Автор Тема: Посоветуйте Антивирус!  (Прочитано 139577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viewmax

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,067
  • Reputation: +426/-36
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте Антивирус!
« Ответ #60 : 22 Декабря 2007 19:23:49 »
Уважаемый специалисты, не подскажете ли, что есть за файл такой AFController.exe, который приносит с собой HSS?  Нортон. макафи и каперский его не расценивают, как malware. Сидит в program files/HSS. При деинсталляции ХСС, этот файл не удаляется.

гугль реагирует на него активно, но толком не объясняет, что это такое: в основном говорит о его вредоносности in general, без специфики.

Кстати, виста мне время от времени выдает об остановленных программах на startup - там я его и увидела. И дала указание курице убрать его из startup processes.
А какое сообщение появляется при попытке удалить этот файл?
Есть ли этот файл в процессах? Нажмите ctrl+alt+delete и во вкладке Processes попробуйте найти этот файл. Если он там есть - удалите его оттуда и затем попробуйте удалить его папку.
Если это не поможет, то пустите компьютер на перезагрузку, как только пройдет POST (загрузка БИОСа и проверка оперативной памяти) начинайте нажимать клавишу F8, в смысле не нажимать и держать, а нажимать/отпусктаь до появляения меню с выбором варианта загрузки. Выбирайте самый верхния Загрузка в обычном режиме. Когда загрузитесь, попробуйте удалить папку снова предварительно опять же заглянув в процессы.
Но лучше всего для начала дайте сообщение где говорится почему не удается удалить файл.

clara

  • Гость
Re: Посоветуйте Антивирус!
« Ответ #61 : 22 Декабря 2007 20:01:52 »
В процессах его нет, виста не давала ему включаться сразу со startup, о чем и верещала постоянно. До этого я в processes не лезла, я увидела его только открыв окошко, где висела куча программ, запускающихся при включении компа (feature, которая мне очень понравилась в висте)

Я там сделала ему disable.  Но вчера он не давался удаляться: говорил, прав у меня нету. После disable и перезагрузки не удалялся тоже. 

В реестр лезть не хочется, бо зло это великое, да и не обучена.  сижу, думаю... оставить так?  Может он где-то в hidden processes свое черное дело творит?




Heckfy

  • Гость
Re: Посоветуйте Антивирус!
« Ответ #62 : 22 Декабря 2007 20:19:00 »
В процессах его нет, виста не давала ему включаться сразу со startup, о чем и верещала постоянно. До этого я в processes не лезла, я увидела его только открыв окошко, где висела куча программ, запускающихся при включении компа (feature, которая мне очень понравилась в висте)

Я там сделала ему disable.  Но вчера он не давался удаляться: говорил, прав у меня нету. После disable и перезагрузки не удалялся тоже. 

В реестр лезть не хочется, бо зло это великое, да и не обучена.  сижу, думаю... оставить так?  Может он где-то в hidden processes свое черное дело творит?


Ярчек, все просто решается. (Правда если в висте так-же конечно)
 Жми Start, там выбери Run откроется панелька впиши туда где Open фразу msconfig и жми на ОК. Появится окно Систем конфигурейшн утилити. Самая правя вкладка StartUp содержит список программ, загружаемых автоматически при старте операционной системы. Найди этот самый АФКонтроллёр и отчекни его. Apply. Система предложит перегрузится, при загрузке вылезет окошко с мессаджем о том, что было изменено... Скажи ей заткнутся и все. КонтроллерАФ ты больше не увидешь.
 :)

clara

  • Гость
Re: Посоветуйте Антивирус!
« Ответ #63 : 22 Декабря 2007 20:25:22 »
Ярчек, все просто решается. (Правда если в висте так-же конечно)
 Жми Start, там выбери Run откроется панелька впиши туда где Open фразу msconfig и жми на ОК. Появится окно Систем конфигурейшн утилити. Самая правя вкладка StartUp содержит список программ, загружаемых автоматически при старте операционной системы. Найди этот самый АФКонтроллёр и отчекни его. Apply. Система предложит перегрузится, при загрузке вылезет окошко с мессаджем о том, что было изменено... Скажи ей заткнутся и все. КонтроллерАФ ты больше не увидешь.
 :)

Рус, насколько я поняла, виста позволяет миновать все эти шаги, потому как у нее окошко со статусом всех стартап программ выпрыгивает при звгрузке компа. То етсь, то , что ты предлагаешь, я уже сделала.

АФКонтроллер я и не вижу уже. Меня волнует его наличие. Точнее уже не волнует, бо я его удалила физически.

Оффлайн Viewmax

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,067
  • Reputation: +426/-36
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте Антивирус!
« Ответ #64 : 22 Декабря 2007 21:45:01 »
Все равно непонятно, когда физически пытаешься удалить папку с этим файлом - какое сообщение выходит? Попробовала ли удалить эту папку из Безопасного режима?

nimfa

  • Гость
Re: Посоветуйте Антивирус!
« Ответ #65 : 23 Декабря 2007 05:16:30 »
Для себя сделал один вывод, но главный. Антивирус должен как можно меньше грузить систему. По этой причине снес Нортон. Заипал. Сейчас пользую Аваст. Бесплатный.

Угораздило меня таки поставить этот дурацкий Нортон :-\
Мучает с самого утра, что то спрашивает постоянно, какие то глупые вопросы задаёт, встаёт в позу, если что не так, при всём при этом дико тормозит, вообщем к вечеру к вам добираюсь ;D
Я ж как порядочная купила диск, ещё умудрилась прочитать, что инсталировать его можно 3 раза. Ну и...наградила  за хорошее поведение  ещё двух домашних компьютерщиков. Так теперь представляете какой дурдом дома творится. Меня обвиняют во всех смертных  :(
Как от него избавиться, и какой скопипейстить  :-[

Оффлайн Viewmax

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,067
  • Reputation: +426/-36
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте Антивирус!
« Ответ #66 : 23 Декабря 2007 06:48:34 »
Удалить Нортон не сложно. Как и обычную программу через встроенный Uninstall или Панель Управления.
Для дома вполне не плохо подойдет AVG (free-av.com) или Avast (avast.com).
Если предпочитаешь коммерческие продукты - то рекомендую Касперского 7-го. Доктор Веб тоже хорош.

clara

  • Гость
Re: Посоветуйте Антивирус!
« Ответ #67 : 23 Декабря 2007 07:27:35 »
Некоторым людям все равно какой продукт ставить - когда в первую очередь тормозит юзер, то тут уж ничего не поможет, разве что, лоботомия.

clara

  • Гость
Re: Посоветуйте Антивирус!
« Ответ #68 : 23 Декабря 2007 07:32:37 »
Все равно непонятно, когда физически пытаешься удалить папку с этим файлом - какое сообщение выходит? Попробовала ли удалить эту папку из Безопасного режима?

Позавчера, когда я пыталась удалить его, сообщение было "у вас недостаточно прав для удаления этого файла" Думаю, по причине того, что где-то в процессах он все таки был активен. Я потом снова залезла в это окно приостановленных вистой программ и не просто дисэйбл ему сделала, а удалила его оттуда.
Скорее всего, после этого он физически удалился спокойно.

Пока поиск ничего не дал. Я запустила компьютер в safe mode и не нашла afcontroller нигде.

Оффлайн Viewmax

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,067
  • Reputation: +426/-36
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте Антивирус!
« Ответ #69 : 23 Декабря 2007 09:07:22 »
Если его нет нигде - значит можешь спать спокойно :)

Heckfy

  • Гость
Re: Посоветуйте Антивирус!
« Ответ #70 : 23 Декабря 2007 23:21:56 »
Удалить Нортон не сложно. Как и обычную программу через встроенный Uninstall или Панель Управления.
Для дома вполне не плохо подойдет AVG (free-av.com) или Avast (avast.com).
Если предпочитаешь коммерческие продукты - то рекомендую Касперского 7-го. Доктор Веб тоже хорош.

Аводxуй! Без инсталяционного диска не удалишь!
Не ну я не программер конечно, но ни всторенный анинстолл ни виндовский не смог этого сделать корректно.

Оффлайн Viewmax

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,067
  • Reputation: +426/-36
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте Антивирус!
« Ответ #71 : 24 Декабря 2007 06:31:42 »
Нескафэ, у нее есть диск:
...Я ж как порядочная купила диск...

Я не встречал дистрибутивов Нортона удаляющиеся через диск (последние версии не ставил) . Если у вас все же такой случай, ничего сложного. Вставляете диск он предложит три варианта: Install, Re-pair, Uninstall.

Оффлайн Расул Шалафкин

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,273
  • Reputation: +763/-143
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте Антивирус!
« Ответ #72 : 29 Декабря 2007 15:35:18 »
это кастрированный (зато бесплатно) шестой касперский

Рецепт вечного триала для kav/kis 6x/7x

  • Скачиваем пробную 30-дневную версию (полностью функциональна): kaspersky.ru/trials
  • Ставим, забываем на месяц.
  • По окнчании 30-дневного исп. срока отключаемся от интернета.
  • Отключаем KAV/KIS (правый клик на панели задач по значку каспера, в контекстном меню - "Exit").
  • Запускаем Regedit и удаляем ключи:
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\LicStorage
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\SystemCertif icates\SPC
  • Перезагузка компьютера.
  • Подключаемся к интернет и активируем 30 дневный триал по новой.
  • Радуемся жизни.

Оффлайн monstermax

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте Антивирус!
« Ответ #73 : 29 Декабря 2007 16:19:15 »
А не проше вот это лекарство ключ до 16.08.2008  http://depositfiles.com/en/files/2810094 рабочий 100% на Kaspersky Internet Security 2007 7.0.0.125 - Final если надо на другие версии пишите на мыло.  Вот еще один ключик http://depositfiles.com/en/files/2694440 и не надо капашить regedit

White

  • Гость
Re: Посоветуйте Антивирус!
« Ответ #74 : 29 Декабря 2007 16:25:00 »
Рецепт вечного триала для kav/kis 6x/7x

  • Скачиваем пробную 30-дневную версию (полностью функциональна): kaspersky.ru/trials
  • Ставим, забываем на месяц.
  • По окнчании 30-дневного исп. срока отключаемся от интернета.
  • Отключаем KAV/KIS (правый клик на панели задач по значку каспера, в контекстном меню - "Exit").
  • Запускаем Regedit и удаляем ключи:
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\LicStorage
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\SystemCertif icates\SPC
  • Перезагузка компьютера.
  • Подключаемся к интернет и активируем 30 дневный триал по новой.
  • Радуемся жизни.
а не проще купить?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika