Автор Тема: Как работает почта ОАЭ? Кто-нибудь уже отправлял письма или посылки домой?  (Прочитано 140815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Naomi

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Reputation: +15/-70
  • ts)
Здравствуйте,можно ли почтой Росии отправлять из России в ОАЭ лекарства и косметику,в смысле крема и шампуи итд. будут ли досматривать и не будет ли из за этого проблем?лекарства простые типо анальгин но шпа.потому что в правилах почты не еду ни напитки нельзя а знакомые гоыорят что в другие страны и колбасу и орехи и анальгин отправляют.....в общем проконсультируйте пожалуйста кто чем может
Насчет Шарджи знаю точно что посылки при получении вскрывают при вас и досматривают все. Открывает мужчина в форме, не знаю кто он. Недавно получала посылку, открыли, спрашивали все что это. Насчет лекарств, передо мной в очереди стоял мужчина, ему в посылке пришли лекарства, ему их не отдали, не знаю что там было. Насчет еды ничего не знаю.

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте,можно ли почтой Росии отправлять из России в ОАЭ лекарства и косметику,в смысле крема и шампуи итд. будут ли досматривать и не будет ли из за этого проблем?лекарства простые типо анальгин но шпа.потому что в правилах почты не еду ни напитки нельзя а знакомые гоыорят что в другие страны и колбасу и орехи и анальгин отправляют.....в общем проконсультируйте пожалуйста кто чем может

С колбасой конечно перебор. Косметику можно, я получала лекарства. Наверное все зависит от проверяющего вашу посылку.

Оффлайн Olechka_

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Доброе утро!
Кто-то отправлял посылку в Крым? Подскажите, доходят ли посылки и что указывали в данных Россия или Украина?

Оффлайн MaximysEL

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 244
  • Reputation: +30/-13
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !

Оффлайн Olechka_

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Конечно Россия!
Вы отправляли? Через Emirates post? Как долго идёт посылка?

Оффлайн Лебёдушка

  • В чьем сердце нет любви-тому любви не знать! Тому, кто сам молчит, и ветер не ответит.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,631
  • Reputation: +133/-193
  • У Бога нет других рук, кроме твоих....
Всем привет, нужно отправить в Алматы посылку на частное лицо - вещи, сладости... Кто чем пользуется?
Заранее спасибо.
Мужчина, чтобы затащить в постель девушку, в принципе, способен на любую подлость.

Переплюнуть его может только женщина, твердо решившая выйти замуж.

Оффлайн reistlin

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
А более-менее важные письма отправлять можно, в банк например? Или лучше dhl/tnt

Оффлайн ЦЮРИХ

  • Насрать мне на минусы, ставьте чаще.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 704
  • Reputation: +81/-192
  • Пол: Мужской
Всем здрасти, решил заняться продажами на eBay, но пока рейтинг небольшой, поэтому продаю всякую мелочевку. В данный момент отслеживаю 16 конвертов весом до 100 гр. Отправляю "Letter Service" этот конвертный вариант доставки является приоритетным по срокам, стоимость до 100 гр. - 30 дхм. В данный момент могу сказать что конверты до США доходят за 10 - 12 дней. До Англии примерно так же, но иногда и чуть дольше. А вот с Австралией у меня намечаются проблемы, т.к. прошло 10 дней а конверты до сих пор находятся в аэропорту Абу-Даби.

Оффлайн AL BAYAN

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-2
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
ПОМОГУ ОТПРАВИТЬ ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ В РОССИЮ! ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

Оффлайн IT_VT

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый вечер! Подскажите, как отравить письмо с документами из Дубай? Сегодня были на почте, говорят у них нет конвертов и предлагают за сервис и быструю доставку 30$ заплатить. Может кто-нибудь отправлял письма из Дубай в ближайшее время, где можно приобрести конверт для отправки? И, сколько платили за отправку? И, как быстро пришло письмо? Заранее спасибо за ответ )

Оффлайн Незабудка

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 133
  • Reputation: +8/-8
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый вечер! Подскажите, как отравить письмо с документами из Дубай? Сегодня были на почте, говорят у них нет конвертов и предлагают за сервис и быструю доставку 30$ заплатить. Может кто-нибудь отправлял письма из Дубай в ближайшее время, где можно приобрести конверт для отправки? И, сколько платили за отправку? И, как быстро пришло письмо? Заранее спасибо за ответ )

Конверты можно приобрести в любом супермаркете. Также можно зайти на сайт emiratespost.ae и узнать все расценки.

Оффлайн IT_VT

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Конверты можно приобрести в любом супермаркете. Также можно зайти на сайт emiratespost.ae и узнать все расценки.
                                                                                                                                                                                                                                                                                     

Спасибо ) сегодня зайду в супермаркет, уточню. Расценки на сайте видела. Я правильно понимаю, что если укажу в калькуляторе граммы, то при расчете выйдет цена за отправку конверта?)) Предполагаю, что это так)) но, на всякий случай, уточняю ;))

Оффлайн Kansy

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,127
  • Reputation: +86/-115
  • Пол: Женский
А вот с Австралией у меня намечаются проблемы, т.к. прошло 10 дней а конверты до сих пор находятся в аэропорту Абу-Даби.

Добрый вечер! Подскажите, как отравить письмо с документами из Дубай?

Пользуюсь First Flight Couriers для отправки доков, писем в США, Австралию, Европу. Разценки хорошие - 95 - 140 дыр за доки до 1 кг. Доставляют прамо на дом, офис в течении 3-х дней.     
Скорей бы законьчилась моя диета, чтобы я могла спокойно есть шеколадки. Вернее, я их ем... но, как-то неспокойно...

Оффлайн а чо

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 19
  • Reputation: +2/-3
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Форумчане. Кто отправлял посылки из России в Дубай? Хочется узнать по срокам. Почта России отвечает, что таможню России проходит 1-3 дня, а как работает таможня ОАЭ они не знают, поэтому сроки не регламентированны. Сталкивался кто либо?

Оффлайн Shaher iz ada

  • A во лбу
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Reputation: +46/-19
  • Пол: Женский
Я отправляла в Москву EMS - транзит был 2 дня, таможня и сортировка в почтовом отделении аэропорта Москвы - 3 дня. Из Москвы EMS шло дольше. Не трекила особо, поэтому не знаю по срокам таможни. Дошло за 8 календарных.
The moon does not heed the barking of dogs...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika