Автор Тема: Как работает почта ОАЭ? Кто-нибудь уже отправлял письма или посылки домой?  (Прочитано 140513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MaxtoR

  • Гость
Они тут ИИзраиль терпеть не могут. Где то (в путеводителе кажется) писали что если у Вас в паспорте стоит действующая Израильская вихза то у Вас могут быть проблемы с влетом ОАЭ. чето такое короче. Я в Дубае на втором терминале специально к телефонам подошел, посмотреть коды стран. специально глянул...все есть, а Израиль не написан

Оффлайн Monica

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,018
  • Reputation: +483/-129
  • Пол: Женский
Правильно.... ни позвонить, ни факс отправить, ни посылку послать в Израиль из ОАЭ вы не сможете так же как и влететь в страну с Израильской визой. Хотя видела людей у которых в паспорте штам Израиля и они спокойно проходили паспортный контроль так же как и расплачивались кредитной картой Израилького Банка  :D   
Если Я вас напрягаю или раздражаю, Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Engineer

  • Гость
посмотрела на  сайте местной почты  что то нет в списке израиля... он что в черный список внесен?..
 а через какую почту еще можно отправить  совсем маленькую посылочку кг 1.5  кроме арамекса.. то   что то очень дорого выходит а оч хочется подружке кое что отправить...
Странные вы люди. Никогда что ли не слышали о проблемах Палестины? Большинство арабских стран не поддерживают никаких контактов с Израилем ввиду его окупации Палестинских земель. Для вас это новость?

Такая же история между Кипром и Турцией. Ни позвонить, ни роуминга, ни посылок.

Оффлайн ~DeStinY~

  • Участник раздела Амазонки
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 477
  • Reputation: +77/-4
  • Пол: Женский
Странные вы люди. Никогда что ли не слышали о проблемах Палестины? Большинство арабских стран не поддерживают никаких контактов с Израилем ввиду его окупации Палестинских земель. Для вас это новость?

Такая же история между Кипром и Турцией. Ни позвонить, ни роуминга, ни посылок.
впринципе я тока уточнила... и для меня это не новость....
 но вопрос мой был не в том что правда или нет.. что они в черном списке здесь! а вопрос заключался в том  что какой  еще другой почтой кроме Арамекса (или как она там прально) можно еще туда отправить посылку отсюда так как за 1 кг.  арамекс берет 250дх  а я всего то хочу  подруге пару костюмчиков для малыша отправить.. а за это 250 дх слишком я считаю....

Engineer

  • Гость
впринципе я тока уточнила... и для меня это не новость....
 но вопрос мой был не в том что правда или нет.. что они в черном списке здесь! а вопрос заключался в том  что какой  еще другой почтой кроме Арамекса (или как она там прально) можно еще туда отправить посылку отсюда так как за 1 кг.  арамекс берет 250дх  а я всего то хочу  подруге пару костюмчиков для малыша отправить.. а за это 250 дх слишком я считаю....
Вам жалко 250 дырок за посылку?

Оффлайн ~DeStinY~

  • Участник раздела Амазонки
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 477
  • Reputation: +77/-4
  • Пол: Женский
Вам жалко 250 дырок за посылку?
да жалко, представьте ! я хочу купить то 2 костюмчика за 250дх и еще стока же за посылку... я конечно все понимаю подруга и все такое ... но уж если нет подешевле здесь ..то я впринципе могу  со своей страны отправить эту посылку когда сама поеду домой  и обойдется мне это  в 15 дол мах. так лучше на эти  250 еще 2 костюмчика куплю...
 и если  здесь пишут что за 20 кг -400дыр берут то за 1 кг -250др в арамексе  это многовато... лично мое мнение...
  в принципе уже все понятно почты по дешевле здесь нет!

Оффлайн mrs.Shugar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,593
  • Reputation: +1340/-227
требуется послать посылку в Россию,а именно в Ростов на Дону,у меня 4 коробки по 25 кг,позвонила емиратс пост офис-говорят 77дх за 1 кг,ето очень дорого,как ету посылку можно послать,есть ли другие почты/ естественно не федекс, арамах,диечел /или послать как карго ???,вообше не знаю как ето лучеше сделать :-\
зарание благодарна за советы :)
« Последнее редактирование: 09 Июня 2008 17:46:50 от Baltika »
ничто так не бодрит с утра,
как незамеченный дверной косяк

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
требуется послать посылку в Россию,а именно в Ростов на Дону,у меня 4 коробки по 25 кг,

я тебе скажу больше - 25 у тебя не примут. Тока 20 кг.  Месяц назад с Джумйровского постофиса отправили в Майкоп за 400 дыр коробку 15 кг
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Оффлайн Duke Nukem

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,060
  • Reputation: +2071/-200
  • Пол: Мужской
попробуй карго.
если кто летает напрамую, например аэрофлот, звони
туда и узнавай чо почом. правда в этом случае
нужно будет ехать в аэропорт растомаживать груз.
поищи freight forwarders например kuhne@nagel, M&M, TNT
у них может подешевле, и они могут и к двери доставить.
Green Hell

Оффлайн OXOTHuK

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,682
  • Reputation: +460/-23
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - ваш форум !
требуется послать посылку в Россию,а именно в Ростов на Дону,у меня 4 коробки по 25 кг,позвонила емиратс пост офис-говорят 77дх за 1 кг,ето очень дорого,как ету посылку можно послать,есть ли другие почты/ естественно не федекс, арамах,диечел /или послать как карго ???,вообше не знаю как ето лучеше сделать :-\
зарание благодарна за советы :)
все зависит от сроков, в том же empost есть срочная доставка (express - она и стоит как курьер) а есть обычная авиапочта (до ростова посылка идет 2-3 недели вес до 20кг)

20кг - 461.75 дх
http://www.emiratespost.com/frame.do?page=%2Fgpaen%2Fgparatecalculator%2FRateCalculatorController%3FSTATUS=HOME%26language%3Den
El Pueblo Unido Jamas Serà Vencido
---

Jedd x

  • Гость
Можно ли отправить что-то типа заказной бандероли?
Может кто-то уже отправлял. Курьерской службой дороговато,
время особого значения не имеет.

Оффлайн wasp

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 40
  • Reputation: +7/-0

anechkina22

  • Гость
Можно ли отправить что-то типа заказной бандероли?
Может кто-то уже отправлял. Курьерской службой дороговато,
время особого значения не имеет.
через Emirates Post
www.emiratespost.com

Оффлайн Sparka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,065
  • Reputation: +190/-5
  • Пол: Женский
  • когда вырасту, тоже буду со звездочкой
я тебе скажу больше - 25 у тебя не примут. Тока 20 кг.  Месяц назад с Джумйровского постофиса отправили в Майкоп за 400 дыр коробку 15 кг
Около месяца назад отправила посылку Emirates пост на Ригге, 27 кг - 426 дырок, шло 9 дней до Донецка  :P ::)
Не все то золото, shто блестит.

Оффлайн V_okope_!

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 172
  • Reputation: +17/-22
  • Пол: Мужской
Отправил вчера посылку (с почты на Мамзаре )в Омск.19кг-250дыр. Раньше тоже отправлял с этой почты.Дошла за месяц.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika