Автор Тема: Вопросы и ответы по журналу "Русские Эмираты"  (Прочитано 90359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ldinka

  • Гость
Анкету "Вога" не видела, но думаю, они, все-таки, пытались определить своего читателя, а не составить социально-демографический портрет москвича ?
:) Я не про москвича, я про портрет вашего читателя,
мое любопытство и праздные вопросы продиктованы вот этим

Журнал "Русские Эмираты", это издание из разряда Life Style - стиль жизни. Позиционируется как продукт, интересный для прочтения во первых скучающими на отдыхе туристами, а во вторых - постоянно проживающими в стране нашими соотечественниками. Наличие раздела "Недвижимость" делает журнал также интересным для прилетающих в ОАЭ по делам бизнесменам и инвесторам.

Если нужна боле подробная информация - спрашивайте!

Кстати, на сайте появились свежие выпуски - 18 и 19. Готовим 20-й ...

http://www.dxb.ru/dxb/re?mode=archiv
ну, и интересом в общем к Эмиратам и к самому журналу "Русские Эмираты" в частности.


Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
В свежем выпуске журнала нашла призовые вопросы, в связи с чем возник вопрос и у меня: участие принимать ВСЕМ не возбраняется (а то я ответы знаю.... ::))?
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Serpent

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,549
  • Reputation: +1796/-2282
  • Пол: Женский
  • facebook-Penguinuae
В свежем выпуске журнала нашла призовые вопросы, в связи с чем возник вопрос и у меня: участие принимать ВСЕМ не возбраняется (а то я ответы знаю.... ::))?

приветствуется !  ;D
бог создал труд и обезьяну,
чтоб получился человек.
а вот пингвина он не трогал
тот сразу вышел хорошо! (c)

Оффлайн Serpent

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,549
  • Reputation: +1796/-2282
  • Пол: Женский
  • facebook-Penguinuae
Льдинка, а у Вас образец подобной анкеты случайно нигде не завалялся  ::) ?
бог создал труд и обезьяну,
чтоб получился человек.
а вот пингвина он не трогал
тот сразу вышел хорошо! (c)

Ldinka

  • Гость
Льдинка, а у Вас образец подобной анкеты случайно нигде не завалялся  ::) ?
Есть в каком-то старом Воге. Могу поискать. Это был не первый российский Вог, но что-то типа первый год Вога в России.

Оффлайн Serpent

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,549
  • Reputation: +1796/-2282
  • Пол: Женский
  • facebook-Penguinuae
Есть в каком-то старом Воге. Могу поискать. Это был не первый российский Вог, но что-то типа первый год Вога в России.

Было бы интересно, может тоже что-то подобное сделать ?
бог создал труд и обезьяну,
чтоб получился человек.
а вот пингвина он не трогал
тот сразу вышел хорошо! (c)

Ldinka

  • Гость
В свежем выпуске журнала нашла призовые вопросы, в связи с чем возник вопрос и у меня: участие принимать ВСЕМ не возбраняется (а то я ответы знаю.... ::))?

Вот из-за этого тоже руки чешутся  :( Хочу, но не могу.  :-[
Несправедливо. Вот приеду когда в Эмираты, буду все выигрывать.

Ldinka

  • Гость
Было бы интересно, может тоже что-то подобное сделать ?
Хотите, я поищу? Но вопросы там были более или менее страндартные : пол, возраст, семейное положение, род деятельности, уровень дохода (до 500 у.е., 500-1000 у.е., 1000-5000 у.е., 0т 5000 у.е.), откуда узнали про журнал, как получаете, как давно получаете, читает ли еще кто-то ваш экземпляр (сколько лиц) и т.д.
Такие анкеты часто и в других изданиях бывают.С маленькими символичными подарками.

Оффлайн Serpent

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,549
  • Reputation: +1796/-2282
  • Пол: Женский
  • facebook-Penguinuae
Хотите, я поищу? Но вопросы там были более или менее страндартные : пол, возраст, семейное положение, род деятельности, уровень дохода (до 500 у.е., 500-1000 у.е., 1000-5000 у.е., 0т 5000 у.е.), откуда узнали про журнал, как получаете, как давно получаете, читает ли еще кто-то ваш экземпляр (сколько лиц) и т.д.
Такие анкеты часто и в других изданиях бывают.С маленькими символичными подарками.

спасибо за идею, возможно, стоит попробовать. хоть я и сомневаюсь в вероятности заполнения анкет туристами ради небольшого подарочка....
бог создал труд и обезьяну,
чтоб получился человек.
а вот пингвина он не трогал
тот сразу вышел хорошо! (c)

Ldinka

  • Гость
спасибо за идею, возможно, стоит попробовать. хоть я и сомневаюсь в вероятности заполнения анкет туристами ради небольшого подарочка....

Тоже верно. Состоятельный турист из Паруса, приехавший по делам на несколько дней, вряд ли возжелает маленький подарок настолько, чтобы сесть и заполнить анкету. Хотя, из любви к полезному журналу, возможно уделит 3 минуты для заполнения анкеты в такси по пути с отеля на встречу.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Тоже верно. Состоятельный турист из Паруса, приехавший по делам на несколько дней, вряд ли возжелает маленький подарок настолько, чтобы сесть и заполнить анкету. Хотя, из любви к полезному журналу, возможно уделит 3 минуты для заполнения анкеты в такси по пути с отеля на встречу.

Тут вопрос в том, как вручать эти подарки. Ну ответил турист на анкету, ну выслал её а адрес редакции. А дальше? Если бы человек остался в Эмиратах, то мы бы выслали ему подарок попочте. Но ведь он уезжает ... И что делать?

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Тут вопрос в том, как вручать эти подарки. Ну ответил турист на анкету, ну выслал её а адрес редакции. А дальше? Если бы человек остался в Эмиратах, то мы бы выслали ему подарок попочте. Но ведь он уезжает ... И что делать?
Элементарно, Ватсон Эмиратис: пообещать туристу тоже прислать подарук по почте, а потом взять и не прислать, гы! Главное, чтобы анкету заполнил.
Кстати, анкету можно рассылать по мейлу тем, кто подписался на рассылку новостей, вдруг они журнал тоже читали
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Элементарно, Ватсон Эмиратис: пообещать туристу тоже прислать подарук по почте, а потом взять и не прислать, гы! Главное, чтобы анкету заполнил.

Не пойдёт так - мы честные ...  :-\

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Не пойдёт так - мы честные ...  :-\
Русские русских не обманывают (произносится с характерным акцентом)
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Ldinka

  • Гость
Тут вопрос в том, как вручать эти подарки. Ну ответил турист на анкету, ну выслал её а адрес редакции. А дальше? Если бы человек остался в Эмиратах, то мы бы выслали ему подарок попочте. Но ведь он уезжает ... И что делать?

Это загвоздка. Не знаю, если честно. Бывает вариант "заполните анкету, занесите туда-то, получите в обмен то-то", но это совсем для любителей халявы я бы пошла, если не далеко.

А так, думется, что больше отвечающих будут не туристы, а проживающие, им, наверное, будет не лень зайти-получить. И адреса вполне эмиратские у них есть, если отправлять.

Такие подарки очень повышают лояльность к журналу. Я два раза какие-то анкеты заполняла в женских журналах. Один раз выиграла один из десяти главных призов, сумку. А один раз не выиграла, но все равно прислали утешительный приз и поздравления с праздником - сигареты Вог в очень красивой подарочной упаковке. Не курю, но было приятно.  Потом год покупала и тот и другой журналы  :)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika