Автор Тема: Регистрация брака, развода и легализация соответствующих документов  (Прочитано 102788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина123

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте, может кто знает?я из Украины., а жених из Индии., хотим расписаться в Дубай? Что нужно., какие может документы???

Оффлайн Warda

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Reputation: +210/-25
  • Пол: Женский
Здравствуйте, может кто знает?я из Украины., а жених из Индии., хотим расписаться в Дубай? Что нужно., какие может документы???
естественно что-то нужно,
и не может, а много документов с печатями
а самый главный вопрос: официальное по документам вероисповедание жениха и невесты?

Оффлайн Old_russian

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,769
  • Reputation: +3814/-250
  • Пол: Мужской

Оффлайн Warda

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Reputation: +210/-25
  • Пол: Женский

Оффлайн 759

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Читал, читал тему - так и не понял. Если оба христиане, но разных государств, можно ли расписаться в Dubai Court?

Оффлайн Ms. Perfidious

  • Настоящий еврей должен... Нет , не так! Настоящему еврею Должны!!!
  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,383
  • Reputation: +872/-526
  • Пол: Женский
Читал, читал тему - так и не понял. Если оба христиане, но разных государств, можно ли расписаться в Dubai Court?

если резиденты, то в посольстве одной из стран, или в церки,а потом перевести и легализовать документы
Некоторые тонкие сущности, пока в рыло не дашь, в теорию не укладываются. (цы) "Межмировая таможня".

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Читал, читал тему - так и не понял. Если оба христиане, но разных государств, можно ли расписаться в Dubai Court?
можно. Но документы вам всё равно нужно будет предоставить для Court, так что по идее, лучше в церкви .
Для мужчин лучше в court, так как легче развестись..
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
если резиденты, то в посольстве одной из стран, или в церки,а потом перевести и легализовать документы

Извините, а у вас есть реальные примеры того, как граждан РАЗНЫХ государств регистрировали в посольстве одной из этих стран?

На всякий случай - я знаю несколько примеров того, когда отказывали. Именно потому, что граждане РАЗНЫХ государств.
И поэтому, если оба христиане, но из разных стран, то прямая дорога - в церковь, где обвенчают и выдадут сертификат.

Оффлайн Ms. Perfidious

  • Настоящий еврей должен... Нет , не так! Настоящему еврею Должны!!!
  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,383
  • Reputation: +872/-526
  • Пол: Женский
Извините, а у вас есть реальные примеры того, как граждан РАЗНЫХ государств регистрировали в посольстве одной из этих стран?

На всякий случай - я знаю несколько примеров того, когда отказывали. Именно потому, что граждане РАЗНЫХ государств.
И поэтому, если оба христиане, но из разных стран, то прямая дорога - в церковь, где обвенчают и выдадут сертификат.

есть, при наличии резидент визы, лично знаю прицендент Казахстан Португалия, расписали в Казахстанском консульстве , Британия Украина, расписали в Укаинском консульстве и тд, потом посто документы перевели и заврели тут и лома и в стране второго супруга.
Некоторые тонкие сущности, пока в рыло не дашь, в теорию не укладываются. (цы) "Межмировая таможня".

Оффлайн Галя

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте!
Я гражданка России, живу в эмиратах уже 6 лет.
В июле выхожу замуж за гражданина Сербии, в Сербии
Буду менять фамилию. Может быть кто то знает где нужно менять паспорт и в течение какого времени
Спасибо!

Оффлайн Lady

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 27
  • Reputation: +2/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте!
Я гражданка России, живу в эмиратах уже 6 лет.
В июле выхожу замуж за гражданина Сербии, в Сербии
Буду менять фамилию. Может быть кто то знает где нужно менять паспорт и в течение какого времени
Спасибо!
Фамилия меняется в Загсе по месту прописки, потом меняется внутренний паспорт по месту прописки, потом заграничный

Оффлайн Irina Zzz

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Всем добрый вечер! Пожалуйста подскажите,  можнт кто имел уже такой опыт:
Мы с мужем заключили брак в ОАЭ в 2018г  через православную церковь в Шардже, т.к. мы граждане разных стран- муж гражданин РФ, я - Узбекистана. Наше свидетельство о венчании было легализовано и зарегистрировано  в Министерстве Юстиции и Министерстве иностранных дел ОАЭ. Я советовалась с юристами, они сказали, что данная легализация делает брак официальным. Ни я , ни муж не заверили наш брак в Консульствах РФ и Узбекистана, т.е. как я понимаю, наши страны не в курсе, что мы состоим тут в браке)))
 жизнь в браке  не сложилась, детей нет  и я хочу подать на развод. У меня такие вопросы:
1) признается ли в других странах брак заключенный и зарегистрированный в АОЭ (скажем в Европе)?
2) можно ли минуя церковь отменить юридическую регистрацию нашего венчания?
3) если я когда-нибудь соберусь снова замуж,  допустим в стране Европы (планирую переезжать в Европу), я должна буду предоставить справку о не нахождении в браке , которую мне будет выдавать страна моего гражданства (Узбекистан ) и т.к. я не уведомляла свое консульство о данном браке, мне выдадут справку о не состоянии в браке? Как повлияет на этот факт брак в ОАЭ или нужно еще и со стран резидентства справку получать?

Заранее спасибо всем за ответы

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Если вы собираетесь иммигрировать в Европу естественно вам нужен будет certificate of divorce . Вы же планируете в будущем выйти замуж за европейца и легализоваться.
Сходите в корт в секцию family с мужем.  Если консулы удостоверятся что вас ничего не держит в браке и решение о разводе обоюдное и за неимением несовершеннолетних детей то ваш кейс отправят в корт.


На счёт РФ и УЗб, на территории оных вы не регистрировали брак и не заверяли в консульствах . То есть в книге регистрации актов в ЗАГСе о заключении брака номера вашего брака не имеется.

Если вы сейчас сделаете запрос о состоянии брака в Узбекистане вам придёт уведомление , что на территории Узб вы не состоите в браке с такой то даты и до сегодняшнего дня.
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Цитировать
я должна буду предоставить справку о не нахождении в браке , которую мне будет выдавать страна моего гражданства (Узбекистан ) и т.к. я не уведомляла свое консульство о данном браке, мне выдадут справку о не состоянии в браке?

Да. Должны

Вы скорее всего изучаете вопрос о вашей легализации в Европе. Учтите , что вам нужно будет предоставить 4 документа заверенные и апостилированные.
На том основании , что вы проживали больше шести месяцев в Узб и ОАЭ:
1. Свидетельство о разводе (ОАЭ)
2. Свидетельство об отсутствии брака (узб)
3. Справка о несудимости из полиции (узб)
4. Police clearance certificate (ОАЭ)
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika