Автор Тема: Техническое обслуживание, тонировка. Регистрация и страховка в ОАЭ  (Прочитано 149882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
ща в шардже, незнаю как в других емиратах, идет чтото типа
месячника по борьбе с водителями. возле моллов поставили
разбитые машины, какието агитплакаты. НО часто вижу в разных
местах - полицаи делают проверки документов - наугад
выхватывают машины из толпы.
если поймают с просроченной регистрацией - штраф 100 дыр.
НО, могут забрать на штрафплощадку, а там вроде 300 дыр/день.
Люди, будьте бдительны! (с)
На Иттихад Роуд перед мамзарским мостом видела такой аттракцион много раз. Причем полицейские жестом "А ну ка, дорогой, иди сюда" подзывают в основном убитые пылесосы - у них скорее всего нет регистрации. На приличной машине можно так не дергаться
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн С.С.

  • Участник раздела Амазонки
  • Серебряная звезда
  • *
  • Сообщений: 868
  • Reputation: +192/-31
  • Пол: Женский
вообще-то если нужна полная страховка и не было аварий, выгоднее обращаться к старому страховщику - скидку сделают

у нас была авария, ремонт встал компании около 10000 дрх, все равно предложили скидку 15% :)

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
В шоу-руме они только при покупке всё сами сделали, а потом послали... в самостоятельное плаванье.

странно, а мне все в шоуруме за вечер зделали. Пригнала, кофу попила, мальчонка метнулся и фсе оформил :-\
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
А мне отказали в продлении страховки, которую я делала в шоуруме, хотя ни одной аварии у меня не было. Сделала страховку в другой компании.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
А мне отказали в продлении страховки, которую я делала в шоуруме, хотя ни одной аварии у меня не было. Сделала страховку в другой компании.

а может весь вопрос в страховке? т.е ........... Марлена, у тебя какая страховка?
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Engineer

  • Гость
а может весь вопрос в страховке? т.е ........... Марлена, у тебя какая страховка?
Не Милка, тут вопрос в другом. Все на форуме гаразд кричать, что корейские машины гавно. Но как оказалось - при перерегистрации, корейские шоурумы выебали всех предложив сервис выше чем у япошек.

COBA

  • Гость
Да, связь между качеством корейских авто и предложениями, в том числе и по сервису у корейцев прямая...  :)

Оффлайн Барин

  • курит
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,618
  • Reputation: +470/-37
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе...
Не Милка, тут вопрос в другом. Все на форуме гаразд кричать, что корейские машины гавно. Но как оказалось - при перерегистрации, корейские шоурумы поимел али всех предложив сервис выше чем у япошек.

Да в Киа и Хуюнде, после первого года эксплуатации перерегистрацию делают в шоуруме, второй год делать не будут  :(
Только не нужно забывать, что стоимость страховки за япошку в разы меньше  ::)
Мечтать не вредно - вредно не мечтать.
                                                     ДДС
РИНГТОНЫ  ЗЛО!!!

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
Да в Киа и Хуюнде, после первого года эксплуатации перерегистрацию делают в шоуруме, второй год делать не будут  :(

О КАК! Тада скопирую счс последовательность - приходи туда, потом тупой сюда и проч. А то потом замучаюсь тыкаца. спасибо!

2 Марлен
Расскажи, как ты перерегистрировала свою машину. с А до Я плиззззззз. В шарже понятно, а в Дубае куда итить надо будет?
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Оффлайн СестраАвтор темы

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Поехал сегодня муж перерегистрировать и вернулся ни с чем. Копию паспорта нужно для начала. А он подумал, что документов на машину и водительских прав будет достаточно.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Барин

  • курит
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,618
  • Reputation: +470/-37
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе...
О КАК! Тада скопирую счс последовательность - приходи туда, потом тупой сюда и проч. А то потом замучаюсь тыкаца. спасибо!

2 Марлен
Расскажи, как ты перерегистрировала свою машину. с А до Я плиззззззз. В шарже понятно, а в Дубае куда итить надо будет?

Значится так, звонишь в свой шоурум и говоришь, я тута машина купить делала, что нада чтобы регистрация был поновой, сикока денег и какие документы.
Если свой машина: права копия, мулькия (такая белий карточка, типа машины паспорт) оригинал (копию себе оставить), паспорт копия с резвизой, денежки можно платить потом, патаму чта штрафы тоже будут.
Если машина компании, вместа паспорт резвиза, нада трэйдлицензия.
Это если в шоуруме.
Теперь куда податься чтобы регистрация сделать самому. Есть несколько точек TASJEEL http://www.eppcouae.com/eppcouae/tasjeel/location.htm
туда приходишь со всеми документами, отдаешь машина на техосмотр и потом давай метаться от стойки к стойке (лучше выяснить заранее страховую компанию и попробовать продлить страховку, если не палучилось искать страховку у других страховщиков. Источник знаний ЖЕЛТЫЕ СТРАНИЦЫ).
Чтобы не метаться, находим таких чуваков, называется Sayyera и отдаем им ключи от машины, они сами везде пробегают и отдадут все новые доки, заберут с тебя деньги за регистрацию, техосмотр и штрафы. Услуга стоит 100ДНС.
Мечтать не вредно - вредно не мечтать.
                                                     ДДС
РИНГТОНЫ  ЗЛО!!!

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
Господи, ну какой же ты Барин, умный, а главно отзывчивый мужик!!!!!!!!!!!!! Цены тебе нет! Спасибо
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Nomad

  • Гость
О КАК! Тада скопирую счс последовательность - приходи туда, потом тупой сюда и проч. А то потом замучаюсь тыкаца. спасибо!


 ;D

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Я никаких копий паспорта с собой не брала, приехала в трафик полис с оригиналом страховки и мулькией и все. 15 минут и перерегистрация окончена.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Leela

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Reputation: +104/-3
  • Пол: Женский
А вот скажите мне, правда ли что можно ездить без переоформления регистрации пока не закончится страховка (то есть еще месяц)?
Be playful :)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika