Автор Тема: Как работает почта ОАЭ? Кто-нибудь уже отправлял письма или посылки домой?  (Прочитано 140523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lik

  • Гость
Скажите, пожалуйста, а получатели посылок в Украине должны платить за посылку какие-нибудь налоги?

Оффлайн Беk

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,220
  • Reputation: +521/-31
  • Пол: Мужской
Отправил вчера посылку (с почты на Мамзаре )в Омск.19кг-250дыр. Раньше тоже отправлял с этой почты.Дошла за месяц.
Кстати, как поход в аэропорт за пивом?
Carpe diem

Бек живи, Бек учись.

Оффлайн MAFIA

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 5,724
  • Reputation: +953/-92
  • Пол: Женский
Скажите, пожалуйста, а получатели посылок в Украине должны платить за посылку какие-нибудь налоги?

нет, если только Вы не отправили курьером за счёт получателя или посылочку не нужно растамаживать

lik

  • Гость
MAFIA
Спасибо большое за ответ. :)

Оффлайн solar

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
MAFIA
Спасибо большое за ответ. :)
Может, кто знает, сколько дней идет посылка из Эмиратов в Новосибирск? В Москве посылка была на следующий день.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2008 09:52:35 от solar »

Оффлайн V_okope_!

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 172
  • Reputation: +17/-22
  • Пол: Мужской
Отправил вчера посылку (с почты на Мамзаре )в Омск.19кг-250дыр. Раньше тоже отправлял с этой почты.Дошла за месяц.

Новосибирск и Омск рядом.

amaras

  • Гость
Скажите, пожалуйста, а получатели посылок в Украине должны платить за посылку какие-нибудь налоги?

200 евро максимальная стоимость включая отправку..курьер без разницы,только таможня автоматом списывает 50 евро как стоимость доставки и максимум становится 150..для сравнения в России максимальная сумма 10 тыс. руб ,но за курьера списывают 5 тыс. и начинается головная боль..Почта в любом случае лучше..Наглеть не надо,и явное занижение стоимости может привести к оценке по еврокаталогу и уплате не 30% а всех 70...раза в два превысить можно,хотя говорят что иногда там все вопросы за 100 гривен решаются..Но раз на раз не приходится.

sagemy

  • Гость
Ни разу в жизни не писал письмо настоящее...

посдкажите - где здесь можно сделать и дорого ли. И если я положу в конверт кусок жесткий (картон, типа открытки) - это нормально? Письмо в среднюю часть россии.
Проверяют ли их? и можно ли туда вложить что нить...

Срок не горит, т.е не ДЧЛ а обычная почта... короче - где, почем, вообще как???

Оффлайн DONA

  • Ангельский характер-дьявольское терпение
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,516
  • Reputation: +2383/-77
  • Пол: Женский
  • Зри в корень!
Ни разу в жизни не писал письмо настоящее...

посдкажите - где здесь можно сделать и дорого ли. И если я положу в конверт кусок жесткий (картон, типа открытки) - это нормально? Письмо в среднюю часть россии.
Проверяют ли их? и можно ли туда вложить что нить...

Срок не горит, т.е не ДЧЛ а обычная почта... короче - где, почем, вообще как???
раньше я так и делала...покупаешь открыточку, к ней марочгу... а потом в почтовый ящик... делофф та!!! ::) ;D
И создал бог женщину. Получилась зверушка хитрая, но симпатишная!

sagemy

  • Гость
ну я хочу и писмьо и там еще самодельную открытку.

ну кто то практическими советами поможе или уже все только электропочтой пользуются...

это просто мне кажется так романтично будет - обычное письмо...

Кто по ценам и срокам то скажет ???  ??? ??? ??? ???

Оффлайн DONA

  • Ангельский характер-дьявольское терпение
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,516
  • Reputation: +2383/-77
  • Пол: Женский
  • Зри в корень!
ну я хочу и писмьо и там еще самодельную открытку.

ну кто то практическими советами поможе или уже все только электропочтой пользуются...

это просто мне кажется так романтично будет - обычное письмо...

Кто по ценам и срокам то скажет ???  ??? ??? ??? ???
может и открытку за тебя сделать?! ;) ;D по ценам я уже не помню... я марки покупала там же, где открыти...есть такие магазинчеги везде... еще спрашивали, куда отправять, от этого цена зависела... раньше в Русию шли гдето 2 недели... правда это было лет 10 назад... ;) ;D
И создал бог женщину. Получилась зверушка хитрая, но симпатишная!

Оффлайн Йа прынцесска

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 680
  • Reputation: +44/-11
  • Пол: Женский
  • Я такая, какая есть!!
Саджем нафига......  ??? Ты знаешь как почна в Раше работает, твое письмо придет весной если не летом...ты уже и забудешь что писал его!!!   ;D ;D ;D

sagemy

  • Гость
может и открытку за тебя сделать?!
Хе - это мы сами с усами

я марки покупала там же, где открыти...есть такие магазинчеги везде... еще спрашивали, куда отправять, от этого цена зависела...

в молах может быть? а где отправлять??? ну типа наши почто ящики куда кидаешь конверт и почта мен его потом забирает

раньше в Русию шли гдето 2 недели... правда это было лет 10 назад... ;) ;D

мля - надеюсь сейчас быстрее... а то ДР уже близко...

Оффлайн Orchid

  • Не ставь точку там, где сердце ставит запятую...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,985
  • Reputation: +3191/-373
  • Пол: Женский
  • Нежность - это сила!
Из Дубков в Питер и Москву часто посылала письма и открытки. Скока стоило, не помню. Доставляется, самое быстрое за 2 недели. В общем, по России конвертик долго гуляет, либо на почте лежит и ждет, что его када-нить доставят. ;D
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

sagemy

  • Гость
Саджем

чуть уши не завяли...  ;D ;D ;D  дж дж дж... ух как непривычно...

Саджем нафига......  ??? Ты знаешь как почна в Раше работает, твое письмо придет весной если не летом...ты уже и забудешь что писал его!!!   ;D ;D ;D

ну как нафига - вот тебе что не было бы приятно получить рукописный текст от друга... а то что плохо почта работает - это актуальная инфа или сечас все по другому???

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika