Автор Тема: Вопросы к опытным мамочкам (переезжаю жить в ОАЭ)  (Прочитано 51627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NatashkaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 113
  • Reputation: +41/-2
  • Пол: Женский
  • всем рада :)))
Всем привет!

Очень нужна следующая информация:
- проверенный педиатр в Дубай, желательно русскоговорящий
- массажист
- есть ли какие нибудь детские развивающие центры
- хорошие детские магазины, детская мебель и тп.
- продаются ли в Эмиратах детские смеси фирм NUTRILON и  SEMPER, каких фирмы кроме этих есть в продаже
- где можно найти русскоговорящую няню (может кто порекомендует уже проверенную)

Я перееду в Дубай через месяц. Малышу почти три месяца сейчас. Знаю, что погода жаркая, но у нас выбора нет. Мы живём в Дубай уже 1,5 года. Уезжала рожать в Москву.
Может кто даст советы как лучше жить в такой жаре с малышом.

Буду благодарна любой информации. Заранее всем спасибо.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2007 18:59:58 от Natashka »

Wind

  • Гость
Re: Переезд в Дубай с крохой
« Ответ #1 : 21 Мая 2007 21:56:13 »
Всем привет!

Очень нужна следующая информация:
- проверенный педиатр в Дубай, желательно русскоговорящий
- массажист
- есть ли какие нибудь детские развивающие центры
- хорошие детские магазины, детская мебель и тп.
- продаются ли в Эмиратах детские смеси фирм NUTRILON и  SEMPER, каких фирмы кроме этих есть в продаже
- где можно найти русскоговорящую няню (может кто порекомендует уже проверенную)

Я перееду в Дубай через месяц. Малышу почти три месяца сейчас. Знаю, что погода жаркая, но у нас выбора нет. Мы живём в Дубай уже 1,5 года. Уезжала рожать в Москву.
Может кто даст советы как лучше жить в такой жаре с малышом.

Буду благодарна любой информации. Заранее всем спасибо.



  Все знают ответы, но лень писать, в принципе вы сами на месте разберетесь.
 ТО что вы спрашиваете  все очень индивидуально.
 Педиатр- вопросов больше чем ответов, для кого хорош для кого нет,  Крези вумен- напишите своего педиатра, завтра может напишем еще номер  какого-то.Они здесь все проверенные, но у кого в хорошую сторону, у кого в плохую.
 По своему опыту знаю, что массажиста я так  и не нашла толкового по сей день. Детского вам, правильно? Но купите книжку по детскому массажу и сами своему чаду делайте, зачем рисковать?  Развивающиеся центры есть только в Корал Бич в шардже, но вы еще маленькие- там с двух лет, можете с  Ингой (кто делает занятия)договориться  сами если вам очень надо. Для более старших детей есть муз. школа в Шардже на Аль Вахде, там же танцы, рисование, гитара, может еще что. Незнаю.
 Детские магазины- бейби шоп- все можно купить, и мебель и  игрушки и одежду. И цены доступные на все. А если скидки до 50 %, то там гребут все!!!  Вообще на скидках удобно брать и мебель и одежду в любом магазине. ELC-  при каждом шоппинг  центре, в этих магазинах много  полезных игрушек для развития.   Также мазер кер, тоже хорошие толковые вещи. Но в каждом моле вы сами найдете себе все по вкусу. Много магазинов в Эмиратс молле.
   Про каши сложный вопрос- мы ели  компании "милупа" нежные кашки, и  ребенок любил все виды каш кроме  овощной, у нее привкус странный был. А в кашку и бананчик можно на терке добавить. А все остальные кашки что мне попадались были какими-торезиновыми. я даже много раз привозила много каш с России, что-то можно купить в русских магазинах, но выбор не велик.
  Няни непостоянны, сегодня у вас, завтра нет. если приходящая , то либо на зарплате, либо почасовая( 10-15 дыр  в час) Может с вами жить, если вы хотите. Все упирается как и везде в деньги. И кому-то она хороша , а кому-то нет! лучше приехать , а потом искать.  Либо объявление повесте на сайтах. Но вы же сами знаете что все люди разные,  и нужен срок чтоб она вам подошла либо нет.
 Потому что вопросы вроде бы обыкновенны, но индивидуальны и  никто не пишет.
 Плохо что в жару  ребенка везете, лучше подождать!!!!! Сейччас кондиционеры включите, а это лишние болячки. И акклиматизация еще, вообщем надеюсь что у вас все будет ок, все через это прошли" методом тыка".:-) В жару не гуляйте, можно вечером выходить , лучше к морю конечно. Не так жара чувствуется и не так душно. Плюс воздух морской ребенку лучше чем кондиционеры.....

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
Re: Переезд в Дубай с крохой
« Ответ #2 : 21 Мая 2007 22:15:18 »
Wind, зарегестрируйся, plz, чтоб я тебе могла +++++ надавать, ты так хорошо пишешь...талант ;D Правильно заметила, лень писать если честно!

Недавно начали ходить к русскоязычному педиатру, зовут Халед Хамза, но он в Шарже. Если надо, номер поищу и напишу!

Леннукс

  • Гость
Re: Переезд в Дубай с крохой
« Ответ #3 : 22 Мая 2007 07:42:51 »
Всем привет!

Очень нужна следующая информация:
- проверенный педиатр в Дубай, желательно русскоговорящий
- массажист
- есть ли какие нибудь детские развивающие центры
- хорошие детские магазины, детская мебель и тп.
- продаются ли в Эмиратах детские смеси фирм NUTRILON и  SEMPER, каких фирмы кроме этих есть в продаже
- где можно найти русскоговорящую няню (может кто порекомендует уже проверенную)

Я перееду в Дубай через месяц. Малышу почти три месяца сейчас. Знаю, что погода жаркая, но у нас выбора нет. Мы живём в Дубай уже 1,5 года. Уезжала рожать в Москву.
Может кто даст советы как лучше жить в такой жаре с малышом.

Буду благодарна любой информации. Заранее всем спасибо.

педиатра Халида Хамзе все мамы форума очень хвалят, да и нам советовала мой врач его как опытного спеца,но мы пока не были а наблюдаемся у педиатра который был во время рождения моей дочи

детские магазины baby shop, good baby, toys r us, mothercare

насчет жары не волнуйся, вези ребеночка к папе, првыкнет, одевать тепленько на ночь, купать, выключая кондиционер, закалять малыша, все будет ъорошо..я тоже тряслась что кондер навредит, так акк мы родились в декабре и кондером в это время не пользовались а как жара настала так и стали включать понемногу и щас все время с кондиционером ;)..ждем пополнения в мамский коллектив форума ;)
« Последнее редактирование: 22 Мая 2007 07:48:44 от Леннукс »

Леннукс

  • Гость
Re: Переезд в Дубай с крохой
« Ответ #4 : 22 Мая 2007 07:49:44 »
Wind, зарегестрируйся, plz, чтоб я тебе могла +++++ надавать, ты так хорошо пишешь...талант ;D Правильно заметила, лень писать если честно!

Недавно начали ходить к русскоязычному педиатру, зовут Халед Хамза, но он в Шарже. Если надо, номер поищу и напишу!

а вам хамзе понравился?

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
Re: Переезд в Дубай с крохой
« Ответ #5 : 22 Мая 2007 08:14:54 »
а вам хамзе понравился?

Привет, Лен!

Да, нам понравился Хамзе, он нормально обследовал ребёнка и горлышко, что самое главное, не посмотрел как другие врачи одну секунду, а подольше, сказал что как делать...в конце концов говорит на русском(хотя проблем в английком нет), короче как наши врачи на родине.
Сказал , что нужно делать прививки, дал вес список на русском тоже...я думала , что мы все сделали, но оказалось что нет. Сейчас ребёнок уежает, но с октября обязательно будем ходить только к нему. Посоветовал сделат в октябре прививку от гриппа, сказав, что гриппом конехцно будет болеть, но в легкой форме и без всяких осложнений, как это обычно бывает!

Леннукс

  • Гость
Re: Переезд в Дубай с крохой
« Ответ #6 : 22 Мая 2007 10:40:16 »
Привет, Лен!

Да, нам понравился Хамзе, он нормально обследовал ребёнка и горлышко, что самое главное, не посмотрел как другие врачи одну секунду, а подольше, сказал что как делать...в конце концов говорит на русском(хотя проблем в английком нет), короче как наши врачи на родине.
Сказал , что нужно делать прививки, дал вес список на русском тоже...я думала , что мы все сделали, но оказалось что нет. Сейчас ребёнок уежает, но с октября обязательно будем ходить только к нему. Посоветовал сделат в октябре прививку от гриппа, сказав, что гриппом конехцно будет болеть, но в легкой форме и без всяких осложнений, как это обычно бывает!
молодцы ;)хорошо! мы тоже к нему пойдем..главное не болеть а ходить просто на плановый прием!! :D

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
Re: Переезд в Дубай с крохой
« Ответ #7 : 22 Мая 2007 10:44:01 »
молодцы ;)хорошо! мы тоже к нему пойдем..главное не болеть а ходить просто на плановый прием!! :D

леннус, так как мы уже большие, то как такого нет планновых походов уже, а ходим , к сожалению, из-за болезни...и то я стараюсь из-за каждой соплинки не бежать, так как сама уже наизусть знаю, что когда давать. В основном хожу, когда у ребёнка температура держится больше суток!

Оффлайн Цикавая

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Reputation: +134/-8
  • Пол: Женский
Re: Переезд в Дубай с крохой
« Ответ #8 : 22 Мая 2007 11:33:27 »
Nutrilon & Samper здесь нет. Есть Gerber, Heins, HIPP, milupa, etc. Вообще, выбор детского питания здесь не очень разнообразный, но вам ещё рано. ;)

 

Оффлайн С.С.

  • Участник раздела Амазонки
  • Серебряная звезда
  • *
  • Сообщений: 868
  • Reputation: +192/-31
  • Пол: Женский
Re: Переезд в Дубай с крохой
« Ответ #9 : 22 Мая 2007 14:17:12 »
Eщё из детского питания есть продукция фирмы Nestle.
У них есть большой выбор детских кашек Cerelac, как
с добавками, так и без. Мы начали недавно с рисовой,
ребёнок в восторге.

Из магазинов детской одежды мне ещё нравятся Адамс Кидс,
Некст, Obaibi, отделы детской одёжки в Дебенхамс, Марксэнд Спенсере
и BHs.

Леннукс

  • Гость
Re: Переезд в Дубай с крохой
« Ответ #10 : 23 Мая 2007 22:56:26 »
кушаем кашку манную HERO, рот открывает как галчонок..нравица Гербер

Оффлайн NatashkaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 113
  • Reputation: +41/-2
  • Пол: Женский
  • всем рада :)))
Re: Переезд в Дубай с крохой
« Ответ #11 : 29 Мая 2007 17:19:19 »
Девчонки,спасибо большое за информацию. Немного прояснили ситуацию! Большое большое спасибо.
Кто знает, напишите пожалуйста тел врача, которого вы все тут хвалите(русскоговорящего).

Оффлайн anna1971

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Переезжаем в Дубай с ребенком. Подскажите!!!
« Ответ #12 : 29 Ноября 2008 01:25:54 »
Здравствуйте, Все! В середине декабря переезжаем в Дубай с 3-х летней дочуркой. Срываю ее из детского садика и с танцев. Очень жалко, но приходится. Подскажите, пожалуйста, где собирать первичную информацию. Мне хотелось бы определить дочку в детский садик. Что Вы посоветуете? На форуме пишут про некие "несери", что это такое?Еще ищу школу или студию танцев. Желательно с русско-говорящими преподавателями. Еще хотелось бы плавать в бассейне и рисовать с дочкой. И вообще, может быть русские мамы собираются где-нибудь погулять с детками, не хочется сидеть в четырех стенах. Где вообще в Дубае с детьми гуляют? Куча вопросов от того, где найти педиатра и детского ортопеда (тоже желательно с русским или хотя бы с немецким языком) до того, где русские повышают свой уровень английского (у меня он слабый, поэтому откровенно боюсь куда-либо соваться, где не говорят по-русски). В октябре мы приезжали в Дубай  на 2 недели, но толком ничего не поняли. Город мне понравился, но как в нем жить? Все ездят на такси, в автобусах одни личности с ярко выраженными индусскими физиономиями, которые таращатся на тебя как аборигены-людоеды.  Одним словом, простите за темноту и узость мышления, вы ведь сами когда-то сюда впервые перебрались, посоветуйте с чего начать. Муж в этих делах мне не помощник - он целый день на работе и ничего сам толком не успел узнать.   :)

Оффлайн Siberia

  • Дубай-Барнаул
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 106
  • Reputation: +19/-2
  • Пол: Женский
  • Дубаи - Барнаул
Анна, здравствуйте. Ваши опасения не напрасны, но не буду вас пугать все мы тут когда-то начинали. "Несери" - это тот же дет.сад, только по английски. В основном работают до обеда... Как выбрать - все зависит от вашего места проживания. Да тут вся жизнь зависит от вашего места проживания если честно :) Мы выбрали садик недалеко от дома, потому что возить куда-то тяжело, сидеть в пробках, только время тратить. И еще, на такси можно разориться, лучше иметь свою машину, без этого практически вы обречены сидеть в 4 стенах дома :( Увы, но это правда. Вам повезет, если какой-нибудь парк будет в пределах досегаемости, куда можно дойти пешком, но это сейчас, зимой более менее прохладно, а летом, я только до машины добегаю, включаю быстро кондиционер, и из машины до дома... вот и вся прогулка :)

Оффлайн Siberia

  • Дубай-Барнаул
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 106
  • Reputation: +19/-2
  • Пол: Женский
  • Дубаи - Барнаул
и бассейн и школу танцев вы тут обязательно найдете, но возможно не с русскими преподавателями. Так что учить язык надо, здесь без него сложно...
Ищите информацию в интернете, здесь полно всего уже понаписано. удачи!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika