых сайтов, предоставленные на форуме, многие из них тоже требуют регистрации.
Если везде регистрироваться и заполнять требуемые профайлы, полагаю к 60-ти я таки найду работу )))

Помогите понять please, как правильно это всё сделать, чтоб не тратить время и получить нужный результат!?
Много спасибо

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: ПРОЧИТАЙТЕ: С чего начинать поиск работы в ОАЭ
« Ответ #1311 : 22 Октября 2017 12:42:00 »
Не регистрируйтесь и не заполняйте.... значит, работа плохо нужна

Оффлайн GERAKL

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 59
  • Reputation: +28/-1
  • Пол: Мужской
Re: ПРОЧИТАЙТЕ: С чего начинать поиск работы в ОАЭ
« Ответ #1312 : 22 Октября 2017 13:07:07 »
Не регистрируйтесь и не заполняйте.... значит, работа плохо нужна

Помогите понять please, как правильно это всё сделать, чтоб не тратить время и получить нужный результат!?
Много спасибо

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: ПРОЧИТАЙТЕ: С чего начинать поиск работы в ОАЭ
« Ответ #1313 : 22 Октября 2017 15:00:16 »
Помогите понять please, как правильно это всё сделать, чтоб не тратить время и получить нужный результат!?
Много спасибо
Если хотите получить результат - нужно потратить время

Оффлайн kelebek

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: ПРОЧИТАЙТЕ: С чего начинать поиск работы в ОАЭ
« Ответ #1314 : 23 Октября 2017 13:42:04 »
Начал поиски работы, изучил подразделы форума (просмотрел ролики), обновил LINKEDIN, освежил CV - возникло кучу вопросов.
Вопрос 1: Когда делаешь эплай прямо с LINKEDIN, некоторые компании кидают на свой сайт (Emirates, Jumerah Group и др.), соответственно сайт отдельных компании требуют регистрации для отправки CV.
Вопрос 2: Аналогичный вопрос по поводу списка поисковых сайтов, предоставленные на форуме, многие из них тоже требуют регистрации.
Если везде регистрироваться и заполнять требуемые профайлы, полагаю к 60-ти я таки найду работу )))

Помогите понять please, как правильно это всё сделать, чтоб не тратить время и получить нужный результат!?
Много спасибо

Искать работу в эмиратах - это такая же работа, и иногда она очень муторная.
1. Регистрация на сайтах компаний - это своеобразный способ фильтрации случайно проходящих и просто интересующихся, а таких много. Не представляю, как это можно обойти: интересует вакансия, придется повозиться с регистрацией.
2. Активных сайтов с вакансиями не так уж много, на мой взгляд, штук 5 (включая линкедин).

relaxed

  • Гость
Re: ПРОЧИТАЙТЕ: С чего начинать поиск работы в ОАЭ
« Ответ #1315 : 23 Октября 2017 13:58:56 »
васту никто не отменял

Оффлайн Сергей ТокаревАвтор темы

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: ПРОЧИТАЙТЕ: С чего начинать поиск работы в ОАЭ
« Ответ #1316 : 23 Октября 2017 14:03:29 »
васту никто не отменял

Жители России или, к примеру, Казахстана, которые в поиске работы, конечно-же поймут, что вы сейчас написали.

relaxed

  • Гость
Re: ПРОЧИТАЙТЕ: С чего начинать поиск работы в ОАЭ
« Ответ #1317 : 23 Октября 2017 14:16:50 »
Жители России или, к примеру, Казахстана, которые в поиске работы, конечно-же поймут, что вы сейчас написали.

гугл же прока что бесплатный...
https://auto.onliner.by/2015/12/20/dubaj

выше второй результат поиска: что такое васта в оаэ
https://www.google.ae/search?rlz=1C1GCEA_enAE766AE766&q=%D1%87%D1%82%D0%BE+%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0+%D0%B2+%D0%BE%D0%B0%D1%8D&oq=%D1%87%D1%82%D0%BE+%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0+%D0%B2+%D0%BE%D0%B0%D1%8D&gs_l=psy-ab.3...30744.32008.0.32786.6.6.0.0.0.0.212.792.0j2j2.4.0....0...1.1.64.psy-ab..2.3.598...0i22i10i30k1j0i22i30k1j33i160k1.0.TEF-OMb9Bas

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: ПРОЧИТАЙТЕ: С чего начинать поиск работы в ОАЭ
« Ответ #1318 : 23 Октября 2017 14:23:32 »
васту никто не отменял
какая васта с безработных / ищущих работу, да ещё из стран СНГ? Один заплатил 100 долларов на благотворительность, так потом ходил вонял здесь на весь форум, за то что серьёзные люди 10 часов потратили на читку, чистку, переделку его резюме-романа на 10 страницах, давали ему советы и рассылали по друзьям-нефтяным компаниям. Люди зарабатывают по 10К-15К в месяц нафига им эти копейки?
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

relaxed

  • Гость
Re: ПРОЧИТАЙТЕ: С чего начинать поиск работы в ОАЭ
« Ответ #1319 : 23 Октября 2017 14:25:36 »
какой васту с безработных / ищущих работу, да ещё из стран СНГ? Один заплатил 100 долларов на благотворительность, так потом ходил вонял здесь на весь форум, за то что серьёзные люди 10 часов потратили на читку, чистку, переделку его резюме-романа на 10 страницах, давали ему советы и рассылали по друзьям-нефтяным компаниям. Люди зарабатывают по 10К-15К в месяц нафига им эти копейки?

васта везде же разная

смотря от куда начинать

может и так быть, что человек начал из самого далека... с агентства по найму на родине...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika