Автор Тема: Как работает почта ОАЭ? Кто-нибудь уже отправлял письма или посылки домой?  (Прочитано 140717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatiana_a

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
1. По поводу "USPS First Class Mail International и P.O. Box в адресе не предусмотрен" - свяжитесь с отправителем напрямую.
2. А в случае с ящиком, "который надо арендовать за деньги конечно и типа просто на адрес могут только туристам выдать", - вы можете указывать Public P.O. Box, уточните на почте номер, при получении имейте при себе id и пять дыр (+5% vat).

Недавно сделала несколько заказов с алиэкспресс и указала Public PO Box. На сайте было написано, что сбор будет 5 dh (сейчас уже 15). Вчера я ездила на почту и вместо 5 или даже 15 у меня попросили 76 !!!!! за одну посылку. То есть только чтобы ЗАБРАТЬ посылку домой мне нужно отдать больше, чем сама стоимость посылки. Вот теперь думаю что делать.. Хочу завтра позвонить в call center, спросить почему на сайте написано 15, а на почте просят 76. Причем это увеличение ввели 5 дней назад. Если кто-то будет заказывать на public PO box рекомендую уточнить стоимость.

Оффлайн tatiana_a

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
На вопрос откуда такие цифры работник почты гордо ответил «ОАЭ нужны деньги». Ну это понятно и так судя по налогам. Но зачем наглеть? Надеюсь все-таки здесь какая-то ошибка либо меня хотели облопошить.

Оффлайн air girl

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Reputation: +30/-13
  • Пол: Женский
Недавно сделала несколько заказов с алиэкспресс и указала Public PO Box. На сайте было написано, что сбор будет 5 dh (сейчас уже 15). Вчера я ездила на почту и вместо 5 или даже 15 у меня попросили 76 !!!!! за одну посылку. То есть только чтобы ЗАБРАТЬ посылку домой мне нужно отдать больше, чем сама стоимость посылки. Вот теперь думаю что делать.. Хочу завтра позвонить в call center, спросить почему на сайте написано 15, а на почте просят 76. Причем это увеличение ввели 5 дней назад. Если кто-то будет заказывать на public PO box рекомендую уточнить стоимость.
А я  позавчера забирала посылку -корм, так содрали 19,25... я припухла , хотя заказывала на компанейский ящик...не было времени выяснить..но если в след раз опять такое то пойду выяснять. Кстати, до того момента не платила за получение никогда
Американский марсоход,
Вчера нашёл на марсе лед,
А наш донецкий марсолаз,
Надыбал уголь, нефть и газ!
_____________________________

Оффлайн Petkun

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation: +0/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
кстати интересный вопрос, мне вот например видится, что стоит будет довольно много, поскольку посылка прибывает из-за границы

Оффлайн tatiana_a

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
А я  позавчера забирала посылку -корм, так содрали 19,25... я припухла , хотя заказывала на компанейский ящик...не было времени выяснить..но если в след раз опять такое то пойду выяснять. Кстати, до того момента не платила за получение никогда

А откуда пришла посылка, если не секрет? Видимо стоимость зависит от страны.

Оффлайн tatiana_a

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
кстати интересный вопрос, мне вот например видится, что стоит будет довольно много, поскольку посылка прибывает из-за границы

Налог на импорт?

Оффлайн Alen Delon

  • Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,533
  • Reputation: +509/-34
  • Пол: Мужской
Может по оценке стоимости таможенного товара взяли с этого налог 5% ?
Там есть таможенный список товаров и их цена!
Некоторые товары же заставляют на месте расстамаживать  превышающую стоимость ввоза в ОАЭ и есть список оценки!
В семейной жизни... вовремя заткнуться - большой талант!

Оффлайн tatiana_a

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Может по оценке стоимости таможенного товара взяли с этого налог 5% ?
Там есть таможенный список товаров и их цена!
Некоторые товары же заставляют на месте расстамаживать  превышающую стоимость ввоза в ОАЭ и есть список оценки!

Это навряд ли, у меня несколько посылок разной стоимости и со всех попросили по 76.

Оффлайн tatiana_a

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Я сейчас позвонила им чтобы узнать что это за новое правило. Мне сказали все зависит от компании, которая шлет посылку. И кстати стоимость не зависит от того публичный ли это бокс или корпоративный. Видимо про интернет-заказы придется забыть потому что никогда не знаешь сколько они попросят :( Я не совсем поняла за что надо платить, но это что-то связанное с таможней

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Я сейчас позвонила им чтобы узнать что это за новое правило. Мне сказали все зависит от компании, которая шлет посылку. И кстати стоимость не зависит от того публичный ли это бокс или корпоративный. Видимо про интернет-заказы придется забыть потому что никогда не знаешь сколько они попросят :( Я не совсем поняла за что надо платить, но это что-то связанное с таможней
1. с вас могли взять 5 % таможенной пошлины, если стоимость посылки по инвойсу превысила 1000 дрх.
2. плюс 5 % НДС.
ну и может у вас доставка оплачивается здесь?
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн tatiana_a

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
1. с вас могли взять 5 % таможенной пошлины, если стоимость посылки по инвойсу превысила 1000 дрх.
2. плюс 5 % НДС.
ну и может у вас доставка оплачивается здесь?

Нет. Посылки были буквально по 8-10-15 долларов. Доставка уже входила в стоимость. В общем надеюсь, что в будущем будет более понятно. Даже люди из колл центра еще не до конца поняли про это нововведение.

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Нет. Посылки были буквально по 8-10-15 долларов. Доставка уже входила в стоимость. В общем надеюсь, что в будущем будет более понятно. Даже люди из колл центра еще не до конца поняли про это нововведение.
чейто мне кажется вас кхммм надули)))
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн ska3ka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,126
  • Reputation: +3380/-246
  • Пой мне ещё!
Интересно, интересно... А вот тогда такой вопрос - вы получали как частное лицо или на компанию? Потому что при получении последней посылки с нас взяли 10 дрх, но посылка была выслана на РО Box компанейский. Вот я и ищу - где собака порылась )
На компанейский бесплатно обычно, но иногда да, за таможню чарджат. То 10 дыр, то 20, помню, оплачивала, но так и не разобралась за что это именно)
А получала я на Public ящик, они просто достали своими предупреждениями о всякой прайвит ерунде аля трусы и ленточки на адрес компании, вот и стала на общий заказывать))) Вот он ещё на прошлой неделе был 5 дыр, а сегодня забирала пуговицы - 15. Дурдом)))

Оффлайн gorelyj

  • где совесть была - там
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,052
  • Reputation: +594/-40
это как его... Волюнтаризьм!


то 5, то 10, то 80, то - ступай, да впредь не греши.

Sharjah Central Post Office
надень цак, родной

Оффлайн air girl

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Reputation: +30/-13
  • Пол: Женский
А откуда пришла посылка, если не секрет? Видимо стоимость зависит от страны.
из Голландии
Американский марсоход,
Вчера нашёл на марсе лед,
А наш донецкий марсолаз,
Надыбал уголь, нефть и газ!
_____________________________

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika