Автор Тема: Правила исламского развода  (Прочитано 178170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAFIA

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 5,724
  • Reputation: +953/-92
  • Пол: Женский
Re: Правила исламского развода
« Ответ #30 : 18 Марта 2007 00:38:30 »
Ну так хотя бы в суд можно обратиться. А если араб платить не хочет (и не нада мне рассказывать, что все они порядочные, ни разу не поверю), так только на Аллаха уповай.

точно  :(
У меня девочка знакомая была, за араба замуж вышла, сына родила, счастливо 8 лет вместе прожили.
А потом ему надоело и он себе другую завёл. Так вот пока она была в отпуске, он её во все черные списки занес и уголовное дело завел, чтобы она в страну въехать не могла. Рыдает уже три года - дома не была, сын без нее в школу пошел, ни копейки ей не досталось. За эти три года ей уже ничего не надо стало - ни машину свою, ни денег, ничего - только хотя бы разрешение в страну въезжать и сына изредка видеть.
Так что, будем теперь на отдельных случаях статистику составлять?  :-\

mari911

  • Гость
Re: Правила исламского развода
« Ответ #31 : 18 Марта 2007 00:53:07 »
точно  :(
У меня девочка знакомая была, за араба замуж вышла, сына родила, счастливо 8 лет вместе прожили.
А потом ему надоело и он себе другую завёл. Так вот пока она была в отпуске, он её во все черные списки занес и уголовное дело завел, чтобы она в страну въехать не могла. Рыдает уже три года - дома не была, сын без нее в школу пошел, ни копейки ей не досталось. За эти три года ей уже ничего не надо стало - ни машину свою, ни денег, ничего - только хотя бы разрешение в страну въезжать и сына изредка видеть.
Так что, будем теперь на отдельных случаях статистику составлять?  :-\

Во-во. А сколько случаев, что развелась бы и уехала домой с радостью, даже алиментов не нада а сидит из-за ребенка. Сама такую видела. Двое детей, в отпуск домой может взять с собой только одного ребенка. Второго муж как бы в заложниках оставляет. :-\
И нет никакой возможности решить это законным путем :-\




Оффлайн Serpent

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,549
  • Reputation: +1796/-2282
  • Пол: Женский
  • facebook-Penguinuae
Re: Правила исламского развода
« Ответ #32 : 18 Марта 2007 13:18:29 »
Я вот как поудаляю сейчас весь флуд, будете знать!
По поводу правил исламского развода, я думаю, важно еще учитывать гражданами какой страны являются заявители. Если это Канада, к примеру, откуда Наперекор, то решаться все будет про канадскому законодательству, независимо от вероисповедания граждан.

В любом случае, от адвоката зависит многое. Знаю пример местной семьи, когда муж оставил 17-летнюю девчонку с ребенком на руках, сразу после его рождения. Девочка, когда выходила за него замуж, подписала контракт (по исламским правилам), в котором указала, что в случае развода, ей ничего от него не нужно, кроме КОРАНА. Несмотря на это, адвокат присудил ему выплачивать матери 500 дрх. на ребенка ежемесячно.....
бог создал труд и обезьяну,
чтоб получился человек.
а вот пингвина он не трогал
тот сразу вышел хорошо! (c)

Оффлайн Freken Bok

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,312
  • Reputation: +256/-6
  • Пол: Женский
  • Домомучительница
Re: Правила исламского развода
« Ответ #33 : 18 Марта 2007 13:19:11 »
все прочитала,так вот у меня не сложилось ясной картины как с ними разводиться. вообще женщина может быть инициатором развода по причине "люблю другого", например, или ее силком будут держать.
Гр России такой темпераментный, просто прелесть    ::)
Пральна, нех!!! Даешь каждой Маше Ивашу!!!  

курва

  • Гость
Re: Правила исламского развода
« Ответ #34 : 18 Марта 2007 13:27:38 »
Я вот как поудаляю сейчас весь флуд, будете знать!

ТОка попробуй. Это не флуд, а ценный креатив.

По теме: ОБожаю русских мужиков. Они, сцуко, самыйе душевные, самые порядочные, самые любящие. самые щедрые и заботливые. Лучше не бывает.

Оффлайн Serpent

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,549
  • Reputation: +1796/-2282
  • Пол: Женский
  • facebook-Penguinuae
Re: Правила исламского развода
« Ответ #35 : 18 Марта 2007 13:28:27 »
ТОка попробуй. Это не флуд, а ценный креатив.

По теме: ОБожаю русских мужиков. Они, сцуко, самыйе душевные, самые порядочные, самые любящие. самые щедрые и заботливые. Лучше не бывает.

Sure, I believe you...  ::)
бог создал труд и обезьяну,
чтоб получился человек.
а вот пингвина он не трогал
тот сразу вышел хорошо! (c)

Engineer

  • Гость
Re: Правила исламского развода
« Ответ #36 : 18 Марта 2007 13:30:40 »
Sure, I believe you...  ::)
Язык общения на форуме - ну ты сама знаешь...

Lana Waabach

  • Гость
Re: Правила исламского развода
« Ответ #37 : 18 Марта 2007 13:49:14 »
это что за новое правило?  :o
об этом правиле я тоже не так давно узнала
в связи с оформлением на работе.............
хотя по закону если вы меняете старого работодателя на нового
вы ведь тоже должны предоставить no objections письмо от старого
с мужем тоже самое, т.к. он ваш спонсор, ваш гарант...

Оффлайн NaperekorАвтор темы

  • Участник раздела Амазонки
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 9,373
  • Reputation: +2006/-270
  • Пол: Женский
  • "Moving on in Naperekor Style" ( Ni-sha)
Re: Правила исламского развода
« Ответ #38 : 18 Марта 2007 16:38:51 »
Я вот как поудаляю сейчас весь флуд, будете знать!
По поводу правил исламского развода, я думаю, важно еще учитывать гражданами какой страны являются заявители. Если это Канада, к примеру, откуда Наперекор, то решаться все будет про канадскому законодательству, независимо от вероисповедания граждан.
В любом случае, от адвоката зависит многое. Знаю пример местной семьи, когда муж оставил 17-летнюю девчонку с ребенком на руках, сразу после его рождения. Девочка, когда выходила за него замуж, подписала контракт (по исламским правилам), в котором указала, что в случае развода, ей ничего от него не нужно, кроме КОРАНА. Несмотря на это, адвокат присудил ему выплачивать матери 500 дрх. на ребенка ежемесячно.....


 В Канаде - цивилизованно,законы уважают женщину как и мужчину, жена при разводе получает половину нажитого, дети обычно остаются с матерью, и т.д.
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь."
Махатма Ганди         (C) Вова-Ирак

Жизнь - это один большой, красочный бред, с вкрапинками серых оттенков воображаемой логики.

Оффлайн NaperekorАвтор темы

  • Участник раздела Амазонки
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 9,373
  • Reputation: +2006/-270
  • Пол: Женский
  • "Moving on in Naperekor Style" ( Ni-sha)
Re: Правила исламского развода
« Ответ #39 : 18 Марта 2007 17:48:50 »
Неплохая статья про брачный контракт у мусульман. На англицком
http://www.islamfortoday.com/prenuptial.htm

Рагана, спасибо! Вот интересный пассаж из текста, об этом до сих пор никто не говорил,

"According to Muslim Family Law, the responsibility for the wife's maintenance (nafqa) always remains with the husband. The wife has no corresponding obligation to support her husband. The Muslim law principle which has been jealously guarded and enforced by Muslim law courts is that a woman's property is hers alone. Period. Consequently, any property which a Muslim wife contributes towards the 'family's assets' (i.e. all the property accumulated during the marriage) remains hers alone and is not subject to division or sharing by the husband in the event of a marriage breakdown (unless otherwise agreed upon between the husband and wife). In other words, under the Muslim Law, her 'Net Family Property,' remains hers alone and with no corresponding obligation to share with her husband (unless both husband and wife have agreed to share). "
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь."
Махатма Ганди         (C) Вова-Ирак

Жизнь - это один большой, красочный бред, с вкрапинками серых оттенков воображаемой логики.

Оффлайн Deni

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation: +4/-1
  • Пол: Мужской
Re: Правила исламского развода
« Ответ #40 : 18 Марта 2007 23:15:04 »
Народ, когда у вас что то болит вы идете к сапожнику или к доктору?  Так не правильней ли будет обращаться с вопросами на тему исламского права к знатокам дела или самим поискать в интернете соответствующий сайт и прочесть там. А то пишут кому не лень и всякую чепуху, которую высосали неизвестно откуда.

Если не знаете могу посоветовать сайт на русском языке, который ведет образованный и уважаемый имам московской соборной мечети на поклонной горе Шамиль Аляутдинов.

www.umma.ru

Оффлайн MAFIA

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 5,724
  • Reputation: +953/-92
  • Пол: Женский
Re: Правила исламского развода
« Ответ #41 : 19 Марта 2007 00:32:25 »
об этом правиле я тоже не так давно узнала
в связи с оформлением на работе.............
хотя по закону если вы меняете старого работодателя на нового
вы ведь тоже должны предоставить no objections письмо от старого
с мужем тоже самое, т.к. он ваш спонсор, ваш гарант...

Ну и при чем здесь консульство?  :-\
« Последнее редактирование: 19 Марта 2007 00:34:37 от MAFIA »

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: Правила исламского развода
« Ответ #42 : 19 Марта 2007 10:48:55 »
Народ, когда у вас что то болит вы идете к сапожнику или к доктору?  Так не правильней ли будет обращаться с вопросами на тему исламского права к знатокам дела или самим поискать в интернете соответствующий сайт и прочесть там. А то пишут кому не лень и всякую чепуху, которую высосали неизвестно откуда.

Если не знаете могу посоветовать сайт на русском языке, который ведет образованный и уважаемый имам московской соборной мечети на поклонной горе Шамиль Аляутдинов.

www.umma.ru
Ок, почитала..
Все, что описывается на вашем сайте, относится к религиозно-практикующим мусульманам.
Здесь же, в основном, идет речь о номинальных .
свободу утыркам!

Оффлайн Deni

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation: +4/-1
  • Пол: Мужской
Re: Правила исламского развода
« Ответ #43 : 19 Марта 2007 17:21:31 »
Для меня новость, что исламские законы и правила деляться на две части: для номинальных и практикующих мусульман.


Оффлайн Any way

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 172
  • Reputation: +52/-3
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Правила исламского развода
« Ответ #44 : 21 Марта 2007 09:09:57 »
Народ, когда у вас что то болит вы идете к сапожнику или к доктору?  Так не правильней ли будет обращаться с вопросами на тему исламского права к знатокам дела или самим поискать в интернете соответствующий сайт и прочесть там. А то пишут кому не лень и всякую чепуху, которую высосали неизвестно откуда.

Если не знаете могу посоветовать сайт на русском языке, который ведет образованный и уважаемый имам московской соборной мечети на поклонной горе Шамиль Аляутдинов.

www.umma.ru

спасибо за ссылочку. :)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika