Автор Тема: Правила исламского развода  (Прочитано 178186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanusha1512

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +2/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Правила исламского развода
« Ответ #510 : 12 Июня 2012 19:46:45 »
Ну это подойдет если живёте раздельно , а если вместе и уходить не разрешает ? И так же на работу невозможно устроиться, говорит что не хочет что бы его жена работала. А ведь для суда важно что бы женчина была независима от мужа .

Оффлайн Yuliya

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Reputation: +33/-70
Re: Правила исламского развода
« Ответ #511 : 13 Июня 2012 16:30:00 »
Ну это подойдет если живёте раздельно , а если вместе и уходить не разрешает ? И так же на работу невозможно устроиться, говорит что не хочет что бы его жена работала. А ведь для суда важно что бы женчина была независима от мужа .
Мдя .... уже поздно рассказывать, что о таких вещах надо до свадьбы говорить. Имею ввиду свобода действия и передвижения. Да и вообще всегда надо иметь свою визу и работу.
Но всегда есть выход. Если есть лишние 30 000 дерхам, можно открыть фри-зон компанию. Потребовать у мужа канцеляцию визы. Для суда, даже не работая вы будете инвесторов, владельцем бизнеса. Визу сделаете в любой момент себе сами.

Оффлайн ms.olga

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Правила исламского развода
« Ответ #512 : 16 Июня 2012 14:24:41 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,может кто знает или сталкивался с подобной ситуацией. У меня знакомые, семья с Ирана.Женаты около года. Муж хочет развестись с женой,а она не дает развод. Подскажите что можно сделать,чтобы получить развод и какие последствия для него могут быть,если жена обратиться в суд или полиция????????

Оффлайн Земная

  • Мир Вам ,Милость Аллаха и Его Благословение!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,500
  • Reputation: +711/-510
Re: Правила исламского развода
« Ответ #513 : 16 Июня 2012 15:42:34 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,может кто знает или сталкивался с подобной ситуацией. У меня знакомые, семья с Ирана.Женаты около года. Муж хочет развестись с женой,а она не дает развод. Подскажите что можно сделать,чтобы получить развод и какие последствия для него могут быть,если жена обратиться в суд или полиция????????
ну скорее всего в Иране свои какие то законы бракоразводных процессов,отличающиеся от Эмиратских.там шиитское направление ,тут суннитское.если ваш знакомый хочет после развода на вас жениться,так ведь имее права 4 жены иметь,если мусульманин,так что пусть не разводиться.проблемой меньше ;)и первая довольна и вы при муже ;D
"Сначала она долго плакала, а потом стала злая."
Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

лалера

  • Гость
Re: Правила исламского развода
« Ответ #514 : 16 Июня 2012 16:00:10 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,может кто знает или сталкивался с подобной ситуацией. У меня знакомые, семья с Ирана.Женаты около года. Муж хочет развестись с женой,а она не дает развод. Подскажите что можно сделать,чтобы получить развод и какие последствия для него могут быть,если жена обратиться в суд или полиция????????
А стоит ли торопиться за него замуж? Если он спустя год жену выпихнуть готов? Мы бабы рвемся на чужое счастливое место, а когда оказываемся на чужом несчастливом искренне недоумеваем: как это могло произойти? Почему со мной? А вообще то уж он точно знает правила развода. Может вам по ушам трет что боится проблем с полицией

Оффлайн Земная

  • Мир Вам ,Милость Аллаха и Его Благословение!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,500
  • Reputation: +711/-510
Re: Правила исламского развода
« Ответ #515 : 16 Июня 2012 16:02:59 »
А стоит ли торопиться за него замуж? Если он спустя год жену выпихнуть готов? Мы бабы рвемся на чужое счастливое место, а когда оказываемся на чужом несчастливом искренне недоумеваем: как это могло произойти? Почему со мной? А вообще то уж он точно знает правила развода. Может вам по ушам трет что боится проблем с полицией
умная женщина ты Лара :) + тебе
"Сначала она долго плакала, а потом стала злая."
Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

Оффлайн ms.olga

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Правила исламского развода
« Ответ #516 : 16 Июня 2012 16:47:59 »
Замуж за него не собираюсь и не думала даже об этом.  Он живет в Дубае, а жена только по визе туристической к нему приезжает на 2-3 месяца. А женился,потому что родители его настояли. Но он не любит и не хочет с женой жить,вот сейчас и мучается. И жена сказала,что не даст развод и не даст спокойной жизни. И ествественно она против второй или третьей жены.

лалера

  • Гость
Re: Правила исламского развода
« Ответ #517 : 16 Июня 2012 16:53:30 »
Замуж за него не собираюсь и не думала даже об этом.  Он живет в Дубае, а жена только по визе туристической к нему приезжает на 2-3 месяца. А женился,потому что родители его настояли. Но он не любит и не хочет с женой жить,вот сейчас и мучается. И жена сказала,что не даст развод и не даст спокойной жизни. И ествественно она против второй или третьей жены.
Вам кажется странной ее позиция? А по поводу не любит и не хочет. Насколько мне известно большинство мужиков, которые гуляют на стороне, не любят и не хотят своих жен. Что касается мусульманских мужчин так они еще и женаты против своей воли. Но при этом живут.

Оффлайн ms.olga

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Правила исламского развода
« Ответ #518 : 16 Июня 2012 17:09:57 »
Я знаю что большинство так и делают. Но в данном случае речь именно идет о разводе. Если знаете,подскажите пожалуйста, как лучше сделать,чтобы получить развод.

лалера

  • Гость
Re: Правила исламского развода
« Ответ #519 : 16 Июня 2012 17:13:47 »
Я знаю что большинство так и делают. Но в данном случае речь именно идет о разводе. Если знаете,подскажите пожалуйста, как лучше сделать,чтобы получить развод.
Я честно сказать с мусульманскими браками не сталкивалась. Я думала у них достаточно три раза сказать слово на букву т.

Оффлайн castorkа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 12,733
  • Reputation: +997/-868
  • Пол: Женский
Re: Правила исламского развода
« Ответ #520 : 16 Июня 2012 17:20:13 »
Я знаю что большинство так и делают. Но в данном случае речь именно идет о разводе. Если знаете,подскажите пожалуйста, как лучше сделать,чтобы получить развод.
? ему надо пусть он у себя и консультируется. Вас то чего попросил? или Вы сами?
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.

лалера

  • Гость
Re: Правила исламского развода
« Ответ #521 : 16 Июня 2012 17:22:06 »
? ему надо пусть он у себя и консультируется. Вас то чего попросил? или Вы сами?
Просто она думает, что он правда развестись хочет, но боится мести

Оффлайн castorkа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 12,733
  • Reputation: +997/-868
  • Пол: Женский
Re: Правила исламского развода
« Ответ #522 : 16 Июня 2012 17:40:19 »
Просто она думает, что он правда развестись хочет, но боится мести
;D ну и как она его разведет? если месть правда имеет место быть  ;D
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.

лалера

  • Гость
Re: Правила исламского развода
« Ответ #523 : 16 Июня 2012 17:52:16 »
;D ну и как она его разведет? если месть правда имеет место быть  ;D
Она сама скажет его жене слово на букву т три раза

Оффлайн Malyshka-A

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,077
  • Reputation: +92/-172
  • Пол: Женский
Re: Правила исламского развода
« Ответ #524 : 16 Июня 2012 17:54:03 »
Замуж за него не собираюсь и не думала даже об этом.  Он живет в Дубае, а жена только по визе туристической к нему приезжает на 2-3 месяца. А женился,потому что родители его настояли. Но он не любит и не хочет с женой жить,вот сейчас и мучается. И жена сказала,что не даст развод и не даст спокойной жизни. И ествественно она против второй или третьей жены.

Ну это не первая сказка в вашей жизни, девочка.

А вы уверены, что жена не дает развода? Может это также очередная сказка?

А если вы не собираетесь за него замуж, зачем такая сердобольность?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika