Автор Тема: Техническое обслуживание, тонировка. Регистрация и страховка в ОАЭ  (Прочитано 149989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alenka

  • Гость
А вот скажите мне, правда ли что можно ездить без переоформления регистрации пока не закончится страховка (то есть еще месяц)?
сегодня спросила одного знающего человека как раз..сказал что 1 месяц можно ездить 8)

Оффлайн Leela

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Reputation: +104/-3
  • Пол: Женский
Это радует, а то регистрация завтра заканчивается и никто машину перерегистрировать не собирается...
Be playful :)

Оффлайн Winter berry

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,372
  • Reputation: +408/-160
  • Пол: Женский
только за каждый просроченный месяц берут по 10 дх
Leela а что,самой сложно съездить и перерегестрировать?женщин здесь без очереди пропускают

alenka

  • Гость
только за каждый просроченный месяц берут по 10 дх
Leela а что,самой сложно съездить и перерегестрировать?женщин здесь без очереди пропускают
За первый месяц ничего не берут 8)

Оффлайн naVig

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 897
  • Reputation: +175/-3
  • Пол: Мужской
только за каждый просроченный месяц берут по 10 дх
Leela а что,самой сложно съездить и перерегестрировать?женщин здесь без очереди пропускают
Эт чё, типо за просроченную регистрацию всего 120 дыр за год заплатишь ???
"...если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути..."

Оффлайн Winter berry

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,372
  • Reputation: +408/-160
  • Пол: Женский
в АД берут ,если прошел 1месяц ,например ,регистрация закончилась 5/3,пришел делать новую-5/4 уже возьмут10дх,насчет Дубая -не знаю
да за год 120дх(так было раньше) у самои регистрация уже закончилась. я делаю новую,когда страховка заканчивается(еще немного времени есть,в конце месяца поиду)

Nomad

  • Гость
тему на пара ли в автовсячину перенесть. абыскался иё там...

Оффлайн Solaa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,024
  • Reputation: +300/-72
  • Пол: Женский
А вот скажите мне, правда ли что можно ездить без переоформления регистрации пока не закончится страховка (то есть еще месяц)?

я ездила 9 месяцев, ничего не случилось....один раз даже умудрилась accident сделат и ничего улибнулась to policemen  и все... ;)
i dont mind living in men's world as long as i can be a woman in it...

Siona

  • Гость
1. Варианты тонировки.
    - Плёнка снаружи. Считается моветоном, и в хороших мастерских и хорошую плёнку так не клеят. Но дешевле. Иногда клеят плёнку снаружи для того, чтобы защитить лобовое стекло от царапин и сколов, при этом желательно использовать специальные марки плёнок.
    - Плёнка изнутри. В связи с трудоёмкостью процесса, такой способ тонирования дороже. Есть и ещё один недостаток - при удалении старой плёнки, наклеенной изнутри, можно повредить нагревательные элементы на заднем стекле.

2. Какую плёнку клеить?
   - V-Kool, очень популярный в ОАЭ брэнд, представлен почти во всех фирменных салонах
   - 3M (подробнее по ссылке)
   - Nanolux
   - Llumar
   - (какие ещё плёнки популярны в ОАЭ?)

3. Где лучше клеить?
   - Tint My Ride (LLC), Dubai Marina Mall, Level 2, Near Food Court. Клеят плёнку 3M (подробнее по ссылке).
   - Apex Gulf Enterprises L.L.C (AGE), Crystal Auto Service Centre, Al Khan Road (Near Sharjah College), клеят плёнку 3M (подробнее по ссылке).
   - Car Audio (нужны контакты). Клеят Nanolux. Качество сопоставимо с V-Cool, но дешевле - примерно 800 dhs
   - Гараж между Mazda showroom и Service centre (нужны контакты). 5-6 видов плёнки, подбирают по цвету машины. около 500 dhs
   - В Аджмане (нужны контакты). Тонировка джипа - 150 дирхамов, легковушки - не более 100. Качественно.
   - Напротив отеля Hyatt Regency (есть ли название достойного гаража?). Любая плёнка, но лучше выбирать американскую (какую?). От 120 до 450 дирхамов.

4. Разрешение на тонировку
    - Специального разрешения но тонировку стёкол получать не нужно.
    - Тонировка плёнкой более 30% запрещена (так ли это?)
    - Если машина зарегистрирована на женщину, проблем нет (так ли это?)
    - Появилась информация о том, что запрещены любые плёнки на лобовом стекле, даже с 0% затемнения (термо-плёнки).

5. При наклейке обратить внимание:
    - Не должно быть воздушных пузырей - ни маленьких, ни тем более больших.
    - Особо тщательно нужно проверить прилегание плёнки к стеклу сверху опускаемых стёкол. Если плёнка отходит, то при опускании-подъёме плёнка может отойти полностью.
    - В закрытом положении опускаемых стёкол плёнка должна уходить под уплотнительную резинку с запасом 1-2 сантиметра. Нужно обращать внимание на нижние углы - чаще всего именно там плёнка не полностью уходит под резинку.
    - Тщательно проверяйте наклейку плёнки на маленьких стёклах (т.н."треугольниках") спереди или сзади - зачастую плохо приклеивают верхнюю часть треугольника, а также допускают зазоры.


Сообщение автора топика удалено и заменено на детальное описание от участника Emirates.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2009 15:45:06 от Emirates »

Оффлайн SATY

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,723
  • Reputation: +684/-97
  • Пол: Мужской
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг
Вкул - тонировка, где в Дубаи?
И сколько стоит?
В ТОЙОТЕ предложили за 1575 дх  :-\ >:(
Купите журнал Авто Трейдер, Автосмарт или аналогичные. Стоит 5 дерхам и продается везде. Там есть очень много полезной информации кроме продажи авто, в том числе рекламы ВиКул. В одном месте даже какая-то акция была, связанная с ВиКулом.

Siona

  • Гость
Купите журнал Авто Трейдер, Автосмарт или аналогичные. Стоит 5 дерхам и продается везде. Там есть очень много полезной информации кроме продажи авто, в том числе рекламы ВиКул. В одном месте даже какая-то акция была, связанная с ВиКулом.
Сати, давно тут живеш?
 ;)
Сама посылать умею.
А мне инфа нужна тех кто уже делал, где и сколько.
Рекомендации так сказать, а в журналках - реклама!

Оффлайн Беk

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,220
  • Reputation: +521/-31
  • Пол: Мужской
Рекомендации:
Вкул очень дорого, есть и подешевле (я не про дейру-караму-сатву)
3М, Трансгард или как там его, стоит почти вдвое дешевле Вкула.
3М ставят в Баттуты, рядом с China Court
Знаю конторку на ШЗР, Gulw Wireless & Television (Sound on wheels), там и аудио сразу можно апгрейднуть. контакт - 050-2808191, 04-3394485
Carpe diem

Бек живи, Бек учись.

Оффлайн SATY

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,723
  • Reputation: +684/-97
  • Пол: Мужской
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг
Сати, давно тут живеш?
 ;)
Сама посылать умею.
А мне инфа нужна тех кто уже делал, где и сколько.
Рекомендации так сказать, а в журналках - реклама!
Ради бога. Ставьте вопрос тогда корректнее. Про рекомендации в Вашем вопросе ни слова.
Какой вопрос такой ответ! Посылать Вас я не посылал. Посылают по другому!  :)
Успеха Вам в этой жизни!

Оффлайн Smasher

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 169
  • Reputation: +42/-3
  • ChatRu.com - наш форум !
Рекомендации:
Вкул очень дорого, есть и подешевле (я не про дейру-караму-сатву)
3М, Трансгард или как там его, стоит почти вдвое дешевле Вкула.
3М ставят в Баттуты, рядом с China Court
Знаю конторку на ШЗР, Gulw Wireless & Television (Sound on wheels), там и аудио сразу можно апгрейднуть. контакт - 050-2808191, 04-3394485


BEK
С каких это времен Gulf Wireless & Television (CAR AUDIO) переименовали в Sound on wheels?? =))) это же два самых больших конкурента в ОАЭ... =)
Насчет  Car Audio там ставят пленку Nanolux... кстати тоже очень достойная стоит примерно 800 дырок... =)
V-Cool в Мега Моле ставят, потом около Этисалат Ранде бауда есть здоровый Шоурум это Шарджа... ну и на ШЗР есть Шоурум... но там очереди постоянные....

Мой совет Сиона, ставь в Тойоте и не парься =) если конечно В-Кулл будешь ставить....

Оффлайн Беk

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,220
  • Reputation: +521/-31
  • Пол: Мужской
Если перепутал, извиняюсь..
Carpe diem

Бек живи, Бек учись.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika