Автор Тема: Все счастливые семьи похожи друг на друга  (Прочитано 13904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ДАЛИЛА

  • Гость
    "Все счастливые семьи похожи друг на друга,каждая несчастливая несчастлива по-своему." Эти слова Л.Н.Толстого вспоминаются мне каждый раз,когда речь заходит о браке и взаимоотношениях между супругами.
     На форуме частенько вспыхивают дискуссии по поводу замужества наших девочек за арабами.И когда так называемые "арабские жёны" говорят о том,что они счастливы и довольны своей жизнью некоторыми высказывается недоверие к их словам или снисходительно заключается что-то вроде того,что это исключение из правила.Существует также расхожее мнение,мол,в основном девушками,решившими связать свою судьбу с арабами движет меркатильный интерес.И за это они потом расплачиваются свободой,своими правами,обрекая себя на жизнь,полную унижения и запоздалых слёз.
      Согласна,когда создаётся семья каждому из супругов приходится жертвовать своей прежней свободой,изменять привычный образ жизни,учиться уступать ради мира и согласия в доме.И это нелегко.А когда муж и жена из разных стран,приверженцы разных религий,воспитывались в отличающихся друг от друга обществах сложность достижения гармонии возрастает в разы.
      Но все эти трудности и недоразумения могут победить только сильные чувства друг к другу,осознание того,что дороже этого человека нет на всём белом свете.
      А чем ещё как не огромной любовью и искренней привязанностью к своим мужьям можно объяснить самоотверженность наших девочек,живущих на оккупированных палестинских территориях,делящих со своими суженными все проблемы и ужасы жизни в условиях войны.
      Вот сюжет из их жизни...

     
     

Оффлайн yanush

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,354
  • Reputation: +569/-54
  • Пол: Женский
  • нафиг всегда оставаться человеком,дерьмо дело
те кто живут там действительно любят свойх мужей т.к. в палестине очень тяжело(мой муж-палестинец,много рассказывал).насчет сор в семье так ето не зависет от нации.а вообще у любой семьй бывает трудное время.желаю мира в вашей семье

Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
В первую очередь жаль родителей этих женщин.

Прежде чем вот так распоряжаться своей судьбой, стоит миллион раз подумать, что будет, а главное, как сложится судьба детей!!!

А если еще нет мира и взаимопонимания между супругами, то как жить?

Lana Waabach

  • Гость
к сожалению у меня не показывает   :-\
хотелось бы знать коротенько, о чем там....

Оффлайн Siberia

  • Дубай-Барнаул
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 106
  • Reputation: +19/-2
  • Пол: Женский
  • Дубаи - Барнаул
к сожалению у меня не показывает   :-\
хотелось бы знать коротенько, о чем там....
О жизни русских жен с палестинскими мужьями. К сожалению, они не могу поехать на родину, т.к. потом  их никто не впустит обратно. проблема с законами... Но они очень счастливы, рожают детей и собираются вместе раз в месяц, устраивают конкурсы и просто веселятся...

Оффлайн Irenka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,404
  • Reputation: +258/-24
  • Пол: Женский
  • Life is life
И живущие на палестинских территория как и живущие по другую сторону стены - это вечный страх :-\ За детей, за мужа, за себя. Принимая решение о том, что проведешь жизнь в Палестине/Израиле надо совершенно четко отдавать себе отчет что это на самом деле такое

Strawberry

  • Гость
при чем тут нация и вера - если любишь человека ....

mari911

  • Гость
те кто живут там действительно любят свойх мужей т.к. в палестине очень тяжело(мой муж-палестинец,много рассказывал).насчет сор в семье так ето не зависет от нации.а вообще у любой семьй бывает трудное время.желаю мира в вашей семье

Они уехать оттуда не могут :-\
Интересно, еслиб была возможность уехать вместе с детьми, многие бы остались?
Не верю я в такое счастье. Муж не может заменить собой весь мир.
Меня никакой любовью и никакой сладкой булкой не затянешь жить таких странах. Уж  лутше вы к нам :D

ДАЛИЛА

  • Гость
  Могут они уехать.Но не хотят семьи свои разрушать.Так как въехать обратно не смогут.

Оффлайн pani

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Reputation: +221/-23
  • Пол: Женский
  • Красоту уносят годы,доброту не унесут!
Знакомая замужем за палестицем,есть ребеночек,ездили в феврале в С.Газа,доехали,погостили не плохо и приехали обратно.Говорит ее свекровь ходит в русский салон,русская хозяйка,повела знакомится с соотечественницой и за одно подстричся у нее. :)

Вредина

  • Гость
заложники все мы просто политики.... Где бы это ни было.
Удачи им.

mari911

  • Гость
  Могут они уехать.Но не хотят семьи свои разрушать.Так как въехать обратно не смогут.

Я так поняла, что они-то могут, а детей с собой взять не могут. :-\
Жалко мне их очень.
Кстати, если уж любовь большая, то почему-бы мужу в России не остаться.


elli

  • Гость
Я так поняла, что они-то могут, а детей с собой взять не могут. :-\
Жалко мне их очень.
Кстати, если уж любовь большая, то почему-бы мужу в России не остаться.

облизательно останеться, а как только выйдет часов в 10 вечера за хлебом, в подворотне его убьют 15 скинхедов и им за это ничего не будет  :-\

Оффлайн Naperekor

  • Участник раздела Амазонки
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 9,373
  • Reputation: +2006/-270
  • Пол: Женский
  • "Moving on in Naperekor Style" ( Ni-sha)
Знакомая замужем за палестицем,есть ребеночек,ездили в феврале в С.Газа,доехали,погостили не плохо и приехали обратно.Говорит ее свекровь ходит в русский салон,русская хозяйка,повела знакомится с соотечественницой и за одно подстричся у нее. :)

Это, значит, какие-то другие палестинцы, что могут ездить...  ??? Посмотрела я клип- с одной стороны- как приятно, что все дружат и общаются. А с другой- как же им(женам) тяжело должно быть :-\ Можно сказать, они -героини! Надеюсь, их мужья это ценят...
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь."
Махатма Ганди         (C) Вова-Ирак

Жизнь - это один большой, красочный бред, с вкрапинками серых оттенков воображаемой логики.

doktor

  • Гость
акуе ::) :o ;)нный закон!!!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika