Автор Тема: Все счастливые семьи похожи друг на друга  (Прочитано 13897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikol

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Женский
  • gde
А я етим летом собираус со своим мужем-испанцем в Россиу(1-и раз) .Хотя он и не араб,но очен смуглыи,и начинау немного нервничат,говорят в России много расистов,особенно малолетки

Оффлайн Лунтик

  • принимаю ++ в пользу индопакских гастербайтеров и жриц любви
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,083
  • Reputation: +1251/-126
  • Пол: Мужской
  • cuddly
Будь в нынешней России поменьше цензуры, я бы начал профессионально консультировать людей на тему " как избежать конфликтов в межкультурных отношениях".
Опыта больше чем достаточно, русское имя, советское воспитание, арабская физиономия и моя непоседливость из-за которой я многократно менял страны проживания , позволили быть "чужим" неоднократно.
Примечательно что чаще всего повторяются одни и те же промахи, как среди русских живущих в арабских странах,так и арабов бывающих в снговии. Люди учатся на своих, а не чужих ошибках.

Россия становится открытой страной. Более молодые русские лучше чувствуют представителей других культур. Не то что лет 10-15 назад, тогда прям на стену хотелось лезть от наивной-бестолковости горемык попавших за бугор.

На этом форуме я уже до чертиков наповторялся про грубость,некорректность и ксенофобию в нынешней снговии. Развал страны, обнищание населения, зловредная политика властей - создали у народа комплекс жертвы, вяло текущий и переодически переходящий в агрессивную форму.

Для сравнения. Флорида.Маями. Чел с ближневосточной физиономией и русским паспортом, тусуется с выходцами из латинских стран. Здоровенные детины из правохранительных органов наметанным взглядом осмотрели визит ID. Все в порядке фирма спонсор знакома, но все равно чувствуется некоторое напряжение ( Война с террором будь он проклят).
Говорю им, ребята, я представитель русской мафии и аль каиды во флориде, а эти парни кубинские агенты. Мы не очень вам помешаем если посидим тут?
Шутку оценили.Улыбки, рукопожтия болтовня неочем, дают свои визитки-если будут проблемы с полицией дай нам знать. Ребята я как опытный агент не оставляю следов, в вашем городе с полицией не буду иметь проблем. Хохот, гогот хлопанье по плечу,мол хороший парень с юмором.Приветствия и обмен шутками при последующих встречах.
  А родная милиция, как она разочерована когда выесняет что прописка и место рождение г. Москва, и вобще говорит как русский!!

так что пока на доброжелательность чужестранцам не надо особо расчитывать.
Лучший совет - Avoid becoming easy target.
*Один семитский мальчик уже стал Богом. Остальные стараются.

elli

  • Гость
Vova-Iraq и за шо я в тебя такой влюбленный (с) :)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika