Автор Тема: Как работает почта ОАЭ? Кто-нибудь уже отправлял письма или посылки домой?  (Прочитано 140520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PANDA23

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Кто-то отправлял посылки из России в ОАЭ во время коронавируса? Сколько они сейчас идут по времени?Раньше 10-14 дней, а сейчас уже больше месяца не могу получить и неизвестно, сколько ещё будет идти

Оффлайн VaRel

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 45
  • Reputation: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Кто-то отправлял посылки из России в ОАЭ во время коронавируса? Сколько они сейчас идут по времени?Раньше 10-14 дней, а сейчас уже больше месяца не могу получить и неизвестно, сколько ещё будет идти

Летом ко мне ехала примерно месяц посылка. Июнь-июль был. 

Оффлайн Просто так

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +0/-2
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Кто-то отправлял посылки из России в ОАЭ во время коронавируса? Сколько они сейчас идут по времени?Раньше 10-14 дней, а сейчас уже больше месяца не могу получить и неизвестно, сколько ещё будет идти

А..Прошу прощения... чтоб из РФ в ОАЭ??? Таких я случаев не знаю. Но, есл почтой России, то скорей всего процедура будит такая же ка из Китая..Нужно будет прийти на местную почту, заплатить пошлину и все

Оффлайн kitiara

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день. Планирую длительное пребывание (2 мес) в эмиратах по туристической визе и хочу во время пребывания заказать из штатов телефон. Магазин отправляет телефоны только в пределах штатов поэтому планирую прибегнуть к услугам мэйлфорвардеров. Во первых хочу спросить какую компанию-форвардера бывалые посоветовали бы. А так же что мне нужно для этого сделать, нужно ли арендовывать абонентский ящик или могут прислать по адресу прямо в отель? Какой адрес указывать? Воруют ли на американской или эмиратской почте, то есть были ли у кого проблемы с пересылкой USA -> UAE? Благодарю.

Оффлайн JWinged

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте! Подскажите какой службой лучше воспользоваться чтобы отправить из ОАЭ Дубай в Россию документы?

Онлайн gorelyj

  • где совесть была - там
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,050
  • Reputation: +594/-40
Emirates Post, Registered Mail.
отправлял так письма нотариусу и в налоговую.
доходит примерно за 3 недели.
у вас остается квиток с датой отправки и вы можете отслеживать прохождение и доставку.
надень цак, родной

Оффлайн JWinged

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Спасибо за ответ. Ситуация в том, что я получатель в России, не знаю местных особенностей. У эти служб есть услуга забрать курьером? DHL, Fedex дорогие(

Онлайн gorelyj

  • где совесть была - там
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,050
  • Reputation: +594/-40
насколько я знаю - нет. Это услуги заказного письма обычной почты. Ваше доверенное лицо туда должно прийти лично.
Из курьерских служб в эмиратах есть еще UPS, TNT, ARAMEX - но с ними я не отправлял. Посмотрите вебсайты.
надень цак, родной

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika