Автор Тема: Это страшное слово - мигрень...  (Прочитано 22426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nomad

  • Гость
Re: Это страшное слово - мигрень...
« Ответ #15 : 11 Февраля 2007 08:29:36 »
Ибупрофен, ибуметин (разница только в оболочке), ну и из последнего... Postan*Forte

ибу каво???  :)

Оффлайн СестраАвтор темы

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Re: Это страшное слово - мигрень...
« Ответ #16 : 11 Февраля 2007 08:31:16 »


Иди к доктору.  не занимайся самолечением, ибо это все чревато переходом в хроническое состяние.

У меня это хроническое состояние - со школьного возраста. К доктарам ещё дома ходила, курс пройду с переливаниями, глюкозами и пр., хватает на год, потом - опять та ж история.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Baltika

  • - не водка, чтоб её все любили!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 22,007
  • Reputation: +4981/-348
  • Пол: Женский
    • Thehorrorsofourlife
Re: Это страшное слово - мигрень...
« Ответ #17 : 11 Февраля 2007 08:31:45 »
"Грёбанный Этисалат!" - эта фраза так часто звучит в ОАЭ, что могла бы стать официальным слоганом компании. ;D

курва

  • Гость
Re: Это страшное слово - мигрень...
« Ответ #18 : 11 Февраля 2007 08:33:17 »
Яр, как здесь к доктору ходить, так просто кошмар  :o хотя обследываться лечиться всегда противно.

Дома мне говорили обследовать сосуды головного мозга. И у ортопеда шейный отдел.


YaYa, проще всего сказать, что здесь доктора плохие и никуда не ходить.  
Мой терапевт (у которого я лечусь уже 5 лет) прекрасно справляется с болячками. Но дорого. Нам, привыкшим к бесплатной медицине кажется немыслимым отдавать 300 дирхам только за консультацию.

Здесь есть масса прекрасных специалистов. Просто они не говорят по-русски. И им надо платить.

В этой стране не существует проблемы со специалистами. В этой стране проблема с пациентами, которые не любят платить и не говорят ни на каком языке, кроме своего родного.  

Оффлайн СестраАвтор темы

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Re: Это страшное слово - мигрень...
« Ответ #19 : 11 Февраля 2007 08:33:41 »

Систа, иди по сцылке =========> Страсти-мордасти про мигрень



А-фи-геть! :o Так мне ничё есть нельзя из того, что я люблю!!!
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

курва

  • Гость
Re: Это страшное слово - мигрень...
« Ответ #20 : 11 Февраля 2007 08:34:14 »
У меня это хроническое состояние - со школьного возраста. К доктарам ещё дома ходила, курс пройду с переливаниями, глюкозами и пр., хватает на год, потом - опять та ж история.

А еще, Алена, запущенная мигрень чревата инсультами.

Оффлайн Naperekor

  • Участник раздела Амазонки
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 9,373
  • Reputation: +2006/-270
  • Пол: Женский
  • "Moving on in Naperekor Style" ( Ni-sha)
Re: Это страшное слово - мигрень...
« Ответ #21 : 11 Февраля 2007 08:42:10 »
А еще, Алена, запущенная мигрень чревата инсультами.

Вот именно! Как бы не хотелось, а к врачу- надо! А всякие там ибу и профены разрушают оболочку желудка и напрямую ведут к язве
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь."
Махатма Ганди         (C) Вова-Ирак

Жизнь - это один большой, красочный бред, с вкрапинками серых оттенков воображаемой логики.

Оффлайн СестраАвтор темы

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Re: Это страшное слово - мигрень...
« Ответ #22 : 11 Февраля 2007 08:45:22 »
А еще, Алена, запущенная мигрень чревата инсультами.

Блиииин, а инсульт чреват частичным или полным параличем....
Лучше пристрелите меня сразу!
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Faika

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 5,276
  • Reputation: +1031/-77
  • Пол: Женский
    • ОF...
Re: Это страшное слово - мигрень...
« Ответ #23 : 11 Февраля 2007 08:46:37 »
YaYa, проще всего сказать, что здесь доктора плохие и никуда не ходить.  
Мой терапевт (у которого я лечусь уже 5 лет) прекрасно справляется с болячками. Но дорого. Нам, привыкшим к бесплатной медицине кажется немыслимым отдавать 300 дирхам только за консультацию.

Здесь есть масса прекрасных специалистов. Просто они не говорят по-русски. И им надо платить.

В этой стране не существует проблемы со специалистами. В этой стране проблема с пациентами, которые не любят платить и не говорят ни на каком языке, кроме своего родного.  

+
- Где пропадал?
- Нервы лечил.
- Что лечил?
- ДА НЕРВЫ!ССYКO БЛ@ТЬ..!!!!!

Nomad

  • Гость
Re: Это страшное слово - мигрень...
« Ответ #24 : 11 Февраля 2007 08:47:58 »
У меня это хроническое состояние - со школьного возраста. К доктарам ещё дома ходила, курс пройду с переливаниями, глюкозами и пр., хватает на год, потом - опять та ж история.

у меня тоже было. причем родители водили в паликлинику к психиатару,
он очень долго не мог паставить диегназ, говорил, вазрастное,
после чего иво забрали в психиатрическую клинику.  :)
после этого пришол нормальный врач и сказал - мигрень.
но действительно после школы больше ниразу небыло.
с ужасом думаю еси апать начнецца. врагу не пожелаешь  ???

Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
Re: Это страшное слово - мигрень...
« Ответ #25 : 11 Февраля 2007 10:24:06 »
В этой стране не существует проблемы со специалистами. В этой стране проблема с пациентами, которые не любят платить и не говорят ни на каком языке, кроме своего родного.  


Первый раз слышу такую постановку вопроса. В смысле, те, кто жалуются на врачей не говорят на английском, либо не платежеспособны?  :D

Уж точно не проблема найти помошника со знанием языка  ;) А 200-300 дыр за консультацию - так это стандарт. Где-то есть дешевле?
Хотя, есть - в Иранском госпитале 100.

Верю, что спецы есть, есть доктора от бога, но найти такого сложно. И если уж нашли, то только к нему.


Оффлайн Фея

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Reputation: +108/-3
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Это страшное слово - мигрень...
« Ответ #26 : 11 Февраля 2007 10:50:40 »
Да. Тоже всю жисть энтой мигренью страдала. Постепенно все эти ибупрофены и мигшренолы перестали помогать. Думала все... Последний год ужасно мучилась - а потом знакомая посоветовала к остеопату хорошему сходить. Я как-то телефон врача взяла, но не поверила во все это. А потом как прихватило в очередной раз - муж об этом телефоне вспомнил и к врачу записал. Помогло После первого приема боль прошла, после второго уже с полгода не возвращалась. Не знаю. правда, есть ли в ОАЭ остеопаты. У нас в Моске у очень хорошего специалиста прием 3500 рублей . Но действительно помогает и без всяких лекарств и травматических приемов.

курва

  • Гость
Re: Это страшное слово - мигрень...
« Ответ #27 : 11 Февраля 2007 11:25:44 »

Первый раз слышу такую постановку вопроса. В смысле, те, кто жалуются на врачей не говорят на английском, либо не платежеспособны?  :D


В уме прикинула, сколько из подруг недовольны докторами здесь: около 80%. Эти 80% говорят только по-русски. Ни по-арабски, ни по английски. А русскоговорящих докторов в арабской стране найти сложно (имееются в виду хорошие специалисты.)

остальные 20% - лечились здесь и довольны докторами. девчонки говорят на нескольких языках, что существенно расширяет круг специалистов, к которым они могут обратиться.

О себе скажу: терапевт у меня немец, гинеколог - англичанка, мануальный терапевт (костоправ)- болгарка, лор - сирийка, окулист - ангичанин. И только дантист - русская.
Ни разу у меня не было проблем с поиском специалистов: будь то двойной перелом нижнего отдела позвоночника, декомпрессионная болезень, неврозы и депрессии, всякие воспаления и прочее.

Так что, те, кто говорят, что нет врачей здесь, просто лукавят.

Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
Re: Это страшное слово - мигрень...
« Ответ #28 : 11 Февраля 2007 12:37:04 »
В уме прикинула, сколько из подруг недовольны докторами здесь: около 80%. Эти 80% говорят только по-русски. Ни по-арабски, ни по английски. А русскоговорящих докторов в арабской стране найти сложно (имееются в виду хорошие специалисты.)

остальные 20% - лечились здесь и довольны докторами. девчонки говорят на нескольких языках, что существенно расширяет круг специалистов, к которым они могут обратиться.

О себе скажу: терапевт у меня немец, гинеколог - англичанка, мануальный терапевт (костоправ)- болгарка, лор - сирийка, окулист - ангичанин. И только дантист - русская.
Ни разу у меня не было проблем с поиском специалистов: будь то двойной перелом нижнего отдела позвоночника, декомпрессионная болезень, неврозы и депрессии, всякие воспаления и прочее.

Так что, те, кто говорят, что нет врачей здесь, просто лукавят.


неужели столько народа здесь проживает и испытывают проблемы с языком? Я без подколов, просто удивительно  :o а как они работают?


Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Re: Это страшное слово - мигрень...
« Ответ #29 : 11 Февраля 2007 16:17:36 »
С кем-нибудь подобное случается, или это только я такая развалина?
Чем спасаетесь в таких случаях?
И как надолго этого хватает?
Поделитесь опытом, плз...
Есть такое уже много лет, всегда начинается на ровном месте
Бруфен - и полежать полчасика, если есть возможность.
У мамы такая же фигня, она обследовалась всеми возможноыми способами кроме трепанации черепа. Врачи почесали репу и ничего толкового не сказали. Вот.
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika