Автор Тема: Прожиточный минимум в Дубае  (Прочитано 167650 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,797
  • Reputation: +1027/-116
  • Пол: Женский
  • экскурсии в ОАЭ
Re: Прожиточный минимум в Дубае
« Ответ #375 : 05 Октября 2008 22:20:12 »
а чем вам не нравятся темы, в которых ответы на ваши вопросы обсуждались стописяттыщраз?
 :140:
А ты заказал у меня экскурсию?

COBA

  • Гость
Re: Прожиточный минимум в Дубае
« Ответ #376 : 05 Октября 2008 22:58:52 »
Здравствуйте все! Подскажите мне пожалуйста. Стоит ли мне ехать в Дубаи на работу с зар.платой 1250 у.е. в месяц без оплаты проживания . Нормальная ли это зар.плата там? И сколько там стоит снять комнату или койка-место? Зарание благодарен.
Этой зарплаты как раз хватит на койко-место (в Дубай) и ещё останется на питание...
Но ехать конечно стоит. Вернуться то всегда можно (квартиру ведь не продали чтобы билет на Дубай выкупить?)  :)

sagemy

  • Гость
Re: Прожиточный минимум в Дубае
« Ответ #377 : 06 Октября 2008 01:21:52 »
Этой зарплаты как раз хватит на койко-место (в Дубай) и ещё останется на питание...
Но ехать конечно стоит. Вернуться то всегда можно (квартиру ведь не продали чтобы билет на Дубай выкупить?)  :)

Не совсем так...
все зависит от запросов - а минимальное койко место нормальное можно снять за 400-500 доларов...
не ну можно конечно в сатве с филипинцами и за 400 дырок снять, но это уже так на крайняк...

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: Прожиточный минимум в Дубае
« Ответ #378 : 06 Октября 2008 14:55:15 »
Не совсем так...
все зависит от запросов - а минимальное койко место нормальное можно снять за 400-500 доларов...
не ну можно конечно в сатве с филипинцами и за 400 дырок снять, но это уже так на крайняк...
Не, я вот все-таки не понимаю - нафига ехать черт знает куда, чтобы выживать?
Без семьи, родственников, друзей? В страну о которой ничего не знаешь, ни менталитета, ни уклада жизни, ничего.
Жить в условиях, приближенных к спартанским, можно достаточно короткое время и если действительно неплохо в конце заработаешь.

А жить в комнатушке с непонятно кем, выбирать между шаурмой или яичницей на обед, да и вобще выбирать между обедом и ужином...Отказывать в личной жизни, в увеселениях, и все равно ровным счетом ничего не заработать...Неужели дома ситуация настолько плоха?
Прошу не ставить в пример, что все мы здесь начинали с малого - ситуация изменилась, цены выросли в разы а з\п, на которую едет этот парень, осталась уровня 4-5 летней давности, когда можно было на нее и жить хорошо, и еще что-то откладывать.
Пример с тем, что "пусть приедет а там по ходу найдет что получше" тоже не фонтан, поскольку ченч-прыжки тоже не настолько просты стали, плюс разнообразные новые штрафы, баны и т.п., да и с рабочими местами сейчас не ахти, с достойной з\п и прочими ...
Вот даже на примере Сагеми можно сказать, как здесь плавно, но очень быстро вырастают собственные запросы, как быстро человек привыкает хорошо жить. Если в начале приезда Сагеми довольствовался автобусом и экономил на всем, то уже через полгода сам признает, что так его уже не устраивает.
Как по мне, то не стоит пороть горячку, а попробовать поискать что-то еще, не впрягаясь заранее в непосильное ярмо...
свободу утыркам!

sagemy

  • Гость
Re: Прожиточный минимум в Дубае
« Ответ #379 : 06 Октября 2008 15:23:25 »
Ань хошь я тебя удивлю...  ;D ;D ;D

Тут недавно люди приехали работать... знаешь с какой зарплатой... 2000 дырок... и они это считают лучше чем дома...  :-[ :-[ :'( :'( :'( :'(

Вот такой дом... :'( :'( :'( :'(
« Последнее редактирование: 06 Октября 2008 15:42:09 от sagemy »

Оффлайн SATY

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,723
  • Reputation: +684/-97
  • Пол: Мужской
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг
Re: Прожиточный минимум в Дубае
« Ответ #380 : 06 Октября 2008 15:24:20 »
Ань хошь я тебя удивлю...  ;D ;D ;D

Тут недавно люли приехали работать... знаешь с какой зарплатой... 2000 дырок... и они это считают лучше чем дома...  :-[ :-[ :'( :'( :'( :'(

Вот такой дом... :'( :'( :'( :'(
2000 дырок All in?  Это откуда они приехали?

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: Прожиточный минимум в Дубае
« Ответ #381 : 06 Октября 2008 15:28:12 »
Ань хошь я тебя удивлю...  ;D ;D ;D

Тут недавно люли приехали работать... знаешь с какой зарплатой... 2000 дырок... и они это считают лучше чем дома...  :-[ :-[ :'( :'( :'( :'(

Вот такой дом... :'( :'( :'( :'(
Веришь, ты меня не удивил, потому что люди не знают, КУДА они едут.
Я сама приехала сюда на зарплату в 900 дыр, просто, увидев, ЧТО это я быстро уволилась, благо, мне позволял мой статус дома. За те три месяца, что я разбиралась с Эмиратами, я тратила по 1000 баксов из своих собственных средств.Но я вернулась, уже зная что я хочу и где буду работать, с приличным запасом денег и к ЛМу.
Ну а людям, которые едут с голыми карманами на такую з\п, я не завидую, честно.
свободу утыркам!

Оффлайн наташка

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Прожиточный минимум в Дубае
« Ответ #382 : 07 Октября 2008 14:30:11 »
Всем привет не подскажете какой сейчас курс доллара к дирхаму.Собираемся приехать ,а брать доллары или евро,не знаем.Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: Прожиточный минимум в Дубае
« Ответ #383 : 07 Октября 2008 14:34:16 »
Всем привет не подскажете какой сейчас курс доллара к дирхаму.Собираемся приехать ,а брать доллары или евро,не знаем.Заранее спасибо за ответ.
Лучше баксы, евро упало в цене
свободу утыркам!

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Re: Прожиточный минимум в Дубае
« Ответ #384 : 07 Октября 2008 14:35:39 »
Веришь, ты меня не удивил, потому что люди не знают, КУДА они едут.
Я сама приехала сюда на зарплату в 900 дыр, просто, увидев, ЧТО это я быстро уволилась, благо, мне позволял мой статус дома. За те три месяца, что я разбиралась с Эмиратами, я тратила по 1000 баксов из своих собственных средств.Но я вернулась, уже зная что я хочу и где буду работать, с приличным запасом денег и к ЛМу.
Ну а людям, которые едут с голыми карманами на такую з\п, я не завидую, честно.

В НЕКОТОРЫХ странах до сих пор среднестатистические зарплаты - $50-100, так что, бросая дом и родственников, народ едет сюда и, практически, всё заработанное отправляет родителям.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн lesa80

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Прожиточный минимум в Дубае
« Ответ #385 : 13 Декабря 2008 13:40:36 »
Привет! я тут новенькая! Мы с мужем и дочкой хотим ехать в Этираты в марте. Мужу обещают 1500 дол. мне пока неизвестно, там у нас друзья хорошие они типа на работу устроят. Но я никак понять не могу, нам ехать по тур визе или по специальной какой-то??????

afa

  • Гость
Re: Прожиточный минимум в Дубае
« Ответ #386 : 14 Декабря 2008 20:30:15 »
Привет! я тут новенькая! Мы с мужем и дочкой хотим ехать в Этираты в марте. Мужу обещают 1500 дол. мне пока неизвестно, там у нас друзья хорошие они типа на работу устроят. Но я никак понять не могу, нам ехать по тур визе или по специальной какой-то??????
А полистать форум прежде чем задавать глупые вопросы? Абсолютно на все вопросы возникающие у новичков есть ответы.

Оффлайн lesa80

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Прожиточный минимум в Дубае
« Ответ #387 : 16 Декабря 2008 16:23:52 »
ну на счет визы нигде не видела

Оффлайн freezz_aka

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 157
  • Reputation: +7/-2
  • Пол: Мужской
  • ТАШКЕНТ>>><<<DUBAI
    • Мой Мир
Re: Прожиточный минимум в Дубае
« Ответ #388 : 24 Декабря 2008 08:41:59 »
ну на счет визы нигде не видела

http://chatru.com/uae/index.php/topic,10913.0.html
посматрите здесь :)
Случай никогда неприходит в руки тем, кто просто ждёт. Его может поймать лишь тот, у кого есть мужество атаковать.

Оффлайн teapot

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,321
  • Reputation: +334/-384
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Прожиточный минимум в Дубае
« Ответ #389 : 02 Января 2011 15:36:31 »
Чтобы получить  Сокровище...............
Чтобы получить  это  Сокровище и использовать его пожалуйсто нажмите на  Следующую ссылку:
На  Русском: http://www.islam-center.net/ru
На Английском: http://www.islam-center.net/en
На  Испанский:  http://www.islam-center.net/es
На  Французский: http://www.islam-center.net/fr
На Индонезийский: http://www.islam-center.net/id
На Арабский: http://www.islam-center.net

что это?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika