Автор Тема: Правила исламского развода  (Прочитано 178200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yuliya

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Reputation: +33/-70
Re: Правила исламского развода
« Ответ #525 : 18 Июня 2012 08:37:29 »
Ну это не первая сказка в вашей жизни, девочка.

А вы уверены, что жена не дает развода? Может это также очередная сказка?

А если вы не собираетесь за него замуж, зачем такая сердобольность?
Ой какая знакомая сказка....прием стар как мир. А все ещё работает!!!

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
Re: Правила исламского развода
« Ответ #526 : 18 Июня 2012 09:46:58 »
Развод не даст - бред , ибо и спрашивать не обязательно , пошел в суд и подал , ее позовут и примут решение . Врет ваш милый из Ирана
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн Yuliya

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Reputation: +33/-70
Re: Правила исламского развода
« Ответ #527 : 18 Июня 2012 16:00:35 »
Развод не даст - бред , ибо и спрашивать не обязательно , пошел в суд и подал , ее позовут и примут решение . Врет ваш милый из Ирана
Жметса наверное, может Махр большой?

лалера

  • Гость
Re: Правила исламского развода
« Ответ #528 : 18 Июня 2012 16:02:11 »
Жметса наверное, может Махр большой?
А может и не пробовал

Оффлайн Yuliya

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Reputation: +33/-70
Re: Правила исламского развода
« Ответ #529 : 19 Июня 2012 09:00:42 »
А может и не пробовал
Скорей всего вы правы.

Оффлайн Hanooy

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +0/-3
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Правила исламского развода
« Ответ #530 : 17 Декабря 2012 11:02:42 »
Я знаю что большинство так и делают. Но в данном случае речь именно идет о разводе. Если знаете,подскажите пожалуйста, как лучше сделать,чтобы получить развод.
странная выженщина,с чего вы взяли ,что он хочет развестись?скорее ,эта ложь спец.для вас.поверьте,если б он хотел развестись,то сам бырешил свои проблемы.

Оффлайн Nika Safronova

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +4/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Правила исламского развода
« Ответ #531 : 22 Июня 2013 21:46:29 »
Уважаемые соотечественники и не только, подскажите и помогите советом. Я замужем за египтянином (история плачевная, но я думаю часто встречающаяся). Я подала на развод по причине избиения ( medical report and police case - все как полагается). Но я боюсь, что не разведут нас ( уж очень он этого не хочет и сделает все чтоб это не случилось), а если и разведут, то боюсь, что дочку заберет ( дочке 1 год).
Подскажите, пожалуйста, что мне светит и что не светит.

Оффлайн dalia2

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +4/-5
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Правила исламского развода
« Ответ #532 : 25 Июня 2013 23:08:28 »
Разведут, не переживайте. Сначала вас будут пытаться примирить, 4 заседания примерно будет. Будут говорить , что он подпишет бумаги, что мол не будет вас бить. Настаивайте на своем, что только развод. Суд может затянуться, если он не будет приходить на заседания. Лучше, если во время развода будете жить от него отдельно, имеете полное на это право. Ребенку 1 год - по закону останется с вами. Только не передумайте разводиться, не поддавайтесь на его уговоры и угрозы. Поверьте, если останетесь с ним, то все равно придет время, когда разведетесь, но к тому времени может и детей будет больше и не все останутся с вами. Есть ли у вас знакомые, кто вам поможет ? И нужен будет адвокат, который вам будет писать на арабском для заседаний суда. Я через все это прошла, развели через 4 мес, хоть он был против. Не бойтесь вернуться на родину. Не держитесь за Эмираты.

Оффлайн iloshka25

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +4/-3
  • Пол: Женский
  • Всё только начинается;)))
Re: Правила исламского развода
« Ответ #533 : 04 Июля 2013 18:48:01 »
Как развестись. если брак был в ОАЭ. я так за 5 лет и не узнала. мы вместе не живем уже давно.
Я и ребенок в Росии. я хочу выйти замуж. Брак был в Дубаи корте. в 2007 году. мы уже 5 лет не вместе. Кто знает АУ!? СПасибо!



Rozaliy

  • Гость
Re: Правила исламского развода
« Ответ #534 : 04 Июля 2013 18:58:53 »
Как развестись. если брак был в ОАЭ. я так за 5 лет и не узнала. мы вместе не живем уже давно.
Я и ребенок в Росии. я хочу выйти замуж. Брак был в Дубаи корте. в 2007 году. мы уже 5 лет не вместе. Кто знает АУ!? СПасибо!
Узнайте по месту жительства,например в Консульство/Посольство cходите и объясните свою ситуацию.

Alisa1304

  • Гость
Re: Правила исламского развода
« Ответ #535 : 18 Сентября 2014 10:52:23 »
Здравствуйте!
Я собираюсь замуж за коренного араба-мусульманина, жителя ОАЭ.
Пока брак не заключен, я бы хотела уточнить некоторые детали, а именно:
1. Возможно ли расписаться на территории ОАЭ, если жених-гражданин ОАЭ, а невеста - ГРАЖДАНКА РФ?
2. Насколько я поняла, получить гражданство в ОАЭ очень сложно. Тогда получается, если я, гражданка РФ, буду проживать в ОАЭ с мужем, то мне нужно будет постоянно продлевать визу?
3. Дети, рожденные в ОАЭ от местного отца- мусульманина, получают гражданство по отцу?
4. В случае развода и уезда русской жены обратно в Россию, имеет ли она право забрать своих детей? Насколько я успела прочитать здесь, а хватило меня примерно до 7 страницы, детей мать имеет право забрать только если им до 7 лет. То есть в случае развода если ребенку 8 лет, он остается с отцом, правильно я усекла? И если жена христианка, такие же правила распространяются на " раздел" детей или нет?
Спасибо, если вы ответите на мои вопросы.
Извините, если они уже были.
С уважением,
Алиса.

Оффлайн Warda

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Reputation: +210/-25
  • Пол: Женский
Re: Правила исламского развода
« Ответ #536 : 18 Сентября 2014 11:42:12 »
Здравствуйте!
Я собираюсь замуж за коренного араба-мусульманина, жителя ОАЭ.
Пока брак не заключен, я бы хотела уточнить некоторые детали, а именно:
1. Возможно ли расписаться на территории ОАЭ, если жених-гражданин ОАЭ, а невеста - ГРАЖДАНКА РФ?
2. Насколько я поняла, получить гражданство в ОАЭ очень сложно. Тогда получается, если я, гражданка РФ, буду проживать в ОАЭ с мужем, то мне нужно будет постоянно продлевать визу?
3. Дети, рожденные в ОАЭ от местного отца- мусульманина, получают гражданство по отцу?
4. В случае развода и уезда русской жены обратно в Россию, имеет ли она право забрать своих детей? Насколько я успела прочитать здесь, а хватило меня примерно до 7 страницы, детей мать имеет право забрать только если им до 7 лет. То есть в случае развода если ребенку 8 лет, он остается с отцом, правильно я усекла? И если жена христианка, такие же правила распространяются на " раздел" детей или нет?
Спасибо, если вы ответите на мои вопросы.
Извините, если они уже были.
С уважением,
Алиса.
1. Возможно
2. Да
3. Получают
4. Не имеет ...   и не распространяются.
http://chatru.com/uae/index.php/topic,181889.0.html
http://chatru.com/uae/index.php/topic,194053.msg2292527.html#msg2292527
ПС читайте форум
Если хватит терпения и усидчивости - http://chatru.com/uae/index.php/topic,8693.0.html

Оффлайн PROSTOCHELOVEK

  • Тимченко Елена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,134
  • Reputation: +331/-83
  • Пол: Женский
Re: Правила исламского развода
« Ответ #537 : 18 Сентября 2014 15:37:17 »
Здравствуйте!
Я собираюсь замуж за коренного араба-мусульманина, жителя ОАЭ.
Пока брак не заключен, я бы хотела уточнить некоторые детали, а именно:
1. Возможно ли расписаться на территории ОАЭ, если жених-гражданин ОАЭ, а невеста - ГРАЖДАНКА РФ?
2. Насколько я поняла, получить гражданство в ОАЭ очень сложно. Тогда получается, если я, гражданка РФ, буду проживать в ОАЭ с мужем, то мне нужно будет постоянно продлевать визу?
3. Дети, рожденные в ОАЭ от местного отца- мусульманина, получают гражданство по отцу?
4. В случае развода и уезда русской жены обратно в Россию, имеет ли она право забрать своих детей? Насколько я успела прочитать здесь, а хватило меня примерно до 7 страницы, детей мать имеет право забрать только если им до 7 лет. То есть в случае развода если ребенку 8 лет, он остается с отцом, правильно я усекла? И если жена христианка, такие же правила распространяются на " раздел" детей или нет?
Спасибо, если вы ответите на мои вопросы.
Извините, если они уже были.
С уважением,
Алиса.
уважаемая Алиса ! рискуя сеичас навлечь на себя шквал негодования от удачно составивших себе партии в ОАЭ новоиспеченных локалш, и при этом проживая в стране почти 20 лет и зная массу историй с не очень радужным концом , хочу у вас спросить . Выходя замуж и задаваясь вопросами перечисленными выше , достаточно ли вы обдумали свое решение? я не свяшенник и не мулла , и не работник загса . Я просто живу здесь очень долго и очень хорошо знаю , что даже написанные черным по белому законы для локалов у который в каждом суде сидит по кузену , могут быть вывернуты на такую изнанку и такое количество раз , что в случаи развода если жена благополучно попадет назад домои без детеи и минуя посиделки в кутыузке по миллиону очень сер;езных и явно сфабрикованных причин - это будет большое счастье. Надеюсь что ваш локал особенный и не такои и кузены у него другие , но если честно то очень слабая это надежда.
Локал жены, жду уже ваших камнеи летяших в себя:)) но это мое личное мнение и высказать его все таки имею право
+971506757593

Alisa1304

  • Гость
Re: Правила исламского развода
« Ответ #538 : 19 Сентября 2014 15:20:41 »
уважаемая Алиса ! рискуя сеичас навлечь на себя шквал негодования от удачно составивших себе партии в ОАЭ новоиспеченных локалш, и при этом проживая в стране почти 20 лет и зная массу историй с не очень радужным концом , хочу у вас спросить . Выходя замуж и задаваясь вопросами перечисленными выше , достаточно ли вы обдумали свое решение? я не свяшенник и не мулла , и не работник загса . Я просто живу здесь очень долго и очень хорошо знаю , что даже написанные черным по белому законы для локалов у который в каждом суде сидит по кузену , могут быть вывернуты на такую изнанку и такое количество раз , что в случаи развода если жена благополучно попадет назад домои без детеи и минуя посиделки в кутыузке по миллиону очень сер;езных и явно сфабрикованных причин - это будет большое счастье. Надеюсь что ваш локал особенный и не такои и кузены у него другие , но если честно то очень слабая это надежда.
Локал жены, жду уже ваших камнеи летяших в себя:)) но это мое личное мнение и высказать его все таки имею право

Спасибо конечно за Ваши комментарии, но я задала конкретные вопросы и получила на них конкретные ответы. Больше меня не интересует ни чье мнение и ни чьи наводящие вопросы.
А если для Вас является нормальной фраза и смысл фразы " партия в ОАЭ", то нам априори не о чем разговаривать.
За сим разрешите откланяться.

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: Правила исламского развода
« Ответ #539 : 19 Сентября 2014 15:25:57 »
Спасибо конечно за Ваши комментарии, но я задала конкретные вопросы и получила на них конкретные ответы. Больше меня не интересует ни чье мнение и ни чьи наводящие вопросы.
А если для Вас является нормальной фраза и смысл фразы " партия в ОАЭ", то нам априори не о чем разговаривать.
За сим разрешите откланяться.
Зря вы так,Алиса.
Она вам написала все по делу как раз,как человек с большим опытом проживания тут.
От себя могу пожелать,что бы вы никогда не появились тут на этом форуме с вопросами : как вывезти ребенка без разрешения отца? В какой суд подавать?
Или просто обращаться за помощью,что бы оплатили свет в квартире и накормили детей.
Таких на форуме было много и все думали,что они будут другими женами.
Удачи вам.
Перечитайте внимательно,таких тем много.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika