Автор Тема: Вопросы и Ответы по отелям в Арабских Эмиратах  (Прочитано 281564 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ljudmila

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 42
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
141 евро-это примерно 610 дрх.Вот считайте:
например в Гранде ужин шведский стол-60дрх.,не
плохой ,но и не супер,в городе-в Гранд буфет-
тоже шведск.стол-29дрх,очень приличный.Мы с ужином не связывались-это получается лишний раз не
куда не смотаешься,будешь привязан г гостинице.
А так в городе с голоду не умрете.В каждом магазине-куча кафешек.

Елена

  • Гость
Шарджа
« Ответ #16 : 23 Февраля 2004 02:10:18 »
Уважаемые.
Планирую поехать в Шарджу на весенние каникулы с ребенком 10 лет, прошу порекомендовать отель 4 звездочки с хорошим пляжем и приемлимыми условиями для ребенка.

Оффлайн Fireman

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,278
  • Reputation: +1081/-31
  • Пол: Мужской
Re: Шарджа
« Ответ #17 : 23 Февраля 2004 14:37:47 »
Цитировать
Уважаемые.
Планирую поехать в Шарджу на весенние каникулы с ребенком 10 лет, прошу порекомендовать отель 4 звездочки с хорошим пляжем и приемлимыми условиями для ребенка.

...Гранд, Корал Бич..Елена пахади па темке , там эти атели уже фсе апсасали па сто раз.. ;) ;D

Оффлайн Yuri

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 36
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Шарджа
« Ответ #18 : 24 Февраля 2004 00:54:58 »
Карлтон отель тоже нормально, ресторан отличный  :)
Skype : yuri4-r
ICQ : 295506701
SIPNET : yuri_r
__________________________
Не торопись, а то успеешь. ...

Оффлайн mimoprohodil

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Reputation: +0/-5
Re: Шарджа
« Ответ #19 : 24 Февраля 2004 05:58:16 »
Берите Гранд и только.Жил я в Шарже в разных отелях -писал уж тут все подробно много раз.
Буду краток.Строили этот отель,как 5* -номера довольно просторные.Только что был капремонт,что немаловажно.Пляж хороший.Спокойно.Ресторан вполне достойный .Последний раз останавливался в Гранде в апреле прошлого года.А месяц назад заезжал туда как-то ужинать.Песенки там прям парижские :D  .Карлотон тоже ничего,но попроще и кухня там похуже-выбор значительно скуднее.

Оффлайн Yuri

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 36
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Шарджа
« Ответ #20 : 24 Февраля 2004 11:31:45 »
Цитировать
Берите Гранд и только.Жил я в Шарже в разных отелях -писал уж тут все подробно много раз.
Буду краток.Строили этот отель,как 5* -номера довольно просторные.Только что был капремонт,что немаловажно.Пляж хороший.Спокойно.Ресторан вполне достойный .Последний раз останавливался в Гранде в апреле прошлого года.А месяц назад заезжал туда как-то ужинать.Песенки там прям парижские :D  .Карлотон тоже ничего,но попроще и кухня там похуже-выбор значительно скуднее.

Очень даже может быть. Но пляж что в Гранде, что в Карлтоне - одинаковый, так как одно побережье и стоят рядом  друг с другом, ресторан, практически одинаковый, правда я могу сравнить только по ужинам. А вот по цене кажется Карлтон выигрывает. Хотя на вкус и цвет - образца нет. :)
Skype : yuri4-r
ICQ : 295506701
SIPNET : yuri_r
__________________________
Не торопись, а то успеешь. ...

Оффлайн mimoprohodil

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Reputation: +0/-5
Re: Шарджа
« Ответ #21 : 25 Февраля 2004 01:51:51 »
Цитировать

Очень даже может быть. Но пляж что в Гранде, что в Карлтоне - одинаковый, так как одно побережье и стоят рядом  друг с другом, ресторан, практически одинаковый, правда я могу сравнить только по ужинам. А вот по цене кажется Карлтон выигрывает. Хотя на вкус и цвет - образца нет. :)


Да в том то и дело .что цены у них примерно одинаковые. Но я против Карлотона ничего не имею.Сам там раза 4 останавливался.Но сравнить Карлотон 10 лет назад и сейчас- сорри. И кухня у него сильно упростилась,хотя у Гранда тоже,но Гранд вроде пытается после ремонта вернуть себе западный рыном туристов-значит есть надежда .

Оффлайн Ljudmila

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 42
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Шарджа
« Ответ #22 : 25 Февраля 2004 19:24:27 »
Приехали из Гранда 4 дня назад,все бы ничего:и кухня не плохая и персонал практически везде есть русскоговорящие и такие милые,номера просторные
,особенно классные с видом на море,НО...
будьте внимательны, при заезде обязательно просмотрите все имущество в номере,чтобы не дай
Бог ничего не было испорченно.Говорю на собственном печальном опыте:мы заселились вечером,
тут же поехали прокатиться по городу,а потом уставшие завалились спать,ночью я замерзла,попросила мужа достать из шкафа дополнительное одеяло,на утро ничего не заметив
понеслись завтракать,а потом на пляж,придя в номер,
он уже был убран,сверху на постели лежало проженное одеяло и под дверью лежал чек на оплату
150дрх за это одеяло.Не буду вдаваться в подробности выяснения отношений на ресейпшн,хотя
это продолжалось 2 недели,сделали нам скидку 50 дрх,было ужасно обидно за то что мы не делали.По-
том мы узнали,что это не первый случай:наш соотечественник якобы курил кальян на балконе,
прозжег стол,так с него сняли денег за весь комплект
стол и 2 стула:вто где было ору!
И обязательно проверяйте бар!А в остальном прек-
расная маркиза все хорошо! :)

Lili

  • Гость
Всем привет. Мы тоже только вернулись. Отдыхали в Ajman Kempinski. Отель просто чудо, все на 5+. Единственно, дороговато еда в отеле. Ужин 90 дрх. Но, мы люди отдыхающие не первый раз едили часто в Гранд буфет и наш любимый Бамбо Лагун .
По советам многих покушали в Голден Форк, фууууууууууу, ну и рыгаловка, тошнило всю дорогу до отеля.
А отель не так уж и далеко находиться, как пугали, зато какой пляж.

Марат

  • Гость
Re: Прошу совета - Sandras Inn
« Ответ #24 : 26 Февраля 2004 01:21:17 »
Господа сторожилы и завсегдатаи!
Турагентство советует Sandras Inn на Naser Sq. Цена устраивает, прокомментируйте, пожалуйста, качество. Спасибо!

Все што на насыре- это базар, все барыжное, короче барахолка, если отдыхать, то лажа, и до моря далековато по дубайским меркам

Марат

  • Гость
Всем привет. Мы тоже только вернулись. Отдыхали в Ajman Kempinski. Отель просто чудо, все на 5+. Единственно, дороговато еда в отеле. Ужин 90 дрх. Но, мы люди отдыхающие не первый раз едили часто в Гранд буфет и наш любимый Бамбо Лагун .
По советам многих покушали в Голден Форк, фууууууууууу, ну и рыгаловка, тошнило всю дорогу до отеля.
А отель не так уж и далеко находиться, как пугали, зато какой пляж.

Кемпинси конечно ништяк, а главное виноводочнй рядом

Natella_N

  • Гость
Поделитесь информацией по поводу Sofitel City :)

Guzelchiks

  • Гость
Кто может рассказать о Dana Beath в Аджмане?
Стоит ли ехать с ребенком 2,5 лет? Как кормят? Какой пляж?
Оператор все в розовых тонах описал? А правда ли?

Оффлайн Shurik

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской

Кемпинси конечно ништяк, а главное виноводочнй рядом

Это где винно -водочный?
Прям можно купить без разрешений???

Оффлайн Сергей ТокаревАвтор темы

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Очень интересный отзыв о дубайском отеле Al Bustan Residence

Хороший отель, но расположение... Действительно, рядом с аэропортом:)

Нет, шума практически не слышно благодаря современным стеклопакетам, но это реально окраина. Бур-Дубай и Шаржа одинаково далеки:) Куда-то добраться - такси. Стоимость поездки в любое место (пляж, шоппинг, туризм) явно ненулевая.
Утром ездит автобус на приличный платный пляж: битком набит россиянами (сами понимаете, чтотам творится  :) . В обед забирает обратно.

Не очень выгодное расположение компенсируется умеренностью стоимости проживания. Отличные номера спальня+гостина+кухня (не помню названия) идеальны для семей. Очень маленький открытый бассеин - подходит для детей 3-8 лет. Есть магазины (не дешевые - как и положено 5* :) , продовольственный, кафе, ресторан с завтраками, ряд "национального" фаст-фуда, McDonalds. Интернет центр. Кинотеатр  :)

Обслуживание хорошее со скидкой на региональную специфику. Была русская девушка на reception. Управляющий тоже понимал русский.

Резюме. Мне в общем понравилось. Это, конечно, не Бур-Дубай - пешком никуда не дойдешь. Да и опасно это - жарко и пальмы редко воткнуты :) . Такси довольно накладно для активных перемещений. Тем более учытывая возросшие транспортные проблемы Дубаи...

Можно как альтернативу поискать отель в Шарже ближе к берегу. При той же стоимости проживания и затрат на транспорт, возможно, удасться ходить пешком на пляж :)

Удачи.
С уважением
Олег Бондаренко


 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika