Автор Тема: Посоветуйте Антивирус!  (Прочитано 139423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viewmax

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,067
  • Reputation: +426/-36
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте Антивирус!
« Ответ #45 : 20 Декабря 2007 08:14:40 »
Поставь 7-го Каспера, можешь скачать с офсайта - он 30 дней в демо-версии полностью функционален. Если не поможет - опиши более подробнее действие трояна.

Оффлайн DaG

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-1
Re: Посоветуйте Антивирус!
« Ответ #46 : 20 Декабря 2007 13:34:28 »
стоит NOD47.....пока никаки проблем....

clara

  • Гость
Re: Посоветуйте Антивирус!
« Ответ #47 : 21 Декабря 2007 18:39:48 »
Поставь 7-го Каспера, можешь скачать с офсайта - он 30 дней в демо-версии полностью функционален. Если не поможет - опиши более подробнее действие трояна.

Сами себе его ставьте. Я не увлекаюсь скачиванием бесплатных программ. HSS было исключением.

Оффлайн Viewmax

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,067
  • Reputation: +426/-36
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте Антивирус!
« Ответ #48 : 21 Декабря 2007 18:45:26 »
Сами себе его ставьте. Я не увлекаюсь скачиванием бесплатных программ. HSS было исключением.
Честно говоря немного непонятно, в смысле если скачивать - то только платные программы?

clara

  • Гость
Re: Посоветуйте Антивирус!
« Ответ #49 : 21 Декабря 2007 18:55:10 »
Честно говоря немного непонятно, в смысле если скачивать - то только платные программы?

Вообще не скачивать по возможности.

Heckfy

  • Гость
Re: Посоветуйте Антивирус!
« Ответ #50 : 21 Декабря 2007 19:18:04 »
Об этот вопрос столько комий сломано на самых разных форумах!
В общем года три назад один знакомый сисадмин мне прояснил проблему так:
Опасность вирусов во многом преувеличена, в превую очередь создателями антивирусов. Вы лично встречали вирус убивающий систему навсегда? Или жесткий диск, или железо? Сомневаюсь. Ответ "А у моего друга..." не катит. В общем нечего их боятся. И ставить нужно для того чтобы ОС не ругалась. Конечно если вы храните на компе данные, стоящие шестизначные суммы, таки да нужна защита ого-го, правда если вы выходите в сеть с этого-же компа, то кто-то идиот.
По поводу выбора антивируса. Удаляем антивирус Х, ставим антивирус Y, запускаем! Y  нашел три трояна и один вирус! Радостно несемся целуя его создателей на какой-нибудь форум и с пеной у рта доказываем преимущества нового. Вот я если бы был создателем антивируса вставил бы такую фишку железно! При первом запуске найти пару троянов, вирус и какое нибудь вредоносное ПО. А чо? Авторитет растет. Конкурент ниже плинтуса опущен. Пользователь похвалит где-нибудь вот и реклама забесплатно...
МВыводы:
-Все антивирусы одинаковы.
-Опасность вирусов сильно преувеличена.
-Жалко потери данных - делай регулярный бэкап, средств полно.
-Есть опасность "попасть" из-за утечки данных - не ходи с этого компа в сеть.

Для себя сделал один вывод, но главный. Антивирус должен как можно меньше грузить систему. По этой причине снес Нортон. Заипал. Сейчас пользую Аваст. Бесплатный. Иногда ругается - что-то лезет из сети.
Да и зачем платить? Систему я смогу восстановить за час. Все ценное храню на внешних носителях.

Volkodav

  • Гость
Re: Посоветуйте Антивирус!
« Ответ #51 : 21 Декабря 2007 19:30:49 »
Для себя сделал один вывод, но главный. Антивирус должен как можно меньше грузить систему. По этой причине снес Нортон. Заипал. Сейчас пользую Аваст. Бесплатный. Иногда ругается - что-то лезет из сети.
Да и зачем платить? Систему я смогу восстановить за час. Все ценное храню на внешних носителях.
золотые слова, сам так же думаю,
в довесок на компе который в сети сидит нужео ставить нормальный файервол, а антивирус достаточно иметь просто в качестве сканера.

Оффлайн Viewmax

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,067
  • Reputation: +426/-36
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте Антивирус!
« Ответ #52 : 21 Декабря 2007 22:37:40 »
Об этот вопрос столько комий сломано на самых разных форумах!
В общем года три назад один знакомый сисадмин мне прояснил проблему так:
Опасность вирусов во многом преувеличена, в превую очередь создателями антивирусов. Вы лично встречали вирус убивающий систему навсегда? Или жесткий диск, или железо? Сомневаюсь. Ответ "А у моего друга..." не катит.
Возможно опасность вирусов для домашнего пользователя и преувеличена, но ни в коем случае не для корпоративных сетей и других офисных решений. Но если вы дома пользуетесь интернет-банкингом, электронными кошельками, или вообще храните важную частную информацию, то ни в коем случае не расслабляйтесь. Вы правы, вирусы не убивают железо, да и не могут (затирка БИОСа не в счет), но информация всегда в разы дороже любого железа. На своем опыте встречал вирусы, которые по своей части программной реализации просто гениальны! Только при инсталляции убивают процесс антивируса, соедениются с инетом, скачивают для себя обновления под вашу конфигурацию системы, выкачивают данные по паролям, контактам и т.д. Все это абсолютно в фоновом режиме. Вирусы и трояны не террористы чтобы заявлять о себе. У умных вирусов цель одна - выудить информацию. Одно дело когда за компом более-менее соображающий пользователь, но ведь абсолютное большинство не таковы. 
МВыводы:
-Все антивирусы одинаковы.
-Опасность вирусов сильно преувеличена.
-Жалко потери данных - делай регулярный бэкап, средств полно.
-Есть опасность "попасть" из-за утечки данных - не ходи с этого компа в сеть.
Как раз таки наоборот. Все антивирусы разные и используют разные алгоритмы по эвристическому определению вируса. Поэтому один антивирус может отловить вирус А, но его движок, алгоритм анализа, не позволяет отловить вирус Б, в свою очередь другой антивирус, ловит Б, но его движок не может определить действие вируса А. Универсальных антивирусных движков не существует - так как один анализ противоречит другому.
Бэкап нужно делать всегда и на любом компьютере. Есть антивирусы или нет. От железных проблем никто не застрахован.
"Не ходить в сеть", почти не реализуемо, многие работающие с финансами синхронизируют свои данные, используют MS Exchange и т.д.

Для себя сделал один вывод, но главный. Антивирус должен как можно меньше грузить систему. По этой причине снес Нортон. Заипал. Сейчас пользую Аваст. Бесплатный. Иногда ругается - что-то лезет из сети.
Да и зачем платить? Систему я смогу восстановить за час. Все ценное храню на внешних носителях.
Для более-менее современного компьютера фоновая работа антивируса фактически не заметна. Если компьютер уж очень слаб - то тогда действительно лучше подумать о менее ресурсоемких программах. По идее сканер можно и вовсе вырубить, а ставить проверку компа по расписанию, например на ночь. Ресурсов в процессе работы антивирус не будет жрать вообще.
Для компьютера, который выходит в интернет - антивирус, файерволл, adware - должен быть в обязательном порядке.

Оффлайн Alex-Alex

  • Срочно меняю на водку престижную Дубайскую премию в области литературы известную как
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,942
  • Reputation: +404/-21
  • Пол: Мужской
  • Душа болит, а начнешь лечить - печень болит!
Re: Посоветуйте Антивирус!
« Ответ #53 : 21 Декабря 2007 23:51:57 »
Опасность вирусов во многом преувеличена, в превую очередь создателями антивирусов. Вы лично встречали вирус убивающий систему навсегда? Или жесткий диск, или железо? Сомневаюсь. Ответ "А у моего друга..." не катит. В общем нечего их боятся.
Втречал. Лично. Убил не только системы на всех включеных компах в локалке, но и успел снести почти всю инфу с жёстких дисков. Заипались переустанавливать системы и настраивать сетку более чем на 20-ти компах. Бэкап помог, не так много восстанавливать пришлось. Но неделю контору лихорадило, дня два вообще не работали - а как, если на складе болеее 10 000 наименований товара. В ручника виписать накладную - просто малореально, если в ней более 150 позиций.
Антивирус легкий обязательно нужен, хотя бы как средство предупреждения. Много лет (более семи) использую Dr. Web и крайне доволен, работать не мешает, машину не грузит, лицензия стоит копейки. Вирус посетил как раз в перерыве между покупками лицензии. Обновить забыл, уехал в командировку, приехал- никто не напомнил. ;)
Хорошие привычки продлевают жизнь, а плохие делают ее приятной.

Оффлайн monstermax

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте Антивирус!
« Ответ #54 : 22 Декабря 2007 10:42:34 »
Поставь Kaspersky Internet Security 2007 7.0.0.125 - Final если нужен ключь пиши на мыло mafiauae@mail.ru
Есть Kaspersky Internet Security 8.0.0.113 но еще Beta ключи тоже имеются

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Re: Посоветуйте Антивирус!
« Ответ #55 : 22 Декабря 2007 12:51:18 »
Вообще не скачивать по возможности.
Гыыыы, я как злостный перат за всю жизнь не купила НИ ОДНОЙ программы, хотя их в компе хренова туча (разве что Майкрософтовский комплект с Вордом и всеми делами был в компе при покупке). Абсолютно все можно скачать, крякнуть или попросить инсталяшку у кого-нибудь. Личный лаптоп, например, отдала офисному админу, чтобы туда загнал все нужные программы
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн Viewmax

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,067
  • Reputation: +426/-36
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте Антивирус!
« Ответ #56 : 22 Декабря 2007 13:25:54 »
Так речь идет о легитимности софта? Ну я и не предлагал нарушать закон. Скачать демо-версию. Она 30 дней полностью функциональная. Удалить вирус, затем удалить программу.

White

  • Гость
Re: Посоветуйте Антивирус!
« Ответ #57 : 22 Декабря 2007 13:42:02 »
Ээээ... есть вопрос: не поможете ли мне с этой же проблемой? Взамен могу научить, как устранять шум от генератора под окном...  Ну или вознагражу материально в разумных пределах  ;D
эээммм, простит е, чему научить?трояна убирать? дык я сам не умею, антивируса это работа, в своё время НОД подлечил HSS, ща не знаю чесно говоря, что у меня в компе, мне на него пох стало, и...даже антивирусника нету...просто не надо по сомнительным сайтам лазОть :)
а на обычный компьютер, тот что 1 из миллионов, ни 1 хакеру х*якеру просто напросто не надо "нападать" или слать червей...ИМХО

White

  • Гость
Re: Посоветуйте Антивирус!
« Ответ #58 : 22 Декабря 2007 13:44:02 »
а вообще есть замечательная веСЧ, называеться Проверить на вирусы on-line бесплатно и достаточно эффективно...проверено насекомых вирусов нет после этой штуки

clara

  • Гость
Re: Посоветуйте Антивирус!
« Ответ #59 : 22 Декабря 2007 18:02:18 »
Уважаемый специалисты, не подскажете ли, что есть за файл такой AFController.exe, который приносит с собой HSS?  Нортон. макафи и каперский его не расценивают, как malware. Сидит в program files/HSS. При деинсталляции ХСС, этот файл не удаляется.

гугль реагирует на него активно, но толком не объясняет, что это такое: в основном говорит о его вредоносности in general, без специфики.

Кстати, виста мне время от времени выдает об остановленных программах на startup - там я его и увидела. И дала указание курице убрать его из startup processes.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2007 18:09:05 от Barracudа »

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika