Автор Тема: Лейкоз, лечение в России, где и как?  (Прочитано 1812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SignorinaАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Reputation: +28/-30
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Моего племянника забрали в больницу в России. Врач с ходу бросил "рак крови". Сегодня сестра написала мне, что мол диагноз подтвердился, врачи сказали, что можем в любой момент потерять. Парню 21 год.
Меня добивает, что во-первых, такого диагноза не существует в природе как я почитала в инете, а есть такое понятие как лейкоз.
Во-вторых, что молодого парня уже "похоронили".

Два вопроса: кто знает что о клиниках, где врачи занимаются лечением, а не такими вот заявлениями.
Второй вопрос: какие есть благотворительные центры, куда писать? Потому что лечение судя по всему будет дорогостоящее.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2018 14:52:47 от Ioanna »

Оффлайн GOLD_UFA

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Reputation: +104/-135
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Куда обращаться?
« Ответ #1 : 30 Ноября 2018 16:02:26 »
...Обращайтесь к тому, кто уже лечил от этого.
У моего знакомого (связь с ним потерял) девушка вроде тоже заболела лейкозом. Он достал ампулы под 1 млн. руб. Оказалось достаточно было 2 шт. и она вылечилась -- повезло.
Не вокруг творцов нового шума, а вокруг творцов новых ценостей вращается мир, и он вращается неслышно. (Ницше)

Оффлайн Скво

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 874
  • Reputation: +121/-81
  • Пол: Женский
Re: Куда обращаться?
« Ответ #2 : 30 Ноября 2018 20:49:30 »
Центр онкологии Блохина, Пироговский центр, Центр гематологии на Нов. Зыковском. Выбирайте государственную клинику и где проводят трансплантацию костного мозга.
Благотворительных фондов много, чем крупнее, тем лучше, конечно, ищите на их сайтах информацию, как к ним записаться, какие документы нужны (Подари жизнь, например, они вроде занимаются гематоонкологией). Есть региональные программы (в Москве уж точно должны быть) по поддержке таких пациентов, с этим должны помочь в комитетах социальной поддержки населения, но здесь человеческий фактор прежде всего - кто подскажет, а кто и отрежет сразу, что нет таких программ, как повезет (в регионах раньше только по прописке помогали в соцслужбах, может, сейчас и в столице по-другому). Вообще, все эти службы должны быть взаимосвязаны, некоторые медицинские центры напрямую работают с какими-то благотворительными фондами, врачи должны подсказать. Ищите, общайтесь, договаривайтесь.
И узнайте про реестр доноров, не знаю, нужно ли там регистрироваться реципиентам, вдруг тоже надо и это ускорит процесс. Вся информация есть в интернете.
И все=все выписки-бумажки со всеми обследованиями, проведенным лечением и т.д. храните-берегите, везде придется доказывать, что вам  нужна такая помощь.
Удачи! Сейчас это лечится.
Живу я - у края обочины, противлюсь любому вторжению, и все мои связи упрочены готовностью к их расторжению. (с)
Почти что умная, почти что красивая.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika