Автор Тема: ПРОЧИТАЙТЕ: С чего начинать поиск работы в ОАЭ  (Прочитано 515195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sama

  • Гость
Да,нормально  это,тыща баксов,если остальное все от компании-проживание,питание.Вот в Гранд хаят  стока русских работает,менее этого получают.И все тока зубами в работу вцепились там.Видела там одного,багажи развозит,русский,так наверное в день 100дх чаевых иметт как мин.Конечно,мине это все по баробану(Я сказочно богата)но надо же людям начинать как-то.

Modesty

  • Гость
а как туда устроится "ночной бабочкой"?................ ::)

в номера пускают?................................. :A)

Оффлайн Барин

  • курит
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,618
  • Reputation: +470/-37
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе...
Люди, помогите советом, кто живет  в эмиратах и знает наверняка ответ. Ситуация такая:
мне тут предложили работу Хостесс в Дубе в отеле Гранд Хайат.
Вроде все-ничего, но зарплата в контракте-только 250 долларов, то есть 1200 Дирхамов. Я так полагаю, что плюс к этому большие чаевые должны быть- иначе кто же там работает за такие деньги?
Кто говорит что все это ерунда, мол, к контракте для галочки зарплату указывают, а на самом деле официанты и хостесс хорошую зарплату в отелях получают-не менее 1000 баксов. А другие говорят противоположное-вроде только то получаешь, что прописано по контракту. Короче, непонятно кто врет а кто правду говорит. А ехать страшно в неизвестность, вдруг правда такая маленькая зарплата-так по контракту раньше года никуда не денешься-или работай, или компенсацию плати.
Скажите,пожалуйста, кто знает, сколько примерно зарабатывает Хостесс и официантка в отеле и можно ли там на эти деньги прожить и что-то хоть скопить.
Заранее всем очень благодарна.
Yanika

Во первых 250$ это 900Дн, 1200 Дн это максимум, что съимеешь в Гранд Хаяте, а живут работники этой гостицы далеко от города. 1000баков неправда!
Мечтать не вредно - вредно не мечтать.
                                                     ДДС
РИНГТОНЫ  ЗЛО!!!

Оффлайн Барин

  • курит
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,618
  • Reputation: +470/-37
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе...
это белбой он чемоданы таскает, а это скажу тебе нелегкий труд и не факт, что бабки дадут,100диров не каждый день, но можно и 300баков сорвать, но не в ГрХаяте и прошестерить нужно огого.
:'(
Да,нормально  это,тыща баксов,если остальное все от компании-проживание,питание.Вот в Гранд хаят  стока русских работает,менее этого получают.И все тока зубами в работу вцепились там.Видела там одного,багажи развозит,русский,так наверное в день 100дх чаевых иметт как мин.Конечно,мине это все по баробану(Я сказочно богата)но надо же людям начинать как-то.

Мечтать не вредно - вредно не мечтать.
                                                     ДДС
РИНГТОНЫ  ЗЛО!!!

DeHaOz_jackal

  • Гость
как найти сайт где есть цены на комп..железо в Эмиратах а точнее в дубаи и шарджа..

САША

  • Гость
Здравствуйте все!

Подскажите  востребован ли труд графического дизайнера в ОАЭ? Если да то на какую оплату можно расчитывать без в/о?

P.S.  Кто поможет отблагодарю!

Оффлайн van_Gogh

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 14,998
  • Reputation: +1380/-278
  • Пол: Мужской
  • Лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть
Здравствуйте все!

Подскажите  востребован ли труд графического дизайнера в ОАЭ? Если да то на какую оплату можно расчитывать без в/о?





  Да любой труд востребован, и графического дизайнера тоже, вопрос не в этом. Общий уровень "специалистов" в этой области очень низок, но дело в том, что здесь похоже этот уровень вполне устраевает работодателей, и зарплаты соответствующие Нет, есть конечно и неплохие и даже хорошие дизайнеры, с вполне приличными зарплатами, но в такие места (где нормально платят) по объявлению в газете не устроишься. Поэтому на какую зарплату можно надеятся сказать сложно, но на больше тысячи я бы не расчитывал (а то и меньше). Плюс обычно интересуер опыт работы в стране, и зачистую знание арабского (для работы с арабскими шрифтами). Хотя с другой стороны, на мой взгляд, работу здесь найти по легче чем скажем в Москве(про другие места мне судить сложно). Процентов восемдясят "местных" дизайнеров там работу бы не нашли никогда...

Вакансии можно здесь посмотреть... http://www.gulf-news.com/Classifieds/Appointments/dubai.asp?Cat=Computers
Если надо объяснять, то не надо объяснять.

Оффлайн Megos

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Reputation: +-3/-2
  • Пол: Мужской
  • ВСЕ ДЕЛАЮ НА БЕГУ
а как туда устроится "ночной бабочкой"?................ ::)

в номера пускают?................................. :A)

Ты? Бабочкой? Где wait list?
FAST BOYZ

САША

  • Гость


  Да любой труд востребован, и графического дизайнера тоже, вопрос не в этом. Общий уровень "специалистов" в этой области очень низок, но дело в том, что здесь похоже этот уровень вполне устраевает работодателей, и зарплаты соответствующие Нет, есть конечно и неплохие и даже хорошие дизайнеры, с вполне приличными зарплатами, но в такие места (где нормально платят) по объявлению в газете не устроишься. Поэтому на какую зарплату можно надеятся сказать сложно, но на больше тысячи я бы не расчитывал (а то и меньше). Плюс обычно интересуер опыт работы в стране, и зачистую знание арабского (для работы с арабскими шрифтами). Хотя с другой стороны, на мой взгляд, работу здесь найти по легче чем скажем в Москве(про другие места мне судить сложно). Процентов восемдясят "местных" дизайнеров там работу бы не нашли никогда...

Вакансии можно здесь посмотреть... http://www.gulf-news.com/Classifieds/Appointments/dubai.asp?Cat=Computers


Спасибо за ссылку. А есть ли аналогичные онлайновые версии газет.

Gevorgyan Vlad

  • Гость
Хочу поработать пару лет в ОАЭ по приему российских нефтяников на предмет обмена опытом и всего такого. Могу-ли я открыть собственное дело в ОАЭ, как это лучше сделать (м.б. обратиться в юридическую контору?).


Светлана

  • Гость
У меня муж работает на постоянке в ОАЭ, меня переманивает туда переехать жить, а меня терзают сомнения готова ли я бросить работу в Москве, друзей и уехать в чужую страну устроиться там на работу с плохим англ.  да и чего начать??? :(

Оффлайн Serpent

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,549
  • Reputation: +1796/-2282
  • Пол: Женский
  • facebook-Penguinuae
У меня муж работает на постоянке в ОАЭ, меня переманивает туда переехать жить, а меня терзают сомнения готова ли я бросить работу в Москве, друзей и уехать в чужую страну устроиться там на работу с плохим англ.  да и чего начать??? :(


вот меня удивляют такие женщины (мужики-то ещё понятно), неужели так сложно выбрать между мужем (читай семьёй) и работой, пусть даже и в Москве... ???
начинать тогда, наверно, лучше с вопроса "а нужен ли мне такой муж?" (с), к которому неохота ехать... не в ссылку же, в конце-концов... ::)
бог создал труд и обезьяну,
чтоб получился человек.
а вот пингвина он не трогал
тот сразу вышел хорошо! (c)

Оффлайн Master

  • А это надпись над аватаром!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,042
  • Reputation: +1388/-267
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром!
    • InUAE.net


вот меня удивляют такие женщины (мужики-то ещё понятно), неужели так сложно выбрать между мужем (читай семьёй) и работой, пусть даже и в Москве... ???
начинать тогда, наверно, лучше с вопроса "а нужен ли мне такой муж?" (с), к которому неохота ехать... не в ссылку же, в конце-концов... ::)


А ты бы сама, что выбрала? Если например там светит хорошая карьера, хорошая зарплата, есть друзья, а там только муж и неизвестность?
Facebook<a href="http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf</a>

Оффлайн Serpent

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,549
  • Reputation: +1796/-2282
  • Пол: Женский
  • facebook-Penguinuae


А ты бы сама, что выбрала? Если например там светит хорошая карьера, хорошая зарплата, есть друзья, а там только муж и неизвестность?


я ж сказала, с вопроса бы и начала  ::)
бог создал труд и обезьяну,
чтоб получился человек.
а вот пингвина он не трогал
тот сразу вышел хорошо! (c)

Оффлайн Master

  • А это надпись над аватаром!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,042
  • Reputation: +1388/-267
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром!
    • InUAE.net


я ж сказала, с вопроса бы и начала  ::)


Поставим вопрос подругому! А есть ли у мужа право поставить под вопрос карьеру жены, если у него самого ещё не всё ясно! Вполне понятно если у него всё в порядке и дела идут хорошо, а если нет, не должен ли он подумать об общих интересах?
Facebook<a href="http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf</a>

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika